новость Премьер Сирии: Мы вместе с Россией готовимся захватить Алеппо

10.04.2016
Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Войска Башара Асада и российская авиация совместно готовят операцию захвата Алеппо, заявил премьер асадовского правительства Ваиль аль-Хальки. Блокированы, заметил он, будут все группировки, не присоединившиеся к перемирию или нарушающие его. По словам чиновника, при поддержке России Асад отвоевал свыше 500 населенных пунктов на площади около 40 тысяч квадратных километров.


Комментарии
(комментарий удалён)

+++++
Уже защитились, переименовав цветок "настурция" в "мытурцию" и устроив несколько взрывов...

User tatic, 10.04.2016 19:39 (#)

Находка++++++ каламбур - блеск!

User porcupin_e, 11.04.2016 16:25 (#)

"настурция" в "мытурцию" - Класс!!

В городе Алеппо трупики детей...

Маленькая девочка на моих руках
Крепко обнимает, тихо говорит:
"Дядя, ты хороший, добрый, как Аллах
Мамы больше нету. Дядя, забери"
Бомба с самолёта дом их разбомбила
В городе Алеппо трупики детей
Мамы болше нету, мамочку убило
И братишку тоже, был он вместе с ней
Папа был сирийцем, только мама русской
Бомбе безразлично – взрыв и сразу тьма
Славно отбомбились, водочка с закуской
Звёздочки в погоны – чудная война…
http://www.stihi.ru/2015/12/14/8711

По ссылке выше - продолжение текста и фото.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.04.2016 17:50 (#)
3543

" Нужно было внимательно смотреть репортажи из госпиталей сирийских освободителей, когда они со слезами на глазах благодарили российских летчиков." - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это ж надо!!!!!

:))) ++++++
Вата так и прёт

User adamkasimir, 10.04.2016 20:58 (#)
3543

Это мой многохромосомный знакомец Иван Иванов. Более одарённого кретина во всей сети нет!

User tatic, 10.04.2016 19:41 (#)

Пошлите Юнне Мориц. +++++++

User adamkasimir, 10.04.2016 20:52 (#)
3543

+++++++

User rozenblaum, 10.04.2016 20:15 (#)
24549

+++++++++++++

21790

Мы думали, их там уже нет.

"Шахтёры и трактористы" пересели на бомбовозы...

User samedov_57, 10.04.2016 15:46 (#)

По словам чиновника, предполагается блокировать "все незаконные вооруженные формирования, которые не присоединились или нарушают соглашение о перемирии".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Будь прокляты Обама и Керри, как малые дитя пошедшие на поводу у подонка Путина.. Какое перемирие, когда всё кругом, включая и население, массово уничтожается подлыми рос. бомбёжками, грохочет, взрывается под аккомпанемент якобы мирных реляциий этих лицемерных ублюдков из ООН... В Алеппо более 1 миллиона жителей. И эти два придурка один из Белого Дома, а другой из Гос.Депа США позволят палачу и мяснику Асаду, в придачу 500 000 погибших мирных, добавить новых ради амбиций Ублюдка Путина. Позорище - МИР переаернулся... No comment.

User rbk, 10.04.2016 15:58 (#)

Не смейте трогать Путина!Он ведь,ПО ВАШИМ СЛОВАМ,не только не хуже,а даже ЛУЧШЕ ОБАМЫ и Керри.Азербайджанец?Если да,то шиит.Так целуйте вместе с шиитской Хезболлой и шиитским Ираном лялю Асада.Ну а США пусть помогают мусульманам Саудовской Аравии,Катара,ОАЭ,Турции и т.д.Это их,"сволочей"дело.Да же?

User samedov_57, 10.04.2016 16:04 (#)

У вас вывих мозга 3-ей степени... и никакой логики.

User rbk, 10.04.2016 17:51 (#)

А разве я помоил Запад,союзника Украины и врага Мордора?Это вы этим регулярно занимаетесь здесь на ресурсе.См.свой коммент от 24.03.16г. 20:06 и др.свои посты.Кстати,вы уже второй раз со мной грубо общаетесь.Если не перестанете,то я буду вынужен прекратить с вами общение.Тогда вынужден о вас писать в 3-м лице.

