новость Wikileaks публикует переписку российских и сирийских чиновников

05.07.2012
Wikileaks. Коллаж с сайта www.presstv.ir

Wikileaks. Коллаж с сайта www.presstv.ir

WikilLeaks опубликует более двух миллионов писем сирийских политиков, чиновников и бизнесменов, почти 70 тысяч из которых написаны на русском языке. На портале в течение ближайших месяцев появится переписка сирийской администрации президента, МИДа, Минфина и других ведомств. Как и ранее, WikiLeaks предоставил право приоритетного ознакомления с письмами ряду СМИ.


Комментарии
User hеavу, 05.07.2012 17:02 (#)
22578

Перевод на русский язык некоторой части писем был оплачен спонсорами из Москвы?

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 19:21 (#)

Потеряв Сирию, Россия потеряет свой основной агентурно-подрывной резервуар на Ближнем Востоке, что, након

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 19:28 (#)

"По словам основателя WikiLeaks Джул

По-моему, очевидно, что Ассанжик переквалифицировался в сливной бачек на услужении у Кремля - "полезный идиот", если не больше.

User hеavу, 05.07.2012 19:36 (#)
22578

Ха, а кем он был раньше тогда?
Ты что же, считаешь его реально парнем героем который воровал секретную переписку в США и безвозмездно отдавал людям?
Им должны заниматься другие структуры, а именно контрразведка.
Слив был по достаточно узкому спектру...
Не считая пару фраз об образе альфа-самца.

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 20:25 (#)

сразу не просёк, но уже не считаю, конечно. Видать паренька пасли российские спецслужбы уже давно.

User warrior, 05.07.2012 17:08 (#)

ну и?

Всем известно , что Россия и Сирия тесно сотрудничали. В чем сенсация?

почитаем. обсудим..

думаю будет много интересного...

и для арабов - тоже

User warrior, 05.07.2012 17:33 (#)

вы каких арабов имеете ввиду

шиитов, сунитов или салафитов. Разным арабам интересно разное.

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 19:23 (#)

vsem, koto chitat' umeet, i ponimat' prochitannoe. -)

User leibniz, 05.07.2012 17:22 (#)

WikilLeaks опубликует

А вот сейчас Путька им денег даст, и не опубликует

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 19:32 (#)

Да скорее всего и сам слив отфильтрован

Да скорее всего и сам слив отфильтрован и подготовлен спецзлужбами России, пытающимися продлить агонию убийц-асадистов, чтобы внедрить свою агентуру в "переходное правительство".
Польша, вон, до сих пор не может избавится от последствий "круглого стола", где агент Валенса помог бывшим удержаться на плаву и остаться на руля и на гас. довольствии, вроде престуника Ярузельского, а итог - чистка элиты под смоленском и тихий возврат Польши в сферу влияния России.

User leibniz, 05.07.2012 17:25 (#)

Интересно, а куда поедет Путин?

Когда у него тоже останется 10%?

User ogurtzoff, 05.07.2012 17:31 (#)
20458

после того как Ассанж получил свою передачу на RT, понял, что этому парню можно верить. надеюсь, он не подведет

User warrior, 05.07.2012 17:35 (#)

Сейчас WikilLeaks контролируют сша

Ассанж в бегах. Так, что теперь публикации на этом ресурсе могут быть далеки от реальности.

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 19:24 (#)

Как напугалось-то гэбявое отродье, как засуетилось - как тараканы на свету!

User eestipoeg50acv, 05.07.2012 20:28 (#)

По-моему, очевидно, что Ассанжик переквалифицировался в сливной бачек на услужении у Кремля - "полезный идиот", если не больше.

User wasja39, 05.07.2012 21:16 (#)
19108

переквалифицировался

Точно. Щас Москва начнет Асадку в сортире можить, покажет в переписке, как пыталась склонить его к мирному решению, и т.п. Заодно и перед арабами всех стран отмыться попытается.

User wasja39, 05.07.2012 21:12 (#)
19108

"Собеседник газеты опроверг "распространяемую в последнее время в западных СМИ информацию о том, будто Россия решила предоставить Башару Асаду политическое убежище и что он уже чуть ли не все свои накопления перевел в РФ".

Ну, теперь, когда сбережения Асада переведены в Москву, какой же дурак ему убежище предоставит? Дурак Ты, Асад, разве бандюкам можно деньги вперед давать? Теперь тебе точно звездец.

User balkanez, 05.07.2012 22:22 (#)

Смена и курса и попытка отбелиться России перед Западом

Вот и прокол. Проявились уши спецслужб РФ в Wikileaksе. Этот сайт никогда не публиковал писем подобного характера.

User gin, 05.07.2012 22:36 (#)
5316

будем посмотреть.. может и появится что интересное..

User eestipoeg50acv, 06.07.2012 05:10 (#)

викиликсу, как филиалу врушитудей верить нельзя.

User dasmanov52, 06.07.2012 06:25 (#)

благодарность

Ассанжа! Вы делаете великое дело, поэтому Вас так боятся преступники всех стран мира. Спасибо! Удачи в делах, счастья в жизни.