новость Власти Ливии подтвердили смерть Каддафи

20.10.2011
Муаммар Каддафи. Фото с сайта Yahoo.com

Муаммар Каддафи. Фото с сайта Yahoo.com

Председатель исполкома Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль официально подтвердил гибель бывшего лидера страны Муамара Каддафи. По данным врачей, осматривавших тело полковника, он умер от пулевых ранений в голову и живот. Тело Каддафи доставлено в одну из мечетей Мисурата. Предполагается, что в этом городе он и будет похоронен. Информация о судьбе сыновей Каддафи остается противоречивой.


Комментарии
User nasrinaput, 20.10.2011 20:59 (#)

Мымор Каддафия наконец

User angelina_41, 20.10.2011 21:58 (#)
3515

Народ Ливии сражался не за кусок хлеба, а за попранное достоинство, за возможность иметь голос

User d888, 21.10.2011 01:14 (#)
2993

Ув. Владимир Владимирович, включите пожалуйста телевизор, только не падайте, вы нам нужны живой и здоровый, теперь ваш гениальный замысел о котором вы говорили в вашем последнем интервью - "довести все до логического конца" стал всем намного понятнее

Жителей форума поздравляю, одной крысой стало меньше, жаль только что не дожил до собственного суда

забаненный dmitry888

User x__asis, 21.10.2011 09:10 (#)

Злобный дима-трехвосьмеркин с поздравлениями! Ура!

Давай радуйся ,придурок, что Каддафи унес все тайны (счетов, договоренностей и проч.) в могилу.

42 года в международной политике - это срок! Пальцев одной руки хватит подсчитать сравнимых с ним "лидеров".

Западное зверье наняло дикарей на политическое убийство.

Причем дикари выполнили заказ с особой жестокостью - перебили ноги, выстрелили в живот - ну а потом "удар милосердия"...

Вот с этим либералов-западников можно поздравить!

У Г.Уэллса что-то было "про морлоков" - вот будущее англо-саксов, предсказанное гениальным писателем.

User d888, 21.10.2011 09:56 (#)
2993

>> Давай радуйся ,придурок, что Каддафи унес все тайны (счетов, договоренностей и проч.) в могилу.

да, давай мочи, хася, но это же был не лидер а тупой выпавший в бессознанку идиот, держался он на том что Ливия производит 2% мировой нефти, причем хорошей, и там всего 6 млн человек, и весь секрет

теперь про инвестиции, в Африке конечно многое потеряют, а вот на западе им вернут все до копейки

Хочется все таки чтобы "дикари" в России держали себя в руках, а может кто бы и грудью эту падаль защитил, чтобы предстала эта падаль перед законом, правдой и людьми, все то что она топтала всю свою никчемную жизнь

забаненный по айпи dmitry888

User x__asis, 21.10.2011 11:09 (#)

но это же был не лидер а тупой выпавший в бессознанку идиот - Вона как, трехвосьмеркин!

Убится можно, в мировых лидерах 42 года был идиот и принят (со своим шатром) во всех цивилизованных столицах мира (ну и в Москве) -:)))

Похмеляйся иногда, а то постигнет судьба Петровича от ГЛОНАССа.

З.Ы. А бан по АйПи прекрасно обходится за ~30 долл. Если боишься использовать хакерский тулз на рабочей (домашней) машине - создай виртуальную "Грань-машину". НЕ знаешь как - черкни. Опишу все в подробностях.

User dobryak_1975, 21.10.2011 17:18 (#)

Для ангелины про злого Каддафи который заботился только о себе и своей семье

1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки.Его стоимость 25 миллиардов долларов США.
В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара.Первые три содержат 35 тыс кубических КИЛОМЕТРА воды.Правительство Каддафи решило принести воду на службу народу.В октябре 1983 года было создано Управление Проектом, чтобы доставить воду из южной части Ливии, где находятся подводные озёра, в северную, индустриальную часть Ливии.В 1996 году артезианская вода пришла в дома столицы Триполи.Он обеспечивает течение в день - 5 миллионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель.Это 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира".Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара.Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует.

User mjkl4, 20.10.2011 22:03 (#)

" ...пожует хлеба... после долгой долгой жизни впроголодь...."

Надо ж как моск мальчику засрали омериканской пропагандой!

Итак, что имели! А что будем иметь?