User samedov_57, 10.04.2016 18:05 (#)

Кстати,вы уже второй раз со мной грубо общаетесь
-------------------------------------------------------------------------------
Извините, если грубо. Вырвалось... Исхожу не от конкретных.. той или иной.. персон или Стран, а из собственных выводов.. путём умозаключений и сопоставления фактов. А они довольно не лицеприятны и абсурдны.. если говорить о политике Обамы и США. А Пукин? Что Пукин? .. Чего его обсуждать, ублюдка?

User ksenia_85, 10.04.2016 20:05 (#)
28241

До окончания выборов про США как страну, обладающую возмоностью и способностью к активным действиям, можно забыть... Станут турки спасать Алеппо, при таких условиях?

User samedov_57, 10.04.2016 20:13 (#)

Станут турки спасать Алеппо, при таких условиях?
------------------------------------------------------------------------------
Без сомнения по праву братского народа... Как и Путин сейчас Лугандонию. Да пошёл этот Керри и Европа, наплевавших на истребляемых сирийцев и ищущих пути выхода проблемы беженцев.. не там, где этот геноцид палача Асада и происходит - в Сирии. Обаме и Керри - гореть в Аду...

User ksenia_85, 10.04.2016 20:27 (#)
28241

Лугандонию Путин спасает весьма своеобразно... если бы он желал ей добра, поступил бы как с Крымом, а так как сейчас... он ее просто как плацдарм для войны с нами использует. Театр боевых действий. Что от нее останется при этом, его вряд ли беспокоит.

User samedov_57, 10.04.2016 20:38 (#)

Лугандонию Путин спасает весьма своеобразно
--------------------------------------------------------------------------
Вы правы.. Я говорю вообще о принципе подходов. У Турции исторически.. даже больше прав по защите населения Сирии, чем у России в Украине, якобы защищающих русских...

User ksenia_85, 10.04.2016 21:01 (#)
28241

Ну вот с учетом этих исторических обстоятельств, и даже прямых обещаний защитить, решится Турция реально стать на защиту, когда асадовцы с помощью русских, пойдут на захват города, при том, что Запад в широком смысле забил?

User samedov_57, 10.04.2016 21:05 (#)

решится Турция реально стать на защиту
---------------------------------------------------------------
На все сто.. Русские даже не представляют себе ИХ решимости и высокого боевого духа.

User orge, 10.04.2016 20:50 (#)
4479

Пардон, а разве Окурок желает Крыму добра? Вот так сюрприз!

User ksenia_85, 10.04.2016 20:57 (#)
28241

На свой лад, безусловно. Относится как к действительно своей территории. В отличие от Лугандонии, которая разменная монета в чистом виде, что даже не скрывают уже.

User orge, 10.04.2016 21:22 (#)
4479

Отношение наплевательское ко всем территориям, что своим, что захваченным. Только степень наплевательства разная. Лугандон, к тому же, еще и товаром послужить может. Тут согласен.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.04.2016 18:00 (#)
3543

Это - пиииииииииздец!!!!
Ванька, ты прквзашил самого собя.)))))))))))

21790

Это хорошо! Меньше в других местах навредят. А что-то вы не там, вояка?

(комментарий удалён)
21790

Идиоты. Вот подождите, будет Трамп президентом, никому мало не покажется, всем по серьгам будет.

(комментарий удалён)
21790

Дэд Виктуар, так вот что с вами не так! Вы в юбке ходите! И на меня уже давно по поводу юбок наезжаете. Ну знаете. С фетишизмом к сексопатологу.

User garin, 10.04.2016 15:33 (#)

Не в Алеппо ли ны бяшетъ, братие,
начяти старыми словесы
трудныхъ повестий о пълку Владимирове,
Владимира Владимировича?

User loreleya, 10.04.2016 17:34 (#)
26003

Нет, начати он ее в питерской подворотне. А закончети - в Гааге, на скамье подсудимых.

User boris_k, 10.04.2016 18:35 (#)
3734

и не "растекается мышью по древу", а "разбегаются, как крысы по канализации", а в остальном почти как в "Слове"

User pipetka, 10.04.2016 15:44 (#)
21218

все-таки )(уйло понимает только сапогом по морде... без этой детали будет продолжать и дальше свои гибридные войны по всему миру...

User tatic, 10.04.2016 19:45 (#)

Однако, никто с ним не желает связываться. Побаиваются, наверное...

