новость Совбез ООН принял резолюцию по химическому разоружению Сирии

28.09.2013
Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

Зал заседаний Совета Безопасности ООН. Кадр EuroNews

СБ ООН одобрил резолюцию по Сирии. Документ обязывает все страны отказаться от помощи в производстве, приобретении и применении химоружия в Сирии, а ее власти - начать немедленную ликвидацию химарсеналов. В случае невыполнения требований резолюции в отношении Дамаска предусмотрена возможность применения силы на основании главы 7 Устава ООН.


Комментарии
User yatom, 28.09.2013 10:13 (#)

Ловко бес вас всех развёл!

User andrey_62, 28.09.2013 10:20 (#)
3180

Но самому-то Бесу от этого не стало сильно легче. Плохи дела дома, в Бесляндии...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.09.2013 13:50 (#)
24373

"Плохи дела дома " - это уже непреложный факт и далее беспросветно, но БЕС И ЕГО ПОДРУЧНЫЕ а)признали у кого было ОМП И КТО ЕГО ПРИМЕНИЛ, б) БУДЕТ ТРУДИТЬСЯ, а не захочет или будет хитрить - БЕС И ЕГО ПОДРУЧНЫЕ НА ВПОНЕ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ БУДЕТ БОЛЬНО ВЫСЕЧЕНЫ ! ("будут приняты меры по 7-й главе Устава ООН, которая предусматривает введение санкций и применение военной силы").

User andrey_62, 28.09.2013 14:18 (#)
3180

Теперь БЕС будет не только ТРУДИТЬСЯ, но и СТАРАТЬСЯ. Образ "спасителя человечества" обязывает.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.09.2013 22:46 (#)
24373

Сцуко оно пиндосьо -потогоньо,, экспуатейшн! :))

User adamkasimir, 28.09.2013 10:21 (#)
3543

Какой умный ятом!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.09.2013 14:14 (#)
3180

***я от него(ЗАПЯТАЯ) любителя запятые настаивать,***
Я тоже любитель!

User lmonya, 28.09.2013 11:10 (#)

бес на то и бес, чтоб чуять, когда под его жопой жареным пахнет. а тут уже и дымок пошёл, так что развёл твой бес сам себя!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.09.2013 11:08 (#)
3180

А знаешь ли ты, в чем "великая сермяжная правда.
— Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая?"
В том, что это лишь оттягивает конец Асада. Он еще будет молить о черенковании и завидовать Чаушеску.

Ведь только курящие кончают раком,а некурящие всегда оттягивают свой конец.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.09.2013 11:29 (#)
3180

Где ты видишь радость?
Есть такое занятие - констатировать факты, обобщать и делать выводы.

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 12:31 (#)
5984

О как ! Что на этот раз - ты называешь пропагандой ? Помнится, раньше было так:

"когда вся критика уходит в наборе личных оскорблений,скабрезных шуток - это уже контрпропаганда!"

(с) antifa_ru_255

_https://graniru.org/tags/may6/d.219120.html#comment_3888684

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 13:10 (#)
5984

поскольку этих самых фактов не было
------------------------------------------------------
каких именно не было, из тех что Андрей констатировал ?

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 13:21 (#)
5984

Ну это просто! Вот он пишет мне!
---------------------------------------------------

Ну, ясно... передёргиваешь как всегда - ты... с идиотским старанием НЕ указывая того ФАКТА, что всё началось с вот этого твоего:

ООН любит вас!
( https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.219477.html#comment_3902426 )

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 13:38 (#)
5984

А американцы так и сказали: будем сыпать томагавки на голову простых сирийцев ? Ссылку в студию !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 14:07 (#)
5984

ага, продолжай - про Сирию. Сколько там погибло УЖЕ ? И сколько УЖЕ беженцев ?

Про ДРУГОЕ - не надо, а то, боюсь, до крестоносцев - всё равно не дойдём, а то, что ты американцев не любишь и рассматриваешь ВСЁ, что они когда-либо сделали - через эту призму своего чуЙства - и так ясно.

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 14:17 (#)
5984

пишется корчИт (что ж ты за физик такой, безграмотный ?)

кто такой Чуркин ?

уверен - тебе (так короче будет, решит тифа - тебе ответить - и мой коммент увидит)

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 16:36 (#)
5984

понял... забавно...

с каких пор - для физика грамотность второстепенная стала ?

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 23:21 (#)
5984

?????