* ВВП на душу населения— 14 192 $.
* На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
* Пособие по безработице— 730 $.
* Зарплата медсестры— 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств— смертная казнь.
* Квартирная плата— отсутствует.

:-)))

User avangard, 20.10.2011 22:16 (#)

после текста mjr14, я понял,что в Ливии был коммунизм.

, 20.10.2011 22:23 (#)

придумано и одобрено в ведомстве Суркова-Дудаева.

:)
и чего оттуда ливийцы бежали?
:) Причем, что интересно, бежали на крохотные зарплаты.

User neshuchu, 20.10.2011 23:41 (#)

после текста mjr14, я понял,что в Ливии был коммунизм.

А народец-то подл.Такого щедрого барина и не защитили.Убить дали.Заажраались!

User nanoscience, 20.10.2011 23:20 (#)
3460

я согласен с вами, что "хлеба пожуют" только если начнут раскулачивать. Главный вопрос - отношение к бизнесу. А вот, если действительно им хотелось свободы от диктатора, то тогда надо ориентироваться на Западные ценности, и спрашивать совета у Запада, как все обустроить. Вот, Индия, идет вперед семимильными шагами, и, я не знаю, не будет ли Индия, скоро, первой, потому что у них очень даже математическое образование... Ливии до этого еще надо дойти, во ПРОТИВ идее сделать страну полностью сырьевой. Я не уверен, но дай Аллах им счастья!

User parnek115, 20.10.2011 21:02 (#)
2924

Закономерный конец диктатора--предостережение другим маленьким диктаторчикам.

User niko__dim, 20.10.2011 21:22 (#)

http://lenta.ru/photo/2011/10/20/kaddafi/#pic039

User super, 20.10.2011 21:05 (#)

Вопрос ко всем, оплакивающим Каддафи: должен ли быть казнен преступник, организовавший теракт, в результате которого погибли все 270 пассажиров самолете? Все остальные его преступления можно даже не вспоминать

На летре.ру стоит простой вой!
Там, похоже, собрались все члены Общества Любителей Прелестей Каддафи, чтобы вместе порыдать!
Сейчас и сюда, видимо, набегут.

User zvirblis_315, 20.10.2011 21:20 (#)

Пущай бегут - встретим :)

User kafa_2500, 21.10.2011 09:05 (#)

Откуда такая не мативировання любовь к диктатору? Наверное на российское руководство проецируют?

User leibniz, 21.10.2011 10:42 (#)

Я могу рассказать, откуда. В 2006 году я уволился из банка, который планировалось использовать, как расчетный банк по поставкам в Ливию продукции Кировского завода, танков. В банк была приглашена команда из 3 человек, один из которых находился в дружественных отношениях с сыном Каддафи. До этого банк находился на краю пропасти, нужно было срочно увеличивать уставный капитал. По требованиям ЦБ это сумма, эквивалентная 5 млн. евро. Под ливийский проект нашли денег, привлекли субординированный кредит. Команда была в постоянных разъездах между Лондоном, Триполи и Питером. На всю программу было выброшено огромное количество денег. Руководитель получал по 150 000 ежемесячно (штатка лежала у меня на столе, так что говорю, то, что видел своими глазами). Теперь в банке- пшик. Люди сидят без работы. Проект накрылся медным тазом. Очевидно, что к убитому лидеру они испытывали страстную, нежную, отеческую любовь, которая густыми ломтями ложилась на краюху хлеба с маслом.

User avangard, 20.10.2011 22:29 (#)

а максим шевченко,в ,,особом мнении,, заявил,что этот теракт совершил не Каддафи,кому верить?-

User kafa_2500, 21.10.2011 09:14 (#)

Верить надо государственным телеканалам и г. Суркову. А они про не виновность Каддафи ничего не говорили.
максим шевченко питает "бескорыстную" любовь к арабским реакционно террористическим режимам и, соответственно, сильныю личную непрязнь к евреям, что, безусловно, не является антисемитизмом т.к. у максима, говорят, есть один еврейский приятель.

, 20.10.2011 21:24 (#)

Полковник Путин должен начать рыть свою яму

:(

User angelina_41, 20.10.2011 22:04 (#)
3515

Он давно роет, ояталось только найти пулю, которая уложит его в эту яму.

