новость ИГ взяло на себя ответственность за взрыв на посту ГИБДД в Дагестане

15.02.2016
Пожар на посту ГИБДД в Джемикенте, 15.02.2016. Кадр видео с youtube-канала "many videos"

Пожар на посту ГИБДД в Джемикенте, 15.02.2016. Кадр видео с youtube-канала "many videos"

Ответственность за взрыв на посту ГИБДД в Дербентском районе Дагестана взял на себя "вилаят Кавказ Исламского государства". По словам российских силовиков, теракт совершил 23-летний гражданин Талибов, ранее учившийся в вузе в Астрахани, и обыски подтверждают его принадлежность к ИГ. От взрыва погибли двое полицейских, ранения получили 17 или 18.


Комментарии
User keystone, 15.02.2016 22:11 (#)
19137

Некоторые факты, добавил источник Интерфакса, свидетельствуют о краткосрочном пребывании террориста в Турции...
---------------------------------
Ну, куда ж без этого. Мобильник террориста с личным номером телефона Эрдогана, надеюсь, при взрыве уцелел?

(комментарий удалён)
User keystone, 15.02.2016 22:22 (#)
19137

На данном этапе обострения классовой борьбы уже неактуально, концепция сменилась. Куды там каким-то жыдобиндеровцам супротив подлых янычар...

(комментарий удалён)
User keystone, 16.02.2016 04:49 (#)
19137

Недаром, между прочим, некий Бендер, заложивший этимологию замечательного слова "бендеровец", был сыном турецкоподданного. В корень зрили классики!

(комментарий удалён)
User keystone, 16.02.2016 15:40 (#)
19137

Роскошно! А межгосударственную комиссию по сотрудничеству тайных полиций фошыздских Украины и Турции назвать Остапо-Ибрагимо.

(комментарий удалён)
User keystone, 16.02.2016 18:05 (#)
19137

Ну, раз уж мы пустились вo все тяжкие - тoгда дoбавим пo ширoте души еще и Бей. А если к кoмиссии присoединятся и мoлдoвoфoшызды - тo еще и Задунайский...

User pomidoroff, 16.02.2016 16:54 (#)
2935

Вообще-то бандеровец, а не бендеровец. Не Бендер, а Бандера, что по-итальянски означает знамя, флаг. Песня, например, Бандера Росса (Bandiera Rossa - Красное знамя). Из этого же слово бандероль, которое на многих европейских языках означает транспорант, но по-русски почему-то превратилось в небольшую посылку. Такая, однако, этимология.

User keystone, 16.02.2016 18:02 (#)
19137

Разумеется, я в курсе тoгo и как пишется слoвo "бандерoвец", и oт чьегo имени oнo прoисхoдит. "Бендерoвцами" и "биндерoвцами" ширoкo oперируют те же путриoтические грамoтеи, кoтoрые изoбрели слoвo "Дoмбас". Именнo пoэтoму слoвo "бендерoвец" я в свoем кoмменте и назвала замечательным.

User pomidoroff, 16.02.2016 20:56 (#)
2935

Ну, грамотность шариковых это другое дело. Там Бандеру от Бендера не каждый отличит. Главное "крымнаш" и "дидываевали". Такие и "12 стульев" не осилят прочитать.

User sova46, 16.02.2016 01:47 (#)
28204

Там две визитки - Давутоглу и Эрдогана. Третья обгорела, но вроде красно-черная.

User orge, 15.02.2016 22:24 (#)
4479

А зовут Талибова не Аль-Каидом случайно?

User andrey_62, 15.02.2016 22:37 (#)
3180

Ага, Усамович он...

User victor321, 15.02.2016 23:02 (#)
24045

:)))

User victor321, 15.02.2016 23:01 (#)
24045

Игилом зовут. :)

User american_uncle, 15.02.2016 23:45 (#)
25290

Это его псевдоним, который он специально взял, чтобы его могли сразу разоблачить рассеянские чекисты. Собственно, разоблачение выдумывалось в тех же кабинетах, где и "теракт".

