новость Земля оветованная

США заблокировали принятие резолюции Совбеза ООН о независимости Палестины
31.12.2014
Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

США применили право вето по резолюции Совета Безопасности ООН о признании независимости Палестины. Проект резолюции предусматривал вывод израильских войск с палестинских территорий к 2017 году. Россия еще в ноябре обещала поддержать проект резолюции. Госдеп США заявил, что в случае принятия резолюции не удастся обеспечить безопасность граждан Израиля.


Комментарии
User vitali45, 31.12.2014 02:26 (#)
19816

Хоть на это хватило ума у Обамы

User karazupa, 31.12.2014 02:29 (#)
3106

Хоть на это хватило ума у Обамы
=========================
Ну, для этого много ума не надобно. Да если бы он не заблокировал, его самого дружки по партии придавили бы.

User igor_in_CT, 31.12.2014 05:51 (#)

На самом деле, даже если бы Америка просто воздержалась, резолюция не прошла бы. так как за неё было подано 8 голосов при необходимом минимуме 9. А Вы, Карацупа, правы, конечно. что Обашка и хотел бы вообще "за" подать голос. но его и дружки по партии и обе палаты Конгресса и т.п. и впрямь придавили бы.

(комментарий удалён)
User fareman14, 31.12.2014 21:16 (#)
21540

++++++++++++++++

User fareman14, 31.12.2014 21:16 (#)
21540

Не обашка,а уважаемый в мире мистер Обама.И он знал мнение Бога,как надо голосовать.Лучше покайтесь за свою понапраслину.

User fareman14, 31.12.2014 21:14 (#)
21540

Мистер Обама без всяких ,как говорите дружков сторонник сохранения Израиля.Он христианин,человек Книги!

User karazupa, 31.12.2014 21:24 (#)
3106

Он христианин,человек Книги!
=========================
Пожалуйста, не смешите меня до такой степени, или я могу задохнуться. Он такой же христианин, как я японский император. Он бусурманин, и никакой не сторонник Израиля.

User fellix505, 01.01.2015 09:35 (#)
7155

??!Нет,он не муслим.Прочтите-те ка повнимательного про эту обаяшку инфу.Как протестант,верит,что Израиль-народ Божий.

User fareman14, 31.12.2014 21:12 (#)
21540

Что значит Хоть?!Обама-умный руководитель.ДВАЖДЫ демократически избирался.Америка на подъёме.Сколько раз макал в дерьмо Саурона и ему подобных.Покайтесь-мой вам совет.Бог спросит на Суде за хулу напрасную.

User fellix505, 01.01.2015 09:52 (#)
7155

??Хоть?!Да,хоть лауреатом нобелевки Обама стал.Да и в конгрессменах хаживал.А вы были хоть один раз президентом державы супер пупер?

User krabik, 31.12.2014 02:38 (#)

Что-то непонятно. Если в 2012 году генассамблея ООН признала Палестину, то на кой ещё одно голосование в Совбезе? Генассамблея же круче Совбеза?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 31.12.2014 12:17 (#)
5316

+ + +

User antip___utin, 31.12.2014 23:33 (#)
10331

Я реально не могу понять, как можно признавать то, чего не существует.

User vuzlvau, 31.12.2014 03:52 (#)

Для израиля это....ну как обьяснить-сакральная земля. Ну кому как ни россии понимать..

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 31.12.2014 05:50 (#)

Да и вы не переживайте-у вас колыма впереди

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 31.12.2014 06:04 (#)

Да я и не пугал. Ну не вернётесь оттуда, как миллионы до вас, зато добыча нефти будет дешевле. Доставите нацлидеру и его друзьям удовольствие, а это- цель и смысл вашей жизни

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 31.12.2014 06:16 (#)

Зато у вас сложная и доказательная аргументация. С гиперболами, а так же метафорами.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.12.2014 11:40 (#)
3543

Думаешь - проснёшься?