ополоумел ?

(комментарий удалён)
User help007, 28.09.2013 23:34 (#)
5984

ясно, ополоумел...

User ikarr, 28.09.2013 19:26 (#)
12757

чем вам не факт ссылка на 7 статью в резолюции? кебенизация асада теперь вопрос ближайшего времени, как только найдут вариант, когда на смену ему придут не аль каеда, а свои марионеточные, то сразу кебенизироуют!

(комментарий удалён)
User ikarr, 29.09.2013 10:20 (#)
12757

Дорогу осилит идущий!

User choibolsan, 28.09.2013 10:44 (#)

все это полное лицемерие. химическое, значить, запретить, а все остальное- ради бога. внушаить

User antip___utin, 28.09.2013 12:32 (#)
10331

Вот -вот, и я об этом говорил. Почему-то некоторым не понравилось...

(комментарий удалён)
User piter18, 28.09.2013 11:43 (#)

Т.е. силовой вариант, похоже, стал не менее вероятным, зато гораздо более "легитимным".
=============================================================================

Абсолютно точно; но тут интересно- понимали ли это в рашкином МИДе, когда готовили своё предложение по химоружию?
Ведь если понимали, то поучается, что МИД завёл стерха в ловушку сознательно.
А если не понимали-то это вообще не дипломаты, а идиоты.
И как теперь стерху выкручиваться-ведь сдал же всё-таки Асада?
Правда, есть один трюк:
Асад устраивает новую химатаку, обвиняет в ней оппозицию, рашка ему подыгрывает и обе страны требуют применить ст7 против оппозиции.
Но трюк опасный, при провале рашка оказываеся в положении соучастницы военного преступления

User artefact66, 28.09.2013 15:06 (#)

Стремительный домкрат мысли)))

User sova46, 28.09.2013 12:16 (#)
28204

"Резолюция СБ ООН по уничтожению химоружия в Сирии абсолютно исключает применение силы и вообще любое применение главы 7", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «Первому каналу».
Вывели из под удара людоеда.

User help007, 28.09.2013 12:34 (#)
5984

Мне кажется это просто тупое враньё г-на Л.

User sova46, 28.09.2013 12:50 (#)
28204

Мне тоже. Но ведь мы не ожидали от него чего-то не тупого.

User piter18, 28.09.2013 12:56 (#)

Увы, на этот раз не враньё -для применения силы нужна ещё одна резолюция, финальная
А её рашка может заблокироват и, скорее всего, именно это она и сделает

User help007, 28.09.2013 13:04 (#)
5984

Раз не враньё (мне тоже - увы, если так), значит вот это: "В случае невыполнения требований резолюции в отношении Дамаска предусмотрена возможность применения силы на основании главы 7 Устава ООН." - в обсуждаемой статье - неправда ? Или вы имеете в виду, что под словами "предусмотрена возможность" - как раз ваши слова "для применения силы нужна ещё одна резолюция, финальная" ?

User help007, 28.09.2013 13:05 (#)
5984

Ой, уже увидел ваш коммент _https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.219477.html#comment_3902559

User piter18, 28.09.2013 13:19 (#)

Я привёл текст с сайта Foxc News, а это практически стопроцентно точный источник Перевод гласит

"Резолюция призывает к последствиям (если Сирия не будет следовать данной резолюции), но эти последствия зависят от ЕЩЁ ОДНОЙ резолюции, которую должен бдет принять CБ если Асад не будет следовать этой (принятой сегодня) резолюции Это даст возможность России заблокировать любое наказание, которое может грозить Асаду"

User help007, 28.09.2013 13:24 (#)
5984

Хреново, если так... но я не исключаю, что если будет что=то серьёзно-провокационное со стороны Асада - то на этот раз и без ООН обойдутся...

User orge, 28.09.2013 13:42 (#)
4479

Извините, что встреваю. Просто небольшое уточнение. В оригинале написано "...calls for consequences...". Да, "consequences" означает "последствия", но в американском английском это еще и "дисциплинарные меры, наказание".

