новость Лавров: Россия откажет Каддафи в убежище

18.07.2011
Муамар Каддафи. Фото с сайта dpua.info

Муамар Каддафи. Фото с сайта dpua.info

Россия не примет у себя полковника Муамара Каддафи, если тот захочет оставить власть и покинуть страну. Об этом в ходе телеконференции заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Cам лидер Ливийской Джамахирии утверждает, что не покинет страну под давлением Запада. По его словам, народ Ливии "готов умереть, защищая свою нефть".


Комментарии
User vad91, 18.07.2011 15:26 (#)

"готов умереть, защищая свою нефть".
Нужно задуматься тем у кого нефть.

"Россия не примет у себя ливийского лидера..."

Все вы такие-"друк...друк...друк!", а как предоствить место для палатки в Кремле так за Ц.-пушку шмыг! Лука не верь им ! И тебе скоро бежать, а они тебе и место для коровника не предоставят!

User hеavу, 18.07.2011 15:38 (#)
22578

Всё правильно.
На кой джамахер России без нефти и денег.
Да к тому же освоится бох, зеленого ментолового верблюда на среднерусской равнине - царский трон в палатку потребует в фофудью нарядится, отправляй его потом в сибирский лагерь.

User dron22, 18.07.2011 16:43 (#)
21301

У Мухомора самое дорогое - нефть, у русского человека - боНба.

Дмитрий Рогозин, постпред России в НАТО:
Мы развернем ракетную группировку на западных границах и нацелим наши ракеты на объекты европейской ПРО. Такой ответ будет в любом случае дан, если выползает мурло этой антироссийской технологии, если нас попытаются лишить самого дорогого, что есть у русского человека, - нашего ядерного щита

User hopstop, 18.07.2011 17:01 (#)

По его словам, народ Ливии "готов умереть, защищая свою нефть"

Помнится, по его словам, несколько недель тому назад народ был готов умереть за "своего лидера". Определился бы уже, полковник.

User hеavу, 18.07.2011 17:27 (#)
22578

Каддафи понял, что за него готовы умереть немногие...
Даже после многоразового повышения зарплат своим военным осталось предложить своим защитникам нефть.

User semi24, 18.07.2011 17:23 (#)
11491

А что, Лавруше мушка моамаровская не пришлась?

"народ Ливии "готов умереть, защищая свою нефть", то есть, в нее превратиться - жуть. Это суть от сути всех джамахерий (неважно, через и или е). Подставьте вместо Ливии первое, пришедшее на ум слово...

(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 17:46 (#)

Куда делись форумные защитники

устали они с тобой биться, Саша :))Пошли выпить-отдохнуть. Так что, жди :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 19:11 (#)

Бей чекиста, бей гэбила,

:))))))))))стишок от души

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 17:43 (#)

?

так его выковыряют уже из норы, наконец? сколько можно бомбить? Может, где-то тайная операция все-таки готовится?

User hopstop, 18.07.2011 18:04 (#)

Может, где-то тайная операция все-таки готовится?

Сомневаюсь. Американцы себя загнали в такое глубокое г...о, что вряд ли знают, как быть дальше. Всё, что понятно сейчас, это то, что посылать войска в Ливию будет чистым самоубийством.

(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 19:18 (#)

учитывая то, сколько интересов пересеклось в Ливии (сами ливийцы, исламисты, Европа, Штаты, РУссия) непонятно когда бардак закончится и чем.

(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 20:04 (#)

каддафиевой ливии в северную корею не превратиться

Вы уверены, Эсти? Кроме Запада есть и другая сторона, которая не упускает случая вставить палки в колеса. И с удовольствием возьмет "дружеское" шефство над Каддаферской Ливией. И это опять будет местом постоянных провокаций и конфликтов.Стоило ли тогда огород городить: столько разрушений и погибших. По моему, Штатам надо бы провести спец.операцию, подобной Ладеновской и отдать Ливию оппозиции, оставив за собой влияние

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 21:05 (#)

Насчет Ладена

кстати, на днях посмотрела документальный фильм Моргана Спарлока(Morgan Spurlock) о Бин Ладене. Фильм 2008 года. Там автор, путешествуя по Афгану весь фильм пытается найти террориста и спрашивает всех, кто попадается у него на пути - водителей, учителей, крестьян: "Я ищу Бин Ладена. Вы знаете где он?" Кто-то отмахивался, кто-то отшучивался, но многие отвечали, не задумываясь: в Пакистане. И добавляли: это ВСЕ знают...То есть в 2008 году, когда правительства многих стран буквально "сбивались с ног" ища террориста number one, достаточно было спросить афганского лавочника..Но не спросили. Нашли когда стало НАДО. Вот и сейчас конфликт в Ливии разрешится, когда станет НАДО. Не раньше. В зависимости от того, чьи интересы победят и как договорятся страны-участники.

User semetr5, 18.07.2011 18:48 (#)

Время работает на Каддафи. Народы Европы и США явно не хотят брать на себя моральную ответственность за эту войну. Истеблишмент явно хотел совершить блицкриг и всех поставить перед фактом, но это не прошло. НАТО уже открыто сообщает о бомбежках гражданских объектов, большом числе жертв, т.е., явная эскалация, вьетнамский сценарий. Если Каддафи продержится достаточно долго (до конца сентября), то Запад ожидает кризис покруче поствьетнамского. З к-рым, как известно, последовал т.наз. "общий кризис капитализма". В тот раз капитализм его пережил, но с большим трудом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina2, 18.07.2011 19:54 (#)

запутинского дерьмомётчика zv¡rbl¡s_303 засекли

:)))сначала вонища - потом само рыло..или свинорыло

User zv¡rbl¡s_303, 18.07.2011 19:56 (#)

Говняные чебурины состоят из чебурашьего говна!

User govoritmoskva, 19.07.2011 10:28 (#)

...стра