новость Турция закрыла воздушное пространство для самолетов Израиля

28.06.2010
Турецкие ВВС. Фото АР

Турецкие ВВС. Фото АР

Турция закрыла воздушное пространство для самолетов Израиля. Запрет стал реакцией Анкары на захват израильскими спецслужбами одного из кораблей "Флотилии свободы", в результате которой погибли 8 граждан Турции. Анкара настаивает на возвращении захваченных кораблей и выплате компенсаций за погибших.


Комментарии
User podumal4, 28.06.2010 11:22 (#)

....Израиль настаивает на том, что активисты первыми атаковали спецназовцев и те вынуждены были защищаться. Эта информация подтверждается и кадрами видеозаписи операции по захвату судна....

А кадры видеозаписи подтверждают, что израильские пираты незаконно напали на турецкие суда в международных водах?

User udaffcomfan, 28.06.2010 12:04 (#)

Кадр видеозаписи показывает, что это израильтяне полезли на палубы тех кораблей, а не наоборот. Потрясающа логика и риторика израильских властей.

Этак и грабитель, вломившийся в чужой дом, может настаивать на том, что он убил хозяев дома, так как вынужден был защищаться от них. Но что ты делал в чужом доме, красавец?

User rene_gat, 28.06.2010 13:57 (#)

В годы ВОВ советские подлодки вообще топили нафиг шведские сухогрузы, которые возили грузы для немцев! В нейтральных водах!

Так что ваш "аргумент" годится только Удаффкома...

User udaffcomfan, 28.06.2010 16:37 (#)

1. В годы ВОЙНЫ. Израиль объявил войну сектору Газа?
2. То же самое делали немцы, к примеру, известнейший подводник Вольфганг Лют. Без разговоров и без разбору топил нейтралов, встреченных в зоне военных действий.

(комментарий удалён)
User adig, 28.06.2010 18:18 (#)

Правка

.. не тратьте времени на споры с ними (цинциннатами)

User udaffcomfan, 29.06.2010 11:08 (#)

Могу ответить за Турцию: турецкие граждане находились на турецком судне в нейтральных водах. Так что ни о каком "чужом доме" речь не идет.

Относительно войны. Вспомнил, как ЕБН порывался объявить войну Чечне, но ему объяснили, что это российская территория.

Теперь об антисемитах. Вот, к сожалению, и появился этот джокер, этот коронный и сильнейший аргумент в споре. Очень жаль, что Вам, Юлии Латыниной и прочим не приходит в голову простая в общем-то мысль: не всякий критик тех или иных действий Израиля - антисемит.

Принято дурацкое решение о морской блокаде, само по себе провокационное и дающее широкие возможности для следующих провокаций. Погибли люди. Я могу это написать большими буквами, если так будет доходчивее... Но стоит только написать камент НЕ в поддержку действий Израиля - появляются клеймители антисемитами.

User rene_gat, 29.06.2010 02:42 (#)

для У

Точнее, войну против Израиля ведёт правящая там группировка Хамас.

User koctja, 28.06.2010 14:50 (#)

Удафф.

малось нестыковка. Израитьтяме на весь Мир заявили, что эти гребанные суда без досмотра в Газу не пройдут. Так что не надо передергивать. Это наши спецы "плащя и кинжала" привыкли втихую действовать. Так что не надо по ним о Израиле судить.

User udaffcomfan, 28.06.2010 16:39 (#)

А разве нельзя судить по Израилю по последствиям досмотровой операции? В виже убитых и раненых. Оружие-то хоть нашли?

User kagan_kaganovich, 28.06.2010 12:40 (#)

сообщение не подтверждается

сообщение не подтверждается
http://www.newsru.co.il/israel/28jun2010/erdog303.html

израильские пираты продолжат свою наглую деятельность.

я как гражданин и житель Израиля вместе со всеми израильтянами кладу свой прибор ночного видения на всех друзей и сочувствующих Хамасу, Хизболе во главе с командиром с неприличным именем Насралла, туркам и протчим специалистам международного права.

User kagan_kaganovich, 28.06.2010 12:43 (#)

дополнение

тот же прибор кладется и на советчиков (каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны).

User gilbert111, 28.06.2010 15:45 (#)

а независимость Палестины?

Стонет, стонет бедный Израиль под игом палестинцев, а отпускать их на свободу, чтобы они могли провозгласить собственное государство не пуЩает. В чём дело, господа израильтяне, (которые кладут свои приборы, как известно, на всех, в том числе и на территориальные воды)? Прекратите блокаду Газы, дайте палестинцам провозгласить свою независимость от вас и все успокоятся. А то вот теперь у вас и с турками проблемы. Воду где будете брать для питья, когда они вам возить перестанут?

User rene_gat, 28.06.2010 16:09 (#)

Вы на какой планете живёте, Гилберт? Вам неиз

Если предоставить Газе независимость с теми лидерами, которые у них сейчас, то оттуда полетят ракеиы на Тель-Авив, а тогда Израилю придётся опять эту Газу оккупировать! Стоит огород городить?

User alexbend, 28.06.2010 20:50 (#)

Простая арифметика.

Дважды подумал. Херня какая-то выходила. Теперь четыре раза пытался. Результат тот же. Ну и гебня пошла. И чему их там учат?

User barmans, 28.06.2010 11:34 (#)
4956

Что и следовало ожидать.

Израиль очень "коряво" суда то отвернул, могло бы хватить ума и на чуть чуть более спокойную и с силой реакцию, но без жертв.

