новость В Египте захвачен самолет компании EgyptAir

29.03.2016
Самолет компании EgyptAir. Фото: egyptair.com

Самолет компании EgyptAir. Фото: egyptair.com

В Египте захвачен самолет компании EgyptAir, выполнявший рейс из Александрии в Каир. Угонщик потребовал посадить авиалайнер на Кипре. Экипаж подчинился требованиям. Предполагалось, что в самолете может находиться взрывное устройство, но эти данные не подтвердились. Захватчик, некий Сейф ад-Дин Мустафа, потребовал освобождения женщин-заключенных. Он задержан.


Комментарии
User maxno, 29.03.2016 11:19 (#)
22523

Это новая экономика путена:))). Газпром не прёт уже, рупь не конвертируется, автоваз не катит, а заложники-"граждане иностранных государств" - твердая валюта.

User bendera, 29.03.2016 11:40 (#)
25134

такой закон классовой борьбы. по мере приближения турсезона, активность иглов будет расти.

User bendera, 29.03.2016 12:15 (#)
25134

говорят профессор шарикофф угонщик.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.03.2016 15:41 (#)
3180

Угнать рсосийский самолет и потребовать освобождения - да-да, и Савченко тоже!!!

User american_uncle, 29.03.2016 21:12 (#)
25290

Толку-то? С террористами хуйло в переговоры не вступает, как известно. Так и скажет: да мочите их хоть в сортире, раз хотите!

User boris_k, 29.03.2016 14:19 (#)
3734

Что ни террорист, то врач, профессор, академик, юрист. И цели самые благородные: освобождение женщин. За такое дело не грех и самолет украсть.

(комментарий удалён)
User boris_k, 29.03.2016 19:14 (#)
3734

Это любопытно.
Одна проблема - как я вижу, на макспарке пишет Делягин. Это патентованный подонок. Отсюда сразу же падает доверие ко всем остальным статьям, публикуемым в том же источнике. Вы же наверняка не станете доверять автору, который публикуется в одной газете с Иозефом Геббельсом, даже если статьи этого автора не имеют прямого отношения к геббельсовской пропаганде.

(комментарий удалён)
User boris_k, 30.03.2016 10:25 (#)
3734

Нет, я не отрицаю, что описанный случай мог иметь место. В Европе я пока о таком не слыхал, но за невозможное не держу. В Германии один бывший террорист работает в секретариате Бундестага - правда, не исламский, а коммунистический террорист, но это на мой взгляд один хрен. Аргумент при его трудоустройстве был таким же - человек свое положенное отсидел, вопрос исчерпан, теперь ему надо как-то устраиваться.
Вообще это очень интересно. Когда какие-нибудь немцы или испанцы поддерживают исламских террористов против Израиля, то сразу слышишь: НеудивителЬно, эти народы со средних веков отличались юдофобством. Но евреи-то в средние века никак не были юдофобами!

User jakovar, 29.03.2016 14:33 (#)
25684

Власти Египта:он не террорист, он идиот. Соскучился по бывшей жене, вот, навестилА после первых сообщений о захвате, в твиттере прочёл:египетские террористы насмотревшись RussiaToday, решили,что москва это рай и захватили рейс долететь.

, 29.03.2016 14:39 (#)

кажется путин обещал открыть египет для полётов российских туристов. зная о природном фатализме русских, билеты в хургаду раскупят моментально. великий русский ,,авось,,.