новость "Коммерсант": Власти готовы смягчить санкции в отношении турецких строительных компаний

15.01.2016
Стройка. Фото с сайта og.ru

Стройка. Фото с сайта og.ru

Российские власти готовы смягчить санкции в отношении работающих в стране строительных компаний, учрежденных гражданами Турции. Послабления могут коснуться договоров по строительству объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Турецкие компании в основном выступают субподрядчиками по строительству спортивных, инфраструктурных и гостиничных объектов.


Комментарии
User anubїs, 15.01.2016 09:01 (#)

Хероизм получается показать не получается -- сами заготовки предлагают "вы оставайтесь, работайте, только документы переоформите, ... сугубо ради пропагандишь..."

То гневный ватный протест, с угрозами введения санкций за самолет... но только после НГ -- без мандаринов же нельзя, то это "мы все турецкие компании с рынка РФ выгоним, ну....переименуем их в "совместные предприятия"

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.01.2016 16:41 (#)
25290

А как не включить, если сами ни@уя построить не могут?!

User vadimgl2, 15.01.2016 17:02 (#)

Задняя может и включена, но под её видом они хотят практически устроить экспроприацию этих предприятий. В 90-00-е рэкетиры, те кто посолиднее и чиновники или связанные с ними, сначала заставляли якобы за крышу или услугу или просто силой взять их в долю, потом совершенно легально или по факту просто забирали управление предприятием и затем выкидывали старых хозяев накуй. В общем обычное рейдерство. Нынешняя власть решила вспомнить старый опыт. Действительно 90-е подходят всё ближе.т

User retakaurt, 15.01.2016 09:21 (#)
27599

Турецким строительным компаниям надо сворачивать свои стройки в мордоре. И не рассчитывать на, якобы какие-то «смягчения санкций». Мстительный пукин ладим ладимыч обязательно подложит свинью при случае.

(комментарий удалён)
User id2, 15.01.2016 10:34 (#)

"а зачем русистанцам 75%+1"
Если про думу и совет ф., то, чтоб менять конституцию как захочет и когда захочет.

User vadimgl2, 15.01.2016 17:04 (#)

Рейдерство это со стороны России, самое обычное, как раз из 90-х. Чиновники решили вспомнить старый опыт.

User orge, 15.01.2016 10:15 (#)
4479

Это готовый сценарий последующего "кидка": вышвырнут вскоре турков, а их средства присвоят. Такие фокусы они уже проворачивали в 20--30-е гг. с концессиями.

User american_uncle, 15.01.2016 16:42 (#)
25290

Недолго им осталось весь мир кидать. Вон, уже Греф запел про страны-дауны, куда и Расеюшку отнес тоже. :))

User tадеушевна, 15.01.2016 10:53 (#)
23665

146 миллионов - ни дом построить, ни хлеб вырастить, ни детей рожать.
Сплошные распилы, откаты, рогозины, жириновские, крымнаши, дидываивали, радиоактивный пепел, стекломой, раздавленные мандарины и убитые утята.
Мордор...

User american_uncle, 15.01.2016 16:43 (#)
25290

И еще гордость. Большая гордость за свою духовность!

User steiner, 15.01.2016 11:02 (#)
20588

Попугали голой жопой и будя.Слезинку вытерли,поправили платьице,накрасили губки и давай, манька, к усатому тюрку снова на поклон..

User alik13, 15.01.2016 11:09 (#)
24934

А как давили турецкие апельсины, меняли турецкие хоры, запретили летать, ползать, плавать в Турцию. Мы то думали все включено, а оказывается задница силиконовая у кремля. И сколько ботакса нужно применить на эти кремлевские рожи чтоб не видеть их лицемерие.

Ради никому не нужного чемпионата они санкции смягчат, бо сами строить нифига не умеют, а ради своего народа не смягчат. Вот пусть народ давится сухарями и задумывается.

User american_uncle, 15.01.2016 16:44 (#)
25290

Дык, еще неизвестно, будет ли этот чемпионат. Того и глядишь отберут. Путлер теперь уже фигура не страшная, а комическая - на него хрен забили во всем мире.

User douchine, 15.01.2016 12:11 (#)
20838

Кстати, каковы прогнозы по цвхемпионату 2018? Состоится в России? Не состоится.
То, что рукожопые сколенвставатели сами ничего уже не умеют, это как бы априори. Там полная инволюция во всём, что касается созидательной деятельности.Но вот построят им турки стадионы, и что дальше? Будет чемпионат? Приедут туда голландцы после боинга, англичане после Литвиненко, турки, украинцы?..
Что говорит внутренний барометр?

Мой мне говорит, что пукин и в 2018, и в 2028-ом будет президентом, чемпионат состоится, и на него приедут все. Такой вот пессимистический циничный сценарий. Как и с олимпиадой в Сочи после Грузии, Литвиненко и прочих гомофобских мерзостей.

User american_uncle, 15.01.2016 16:46 (#)
25290

Ваш внутренний барометр сломался. :)))

Не будет Путлера, потому что царства падают не тогда, когда ослабевают правители или наступают экономические несчастья. Царства падают, когда иссякает уважение к ним - а это уже очень-очень близко.

User douchine, 15.01.2016 17:07 (#)
20838

Булат Окуджава.

Б. Слуцкому

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
____________________________

Я понимаю всё, что Вы хотите сказать.
Но я также понимаю, что "очень-очень близко" - это не всегда объективная реальность и часто - желаемое, выдаваемое за действительное.
Русская эмиграция десятилетиями сидела по парижам на нераспакованных чемоданах, пребывая в уверенности, что большевики и года не протянут, поскольку всё уже разорили, и люди их терпеть не будут.
Русский народ терпелив. "Скоро" в русском варианте тянется и тянется.......... И наступает, как правило, лишь после физической смерти вождя и пары его преемников.
Если с Путиным ничего не случится до полного опускания железного занавеса и окукливания России в неосовок, то править он будет до своей естественной смери от болезни или старости. А народ будет терпеть даже не уважая.

User american_uncle, 15.01.2016 19:10 (#)
25290

..."очень-очень близко" - это не всегда объективная реальность...
=========================================================

Трудно, конечно, что-либо прогнозировать. Но, вот, Тунис был вполне преуспевающей по ближневосточным меркам страной, а взорвался от одного самосожжения торговца. Да и в России столетней давности всё рухнуло неожиданно.

Но я склоняюсь больше к варианту "табакерки" или "шарфика". На мой взгляд, именно этот вариант будет реализован в той или иной форме.