User help007, 28.09.2013 14:20 (#)
5984

внушает надежду

User piter18, 28.09.2013 12:34 (#)

The resolution calls for consequences if Syria fails to comply, but those will depend on the council passing another resolution in the event of non-compliance. That will give Assad ally Russia the means to stop any punishment from being imposed.
==================================================================
Да, к великому сожалению либо Грани ошиблись, либо вводят нас в заблуждение.
Для применения силы требуется ещё одна резолюция (если Асад будет " химичить")
И эта дополнительная резолюция опять будет наверняка заблокирована рашкой.
Хм, слюнявые обамовцы пока в заднем проходе.
Правда, Израиль по прежнему в выигрыше-война будет продолжаться.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 14:48 (#)
28204

Лаврову же надо что-то сказать! Вот и говорит он.

User zvirblis_317, 28.09.2013 15:26 (#)
21611

А у Воробья ощущение, что он ретранслирует ЧЬЁ-ТО хрюканье...

User sova46, 28.09.2013 16:49 (#)
28204

Одно другому не мешает - за отсутствием своего ретранслирует, что слышит.

User antip___utin, 28.09.2013 12:35 (#)
10331

Сейчас был последний шанс ослабить Иран, сковырнув ближайшего союзника.
Через годик аятоллы сделают атомную бомбу - и никто вообще не пикнет.

User piter18, 28.09.2013 12:43 (#)

Я уже тут постил -никто в мире пока не смог обогатить уран до оружейного уровня методoм центрифугирования Попытки делали и СССР и США, но нкеудачные и в результате обе страны прекратили эти проeкты
Правда, было это в 60-х-70-х годах

User antip___utin, 28.09.2013 12:45 (#)
10331

А как Сев. Корея заимела бомбу? Разве не центрифугированием?

User antip___utin, 28.09.2013 12:46 (#)
10331

Да и те же Пакистан с Индией?

User piter18, 28.09.2013 12:52 (#)

Ни в коем случае,
ВСЕ указанные Вами страны производили с самого начала плутониевые бомбы

User antip___utin, 28.09.2013 12:53 (#)
10331

Тем не менее, все эксперты говорят о том, что Иран стоит на пороге создания атомной бомбы, расходясь только в сроках - год, два или около того.

User piter18, 28.09.2013 13:04 (#)

Хм, я не специалист, конечно, но советский проект обогащени включал 50 ТЫСЯЧ центрифуг.
Цепочка рвалась постоянно -а остановка одной центрифуги полностью прерывала процесс и, что самое неприятное, не сохраняла уровня концентрации газа насыщаeмого ураном, на том пределе, когда наступал отказ очередной центрифуги.
То есть новый цикл надо было начинать практически с нуля.
Но это, повторя, было 45 лет назад
Как ейчас-не знаю, ничего толкового в открытом доступе не нашёл

User berendey, 28.09.2013 13:22 (#)
21622

По данным от 90-х годов, центрифуги работали безостановочно, самое малое, не менее пяти лет. К тому времени, технологии производства центрифуг и очистки сырья (не только радиоактивного материла) были в СССР одними из самых передовых в мире.

User piter18, 28.09.2013 13:36 (#)

тому времени, технологии производства центрифуг и очистки сырья (не только радиоактивного материла) были в СССР одними из самых передовых в мире.
=========================================================

Но обогатить уран до оружейного уровня не удалось -во всяком случае, таковы сведения, которые находятся в открытом доступе

User sova46, 28.09.2013 13:12 (#)
28204

Тут есть еще один подвох - в отработанном ядерном топливе содержится плутоний, поэтому МАГАТЭ отслеживает историю каждого ТВЭЛ-а. Вроде бы отработанное топливо по международным законам должно возвращаться в страну поставки для переработки, но в целом ряде случаев оно остается в хранилищах на АЭС, под надзором МАГАТЭ. Иран после ближайшей перегрузки топлива в Бушере, а это происходит в год раз, может не допустить МАГАТЭ к контролю.

User piter18, 28.09.2013 13:32 (#)

Иран после ближайшей перегрузки топлива в Бушере, а это происходит в год раз, может не допустить МАГАТЭ к контролю.
================================================================
Тут почти все почти всегда деают ошибку:
легководный реактор в Бушере не может накапливать существенные количества плутония, иначе Израиль его давн бы разбомбил eщё в процессе строительства.
Реактор, между прочим, начинала строить Грмания, и уж она бы не пошла на строительство тяжеловодного реактора, способного производить оружейный плутоний.

User sova46, 28.09.2013 13:59 (#)
28204

Там ВВЭР-1000, это почти 200 тонн окиси урана в одной загрузке. Оружейный плутоний-239 в реакторе не образуется, но возможно использование и плутония-241, а он в выгоревшем топливе имеется. Правда, его критическая масса выше, чем у оружейного, и устройства не такие компактные.

