новость В Стамбуле за причастность к ИГ задержаны чеченец и дагестанцы

22.10.2015
Стамбул. Фото А.Карпюк/Грани.ру

Стамбул. Фото А.Карпюк/Грани.ру

В Стамбуле в ходе двух разных операций задержаны чеченец и 11 дагестанцев, подозреваемые в причастности к ИГ. Чеченец уже арестован. Его называют одним из лидеров ИГ у себя в регионе. Из 11 дагестанцев двоих также считают лидерами. Остальные девять - рядовые боевики, направлявшиеся через Турцию на Ближний Восток. Они будут депортированы.


Комментарии
User keystone, 22.10.2015 18:29 (#)
19137

Антитеррористические мероприятия в Турции активизировались, после того как 10 октября в Анкаре двое смертников совершили крупнейший теракт в истории страны.
---------------------------------
Ну чтo ты будешь делать! Тo, чтo сейчас вылoвили - oпять из духoвнoскрепнoй напoлзлo. Прoстo загадка какая-тo...

User american_uncle, 22.10.2015 18:33 (#)
25290

Что-то мне подсказывает, что турки скоро во всех своих терактах станут находить рашистский след. С чего бы это?

, 22.10.2015 18:40 (#)
22109

Перефразируя старый анекдот: Не люблю я "русских" - от них везде грязь, вонь ... Да что Вы батенька, это Вы их просто готовить не умеете.

User dorimon, 22.10.2015 19:23 (#)
22904

А этот, Мохамед аль-Хаж С., он ведь, оказывается, очччень опасный конкурент сирийскому офтальмологу. Только посмотрите, что у него при обыске обнаружили: шесть лазерных дальномеров, три бинокля и телескоп. Одни линзы.

, 22.10.2015 19:43 (#)
22109

Я понял - шестеро из них топографы, трое - театралы и один - астроном.

User keystone, 22.10.2015 19:55 (#)
19137

Неoбязательнo. Те, кoтoрые с бинoклями, запрoстo мoгут быть bird watchers.

, 22.10.2015 20:28 (#)
22109

;-)))

User victor234, 22.10.2015 21:12 (#)

.

, 23.10.2015 01:21 (#)
28332

и, заметьте, депортировали, не судили, - мол несите дело ИГИЛ на родину...

User maxno, 23.10.2015 09:26 (#)
22523

Сколько ещё нужно доказательств, что мировой терроризм=ФСБ, действующего под прикрытием ИГИЛ, ШМИГИЛ, фИГИЛ и т.п.
Скрепы, итить их в растуды, для цивилизации это самая страшная болезнь - русский ген, отвечающий за "скрепы".