User rene_gat, 28.06.2010 14:02 (#)

Вы совершенно правы, Барманс: я тоже считаю, что нужно было топить эти шаланды ракетами израильского флота. ;-)

Это позволило бы избежать жертв среди людей - то есть израильских солдат, выполнявших свой долг.
Впрочем, израильтяне всегда страдают из-за своей избыточной гуманности...
А в Турции сейчас происходит ползучая исламонацистская революция: на принципы кемаля кладут с прибором, так что они просто искали повода!

User harm, 28.06.2010 11:41 (#)

Ума? Когда пистолет у вашего виска речь

не об уме, а об элементарном выживании нации.
ИМХО после всего этого турция всё ещё хочет в Европу? Смешно. Одной рукой поддерживать терроризм, а другой тянутся к окошку с европейской визой....

User podumal4, 28.06.2010 11:52 (#)

"речь о выживании нации"? Большинство евреев живут за пределами Израиля и, по моим наблюдениям, живут очень даже неплохо

User kagan_kaganovich, 28.06.2010 12:51 (#)

наблюдение

Как было сказано выше, Израиль и его граждане кладут свои приборы ночного видения также и на этого наблюдателя, под наблюдениям которого живут евреи. Он, очевидно, наблюдает в свой прибор ночного видения, страдающий малым размером и близорукостью.

User podumal4, 28.06.2010 14:45 (#)

а чё это ты и от имени всего Израиля и его граждан говоришь,да ещё и от имени всех евреев?:)))

User barmans, 28.06.2010 11:57 (#)
4956

Это "очевидно" ко мне.

Одна из версий (я не настаиваю, только одна) могла быть такая что-бы применить устрашающее, парализующие, деморализующие НО НЕ ЛЕТАЛЬНОЕ оружие. Как вам?

Мне не кажется что израиль технически не вооружён. Могли бы вроде совершенно спокойно выйти из этой ситуации, ан нет.

(комментарий удалён)
User podumal4, 28.06.2010 12:08 (#)

В тот момент Нетаньяху был в США. Сейчас между Америкой и Израилем идёт сложный диалог, Обама хочет склонить израильскую власть к существенным переменам в своей стратегии (которая строится исключительно вокруг военных мер давления на палестинцев). Видимо, израильские военные специально провели ТАКУЮ операцию, чтобы сорвать переговоры Обамы и Нетаньяху.

User parvus1, 28.06.2010 12:15 (#)

А какова цель этой блокады? Наказать палестинцев за то, что они выбрали Хамас? Помню Советский Союз начал блокаду Западного Берлина. Ну, и где он сейчас, этот Советский Союз? История учит, что политические проблемы нельзя решить силовыми методами. К сожалению, израильтян она ничему не учит.

(комментарий удалён)
User barmans, 28.06.2010 12:31 (#)
4956

Тут не про фашистов г-н Конспиратор, как вас после этого назвать, флудильщик? Я думаю другим словом.

Вам очевидно не доступно вырожение: "правда глаза колет".
Не стыдно? Тоже не доступно.

User artiste, 28.06.2010 12:46 (#)

Физик, гришь, математик?

Не верю. При абсолютном отсутствии абстрактного мышления это маловероятно.

User barmans, 28.06.2010 13:01 (#)
4956

Вроде было для ретрограда написано его языком, тебе зачем влезать?

Там вот так оно течёт и булькает.

(комментарий удалён)
User barmans, 28.06.2010 13:17 (#)
4956

Я пасс, теки, я лучше спать пойду и посмотрю голланцев.

User gilbert111, 28.06.2010 15:52 (#)

а кто вам, Эсти, сказал, что не наказывали немцев за то, что они выбрали Гитлера и начал войну

со всем миром? Англичане регулярно бомбили немецкие города и не только промышл. центры.

User kagan_kaganovich, 28.06.2010 12:54 (#)

Учи ученого

Не учи ученого - поешь яблока моченого, начинающегося с буквы "Г".

(комментарий удалён)
User koctja, 28.06.2010 15:15 (#)

По моему, Каган чистый россиянен. Сразу в нос и в рот.

User ataman, 28.06.2010 11:58 (#)

казалось бы-куда больше????

В Турции в течении 3 месяцев разошёлся весь 100 тысячный тираж "Майн кампф"...им что- Корана не хватает? премерзкая страна и власть сплошь бывшие и нынешние экстремисты!!! размножаются как саранча и уничтожают вокруг себя цивилизацию как капусту... давно пора ДДТ ...и распылисть с самолёта))))

User udaffcomfan, 28.06.2010 12:05 (#)

Нельзя ли поподробнее о том, какую конкретно цивилизацию уничтожает Турция вокруг себя?

User kagan_kaganovich, 28.06.2010 13:01 (#)

про Турцию

Почитай знаменитого турецкого писателя Орхана Памука, лауреата международных премий и постыдись своего невежества. Подробности можешь найти в Википедии, его произведения в сети сожешь скачать бесплатно. Просвещайся!

User harm, 28.06.2010 13:55 (#)

Памук это своего рода ВИН в своём отечестве

Кстати. И под следствием он бывал. За оскорбление турции и турецкой идентичности. Кстати, русские, не чьи законы не напоминает?
Ну это так. Лирическое отступление.
Вопрос в другом. Если вы реальный еврей. В чём я очень сомневаюсь, потому, что еврей не может быть дураком по определению, так вот, если вы еврей, то не можете не знать, что такое турецкий национализм, и кто во всём виноват у турков. В том, числе и в том, что их не пускают в ЕС...