User rudolf17, 31.12.2014 19:48 (#)
22247

:))))))))))

User vuzlvau, 31.12.2014 17:10 (#)

Но ведь и вы мыслите категориями-все враги и только путин весь в белом.и вас с наступающим.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 31.12.2014 05:52 (#)

То есть в россии быть патриотом хорошо, а в америке не правильно? Вы глупы

17214

Это ж надо - ходить с такими зас...анными мозгами и не лечиться!..

User natala, 31.12.2014 11:22 (#)
3006

Засранность мозгов не лечится.

User ibs, 01.01.2015 09:30 (#)

Здесь как раз не "засранность мозгов". Оно просто на работе. Скажут ему хвалить Америку - будет хвалить. Ничего личного.

User ibs, 01.01.2015 09:39 (#)

А упомянутый этим чучелом Валентин Зорин имел в журналистском цеху прозвище "Валька-помойка". И тоже был на работе. Он был настолько мерзко, что его даже в среде сервильных советских журналистов препирались. О нем Михаил Веллер забавную историю рассказал www.lib.ru/WELLER/american.txt

User ibs, 01.01.2015 09:40 (#)

Поправка: он был настолько мерзким

User ibs, 01.01.2015 09:42 (#)

Еще одна поправка: презирали. Пишу с мобильного устройства, там программа все время подправляет слова.

twitter.com Gvagrant [twitter.com], 31.12.2014 09:47 (#)
22427

Кому надо?

User natala, 31.12.2014 11:22 (#)
3006

"Люди должны понять, что существующая американская система изжила себя."

Развалился правда СССР, но изжида себя американская система. Интересно получается.
-----------------------------------------------------------------------
"Американцы чуть ли не с детского сада учат, что США - пуп Земли."

Я помню, что такому учили как раз в СССР, что СССР - пуп земли. Вы часом детсады не перепутали? Или Вы в американский детсад ходили, раз точно знаете, чему там учат?
-------------------------------------------------------------
"Смерть врагам народа!" "Да здравствует революция!"

Ну попробуйте выйти в США с такими лозунгами. Вас нормальные люди просто засмеют. С такими лозунгами Вы можете разве что в России выходить, сообщников-придурков здесь найдёте.

, 31.12.2014 22:54 (#)

К великому сожалению, в последнем вынужден с Вами не согласиться. Сейчас и в США придурков хватает - лозунги "Да здравствует революция!" и "Смерть (на данный момент) полицейским!" звучат сегодня на улицах Нью-Йорка. Причем их (придурков) еще и мэр этого самого Нью-Йорка всячески поддерживает. В общем, от "болезни левизны" прививку еще не изобрели, и даже у американского общества нет врожденного иммунитета.

User natala, 01.01.2015 00:43 (#)
3006

"К великому сожалению, в последнем вынужден с Вами не согласиться. Сейчас и в США придурков хватает - лозунги "Да здравствует революция!" и "Смерть (на данный момент) полицейским!" звучат сегодня на улицах Нью-Йорка."

Придурков в США хватает - согласна. Но сейчас просто момент для этих лозунгов подходящий - события в Фергюсоне. В обычное время такие лозунги вряд ли популярны. Да и популярны они в основном у уголовщины ("Смерть полицейским!"), у нормальных людей такой лозунг не популярен, что бы полиция не сделала. В России же такие лозунги - "Смерть врагам народа!", "Да здравствует революция!" - популярны даже у вроде бы вполне нормальных людей, совсем не уголовщины. Или придурки в США для России вполне нормальные и даже приличные люди?

User novenkij, 31.12.2014 19:52 (#)
24654

И животноводство!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 31.12.2014 05:54 (#)

Своё окрепшее уважение они недавно показали с ценами на нефть . Крепите дальше

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.12.2014 11:47 (#)
3543

Когда Европа, наконец, возьмётся за ум, твои арабы полезут к вам-идиотам, и ваш по-чётным академик Рамсайка проложит им путь.

User kartist, 31.12.2014 17:02 (#)

возмуться за ум ? чем они собираются заменить нефть...кищечными газами?

