новость Минобороны Израиля запретило новые поставки беспилотников в Россию

05.08.2014
Израильский беспилотник Eitan. Фото: topwar.ru

Израильский беспилотник Eitan. Фото: topwar.ru

Минобороны Израиля запретило авиастроительным компаниям страны заключать новые контракты на поставку беспилотников в Россию. Такой шаг был сделан в связи с агрессией Москвы на Украине; как утверждается, важную роль в принятии решения сыграли США. Вместе с тем исполнение обязательств по ранее подписанным с Россией договорам не запрещено.


Комментарии
User vladimirIlenin, 06.08.2014 00:33 (#)
7913

Израилю бы определится со своей позицией, а то как то по еврейски у них получается.

User sillantiy, 06.08.2014 01:46 (#)
3245

ну да, поучи евгеев торговать,чудило...

User barshaj, 06.08.2014 11:53 (#)

По-еврейски - делать лучшие в мире беспилотники. Или хотя бы грамотно писать. А ты, неграмотное говнецо, позоришься тут своей орфографией и ещё что-то вякаешь.Протри глазки-то свиные, русачок.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.08.2014 22:53 (#)
3543

В мовзулей его!)))

User vladimirIlenin, 06.08.2014 23:37 (#)
7913

а по существу? Ты там патронами случаем не торгуешь?

(комментарий удалён)
User clockman, 06.08.2014 07:47 (#)
3033

"И ты, Брут..."

User two_a, 06.08.2014 14:23 (#)

Между прочим, из этой четверти тоже многих ограбили:
сначала принудительно лишили советского гражданства за осуществление законного права на эмиграцию, а теперь отказываются платить законно заработанные пенсии.

User voron120, 06.08.2014 16:30 (#)
20918

Законно заработанные пенсии не выплачиваются только в случае отказа от российского гражданства . Кстати , очень большая часть выехала не из России , а с Украины

User two_a, 06.08.2014 16:40 (#)

Законно заработанные пенсии есть собственность ее заработавшего. Выплачивать ее государство обязано независимо от утраченного гражданства, тем более при лишении его добровольно принудительным методом по-советски. И эти эти выплаты должны осуществляться независимо от места проживания и нового гражданства.
Так делается в цивилизованных странах, но не в путинской России.

(комментарий удалён)
User voron120, 06.08.2014 17:06 (#)
20918

Попробуйте тогда срифмовать "закон" и "Украина" - может лучше получится ?

User voron120, 06.08.2014 17:00 (#)
20918

Например , на Украине ?

User two_a, 06.08.2014 18:13 (#)

Используете широко известный приём: а зато там негров линчуют.

А в Зимбабве там еще и изнасилуют. Как подходящий пример для России?

User voron120, 07.08.2014 00:44 (#)
20918

Я говорю , не про то , что в Зимбабве негров линчуют , а про то , что в России , по сравнению с остальными странами СНГ , наиболее жизнерадосная ситуация (не идеальная - а лучшая из возможного)

User two_a, 07.08.2014 09:05 (#)

Для того, чтобы оправдать соответствие России с законом, вовсе не следует вспоминать при этом Украину или иную любую страну. Даже если предположить, что там стократно хуже, то это ничего не оправдывает в России.

User voron120, 06.08.2014 17:05 (#)
20918

Насамом деле , не совсем так (и во всем мире) . Пенсии бывают двух видов - вкачестве социального пособия и вкачестве накопительного вклада - так вот , выплачивается только накопительный вклад (во всем цивилизованном мире) без привязки к гражданству и месту проживания . Мне известны случаи судебных разбирательств в Германии по этому поводу . Так что утверждать о "добровольно принудительным методом по-советски" не стоит .

User two_a, 06.08.2014 17:17 (#)

Речь идет о заработанных советских ПЕНСИЯХ, а не о пособии. А, как известно, правопреемником СССР является России со всеми вытекающими отсюда обязанностями и ответственностью.
И если уж на то пошло, то многие цивилизованные страны выплачивают и социальное пособие (при определенной длительности проживания в этой стране) в случае изменения места проживания. Правда, это происходит при наличии договора между этими странами о взаимных выплатах.

User two_a, 06.08.2014 17:32 (#)

добавление:
... о заработанных советских пенсиях на территории нынешней России ....

User voron120, 07.08.2014 00:59 (#)
20918

Так вот , советские ПЕНСИИ - это как-раз случай социальных выплат .

User two_a, 07.08.2014 09:21 (#)

Полная ерунда. Да, в СССР не было накопительных фондов из-за особой социалистических порядков, но за трудовую деятельность назначались именно пенсии, а не пособия.
Ввиду того, что государство обкрадывало практически всех работавших, забирая большую часть зарплаты в государственный фонд, то о никаких накопительных фондах и производственных страховках речь и не шла. Все это соцсистема брало на себе, осуществляя (как бы "бесплатно") медицинское и образовательное обслуживание и пенсии. Но на самом деле это все было из кармана работавшего.

User two_a, 06.08.2014 17:23 (#)

"утверждать о "добровольно принудительным методом по-советски" не стоит" - а это еще почему?

Вам неизвестно как лишали гражданства?
Поясняю. Вопрос ставился без обсуждения так: хочешь уехать - подписывай бланк об отказе от гражданства и отваливай со $150 на человека.

(комментарий удалён)
User two_a, 06.08.2014 18:50 (#)

Баулы были - это да, уличили.
С чемоданами правда была проблема, поскольку приличный чемодан можно было достать только из под полы - дефицитом было не только мыло :).
Баулы из парусины с молниями срочно навострились шить частники. Парусина рвалась, молнии ломались, но более менее ценное (документы, деньги, магнитофончики и более менее приличную одежду) везли как ручную кладь, поэтому грузчикам воровать особенно было нечего, а при досмотре отбирали любой "излишек".

Очевидно вы уехали в качестве "невозвращенца" и поэтому им очень обидно: как же так миновал наш "турникет" :)).

User voron120, 07.08.2014 01:02 (#)
20918

Меня этот вопрос весьма мало интересует . Мало ли что было при СССР .

User two_a, 07.08.2014 09:07 (#)

Если вас "этот вопрос весьма мало интересует", то зачем ввязались в спор по теме, в которой вы откровенно плаваете.

, 06.08.2014 04:31 (#)

Интересно, а что у России из современного оружия свое...... и летает?

User sillantiy, 06.08.2014 05:51 (#)
3245

"Ракетные двигатели РД-180 разработаны и производятся на НПО «Энергомаш» в Подмосковье. Контракт с США о продаже этих двигателей был подписан в 1996 году и предусматривает поставку 101 двигателя РД-180 до 2020 года" - это летает не тока у России...

User clockman, 06.08.2014 07:47 (#)
3033

Владимир Владимирович со стерхами.

21594

Хуйня!
Рогозин уже все решил!

User homemovies, 07.08.2014 06:04 (#)
21466

как же богоносец мог запятнать себя покупкой беспилотников у израильской военщины? ай-яй-яй. а ежели они какой винтик не докрутят с целью диверсии. связались с нечестивцами.