User ataman, 28.06.2010 14:05 (#)

Османская империя в тени лауреатов)))))

качан-качанович, вы ещё Пушкина выставьте в оправдание коммуно-фашизма)))уместо по вашей логике и Шилллера с Гёте к полоумному ефрейтору пристегнуть!!!! К сожалению не искусство правит миром а политики...такие вот как в нынешней Турции

(комментарий удалён)
User zashwondera, 28.06.2010 13:30 (#)

Пропустил

...Спас их приславший КОРАБЛИ,для перевозки в османскую империю-турецкий султан Баязит 2!

User zashwondera, 28.06.2010 14:45 (#)

Грани нужно предупреждать что вы произраильская газета!!!

Т.к. спокойно взираете на рассистскую туркофобскую ложь "В Турции в течении 3 месяцев разошёлся весь 100 тысячный тираж "Майн кампф"...им что- Корана не хватает? премерзкая страна и власть сплошь бывшие и нынешние экстремисты!!!и стираете вполне корректную отповедь, возразить на которую израильтяне не в силах. Это и есть дисскусия по еврейски??? Тьфу!!!!

User koctja, 28.06.2010 14:56 (#)

Прав Атаман,

их вождь Ата-тюрк лучший ученик нашего товарища Ленина. И дружба рухнула тогда, когда этот Ата понял, что СССР подбирается к иего проливам (Босфор и Дарданеллы). А проливы для них в ту пору было тоже, что для нас сейчас "труба нефтегазовая". И если в России фашизм в ходу, то почему он не может быть в ходу у нашего бывшего лучшего друга.

User zashwondera, 28.06.2010 15:18 (#)

koctja Прав Атаман, их вождь Ата-тюрк л

Вопрос к костистому грамотею к косте со сТранной русской фамилией Унгерн:сколько раз Ататюрк (правильно писать без тире!)встречался с Лениным и каков международный статус проливов Босфор и Дарданеллы, досматривает ли Турция корабли в этих проливах?!

User koctja, 28.06.2010 15:35 (#)

Что то Швондер на меня насел!? А ты поитересуйся чьим оружием этот вождь турецкого пролетариата своих монархистов побивал? И где он огневой припас для данного оружия получал? И почему Энвер-паша, ставленник Ататюрка (кстати ошибки в фамилиях не есть грех в русской орфографии) был другом чекистов, а после стал врагом (Ср.Азия). А то что во время 2МВ турки нам противостояли, так и братушки-болгары в те времена тоже вроде в союзниках Гитлера ходили.

User zashwondera, 28.06.2010 16:16 (#)

А то что во время 2МВ турки нам противостояли, так и братушки-болгары в те времена тоже вроде в союзниках Гитлера ходили.

Как на тебя не наседать костистый, когда ты пишешь безграмотную чушь!? ТУРЦИЯ НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ ВО 2МВ И НИЧЬИМ СОЮЗНИКОМ НЕБЫЛА! После войны после каждого конфликта непропуска вне согласованного графика кораблей ЧФ СССР-Молотов слал ноты с угрозой нападения Красной Армии на Турцию (стал бы Сталин церемониться с нотами, если бы турки были союзниками Гитлера?!). И Турция вынуждена была! вступить в 1952 году в НАТО!
Советская Россия для прорыва международной изоляции и взаимного признания, а также в надежде что Турецкая Республика станет советской-оказала помощь воюющей Турции: М.В. Фрунзе через кавказ на телегах привез оружие, боеприпасы и золото! В 1921г. был заключен договор о дружбе и взаимопомощи на 15 лет, продлевать который отказался Сталин!
Энвер паша исповедывал идеи пантюркизма (он как Сталин был против договора) и погиб в Ср. Азии сражаясь против большевиков!
Учи матчасть, костистый!

User koctja, 28.06.2010 17:47 (#)

ТУРЦИЯ НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ ВО 2МВ И НИЧЬИМ СОЮЗНИКОМ НЕБЫЛА!

Отчасти согласен, да вот только какого хрена один из дядьев моей жены всю ВОВ на границе с Турцией просидел со своим артполком 152мл.орудий. И было их там таких, сидячих на курорте, поболее чем на границе с Японией, ну если брать колличество войск на 1км. границы. Да и гитлеровские корабли видать на Черное море по воздуху перелетели и недавали нашему могутному Черноморскому флоту носа в открытое море высунуть.

User zashwondera, 28.06.2010 20:09 (#)

koctja ТУРЦИЯ НЕ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЯ ВО 2МВ И НИЧЬИМ СОЮЗНИКОМ НЕБЫЛА!

Для прикола мог бы ответить, что видно один из дядьев твоей жены, так же как солдат Чонкин-был дезертиром неиначе. А вообще-то видно основываясь на отчасти познаниях ты склонен делать выводы планетарного масштаба.
Гитлер кинул Сталина пообещав на переговорах Молотова-Рибентропа что после войны, когда Германия и СССР начнут делить мир проливы достанутся Сталину. После войны изготовили огромную карту СССР и Европы, на которой видны были новые границы и приобретенные территории, а также территория "соцлагеря". Но Сталин недовольно бросил одну фразу: "А проливы всеравно не наши!"

User rene_gat, 28.06.2010 15:35 (#)

Досматривает ли Турция корабли в этих проливах?

А если завтра зайдёт баржА, полная оружия для курдской революции? ;-))
Хотите сказать, что пропустят без досмотра??

User zashwondera, 28.06.2010 19:57 (#)

rene_gat Досматривает ли Турция корабли в этих проливах?

Ренегатам на дегенеративные вопросы про типа баржА, полная оружия для курдской революции! не отвечаю!