User piter18, 28.09.2013 14:21 (#)

Бомба из Pu241 нереальна по причине того, что в сыром Pu238 содержится 5-15% 241, а как его выделить из 238-никто не знает, потому что никому это не бвыло нужно.
Да и сколько лет уйдёт на накопление 238, а после того-выделение 241 при среднeй концентрации в 10%?
Уж точно либо аятоллы сдохнут, либо 241 распадётся -период п/р-15 лет

User sova46, 28.09.2013 14:27 (#)
28204

В плутонии 238, плутоний 241 не содержится по определению...
В руде конечно содержится, но извлекать будут не из руды, а из уже обогащенного им выгоревшего топлива.

User piter18, 28.09.2013 14:51 (#)

Ну, а если Вы имеете ввиду 239, образованный в выгоревгшем топливe, то там 241-го чуть больше полупроцента, так что это ещё более нереально

User sova46, 28.09.2013 14:53 (#)
28204

Посмотрите выше, сколько топлива в ВВЭР-1000.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 16:52 (#)
28204

Это о Сове? А почему вы уверены в обратном?

User red_herring, 28.09.2013 16:25 (#)

Ваши рассуждения были бы справедливы, если бы Обама хотел воевать. Но, как, говорится, если бы у бабушки был ... то она бы была дедушкой. Поэтому любая брехня Асада, кроме уж совсем наглой, будет проглочена. А если Керри еще приправит ее Хайнц кетчупом, то вообще пойдет за милую душу. Химическое оружие у Хезбаллы?—А мы тут причем? В Ираке?—Так они нашли Саддамовское! Американцы искали-искали, да не нашли (уууу, позорники!), а они взяли и нашли!

Ну, если Асад нападет на Израиль, то он—мертвец. Везучий мертвец, если израильтяне взорвут его вместе с дворцом. И невезучий мертвец, если израильтяне его лично пальцем не тронут, но нанесут мощный удар по его армии. Тогда восставшие вырежут его вместе с половиной алавитского населения, и его смерть будет очень долгой и очень-очень мучительной. Т.ч. Асад понимает, что атаковать Израиль все равно, что приходить с ножом на перестрелку.

User ogurtzoff, 28.09.2013 11:44 (#)
20458

Башар хороший, Башар требования резолюции все выполнит. Тем более. что на всякий случай у него еще остается и биологическое оружие - запас бактерий сибирки, ботулинотоксина, рицина. хе-хе.

User lmonya, 28.09.2013 12:16 (#)

ты идиот?.. не не так: ты идиот!

User sova46, 28.09.2013 12:53 (#)
28204

Фи! Ну зачем так грубо, ведь любую вещь можно сказать мягко!
Просто кругозор ограничивается своей грядкой.

User help007, 28.09.2013 13:06 (#)
5984

:-)))

только не грядкой, а методичкой...

User lmonya, 28.09.2013 13:11 (#)

да если бы грядкой!
такое впечатление, что он на помойной куче вырос,
а вообще, Сова, должен Вам признаться: надо таки вещи называть своими именами. и если получается грубо, то не моя в том вина ;)

User sova46, 28.09.2013 13:18 (#)
28204

Что ж, и помойная куча может служить грядкой, компост, как-никак!
А грубости надо избегать, например, истинный интеллигент никогда не скажет о женщине "Была дурой и ей осталась!" Он скажет "Время не властно над ней", а вместо того, чтоб матюкнуть, скажет "Молодой человек. я Вам в отцы гожусь!"

User lmonya, 28.09.2013 13:23 (#)

это да, даже спорить не о чем!)
но к моему сожалению некоторые нормального языка не понимают, а вот когда матюком, да если еще и пендаля в придачу, то сразу просветление в мозгах наступает. и ничего с этим не поделать... как там было у Булгакова: "Клим Чугункин!"

User forbidden, 28.09.2013 13:40 (#)
12582

вы хуй?

User lmonya, 28.09.2013 13:50 (#)

я в тупике от такой постановки вопроса))
даже представить не могу, что ж там в твоей головушке больной происходит, может к врачу сходишь, а?

(комментарий удалён)
User lmonya, 28.09.2013 13:59 (#)

как из уха в нос?! там же кость!!!)))