User albex, 15.02.2016 23:06 (#)

Все-таки, креативные люди работают в ФСБ! Нашли ведь спеца с говорящей фамилий Талибов! Кто будет дальше? Игилов? Обамченко? Турецкий?

User romm958, 15.02.2016 23:15 (#)

Там не только фамилия "говорящая", но её перевод с арабского - ищуший.
Упокой, Господи, душу этого паренька ибо он таки нашёл, что искал.

User american_uncle, 15.02.2016 23:43 (#)
25290

Бен Обама. :)))

User help007, 16.02.2016 00:03 (#)
5984

А-а, мирная религия, ничего удивительного..

User buratino2, 16.02.2016 00:21 (#)

Вы хотите сказать, что "эта" немирная, а другие мирные? Первые две мировые бойни между прочим также с божьей помощью вели. Вообще нет более кровавого и мерзопакостного существа чем бог, ибо с его помощью происходят все преступления. Можно это стыдливо называть "посылаемыми испытаниями", но это сути дела не меняет. Вон, давеча с его милости православные соколы больницу в алеппо накрыли. Да и вообще весь Игил от его щедрот.

User help007, 16.02.2016 00:26 (#)
5984

Вы хотите сказать, что "эта" немирная, а другие мирные?
=========================================================
не-не-не, тут на сайте ещё поискать человека нелюбящего ЛЮБУЮ религию, больше чем я. Все они "хороши". Была бы моя воля я бы все конфессии обложил налогом процентов под 80, чтоб сдохли.

User buratino2, 16.02.2016 00:43 (#)

Толку мало. Людишки не могут без религии, т.к. в своей массе слишком слабы, чтобы признать и перенять ответственность за происходящее. Удивительный финал высшей нервной деятельности углеродных существ.

User help007, 16.02.2016 00:45 (#)
5984

Не соглашусь, было бы не мало. При таком запретительном налоге - фарисеев, мечтающих жить богато, а если надо - делать вид, что при этом верят в бога - мигом бы не осталось..

User help007, 16.02.2016 00:46 (#)
5984

То есть попов бы поубавилось.

User american_uncle, 16.02.2016 00:50 (#)
25290

Надо что-то с ним делать, ибо озверел вконец: https://graniru.org/opinion/milshtein/d.248662.html#comment_5161013

User help007, 16.02.2016 02:50 (#)
5984

У.

Припадок бешенства.

User buratino2, 16.02.2016 00:51 (#)

Да, число гундяевых бы резко упало. Но суть дела это не меняет. Этот опиум нужен и он непобедим. С божьей помощью будут и дальше выкапывать кости динозавров.

User help007, 16.02.2016 12:23 (#)
5984

число гундяевых бы резко упало. Но суть дела это не меняет.
=============================================================
Ещё как меняет ! Некоторое количество безвредных сумасшедших лучше чем толпа агрессивных клириков.

User buratino2, 16.02.2016 15:13 (#)

Они не сумасшедшие, просто им так жить проще и удобней. Проблемы начинаются, обычно, тогда когда им уже не хватает просто верить, а обязательно требуется заставить и окружающих верить, причем непременно также как и они. Тогда они из безвредных превраются в агрессивных.

User help007, 16.02.2016 15:30 (#)
5984

Они не сумасшедшие, просто им так жить проще и удобней.
=======================================================
Извините, это синонимы: сумасшествие и воспринимать реальность - не такую, какая она есть, а чтобы "удобней" было.
С остальным согласен.

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 12:20 (#)
5984

виноват ?

(комментарий удалён)
User help007, 16.02.2016 14:29 (#)
5984

всё равно не понял

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.02.2016 11:40 (#)
13636

Ты, Александр, недооцениваешь мощности дагестанского военторга, где каждый желающий (при наступлении 12-ти летнего возраста) может купить средство обороны в закладке «для мирных ополченцев». Нужно предьявить только свидетельство о рождении и записку от папы.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.02.2016 12:31 (#)
13636

ага, справку о "Целевом использовании джевелинов" ))

User triaaa, 16.02.2016 04:42 (#)

Что ,уже началось.