User rene_gat, 28.06.2010 20:12 (#)

А почему? Так сильно боитесь курдов? ;-) а есть ещё армяне с их законным требованием вернуть арарат и земли до озера Ван. А ещё туоки незаконно оккупируют северный Кипр! так что не им рвать ан-ус за соблюдение международных норм...

User gilbert111, 28.06.2010 15:55 (#)

"майн кампф" стоит во всех европейских библиотеках.

Кто хочет, тот и читает. Это не значит, что люди от чтения становятся фашистами. В Германии вскоре после войны было издано 29 томов дневников Геббельса. Ну и что из этого?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parvus1, 28.06.2010 12:56 (#)

Либерман, мягко говоря, умом не блещет. Сказывается молдавско-оргеевское воспитание. "Невыездной министр иностранных дел" - это оксюморон. Да и неуклюжие действия израильского правительства посеяли во мне глубокие сомнения о "богоизбранности израильтян". Видимо Бог тоже не безгрешен и мог ошибаться. Ну, хорошо, Америка пока ещё поддерживает Израиль (хотя и не так рьяно, как ранее) благодаря совместным усилиям пресловутой организации АЙПАК, неоконского крыла в Конгрессе и контролируемой ими прессы. Но такое положение может неожиданно закончиться: на передний план может выступить Его Величество Американский Избиратель. И где тогда окажется этот Израиль? Друзей нет, врагов себе сами понаплодили. Останется только кричать о мировом антисемитизме.

(комментарий удалён)
User parvus1, 28.06.2010 13:20 (#)

Ести, читайте внимательнее. Неоконы не в Белом Доме а в Конгрессе, где их пруд-пруди (пока). СМИ: посмотрите FoxNews, полистайте Drudge и Yahoo, почитайте Weekly Standard, Wall Street Journal, NY Post. Так что, не распыляйте дезу.
Фаkтов либермановской глупости много. Я бы его посадил на низкий стульчик. Для наказания, но не для перевоспитания. Умнее он не станет. Как сказал когда-то Шолом Алейхем: "Тупо сковано - не наточишь, глупо рожено - не научишь"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parvus1, 28.06.2010 13:39 (#)

Сенаторы: Шумер, Левин, Боксер, Либерман (от моего родного штата), Лаутенберг, Феинголд.... Посмотри В Вики.
Интернет издание "American Thinker" and so on:
http://www.rightweb.irc-online.org/articles/display/A_Great_Little_Racket_The_Neocon_Media_Machine

User heavy9, 28.06.2010 13:17 (#)

Да конечно, куда уж Либерману до Лаврова.

User gilbert111, 28.06.2010 15:58 (#)

Парвус, миф о "богоизбранности евреев"

придумали сами евреи, так что удивляться тут нечему.

User yavol, 28.06.2010 16:55 (#)

что ос

+100

User aartiikkll, 28.06.2010 13:24 (#)

barmans :,,могло бы хватить ума и на чуть чуть более спокойную и с силой реакцию, но без жертв.,,

Почему 10 сомалийских пиратов ВМФ России расстреляла и все нормально. Но, когда 9 турецких террористов убиты (был опубликован допрос капитана турецкого Судна, который сказал, что 40 вооруженных ,,правозащитников,, сели на корабль без досмотра), то Европа с Турцией протестует??

User podumal4, 28.06.2010 14:48 (#)

ты перепутал. ВМФ России расстрелял 10 сомалийских пиратов. А вот с турецкими суднами наоборот: израильские пираты расстреляли 9 турецких пассажиров

User dmitry899, 28.06.2010 15:34 (#)

которые напали на практически безоружных пиратов вынужденных зашищяться от турецких головорезов прикидывающихся посланцами мира

User podumal4, 28.06.2010 15:36 (#)

ага, пираты нападают и убивают 9 пассажиров, но пассажиры сами виноваты, что пытались защищаться от пиратов?!

User udaffcomfan, 28.06.2010 16:41 (#)

А это смотря чьи пираты...

User gilbert111, 28.06.2010 16:00 (#)

где сказано и кем, что Рос. ВМФ расстреляли сомалийских пиратов?

И если расстреляли, туда им и дорога.

User koctja, 28.06.2010 14:45 (#)

Все действия турицкой власти предсказуемы. Решили они занять место лидера в мусульманском мире в ответ "за неприем" в ЕС. Ну а лучший способ, с Израилем поцапаться. Сразу рейтинг среди мусульман-фундаменталистов в гору пойдет. Вот и провили они эту "операцию". Ну купился малось Израиль со своими европейскими ценностями. Надо было по путински, газом или ракетами мочить. И все было бы ладушки. Вон Путин мочит всех подряд, и зрителей, и школьников вместе с террористами, а рейтинг его только вверх идет среди российского населения. Так что учитись у нас, т.е у Путина господа евреи.

User zashwondera, 28.06.2010 15:05 (#)

koctja Все действия турицкой власти предсказуемы. Решили они занять место лидера в мусульманском мире в ответ "за неприем" в ЕС.

Вопрос к костистому грамотею к косте со сТранной русской фамилией Унгерн: какую страну недавно осудил Европарламент?!

User koctja, 28.06.2010 15:23 (#)

Унгерн фамилия моей бабки. И что такого странного. У нас в Сибири каждой твари по паре. Есть даже потомки петровских шведов и потомки пленных наполеоновских солдат. И соседей с раскосыми глазами хватает. Так что не гони туфту, это тебе не Москва.