(комментарий удалён)
User lmonya, 28.09.2013 13:13 (#)

с чем ковертики? с тобой что-ли?

и я тебе не дружище, иди портрет тсаря лобызай

(комментарий удалён)
User lmonya, 28.09.2013 13:25 (#)

у тебя что по математике в школе было, детка?))
ты сам то хоть понял, что ты тут понписал? логика где?

...печально, очень печально, еще один идиот

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 12:54 (#)
28204

А хороший - потому что людоедик!

User help007, 28.09.2013 13:07 (#)
5984

не, хороший - потому что оттеняет...

User sova46, 28.09.2013 13:19 (#)
28204

А я что говорю!

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 14:19 (#)
28204

и как всегда - вторая строчка загадочная. А 46-хорошее число, какое-то уравновешенное и в сумме десятка. Сова без номера раньше меня на гранях загнездилась, вот и пришлось номер добавлять, согласитесь, номер один - было бы нескромно, а так - вполне.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 14:29 (#)
28204

Опять вторая строчка - загадка! 23 - банально. Могу Вас не интригуя сказать - 46 не возраст, на что вы намекаете. Видно, думаете. что сова женщина.

User sova46, 28.09.2013 14:36 (#)
28204

О второй строчке - сообразила! Вы путаете меня с человеком. у которого на аватарке снеговик был!
Нет Сова впервые и сразу под своим именем на Грани вылетела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 12:58 (#)
28204

Учитывая, что сирийская оппозиция вполне достойна "позиции", считаю, что лучше не помогать ни одной стороне, но следить за недопощением довооружения. Или одна сторона победит, но выйдет сильно ослабленной, либо когда-нибудь оружие кончится, и наступит мир.

User antip___utin, 28.09.2013 13:20 (#)
10331

Вот Израиль уже определился, сказав, что победа Асада и Хизбаллы, союзников Ирана, для него гораздо хуже, чем аль-каида на границе.

User sova46, 28.09.2013 13:24 (#)
28204

А Вы верите. что Асад останется? Сперва окружение пожертвует им, и продолжит борьбу с оппозицией. потом настанет пора пожертвовать следующим, эта история не на один десяток лет. и ничье вмешательство ничего не изменит.

User antip___utin, 28.09.2013 13:32 (#)
10331

Была инфа, что Иран связывался с Россией и сообщил, что при любом нападении США на Сирию он всеми своими силами вступает в войну. Думаете, почему Обамка сразу принял предложение Москвы? Никто не хочет воевать с Ираном. Поэтому Асад останется в любом случае.

User sova46, 28.09.2013 14:01 (#)
28204

Асада не мытьем. так катаньем сами сирийцы сковырнут. Ну, положит оппозиция еще пару сотен тысяч человек, они рассуждают, как маршал Жуков - "бабы новых нарожают", а скинут в варианте Кадафи.

User gin, 28.09.2013 14:35 (#)
5316

очень вероятно

User antip___utin, 28.09.2013 21:01 (#)
10331

Не, очень похоже, что не сковырнут. Продержится на иранской и российской помощи, утопит в крови восстание. Практически уже утопил. А еще пары сотен тысяч готовых умереть у народа может и не найтись.

User sova46, 28.09.2013 21:17 (#)
28204

Думаю, если сейчас война прекратится, свои же принесут в жертву и по полной. А пока - ужас без конца в преддверии ужасного конца.

User ikarr, 28.09.2013 21:31 (#)
12757

вот и возникает вопрос, чего то иран такой смелый? с ираком 7 лет воевал и без видимых успехов для обеих сторон! мерикосы ирак распатронили в стиле раннего гитлера за считанные часы. и теперь иран на на янки письку дрочит? не ужто она сподвигла, ядрёна матрёна? а больше некому! в другом разе 5 -6 сотен томогавков быстро отправили бы промышленность ирана в каменный век , но как видим этого не происходит!
так вот ты какой ядрёный щит!?

User antip___utin, 28.09.2013 23:46 (#)
10331

Население Ирана - 80 млн. Государство не в упадке. О каком распатронивании идет речь, если в США население взвилось даже за бесконтактную бомбежку Асада? Наступает эпоха доминирования Ирана на Ближнем Востоке: ось Иран - шиитский Ирак - Сирия - Ливан с Хезболлой не имеет влиятельных военных соперников.

