новость Боевики "Исламского государства" заминировали античный город Пальмиру

21.06.2015
Пальмира. Фото: Википедия

Пальмира. Фото: Википедия

Боевики "Исламского государства" в субботу заложили мины и самодельные бомбы в постройки позднеантичного города Пальмиры в Центральной Сирии, захваченного ими месяц назад. Зачем они это сделали, неизвестно. Возможны два объяснения: либо исламисты хотят уничтожить постройки, либо они готовятся отразить штурм наступающих сил Башара Асада.


Комментарии
User anubїs, 21.06.2015 17:48 (#)

Твари сейчас уничтожат исторический памятник (

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 18:11 (#)
3180

Какие, какие... они трупы расеянских воинов порвславного газавата сжигают, а останки прикапывают вдоль дорог, вот какие!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 18:34 (#)
3180

Рази ж а злопыхаю? В профиль мой глянь - это лишь мое СПРАВЕДЛИВОЕ мнение по теме.
А насчет все или не все - искренне жаль, что даже и не на сотню я такой один, вынужденный жить в ватном болоте.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2015 20:01 (#)
21611

Как то, кажется, воробей писал, что надежды возлагает не на ожиревшую Москву, а на регионы.
-----------------------
Да, и готов это повторить. Регионы начнут голодать и бунтовать быстрее, чем москва. И вполне могут начать злобу вымещать на москвичах.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2015 23:37 (#)
21611

Меня не волнует подобная хрень. С такими вопросами - к психиатру :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2015 23:49 (#)
21611

По лугандонским памятникам? :)) Или всё-таки по древне-римским? Это несравнимые вещи. Ты в какую-то не ту степь полезла. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2015 23:58 (#)
21611

Вот и забудь. В лугандонии никаких ценностей, защищаемых ЮНЕСКО, наверное и нет. А вот лениных уничтожить было бы неплохо.

+++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 21.06.2015 23:39 (#)
21611

Разве я сказал что-нибудь неслыханно новое, что столько плюсов :)

Эмоции, извини :-)))

User zvirblis_317, 21.06.2015 23:59 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 21.06.2015 21:34 (#)
21611

радость из тебя так прет. так и прет. когда о трупах российских говоришь.
----------------------------
А с чего он должен им сочувствовать? Кто их туда звал?

User andrey_62, 21.06.2015 21:37 (#)
3180

Нет, селянка - именно выказываю справедливое отношение к отпускникам. Отдыхали бы дома и ни у кого не возникло бы проблем.
А уж коли решили повоевать - получили заслуженную, я бы даже сказал желаемую ими самими ответку. И то, как к их останкам и памяти относятся родные, "коллеги" и собственная "власть" - это вопрос не ко мне...

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 23:22 (#)
3180

Погодь - если ты считаешь, что трупов нет, то как можешь бросаться в мой адрес столь жестокими обвинениями в злопыхательстве? Ведь "нет рупа - нет проблемы" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 23:37 (#)
3180

Разве что последние две цифры заменить одним ноликом - с 2000-го :-)
Я сейчас тоже начну отход ко сну..

User andrey_62, 21.06.2015 23:42 (#)
3180

/// но вполне допускаю.////
И вот это вот допущение положено в основу обвинения меня в страшнейшем из преступлений - злопыхательстве? некрасиво-с...

User zvirblis_317, 21.06.2015 23:44 (#)
21611

А без таких снов вы, пуйловцы, не изменитесь. Так что готовься к переменам. Они уже не за горами. Наступят безо всяких моих отсчетов.

User zvirblis_317, 21.06.2015 23:41 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.06.2015 20:02 (#)
21611

Напомните пожалуйста, какие памятники уничтожили лугадонцы.
------------------------
А там никаких, кроме ленина, и нет. Не будут же они сами их уничтожать. :)

User anubїs, 25.06.2015 20:06 (#)

УТРИСЬ!

"Борцы "зарузкиймир", как боевики ИГИЛ, уничтожают памятники культуры", - российские террористы взорвали в Донецке произведение европейского художника. ВИДЕО

В Донецке на захваченной территории фонда "Изоляция" боевики оборудовали свою базу и уничтожают произведения современного искусства.

Как сообщает Цензор.НЕТ, фонд был эвакуирован из Донецка, однако эвакуировать удалось лишь часть коллекции. На видео боевики уничтожили инсталляцию, которая была посвящена местным женщинам. Работа представляла собой гигантскую помаду, венчавшую заводскую трубу. Три года назад ее создал бельгийский художник камерунского происхождения Паскаль Таю.

"Донецк‬ медленно, но верно становится культурным мегаполисом. Три года назад еще было можно так сказать. А теперь борцы "зарузкиймир", как и боевики ИГИЛ, уничтожают памятники культуры", - комментирует видео пользователь Фейсбук Антон Комаров, разместивший запись на своей странице.
http://censor.net.ua/v341526
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8eXQ0bbQDeQ

User anubїs, 21.06.2015 18:11 (#)

Очень похожи, только у "Исламского государства" фанатизма гораздо больше, они вряд ли не получив месячную плату скажут "э-э нет, дэньги давай, так воевать не пойдем"

User andrey_62, 21.06.2015 18:09 (#)
3180

Почему молчит Хренль? Ведь под угрозой уничожения одно из самых сакральных для кажногго расеянина мест.
Срочно послать туда спецназ ГРУ, лучше тот, что в Тольятти...

User sova46, 21.06.2015 18:29 (#)
28204

Думаю, лучше весь, еще не прикопанный на Домбассе!

User sova46, 21.06.2015 18:29 (#)
28204

Донбассе, пардон!

User keystone, 21.06.2015 19:00 (#)
19137

Донбассе, пардон!
---------------------------
А вот и не так. Каноническое написание - Домбас, именно так эти самые "мальчики с университетским образованием и глазами Христа" писали на своих плакатах: http://censor.net.ua/photo_news/280047/dombas_nezavisim_turisty_putina_ne_mogut_daje_gramotno_pisat_foto

User zvirblis_317, 21.06.2015 20:16 (#)
21611

:))))))

User dorimon, 21.06.2015 19:15 (#)
22904

Единственное, в чём лилипутин оказался прав, так это то, что именно США оказались виноваты в том, что ИГИЛ поднял голову. Изначально это воинство аллаха имело одну простую цель - смести президента Асада, стрелявшего в свой народ. Но за Асада вступился вован, а Обама, как всегда, смалодушничал, что и привело к тому, что президент Сирии (пока)сохранил власть, а восставшие объединились с радикальными исламистами, и теперь ставят перед собой несколько другие задачи. Имхо, конечно.

User keystone, 21.06.2015 19:27 (#)
19137

Совершенно верно. Добавлю, что ровно та же схема и в Украине: если бы Окурок вместо озабоченного блеяния Обамы серьезно получил по крымнашевским сусалам, то никакой лугандонии и в помине бы не было.

User zvirblis_317, 21.06.2015 20:18 (#)
21611

+++++++++++

Да уж....((((((((((((

А мне вообще непонятно, почему с ними нельзя поступить, как с поступили янки с Белградом? Ведь хорошо же получилось, действенно! Почему бы и этих козлов не стереть с лица земли одним хорошим, добротным бомбовым ударом? Ей-богу, дешевле обойдется....во всех смыслах.

User zvirblis_317, 21.06.2015 23:46 (#)
21611

+++++++++++