User bar_maley, 28.06.2010 15:06 (#)

Тут ить в чем вопрос: либо ты на стороне сынов Израиля, либо на стороне Гогов и Магогов. Армагеддон, панимаш.

Европа не принимает Турцию, та и обиделась, панимаш. Говорили Рассее: не строй реактор в Иране, опасно, панимаш. Нет, мля... не послушала, панимаш, а теперь Ме в шоке, панимаш - http://www.mignews.com/news/politic/world/280610_100041_88618.html Ребяты, не учите Израиль - яйцо курицу не учит, панимаш!

User fanatold, 28.06.2010 15:13 (#)

Если требуете прекратить блокаду сектора Газа - возьмите на себя гарантии того, что из этого сектора не прилетит на территрию Израиля ни одна ракета и не придет ни один шахид.

User podumal4, 28.06.2010 15:17 (#)

А Израиль готов взять гарантии не строить поселения, вернуть беженцев и отдать оккупированный Восточный Иерусалим арабам?

User bar_maley, 28.06.2010 15:18 (#)

Не надоть! Знаем мы ихние гарантии - разве не под прикрытием голубых касок украли Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева? Нах таких гарантов!

User cincinnat, 28.06.2010 16:29 (#)

Между прочим,

за время, прошедшее с нападения на Мави Мармару, появилось много нового материала. Интересного. В частности, появилось видео, в котором автор сравнивает кадры настоящей Мави Мармары, с кадрами, опубликованными ЦАХАЛом:

www.youtube.com/watch?v=93-GgQx4sio&feature=related

Похоже, те знаменитые кадры, на которых озверевшие террористы избивают мирных спецназовцев - фальшивка, которая была намеренно снята с очень плохим качеством, чтобы ее фальшь не бросалась в глаза.

Кроме того, я уже неоднократно пытался привлечь внимание размышляющей части аудитории к тому факту, что вот это видео:

www.youtube.com/watch?v=qM5wy7BeRXI&feature=related

посвященное подготовке пассажиров Мави Мармары, вооружению их палками и рогатками и отражению атаки с МОРЯ, доказывает одну простую вешь. Командование операцией знало о том, что пассажиры ММ оказывают сопротивление ДО ТОГО, как на палубу спустился первый спецназовец. То-есть, получается по израильской версии, что узнав о сопротивлении пассажиров, командование операцией приняло решение спускать супер-элитный спецназ Шайетет 13 ПО ОДНОМУ с пейнтбольными ружьями.

При этом нападение на спецназ никак не могло быть сюрпризом - они прекрасно знали, что пассажиры вооружены палками, железными прутами и рогатками.

Кстати, почетным командиром Шайетета 13, элитного отряда морского спецназа, который и расстрелял пассажиров Мави Мармары, является итальянский фашист Фиоренцо Каприотти, автор книги "Дневник фашиста при Иерусалимском дворе." В которой он, в частности, писал следующее:

"Ben Gurion was supposed to come on a visit. Abraham Zaccai was worried about how I would have answered a question about my political ideas. I had no such doubts. Of course, I'll say I'm a Fascist! But don't worry, I told him, because he, Ben Gurion, is a Fascist just like me: for Israel, he wants what I want and always wanted for Italy, and which can be defined quite simply: everything for Italy, nothing against Italy, everything for an ever greater and more majestic Italy".

Ну и мапоследок еще одно маленькое видео - расстрел 19-летнего пацана - американского гражданина Фуркана Догана. Он был убит пятью выстрелами в упор - четыре в голову и один в грудь.

www.youtube.com/watch?v=FW0mNC4K1ik&feature=related

User udaffcomfan, 28.06.2010 16:44 (#)

Палки, арматура и рогатки против супер-элитного спецназа, который почему-то идет на абордаж вооруженным неприлично... Такое впечатление, что кому-то была очень нужна рукопашная на палубе. Чтобы появился повод стрелять боевыми на поражение...

User developer, 28.06.2010 16:47 (#)

Жучка , а ты разве не знаешь , что воорыжены они были орыжием для разгона демонстраций

.

User udaffcomfan, 28.06.2010 16:55 (#)

Жучка гавкает на Вашем дворе. А на видео видны пэйнтбольные маркеры в руках у спецназовцев.

User developer, 28.06.2010 17:11 (#)

Это уже второй заход был, после того как на них напали

Тут 2 варианта в вашем случае, или вы наивный дурачек или сознательный негодяй

User udaffcomfan, 28.06.2010 17:42 (#)

В Вашем случае, девелопер, вариант только один, увы.

Я не верю, что есть такой спецназ, который уже после первого нападения полезет в то же самое пекло без боевого оружия. Если все происходит взаправду - такого быть просто не может. Командира снимут и осудят. Солдаты откажутся подобный приказ выполнять.

Тут, поневоле, поверишь в версию о подделке видео.

User cincinnat, 28.06.2010 17:03 (#)

"Чтобы появился повод стрелять боевыми на поражение..."

У меня нет никакого сомнения, что с самого начала была взята установка на очень жесткую реакцию. Чтобы "дать урок". Ну в результате дали урок сами себе.

При этом забавно, что местные израильские правые никак не хотят признать, что операция по защите блокады полностью провалилась. Снова и снова насилие и агрессия приводят к прямо противоположным результатам. Однако желание "мочить, мочить и мочить" стало уже самодостаточным. Оно легко перекрывает голос разума.

User udaffcomfan, 28.06.2010 17:43 (#)

Голос разума = снять блокаду?

User rene_gat, 28.06.2010 18:43 (#)

Снять блокаду - и ракеты из "независимой" Газы ударят по тель-Авиву...