User ikarr, 29.09.2013 10:28 (#)
12757

населению надоели бюджеты пентагона которые тянутся как резиновые! И тем более не хотелось в угоду пентагону на свои денюжки привести к власти в сирии аль каеду! потому что в этом и состоял замысел пентагона и впк америци -, двухходовочка, сначала асад, бюджет освоен, а потом, кто бы мог подумать, ал каеда откуда ни возьмись! и опять бюджет, преприятнейшее дело осваивать бюджеты с девятью нолями ... кто раз попробовал, уже ничем не остановишь, гляньте на кремлезавров, разве что как чаушеску....

(комментарий удалён)
User antip___utin, 28.09.2013 21:30 (#)
10331

Это сказал не Израиль, а один израильский политолог.
=====
В правительстве мнение точно такое же. Уже министры высказывались. Так что это вы зря написали.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 28.09.2013 23:50 (#)
10331

Нетаньяху - синоним Израиля? У вас монархия?))))
Зря вы прицепились к моим словам. Вы и сами с ними согласны, и большинство здравомыслящих израильтян под ними подпишется. Спор ради спора? неинтересно.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 29.09.2013 01:11 (#)
10331

Вы буквоед и зануда. Я ничего не говорил про израильское правительство. Отчепитесь.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 29.09.2013 14:32 (#)
10331

Вначале не писал, я писал про Израиль. Ты стал занудствовать. Я привел мнение одного из членов правительства. Кто-нибудь высказался против? Ты же ничего не привел, кроме абстрактнрой занудной тягомотины. Зануда ты, борух борухович, из зануд. Еще раз - от....сь.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 29.09.2013 14:48 (#)
10331

Занудищще, отъе...сь!))

User orge, 28.09.2013 12:29 (#)
4479

Ну-с, объявлена передышка, и предстоит определенная перегруппировка сил вокруг Сирии. Но один факт очевиден: Роисся сама загнала себя в угол, при этом полагая, что правит миром и диктует амерам свои условия. :)))

User sova46, 28.09.2013 12:59 (#)
28204

А что, она из угла выходила? Сова этого не заметила, видно далеко живет.

User fellix505, 28.09.2013 13:49 (#)
7155

У совы крылья пуховые-это хорошо.И тельце всё в пуху,а поверх перья.Тепло будет сове зимой.Вот только очёчки вам одеть-и порядок! :))

User sova46, 28.09.2013 14:41 (#)
28204

А я - в пенсне, увеличьте аватарку и увидите

5480

Извините, что вмешиваюсь, но боюсь, Вы неверно поняли пожелание Фелликса. Ведь он ясно попросил Вас - одеть очёчки. Да, просьба несколько необычная - есть в ней что-то гоголевскозапискисумасшедшевское. Но как хотите, а просьба есть просьба.

User sova46, 28.09.2013 17:30 (#)
28204

Спасибо, Сова поняла буквально!
Приму к сведению!

User sova46, 28.09.2013 14:44 (#)
28204

Тельце в пуху. но заметьте - не рыльце, и даже не клюв.

User fellix505, 29.09.2013 15:22 (#)
7155

Увидел,увеличивая аватарку.Спасибо,я рад за вас. :) Вот только ваши комменты поздно появились,2-е суток ждал.

User sova46, 29.09.2013 16:00 (#)
28204

Я вчера вечером днем ответила!

User sova46, 29.09.2013 16:02 (#)
28204

"Вечером" по ошибке написано, днем. конечно! Извините, пожалуйста!

User fellix505, 29.09.2013 16:57 (#)
7155

Верю.Просто ваши комменты 2дня назад были помещены в разделе сообщения,а в самой статье их не было почему то.Не смог вам раньше отписать.

User fellix505, 29.09.2013 18:03 (#)
7155

Верю.Только мне не дают ответить вам.

User sova46, 29.09.2013 20:15 (#)
28204

Сейчас, хочу верить, все в порядке?

User fellix505, 30.09.2013 17:34 (#)
7155

Возможно.У меня ответ весь целиком "вылетел" Ткаличу,сам сайт бывает сворачивается.Какие-то бывают технические сбои.А может это вовсе и не сбои.Меня банили многократно почему то.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.09.2013 14:15 (#)
28204

По слухам, во всяком случае из передачи независимого грузинского ТВ, подобным же занимался Иванишвили, но на более высоком уровне. так и нажил миллиарды.

