новость В ряде регионов Египта введено чрезвычайное положение

15.08.2013
Демонстранты у мечети Рабиа-аль-Адавия в Каире, июль 2013. Фото: washingtonpost.com

Демонстранты у мечети Рабиа-аль-Адавия в Каире, июль 2013. Фото: washingtonpost.com

В Каире и ряде регионов Египта введены чрезвычайное положение и комендантский час. В среду при разгоне акций протеста исламистов погибли, по официальной информации, 278 человек, а по данным "Братьев-мусульман" - почти 3 тысячи. Вице-президент Мухаммед аль-Барадеи подал в отставку из-за несогласия с силовыми методами властей.


Комментарии
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 11:06 (#)
24373

Ну, не ндравитЬся что египетским хоругвеносцам не дают грабить, разрушать христианские храмы, убивать христиан и иудеев, диктовать свою дикую античеловеческую волю всему обществу? Видимо египтяне пограмотнее вас будут!

User cherubina3, 15.08.2013 12:18 (#)
3019

египетским хоругвеносцам не дают грабить, разрушать христианские храмы, убивать христиан и иудеев,

Это вы о ком-о чем?

"Сторонники свергнутого президента Мухаммеда Мурси подожгли 14 августа три церкви в центральном Египте после того, как полиция разогнала их демонстрации в Каире."

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1695099.html#ixzz2c1WoG5vj

Сторонники Мурси-те самые исламисты и братки-мусульмане и есть.

"Вице-президент страны.. либерал Мухаммед аль-Барадеи, подал в отставку в знак несогласия с силовыми методами, которые применяются египетскими властями."

Но зато никакой "глубокой озабоченности" т.н либерала по поводу нападения и поджогов церквей.
Это все фигня, не стОящая внимания "суверенного египетского либерализма"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 12:26 (#)
24373

"..те самые исламисты и братки-мусульмане и есть" , так я их назвал "египетскими хоругвеносцами" агрессивными и бессовестными как и иные хоругвеносцы. Не понял , что-то не так?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 12:44 (#)
24373

"не стОящая внимания "суверенного египетского либерализма"===Не подскажите с какой целью вначале навешиваются заведомо не к месту вполне нормальные термины вполне цивилизованных явлений как "либерализм" , "демократия"..., а затем "затаскиваются" и загаживаются ? У нас , например, вся нынешняя пропаганда построена на критике "демократических" "лихих 90-х"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 12:49 (#)
24373

"Это вы о ком-о чем?"===Это я о египетских военных, о бессердечии которых плачется" wow".

User cherubina3, 15.08.2013 12:59 (#)
3019

о египетских военных, о бессердечии которых плачется" wow".

я-то как раз поняла наоборот: что он иронизирует по поводу "вясны" мусульманских братьев

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 13:08 (#)
24373

нет, - он переживает за "ближневосточные вЕсны" в Египте, когда свергли диктатора, в Ливии, когда нехорошо обошлись с "отцом родным" Каддафи, недемократично "свергли" Мурси, а сейчас "достают" Асада (естественно там это только нехорошие мусульманские террористы из Аль-Каиды, а здесь - это мусульмане из народа) ! :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 14:28 (#)
24373

"Сегодня они растерзали Каддафи, а завтра американского посла..." ==методы совковой торговли и пропаганды , когда залежалый товар прилагается в "нагрузку" к "дефициту", но сейчас эти приемчики уже не действуют. Время уже в мире пришло чтобы выбросит на свалку средневековые диктаторские режимы, а вам они почему-то милы . Вот и привешиваете " в нагрузку", что "арабскую весну" делали "отпетые исламисты". Не беспокойтесь в Египте все будет хорошо и в Сирии тоже - уйдет Асад сам или его "уйдет" народ .

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.08.2013 19:07 (#)
3280

Какая именно революция? Под "рукоплескания либералов" была Февральская революция. Ничё так была революция. Без моря крови и горы трупов.

User sammael, 15.08.2013 12:50 (#)
10328

А также мусульман умеренного толка.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 12:30 (#)
24373

И что если бандит - "тоже египтянин" или "тоже русский" ?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 14:36 (#)
24373

...и умеренные мусульмане , и обманутые предприниматели, и работники отелей , и торговцы , и крестьяне , которым он всем обещал после десятилетий диктаторского режима цивилизованный путь развития , а вместо этого попытался устроить ползучий фундаменталистский переворот.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 17:45 (#)
24373

Не надоело чушь нести: где это видано выходит ночью на "демонстрацию" с калашами и гранатами, громить церкви и убивать полицейских! Бабушке своей расскажи, что это "умеренные мусульмане"! А потом будете рассказывать , что это "демократия" и "либерализм" довели страну до "ручки". Не хочешь вмести со своими братьями-мусульманами "демократии и либерализма",- в Египте есть, на мой взгляд, совершенно правильное законодательство .

User tkalich, 15.08.2013 13:22 (#)
3709

ну, вот!
появился ещё один рынок для закупки оружия.
мид - лавров, выступи в защиту мухамеда мурси.
ведь, кроме бута у нас есть ещё торговцы смертью.
расия - щедрая душа.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 14:37 (#)
24373

С потолка , или старшой рассказал?...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 15:38 (#)
24373

Мне умнеть дальше некуда и так противно. смотреть на таких мелких жуликов как ты.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 15:44 (#)
24373

для wow, режимного подручного.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.08.2013 19:11 (#)
3280

И откуда у вас, ребята, такая тяга к шестёркам? Что-то профессиональное?

User karazupa, 15.08.2013 16:41 (#)
3106

в Египте все будет хорошо и в Сирии тоже - уйдет Асад сам или его "уйдет" народ .
==============================================================
Вам только надо будет принять бусурманство, и место в окружении красавиц с вусыками и волосатыми ножками Вам обеспечено. ВСЕМ будет одно всеобщее счастье.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.08.2013 20:28 (#)
24373

Вот с мусульманами из Ср Азии и Турции имею дела и ничего, почти всегда более терпимы, аккуратны в обязательствах, чем некоторые зацикленные на собственных ужастиках "православные"..

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.08.2013 19:09 (#)
3280

Эх, товарищ Изя, темна вода во облацех..

User karazupa, 15.08.2013 17:08 (#)
3106

но если вы станете терпеть и придерживаться благочестия....
=================================================
Дык и я ж о том же. Примете бусурманство - обспечены гуриями на века. Не примете - обрезание на уровне подбородка. Мирная религия, ничего не поделаешь.

User karazupa, 15.08.2013 17:29 (#)
3106

придерживаться благочестия....
========================
А уровень благочестия определяется количеством убитых, не принявших "религии благочестия", не так ли? Кто кокнул больше христиан да евреев, тот и благочестивее. Удобная религия.

User andrey_62, 15.08.2013 20:20 (#)
3180

Уровень благочестия определяется закрыванием дверей в маршрутках во время движения. Да и вообще - ПДД надо чтить - как сказал бы отец Шумский - "это их Бог покарал за неблагочестивую езду".