Очень разумно, правда? именно этого и добиваются антиизраильские бригадники типа Цинцината. Их цель - как можно больше крови с обеих сторон конфликта, чтобы сделать себе на этом гешефт...

User cincinnat, 28.06.2010 19:00 (#)

Голос разума - найти решение проблемы которое основывалось бы на на насилии, а на договоре.

Но это требует серьезных компромиссов. На компромиссы никто идти не хочет, поэтому будут еще сто лет мочить друг-друга, не понимая, что их упорство ни на кого не действует. Или двести.

Сама блокада - тому прямое доказательство. Людей держат взаперти без права входа и выхода (теперь, правда, через египетский пропускной пункт можно стало, после снятия блокады со стороны Египта). И самое главное - запрещен любой экспорт из сектора.

Если цель блокады - не допустить поставок вооружения В Газу, зачем запрещать вывоз ИЗ нее? Контроль за ввозом вооружения легко можно произвести без блокады - закрытия входов и выходов для населения как по морским, так и по воздушным границам.

User rene_gat, 28.06.2010 19:54 (#)

Ну так ищите: для нач

Вот если некто к вам подойдёт, наставит пистолет и скажет: "Я убью тебя, Цинцинат Ц, потому что мне так велел Аллах, ибо тебя не должно быть на Земле", то какую разновидность компромисса вы примените? а)убивай, но не сейчас", б) убивай, но не насмерть, в)...

User podumal4, 28.06.2010 19:59 (#)

если ты заберёшься в чужую квартиру, займёшь все её комнаты, убьёшь или выселишь её жителей, заявляя, что эта квартира тебе 2 тысячи лет принадлежит по велению Бога, то не удивляйся, когда к тебе подойдут и наставят пистолет

User rene_gat, 28.06.2010 20:07 (#)

То есть вы - сторонник ликвидации государства Израиль и заселение всей Палестины арабами?

Или вы говорите о завоеваниях арабами греческих, римских и прочих земель? вы считаете, что арабов следует депортировать в Аравию?

User podumal4, 28.06.2010 20:20 (#)

я сторонник того, чтобы многолетний конфликт был разрешён не в пользу какой-то одной стороны, а по согласию обеих сторон. Израиль же рассчитывает силой заставить принять свои условия и вполне закономерно получает радикальный ответ со стороны арабов.

User rene_gat, 28.06.2010 20:30 (#)

по согласию обеих сторон? как же это возможно, если одна сторона (арабы) не признаёт право на существование другой стороны (евреев)

Причём требование уничтожить "Сионистское образование" выдвигается вне зависимости от вопроса территорий...

User podumal4, 28.06.2010 20:56 (#)

вторая сторона (Израиль), если вы внимательно посмотрите, тоже не признаёт право Палестины на существование

User rene_gat, 28.06.2010 21:02 (#)

1. Израиль признаёт право на существование 20 арабских стран и Ирана. А они - не признают право Израиля на существование. Уже неравные позиции!

2. Палестинцам НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕДЛАГАЛАСЬ назависимость в Газе и ЗБ в обмен на гарантии безопасности израильтян, чтобы это новое государство (государства) не стали плацдармом для продолжения войны на уничтожение Израиля. Такие гарантии (как в случае с Египтом и Синаем) получены не были...

User podumal4, 28.06.2010 21:16 (#)

1. 20 арабских стран не признают Израиль во многом из проблемы Палестины.
2. Израиль "предлагал" независимость Газе и ЗБ на своих условиях (по вопросу беженцев, поселений, Восточного Иерусалима и т.д.), что не является признанием права Палестины на существование (каковое они имеют АВТОМАТИЧЕСКИ по решению ООН 48 года, а вовсе не по желанию или нежеланию Израиля)

User rene_gat, 28.06.2010 21:20 (#)

1. Не правда. Они считают, что Израиль нужно уничтожить, и только так решить "проблему Палестины". Путём сбрасывания евреев в море.
2.Не надо было "палестинцам" в 1948г подтираться этой самой резолюцией ООН...

User podumal4, 28.06.2010 21:22 (#)

1. брось пугать себя и других.
2. вот видишь, ты и сам подтверждаешь, что Израиль не признаёт права Палестины на существование

User rene_gat, 28.06.2010 21:30 (#)

1. А чего пугать? Прочитайте программу хамас и хизбаллы, правящей в Сирии партии БААС (арабские национал-социалисты) и многие другие. Читайте речи Махмуда А. - там всё открытым текстом!

2. С чего вы взяли? Египту отдали Синай в обмен на международные гарантии безопасности!? то же можно проделать в Газе. Но лидеры "палестинцев" - отморозки, ЭТОГО НЕ ХОТЯТ!

User podumal4, 28.06.2010 21:52 (#)

ты прекрасно знаешь, что в вопросе с Палестиной речь идёт о поселениях, беженцах и Восточном Иерусалиме. И как раз по этим пунктам израильские правые не хотят идти ни на какие уступки

User rene_gat, 29.06.2010 00:51 (#)

1. Поселения. Из Газы все вывели, и что? мир настал? Нет! В результате ухода израильских войск и поселенцев из Газы там к власти пришёл Хамас и в Израиль полетели ракеты. Пришлось вводить блокаду.
То же самое будет и в случае выводе войск и поселений с ЗБ.