User pipetka, 10.04.2016 21:41 (#)
21218

не думаю... простая осторожность и нежелание пачкаться... ну и... опасность до конца не осознана, что печально

User ksenia_85, 10.04.2016 20:00 (#)
28241

Вопрос в том, найдется ли кто и когда, что это сделает.

, 10.04.2016 15:55 (#)
23024

Западу надо наконец научиться выбирать из двух зол - ИГИЛ или Асад. А будущему американскому президенту впредь наука - если не можете сделать правильный выбор и ослабили хватку, то на ваше место придёт пхуйло.

User andrey_62, 10.04.2016 16:26 (#)
3180

Выбрр зрл гораздо шире - из четырех - Хуйло Цхинвальско-Сухумское, Хуйло Таврическое, Хуйло Дамаскское, Хуйло Карабахское.

User new_generation, 10.04.2016 16:29 (#)

Здесь можно посмотреть кого бомбит запад.(на ангельком) Сирию они совсем не трогают в основном в Ираке.
_http://www.defense.gov/News-Article-View/Article/717094/military-strikes-continue-against-isil-in-syria-iraq

User loreleya, 10.04.2016 17:36 (#)
26003

А говорили "кольца Анаконды"? Где эти кольца?

User ksenia_85, 10.04.2016 19:56 (#)
28241

Именно в Сирии США "потеряли престиж"... причем еще в 2013 году. Сейчас это просто продолжение... а вот то, что тогда было, и стало прлогом к событиям вокруг Крыма и всему, что за ними последовало.

User help007, 10.04.2016 16:25 (#)
5984

Войска сирийского диктатора Башара Асада и российская авиация готовят совместную операцию захвата Алеппо.
==================================================================================
что и требовалось доказать.

User victor321, 10.04.2016 16:53 (#)
24045

Войска Башара Асада и российская авиация совместно готовят операцию захвата Алеппо, заявил премьер асадовского правительства Ваиль аль-Хальки
==========================================================
Захвата? А почему не освобождения?

, 10.04.2016 17:04 (#)
23024

наверное потому что ещё не научились расейскому "эзопову языку". Лугондон, Ю.Осетия недавно, Западные Украина и Белоруссия, балтийские страны давно... были освобождены, верно? :-)

Не всё сразу. Дайте срок - научатся.:-)

User victor321, 10.04.2016 17:12 (#)
24045

Понял! Еще не пришло время объявить об освобождении!

User porcupin_e, 11.04.2016 16:12 (#)

Потому что в "освобождении" содержится слово "свобода", к которому у них обоих, как у Камильбека в Хожде Нарседдине, физиологическое отвращение. Захват - это просто на языке то, что на уме.

Освобождение - это когда захват уже совершен.
Вообще интересно - освобождают свое, в захватывают чужое. Так это считается своим или чужим?

User victor321, 11.04.2016 21:36 (#)
24045

То есть, типа, как есть медаль "За освобождение Варшавы", а есть "За взятие Будапешта"?

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2016 18:10 (#)
3006

"росиюжка будет исполнять прихоти братушки Башара в кредит. Безвозмездно."

Кредиты будут списаны, как и всем "друзьям".

, 10.04.2016 18:35 (#)
23024

ничего... вата схавает и это взамен жратвы. Закрепление расеи на Ближнем Востоке зато! Назло пендосам!

User keystone, 10.04.2016 18:14 (#)
19137

Войска сирийского диктатора Башара Асада и российская авиация готовят совместную операцию захвата Алеппо.
-----------------------------
А наш нобелевский миротворец, ясное дело, это в очередной раз проглотит и сахарком закусит...

, 10.04.2016 18:32 (#)
23024

нобель авансом получен, а значит надо отрабатывать.

User ksenia_85, 10.04.2016 19:50 (#)
28241

Он, как истинно "хромая утка", озабочен более всего тем, чтобы досидеть спокойно без происшествий и не дискредитировать ненароком полученную премию, которую, к большому для мира сожалению, воспоинимает явно всерьез...

User keystone, 10.04.2016 20:04 (#)
19137

У меня временами появляется ощущение, что и Керри тоже питает сладчайшие надежды получить Нобелевку за свои замечательные миротворческие инициативы. Доинициативятся эти миротворцы, что непонятно, как потом это все разгребать.

User ksenia_85, 10.04.2016 20:15 (#)
28241

Керри в любом случае движется в русле, заданном шефом. Даже если имеет свое какое-то мнение.