, 20.10.2011 22:27 (#)

он роет другим. и накопал уже немало кубических километров

а пора о себе, родном, подумать, ведь до замка на Сардинии можно не успеть...Хотя, как говорит поговорка все может сложиться удачно и он роет именно для себя :)

User zvirblis_315, 20.10.2011 22:29 (#)

Была бы яма... а в ней из него дуршлаг сделают...

User nasrinaput, 21.10.2011 01:41 (#)

начать рыть свою яму ..... для прорытия тоннеля .. на другую сторону планеты!

User dietrich_56, 20.10.2011 21:26 (#)
15474

Внешнее сходство - это ещё не доказательство. Нужна генетическая экспертиза того, что осталось от захваченного субъекта

Уверен, что у Каддафи были двойники.

Так что лучше бы Джибриль повременил с таким категорическим заявлением.

User kafa_2500, 21.10.2011 09:17 (#)

Да кончно же двойник!
Каддафи жил, Каддафи жив, Каддафи будет жить!
Особо для лубянского хлопца: омериканци на луну не летали, башни сами взорвали, миром правит закулиса.

User parnek115, 20.10.2011 22:38 (#)
2924

неплохая статья в газете.ру на тему:

http://gazeta.ru/comments/2011/10/20_e_3807946.shtml

User nickkname, 20.10.2011 22:55 (#)
3586

-

... По данным врачей, осматривавших тело полковника, он умер от пулевых ранений в голову и живот. ... При этих словах возникают некие ассоциации. Но о них лучше сегодня помолчать.

User petrovbor, 20.10.2011 23:39 (#)

Тело Каддафи доставлено в одну из мечетей Мисурата

Прискорбно. Тело одного из дьяволов в святыне. Погано.

User angelina_41, 20.10.2011 23:58 (#)
3515

Думаю, что это нормально. С трупами воюют только нелюди.

User zvirblis_315, 21.10.2011 00:40 (#)

Полностью с тобой согласен... Ну убили и убили, не отдавать же труп собакам...

User chernomyrd, 21.10.2011 00:08 (#)

Смерть Каддафи - частность...

Все эти радостные или напротив комменты - не имеют никакого значения. Важнее знать и понимать- как освещается смерть Каддафи в мусульманском мире и как она воспринимается БОЛЬШИНСТВОМ АРАБОВ? Оценивается он там положительно или отрицательно? Очевидно умер достойно из страны не бежал - стоял до последнего. Был схвачен и без суда расстрелян. Понятно нежелание устраивать публичные суды над такими личностями как Каддафи - они и там будут стоять гордо, а значит набирать очки! Саддам это продемонстрировал даже когда стоял с петлей на шее.
Но расстрелы без следствия и суда - пиррова победа! Если обвиняемый не раскаивается, а проклинает судей - он всегда получает множество сторонников, причем вне зависимости от его политической линии. Примеры: Димитров, Манделла, Гитлер... И сторонники Каддафи будут продолжать дело своего идола - значит будут еще и башни и взорванные самолеты, и заложники...

, 21.10.2011 01:46 (#)

конечно, мелочь!

но приятно :)
А что вы считаете, что союзникам надо было договариваться с Гитлером и оставить его у власти?

User homut, 21.10.2011 00:16 (#)

мерзавцем меньше и то хорошо

User mycorrhiza2, 21.10.2011 01:39 (#)
2915

А правда, где доказательства, что не двойник?
Убили и убили. Полковник погиб в бою. Тело таскать по улицам нехорошо. Одна смерть не решит их проблем. А что мерзавец (да, мерзавец), так это посчитайте, сколько таких, кому бы жить да жить - а они мертвы. Их мы можем воскресить - чтобы уж всем было по заслугам?

User grigotre, 21.10.2011 04:18 (#)

Я очень переживаю за Путина. Он ведь тоже на сорок лет собрался в джамахеры, а вот оно, оказывается, чем такое заканчивается. Только бы он со страху не потерял аппетит.

User super, 21.10.2011 04:34 (#)

На личных счетах Каддафи во всем мире были 150 млрд.$, принадлежащие не ему, а народу Ливии.
Там население 4.5 млн, а добыча нефти - на триллионы. Можно было кое-что из социалки и
людям подбросить. Недовольных убивать в тюрьмах, баб насиловать. Себе и своей семье - хоромы
золотые, всякие Биансе для развлечения ( 1 млн $ за 3 песни).