2. Беженцы. Только арабские? А проблему еврейских беженцев рассмотреть не хотите? А ведь после 1956 г миллионы евреев были ИЗГНАНЫ из мусульманских стран. Многие бежали во Францию, Италию и Израиль, где вынуждены были начинать свою жизнь с нуля, так как их имущество на прежних местах было отобрано и разграблено по большей части.

3. Иерусалим. Вот представьте, что арабам предложили отдать евреям половину Мекки, причём Кааба оказывается на отторгаемой части. Представили? Вот и евреи не хотят.

User adig, 28.06.2010 21:37 (#)

Израиль ... тоже не признаёт право Палестины (?!) на существование

podumal подумал и ... ляпнул.

Палестина, как историческое и географическое место на карте мира, присутствует вне зависимости от желания кого-либо признавать этот факт или отрицать.

Израиль не отрицает право арабских жителей Палестины на самостоятельное гос-во. Возможно это государство будет под названием Арабское палестинское гос-во, если руководство нынешней Палестинской (арабской) автономии откажется от своих агрессивных намерений (в виде призывов уничтожить Израиль, убивать евреев), прекратит обстрелы израильских территорий, проявит намерения жить в мире и сотрудничестве, прекратив в мечетях и, главное, в школах оголтелую пропаганду ненависти к соседу.

В ином случае, естественно, Израиль будет препятствовать провозглашению государства, заведомо ставящего себе обратные цели. И это логично - самоубийц ищите среди исламистов-шахидов, а не в Израиле.

И последнее. Врать надо умело, а не уподобляться вашему вдохновителю - cincinnat-у, который свои "придумки", типа фальсифицированных съемок, сначала запускает в "массы", а после того, как пипл схавает, начинает всерьез обсуждать, как это можно было сделать.

(комментарий удалён)
User adig, 28.06.2010 22:20 (#)

А зачем зря ср-ть беззастенчивой хамасовской пропагандой?

User podumal4, 28.06.2010 22:22 (#)

Обычный приём израильской пропаганды

User adig, 28.06.2010 22:30 (#)

обычный ответ хамасовской шестерки

Видно пана по халявам: или из этих, которые зализывают свое происхождение, или из этих ... "европейских мерзавцев, которые сотрудничают с террористами", по определению Ю.Латыниной.

User zashwondera, 28.06.2010 20:44 (#)

Уважае

меня поражает другое: неужели нет вменяемых израильтян, которые понимают, что дискриминируя, убивая, не возвращая Восточный Иерусалим, строя израильские поселения на палестинской земле, держа под своим контролем все скудные источники воды-ИЗРАИЛЬТЯНЕ НЕ СМОГУТ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, не могут израильтяне благоденствовать если палестинцы будут жить в условиях гуманитарной катастрофы! Неужели непонятно, что правительство ястребов во главе с Нетаньяху НЕСПОСОБНО ОБЕСПЕЧИТЬ МИР ИЗРАИЛЮ?! Сразу после нападения на гуманитарный контроль и после возвращения раненных в Турцию приехали три раввина и от имени иудеев выразили соболезнования родственникам убитых и раненных. Эта акция сразу разрядила ситуацию. А невнятные разговоры администрации Обамы окончательно девальвировали в глазах рядовых турков "американские ценности"!

User rene_gat, 28.06.2010 21:05 (#)

Вменяемые израильтяне, насколько мне известно, понимают, что если снять контроль над территориями, то оттуда в них полетят ракеты. Поэтому посылают очень далеко в пеший эротический тур таких советчиков как вы и Цинцинат Ц.

User cincinnat, 28.06.2010 21:12 (#)

"неужели нет вменяемых израильтян,"

Да полно вменяемых израильтян. Я недавно давал ссылки на сайты израильских правозащитных и гуманистических организаций. Их огромное количество. Включая организацию "Раввины за мир" - вполне возможно, что приехавшие в Турцию раввины были именно из этой организации.

Проблема в том, что вменяеных граждан, к сожалению не большинство. Тон в нынешнем Израиле задают крайне правые взгляды. Эти взгляды разделяются в большой степени выходцами из бывшего СССР. Их философия крайне проста - "нас две тысячи лет мочили, а теперь мы будем мочить" Им просто очень нравится ощущать себя способными кого-то мочить. Кружит голову.

Обама же оказался в ловушке, которую сам себе и построил. Он просто никак не может себе позволить критиковать Израиль.

User rene_gat, 28.06.2010 21:21 (#)

давал-давал... ;-)) У каждой нации есть свои квислинги и лорды хау.

В Израиле их, к счастью, мало.

User podumal4, 28.06.2010 21:24 (#)

зато очень много, к счастью, вменяемых евреев за пределами Израиля. Да по сути это большинство евреев, если считать, что все, кто не хочет жить в Израиле, де факто тем самым показывают своё отношение к этой стране

User rene_gat, 28.06.2010 21:26 (#)

И как вы их сосчитали? ;-) С чего вы взяли, что большинство? Пара крикунов на этом форуме, и то не факт, что они евреи. ;-))

User podumal4, 28.06.2010 21:27 (#)

я же ясно по-русски написал. Все те евреи, которые не едут жить в Израиль, де факто не поддерживают политику Израиля

User rene_gat, 28.06.2010 21:31 (#)

Что за бред? Я вот, например, живу в Москве...

User podumal4, 28.06.2010 21:31 (#)

совок - он и в Африке совок

User rene_gat, 28.06.2010 21:34 (#)

Это вы о себе? ;-)

User podumal4, 28.06.2010 21:31 (#)

и те евреи, которые массово уезжают из Израиля

User rene_gat, 28.06.2010 21:37 (#)

Так-таки уж массово? Еврейское население Израиля пусть медленно, но растёт. Экономика в порядке - даже кризис её не колышет. ;-) А если начнётся серьёзная война, то всё будет как в 1973г: на международные рейсы в Израиль будет не протолкнуться от резервистов и добровольцев!