User adamkasimir, 31.12.2014 17:17 (#)
3543

Кищёчнными газами будет дышать гебистская свора, а умом можно, заменить многое, в том числе и нефть..

User vuzlvau, 31.12.2014 06:13 (#)

Именно поэтому россия слёзно умаляла опек сократить добычу. надо думать за парнёров переживала. Иногда всё-таки надо думать самому.....

21594

Не правда!

США не пришлось накладывать вето.
Всего 8 голосов были за.
Америка и Австралия против. Бриты и Литва воздержались. Респект Литве!!!
Африка разошлась пополам.
Россия поддержала своих террористких братьев. Они им ближе.
Одинаковый менталитет.

(комментарий удалён)
21594

???
what do you mean?

(комментарий удалён)
21594

По моему это как раз то что я сказал.
Грани написали что США наложило вето.
Обама еще несколько недель назад заявил что США эту резолюцию не поддержат.

С Новым Вас Годом!
Всего наилучего в 2015!
Мир Израилю и Украине!

User fareman14, 31.12.2014 21:19 (#)
21540

Мир всему миру!

(комментарий удалён)
21594

Для этого придется уничтожить всех таких ушлепков как ты.

User kartist, 31.12.2014 17:12 (#)

вообще-то россия поддержала заведемо провальную резолюцию.
а террористов она поддерживала когда предоставляли им своё воз. пространст для бомбёжек афганистана и транспортировки с его территории наркотиков.

User fareman14, 31.12.2014 21:18 (#)
21540

Респект и уважуха мистеру Обаме!И США!

User fareman14, 31.12.2014 21:18 (#)
21540

Респект и уважуха мистеру Обаме!И США!

21594

+++++
thank you!

User fareman14, 06.01.2015 14:18 (#)
21540

:)))

Вообще непонятно почему страны хвалящиеся своей демократией не дают высокодуховным арабам убивать бездуховных евреев. Народ этого хочет душа народная этого требует -а народ всегда прав. Где тогда свобода? Почему мешают арабам осуществлять свое сокровенное?

17214

Видимо, кто-то еще понимает, что осуществив ТО сокровенное, они возьмутся за другое - устанавливать свою власть в Афганистане, Ираке, Сирии, Испании, далее - везде. Но таких все меньше...

User kartist, 31.12.2014 17:14 (#)

ой как грустно это слышать....

2869

как только будет создано государство Фалустын .власть захватит Хамас , и старого террориста Абу Мазена
повесят на пальме.

(комментарий удалён)
3652

нет, они их не с высоток. они гуманные- с этажа 2-3 с завязаными за спиной руками бросали.это так хамас с фатхом разбирались. гнездо ближневосточной гуманной идеи...а как по мне-надо было им независимость дать месяца на два. потом можно было бы просто землей посыпать и парк насадить:)

(комментарий удалён)
3652

мы видео в сети видели:) они и не убиваются-некоторые умудрялись еще вставать после этого-но калеками точно остаются. это как показатель "гуманности". этим людям государственность-как обезьяне граната.

21260

Постоянный представитель России при ООН и в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия сожалеет о принятом в Совете Безопасности решении не принимать проект резолюции, сообщает РИА "Новости". "Российская Федерация сожалеет, что Совету Безопасности ООН не удалось принять поставленный на голосование проект резолюции", - сказал Чуркин.

чем бы заняться? свои проблемы - уже решены!!!

User fareman14, 31.12.2014 21:20 (#)
21540

:))) +++++++++++++++

21260

чем бы смыть салат с морды лица)))

User fareman14, 06.01.2015 14:20 (#)
21540

Чёрного кобеля не отмыть до бела.

3652

господин чуркин, а почему делом не помогаете палестинскому народу? значит евреям биробиджан вы устроили, а где равноценный участок для палестинцев?! выдайте им российские паспорта. а уж израиль не откажет в трансфере на новую родину,думается. территорий у вас хватает-чечня,например,или крым.

21260

/www.youtube.com/watch?v=w3Og-BLG3Ro