User wldmr, 21.10.2011 06:06 (#)
2911

пытался бежать,... спрятался в яме и просил не стрелять.

Простые и страшные подробности последних секунд жизни. - Не убивайте меня! Я хочу жить! - Но неумалима судьба, - получай то, что тебе причитается.

А как был уверен в своей неуязвимости, был жизнерадостен, покупал танки, ракеты, страстно хотел жить, убивал народ, улыбался, считал себя богом, в 69-ом году был хипарём-леваком...

Но потерял сначала все свои деньги, потерял детей, потерял семью, семь месяцев был в бегах, жил как бездомная собака, потом потерял и свою жизнь - всё потерял. Конец игры.

Вспоминается Саддам. Тот тоже всё улыбался, всё грозил американцам, насмехался над европейцами, был полон сил. Тоже всё потерял. Потерял детей, потерял свою жизнь. Милошевич - тоже аналогичная история.

Но главное в этих историях заключается в том, что все эти трое деятелей, пролив много крови своего и других народов, были прокляты большинством людей своих стран, хотя у них и были сочувствующие, были и холуи, были и защитники.

Сейчас наши, почти так же презираемы российским народом, как эта троица, но надо чтобы это презрение кремлевских усилилось ещё больше.

User gstof, 21.10.2011 06:14 (#)

Представляю сейчас сидит и смотрит перессавшийся путин на смерть каддафи. Бойся гад, за тобой тоже придут. Вспомним все твои делишки. Повышение пошлины на правый руль и на остальные. Повышение цен на все. Отсутсвие безопасности и защиты от бандитов и просто пьяниц, которые пьют и матерятся всю ночь, а обратится некуда. Никто не приедет. Жди...

User tettra2, 21.10.2011 08:16 (#)

Сейчас ливийцы получат демократию. Запад начнет выкачивать нефть платя мизерный процент в казну Ливии. А бедные ливийцы сядут на чахлые лодчонки и поплывут в Европу. сколько доплывет не знаю, но од тех то доплывет Европа еще долго отбиваться будет. яркий пример ломпидуза.

Кто знает, возможно, что он каждый день о ней думает. Потому и такой грустный.
Тяжела доля диктаторов и авторитарных правителей, приходится прятаться постоянно, дрожать за свою жизнь, ждать удара.
Это вам не Дэвид Кэмерон, с женой в ресторан не сходишь, пока охранник в числе одной штуки за дверьми ждет. Он тоже премьер-министр, а какая разница!

User zvirblis_315, 20.10.2011 21:22 (#)

+++++

User dietrich_56, 21.10.2011 00:13 (#)
15474

Неужто у Кэмерона нет "бодигардов"???

В самой Англии только что были серьёзные беспорядки какое мурло там только не обретается! При этом Англия ещё и завязла по полной: в Афганистане, в Ираке, в Ливии. Что интересно: "Имарат Кавказ" тоже официально находится в состоянии войны не только с Россией, но ещё с США, Англией и Израилем.

При таком количестве врагов - без "бодигардов" премьер может очень быстро отправиться на тот свет. Причём совсем не из-за Путина...

User zvirblis_315, 21.10.2011 00:44 (#)

Как там про 300 лет вреда от Британии к России? Ванька хотел подтвердить - получился пшик :)

Кто сказал, что нет? Разумеется, есть и в зависимости от ситуации их может быть даже очень много.
Но вечером в ресторан он может позволить себе с женой приехать на машине без мигалки, кортежа ФСО, бронетехники, снайперов и прочих атрибутов, характеризующих разных полковников, с %% популярности больше 9000....

User dimka2, 21.10.2011 09:30 (#)

Как ни поверни, если наделал гадостей, будешь смотреть на мир через решетку. А с какой стороны не важно. Важно что в туалет с охранником, пусть "свои" гектары пустого дворца, но за колючей проволокой, с буфером из держиморд, охранителей, безопасников.
Каддафи сумел построить "идеальный" вариант - охранники молодые девушки, он не диктатор а "лидер-благодетель". Но бог не фраер :) Положено 69 лет и ни годом больше, норма, средний возраст жизни. Убивал? Жестоко убивал? Получи в голову и в живот.
Нынешние правители не избегут того же, вопрос как донестиэту мысль до будущих.