User fellix505, 28.09.2013 13:52 (#)
7155

Асад обречён.И весь этот режим фашистский.Нельзя 10% от всей численности сирийцев 80%населения держать в узде и занимать ВСЕ руководящие должности.Только вот другие экстремисты к власти бы не пришли.

User lenker, 28.09.2013 14:26 (#)

Ну что ж... - травить нельзя, но пострелять не возбраняется...

...очень похоже на плохой спектакль, обязательный к просмотру ...

...жидкие овации, переходящие в бурные аплодисменты...*)

User gin, 28.09.2013 14:44 (#)
5316

не знаю уж, насколько граненый текст соответствует реаьному документу, но он бредовый

"Резолюция требует от всех государств не предоставлять помощь негосударственным субъектам в производстве, приобретении и применении химического оружия." -- то есть государственным можно.

"В резолюции отмечается, что в случае ее невыполнения, в том числе нелегальной передачи химических вооружений и их применения КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО в Сирии, будут приняты меры по 7-й главе Устава ООН, которая предусматривает введение санкций и применение военной силы." - неважно кто применит, будут санкции для Аасада. Не верю, что Лаврик подписал такой текст.

"... и подчеркивается необходимость предотвращения попадания таких вооружений в руки боевиков." -- то есть неявно признается, что до сих пор не попало.

User gin, 28.09.2013 14:49 (#)
5316

"Принятая резолюция гарантирует, что программа ликвидации сирийского химического оружия будет осуществлена как можно скорее и при максимальной прозрачности и подотчетности", - заявил Associated Press генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

каким местом она это гарантирует?! ни малейшей конкретики - ни способа, ни сроков поэтапно.. как вообще можно уничтожить химоружие в условиях бовевых действий?! построить завод? абсурд.. вывозить - куда?

очередная пустая бумажка

User lenker, 28.09.2013 14:59 (#)

...ну надо ж как-то с умным лицом Обаму из лужи вынимать...*)

User dupskin, 28.09.2013 18:06 (#)

Я не понял, когда это Обама успел залезти в лужу? Резолюция скорее всего дает возможность Путе оказаться в луже в случае ее невыполнения Асадом.

User lenker, 28.09.2013 20:44 (#)

Сначала Обама сел в лужу, когда объявил, что США расзвездярят Асада ракетами и бомбами без всяких санкций ООН - чисто из человеколюбия...

Потом он начал в луже мыться, купаться, плескаться, когда ему вдруг потребовался мандат от законодательной власти и он уведомил Асада о военных планах США...

Потом он начал пускать пузыри, когда, заявив, что не намерен встречаться с Путиным - бо тот его кинул, ну чистА по-пацански...
- Но всё-таки встретился... как как мужик с кумом... - и пытался договориться - но опять его братва блатная кинула. Потому шо мафия бессмертна!, а Президенты США люди временные...

...ну вот - теперь блатные ему, типа крышу делают... - а он и рад...

Лучше бы с историей рэкета, бандитизма и мафии в Нью Йорке и в Чикаго ознакомился - ...его, Обаму, сегодня всё по тем же нотам расписывают в терпилы...

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 28.09.2013 19:05 (#)
15361

"будут приняты меры по 7-й главе Устава ООН, которая предусматривает введение санкций и применение военной силы". Как же так? Это же покушение на наше ВСЁ!

User cheza01, 28.09.2013 19:44 (#)
2960

piter18, 28.09.2013 11:43 (#)
"Абсолютно точно; но тут интересно- понимали ли это в рашкином МИДе, когда готовили своё предложение по химоружию? "

Не надо быть такого высокого мнения о "рашкинском МИДе. Он здесь не при чём. Это предложение исходило от норвежского премьер министра и попало в МИД через финского премьер министра.
Моё мнение такое, что и к норвежскому министру этот намёк или предложение попало из США.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/12/1175037.html
http://www.inosmi.ru/overview/20130916/212999108.html

(комментарий удалён)
User cheza01, 29.09.2013 10:20 (#)
2960

Что интересно, ладно бы только мид, но ведь и главные редактора оппазиционных газет и радиостанций называют решеия путина и мида гениальными и даже достойными Нобелевской премии.
Представляю, как улыбаются по ту сторону океана.

User bobson, 29.09.2013 02:50 (#)

Обаму своего Барак Хуссейныча прикрыть же надо хоть как-то. Даже Буш-юниор по сравнению с ним более мастштабная личность.