User podumal4, 28.06.2010 21:41 (#)

не спорю, свои скинхеды есть в любом обществе

User adig, 28.06.2010 22:15 (#)

совок - он и в Африке совок

Да, а некоторые, которые ничтоже сумняшеся заявляют:

"те евреи, которые Не ЕДУТ жить в Израиль и те евреи, которые МАССОВО УЕЗЖАЮТ из Израиля , ДЕ ФАКТО не поддерживают политику Израиля",

это обычное совковое ТРЕПЛО.

User podumal4, 28.06.2010 22:21 (#)

так и есть. Налоги не платят Израилю, в армии не служат, а значит ДЕ ФАКТО не поддерживают политику Израиля. В лучшем случае болтают об "исторической родине", но жить-то хотят в другом месте, где посытнее и поспокойнее:)))

User adig, 28.06.2010 22:37 (#)

Треп - он следствие

а) глупости
б) развязности
в) наглости
д) бессодержательности

и т.д

User rene_gat, 29.06.2010 02:57 (#)

Это равносильно утверждению, что Подумал; выступает против арабов, так как:

не живёт в арабской стране, не платит арабских налогов, не служит в арабской армии и т.д.

User faraon2, 28.06.2010 18:44 (#)

Вы бы на сев.кавказе так грудью стояли за свободу и независимость мусульман,как за палестину

а тут их мочат на порядки больше чем палестинцев!

User parvus1, 28.06.2010 19:18 (#)

Все эти сумбурные, постоянно меняющиеся объяснения и оправдания Израиля и израильтян похожи, как две капли воды на обьяснения и оправдания советского правительства по поводу уничтожения им Южно-Корейского авиалайнера, рейс 007 с 269-пассажирами на борту. Только тогда интернета не было, а так очень даже похоже.

User rene_gat, 28.06.2010 19:49 (#)

А что, корейцы тогда заявляли. что летят прорывать Железный Занавес? ;-)
Видимо, так оно и было, раз вы утверждаете...

User alexbend, 28.06.2010 20:36 (#)

Непрправильные действия израильской военщины.

Израильская военщина в который раз совершила неправильные действия. Вместо того, чтобы глубокой ночью у берегов Турции взорвать миротворческую миссию к едреной фене или, на худой конец, смыть спец.пеной исламонацистов с верхней палубы в ласковые волны Средиземного моря, израильская военщина ...

User podumal4, 28.06.2010 20:59 (#)

забавно, что израильские пропагандисты никак не могут понять, что главными критиками политики Израиля является вовсе не Россия

User rene_gat, 28.06.2010 21:08 (#)

А хренли тут понимать? Главные "Критики" - это такие большие друзья России (точнее её правящего режима) как хамас, хизбалла, Сирия, Иран...

User podumal4, 28.06.2010 21:26 (#)

да ладно, почитай европейскую прессу, решения ООН, высказывания европейских политиков, зайди в американские университеты и послушай, что там говорят. "Критика" России на этом фоне - жалкий лепет

User rene_gat, 28.06.2010 21:32 (#)

Это их проблемы, а не Израили. И это может быстро перемениться как ветер...

User podumal4, 28.06.2010 21:34 (#)

Что может перемениться? Международное право? Понятия об универсальном характере прав человека? Представления о либеральных ценностях? Негативное отношение к национализму?

User rene_gat, 28.06.2010 21:39 (#)

;-) Цены на нефть, например. "Международное право" - штука обоюдоострая. наберите в поисковике "мне 10 лет и я разведена".
Что делают с такими педиками в европейских странах?

User podumal4, 28.06.2010 21:41 (#)

Ну переменятся цены на нефть? И дальше что? Европейцы откажутся от идеи прав человека?

User rene_gat, 29.06.2010 00:38 (#)

Не откажутся, а будут более последовательны в защите прав человека: например, озаботятся бесправным положением большинства женщин в арабских странах, Иране и Турции.

User alexbend, 28.06.2010 21:32 (#)

А также Уго Чавес .

В красной рубашоночке, дебильненький такой.А также кремлевский цепной пёс Кадырка - сын иммама.А во главе исламского воинства России - бывший квас-пэтриот, а ныне защитник мученников ислама, будь то на Ближнем Востоке или Кавказе, телемудозвон Шевченко.

(комментарий удалён)
User rene_gat, 28.06.2010 21:40 (#)

И Ахмадинежад тоже с корнями ;-)))

User podumal4, 28.06.2010 21:42 (#)

И Маркс с Троцким, и Ленин, и Андропов. Много их было

User rene_gat, 29.06.2010 02:46 (#)

Так выходит, что вы тут воюете за криптоевреев типа Ахмадинежада? ;-)))

User yaponamat, 28.06.2010 21:36 (#)

Для любителей видео-клипов. Сделано в Турции.

Вы посмотрите на те же события, но глазами Турции.
Речь идёт о "страданиях жителей Газы", на помощь которой шла пресловутая флотилияю.
Почему-то информация совпадает с информацией Израиля об истинном положении.

Зайдите на ЮТЮБ

User awaken, 28.06.2010 20:02 (#)

хехе, это не насилие, это внутреннее дело ) Член НАТО, значит можно.

и никто не говорит о "проблеме прав человека" ))) Вообще ситуация крайне занятная. И Израиль понять можно и турков.