User keystone, 10.04.2016 20:29 (#)
19137

Это само собой. Но, по-моему, это тот случай, когда желания удачно совпадают с возможностями.

User ksenia_85, 10.04.2016 21:04 (#)
28241

Скажите, у Керри репутация интеллектуала?

User keystone, 11.04.2016 02:42 (#)
19137

Ну, как сказать. Образование получил прекрасное: Йель плюс юридический факультет Бостонского университета, но ни в каких академических или экспертно-аналитических кругах не вращался, карьера была сугубо политическая. Так что под общепринятое представление об интеллектуале он вряд ли подходит. Храбрый боевой офицер, куча наград, но опять-таки к дефиниции "интеллектуал" все это отношения не имеет.

User retakaurt, 10.04.2016 18:39 (#)
27599

Войска сирийского диктатора при поддержке российского пока только готовят операцию по захвату. По сопатке получат и сразу перестанут готовить.

(комментарий удалён)
, 10.04.2016 19:17 (#)
23024

расейские с голыми жопами, но о мировом господстве мечтают.:-)

(комментарий удалён)
User rozenblaum, 10.04.2016 20:18 (#)
24549

Многие так думали, все музеи забиты пыльными черепами вымерших мудаков.

(комментарий удалён)
User porcupin_e, 11.04.2016 16:20 (#)

Находиться в эзопе...

User porcupin_e, 11.04.2016 16:22 (#)

Находиться в эзопе...

User porcupin_e, 11.04.2016 16:23 (#)

Может быть, с голой жопой приятнее всего мечтать о мировом господстве.
Легко и прохладно.

User starmonkey, 10.04.2016 19:52 (#)
27973

То есть для всех перемирие, а Россия готовит операцию? В России вообще кто-то остался при здоровом рассудке?

User orge, 10.04.2016 20:56 (#)
4479

Захват Алеппо если и будет, то только по сценарию взятия Грозного -- разобьют все в пыль и дым, т.е., вдребезги. А пресловутые 500 н.п. -- это, надо понимать, включая бедуинские палатки.

User bendera, 10.04.2016 21:28 (#)
25134

с турками будет война по любому. вопрос за кого мочиться. за путю неохота, а туркам письмо писали ранее.

, 10.04.2016 22:57 (#)

турки только вашими оксанами пользуются , а русаки вас самих будут того.... вот и думайте.

User bendera, 10.04.2016 23:28 (#)
25134

дилемма

, 10.04.2016 23:36 (#)

не дилемма , а альтернатива. альтернатива такова ,войны с турцией не будет. а вот к войне с российской педерацией необходимо готовиться и ничего для этого не жалеть. придётся затянуть пояса. свобода лучше чем несвобода.

User bendera, 10.04.2016 23:46 (#)
25134

я готов

, 11.04.2016 00:02 (#)

вот и хорошо. это ваша родина. вам её и защищать , а мы набои пришлём.

(комментарий удалён)
, 11.04.2016 00:36 (#)

это патроны по украински, дурень.

(комментарий удалён)
, 11.04.2016 00:47 (#)

мой хутор на американщине. а твоя крысиная нора обоссана и закакана твоими же детьми пьяньчуга. голь перекатная ,свою жизннь устроить не можешь и лезешь соседей учить. вот всыпят вам украинцы по первое число, зарекётесь на чужое пасти разевать. бегом в лавку за сивухой и прокисшим огурцом, питекантроп.

(комментарий удалён)
, 11.04.2016 01:45 (#)

забыли они как запоржские казаки москву потрошили и будущего царя мишу в заложниках держали.

(комментарий удалён)
, 11.04.2016 01:50 (#)

а мне прикольно заставлять урода язык в жопу засовывать.

, 11.04.2016 01:00 (#)

нет, не слабо. я их разогревал, перед тем как министерство обороны рф поджечь. тренировался. я и старуху-процентщицу топором тюкнул. а лодку вашу атомную тоже я утопил. дырку в корпусе просверлил пока команда казённый спирт бухала. эх, ма! всё на себя беру, православныяяяяяя.....

, 11.04.2016 01:05 (#)

по поводу спирта я совершенно серьёзно. матросики спирт для протирки деталей воровали. вот у них торпеда и выскользнула с места хранения. и так неудачно, что путину пришлось ,посмеиваясь, ларри кингу объясняться про новоприставившийся гвардейский экипаж.