новость Израильские танки вошли в сектор Газы

27.03.2010
Танковые войска ЦАХАЛ. Фото ВВС

Танковые войска ЦАХАЛ. Фото ВВС

Израиль ввел танки в сектор Газы в ответ на ракетный обстрел, унесший жизни двух израильских военных. По словам представителя Армии обороны Израиля Авиталь Лейбович, противостояние между израильтянами и палестинцами достигло самой высокой точки после операции "Литой свинец", то есть, с начала 2009 года.


Комментарии
User diver3, 27.03.2010 12:18 (#)
4461

Ребята в Газе, видать соскучились, по операции "Литой свинец - 2".Но ничего страшного, скоро им освежат память.

User kreoz_02, 27.03.2010 12:55 (#)

diver3 Ребята в Газе, видать соскучились, по операции "Литой свинец - 2".Но ничего страшного, скоро им освежат память.

Нет diver3, все для тебя гораздо прозаичней-израильские солдаты до этого убили двух безоружных (установленно официально!) палестинцев в Газе! 16 и 18 лет, кидавших в них камни. На этот раз операция будет названа "Горящий фосфор"!

User adig, 27.03.2010 13:19 (#)

безоружных ..., кидавших ... камни

Так "безоружных" или "кидавших камни"?

Как известно, "булыжник - оружие пролетариата", которым можно и убить и покалечить также, как и огнестрельным оружием. И арабы, также как и прочие народы, знают, что делать это нехорошо и преступно. Поэтому после предупредительных выстрелов вверх, следует прекратить целенапрвленное "булыжометание", а иначе пеняйте на себя.
Неподчинение приказу даже полицейского, а уж военным властям и подавно (а палестинская автономия находится под контролем израильской армии), карается вплоть до применения военной силы.
Попробуйте не подчиниться американскому полицейскому и при этом сделать всего лишь какое-либо движение, которое можно расценить как агрессивное. Тогда за вашу жизнь можно только помолиться.

User parabellum, 27.03.2010 13:46 (#)

... э... а в Чечне? Можно пользоваться аналогичными методами?

User adig, 27.03.2010 13:59 (#)

а в Чечне?

А что в Чечне усмиряли и усмиряют псалмами и ариями заморского гостя.

User parabellum, 27.03.2010 14:26 (#)

....

Знаете, не припомню чтобы правило "Неподчинение приказу даже полицейского, а уж военным властям и подавно, карается вплоть до применения военной силы." там работало. Разве что непосредственно во время зачисток.
Суд над Ульманом в Израиле был бы просто невозможен...

User adig, 27.03.2010 14:32 (#)

У вас предвзятое мнение и однобокая информация.

Покопайтесь в интернете и вы найдете сведения о наказании израильских офицеров за неправильно принятые решения при применении военной силы.

User alexbend, 27.03.2010 14:51 (#)

Кодекс чести на войне с исламонацистами.

User adig, 27.03.2010 15:04 (#)

Кодекс чести на войне

В правовом, демократическом государстве для военных главный кодекс - военный устав, затем приказы вышестоящих и инструкции.

User ufo84, 27.03.2010 13:07 (#)

Несчастные палестинские дети.

Уважаемый креоз.Ты вообще знаешь,что такое праща???
Этот безоружный,прыщавый палестинский дрочила из этой пращи может пробить каску солдату и убить его.Но это для тебя не важно,т.к. солдат-то еврей,а их можно убивать,по-твоему.Ты просто знай,что эти муслимы,когда войдут в твой город,так же будут иметь тебя и твоих женщин и твое вылизывание ихнего очка тебе не поможет.И тогда самое безопастное место на земле будет Израиль,потому что только он понимает угрозу муслемизации всего мира и хоть как-то с ней бореться.

User serge_baruch, 27.03.2010 13:36 (#)

Во, как в воду глядел - на ветке Рубинштейна про витязя в маечке с надписью "Я русский" посетовал, что у командования IDF кишка оказалась тонка провести операцию "Литой свинец" в соответствии с уроками ветхозаветного военачальника Иисуса Навина.

Кабы последовали они примеру предка, сейчас "Литой свинец 2" не понадобился бы: была б тебе что Газа, что Западный берег, что Восточный Иерусалим замиренные по самое не могу.

Ключевое слово здесь "не могу".

Ну, а доделывать недоделанное хоть и морока, но надо. Никуда не денесси.

User parabellum, 27.03.2010 13:44 (#)

Т.е. вы предлагае

User serge_baruch, 27.03.2010 13:55 (#)

банальный геноцид

Не очень понятно, к кому вы обращаетесь с вопросом, ну, да это не так уж важно.

Важнее уточнить, чем банальный геноцид отличается от экстраординарного? Что касается Кавказа, то там этот инструмент политики режимом Путина опробован на всю катушку.

В Газе же, на Западном Берегу и в собственно Израиле (т.е. на всей территории Палестины) единственным барьером на пути геноцида является Армия Обороны Израиля. Именно этим она занималась в ходе операции "Литой свинец" (по моему скромному мнению, недостаточно эффективно), этим занимается и сейчас. Надеюсь, что нынешнее правительство Израиля, в отличие от левого Аводы и импотентно-центристского Кадимы, не будет ставить ей палки в колеса.

User parabellum, 27.03.2010 14:24 (#)

...

Банальный геноцид - это когда вы хотите убить всех кто представляет для вас реальную и потенциальную опасность.
На Кавказе никакого геноцида не было, т.к. никогда командованием не отдавались приказы о массовых убийствах.
ЦАХАЛ тоже пока этим не занимался. У меня нет сомнений в том что ЦАХАЛ способен выполнить приказ об уничтожении/вытеснении/изгнании всех палестинцев. Но такого приказа никогда не будет.
А если и будет... тем хуже для Израиля. :(

User serge_baruch, 27.03.2010 14:36 (#)

parabellum: Банальный геноцид - это когда вы хотите...

Ну вот, ваша позиция на 50% прояснилась. Теперь объясните, чем банальный геноцид (в вашей формулировке) отличается от... а, впрочем, какие же еще существуют виды геноцида?

User kreoz_02, 27.03.2010 13:54 (#)

Отвечаю всем сразу

Вы, после ежедневной утренней минутки ненависти, не обратили внимание: палестинцы швыряли камни не у Стены Плача, а в ГАЗЕ!

User serge_baruch, 27.03.2010 13:58 (#)

А в Газе что, ежели тебе кто не по ндраву, можно ему камнем лоб расшибать? Вы, по-моему, опились креозоту!

User adig, 27.03.2010 14:12 (#)

не обратили внимание

Обращаю ваше внимание, что употребляя термин "палестинцы" следует уточнять о какой части населения Палестины идет речь.
В данном случае швыряют камни палестинские арабы, которые делают это регулярно и у СТЕНЫ ПЛАЧА, где действует израильская полиция.

В Газе же подобные преступления ("булыжеметание") пресекают воинские подразделения Израиля.

User adig, 27.03.2010 14:27 (#)

В Газе же подобные преступления ("булыжеметание")

П.С. В последнем предложении мною допущена принципиальная ошибка под воздействием предвзятой информации kreoz_02.
Как правило "булыжеметанием" пал.арабы занимаются не в секторе Газа, а на Западном берегу.

В Газе нет израильских войск,они вводятся туда только в экстренных случаях. Поэтому метать камни там арабам не в кого, ну разве друг в друга при своих разборках. И они занимаются "метанием" ракет и мин. Это и является тем самым экстренным случаем, когда Израиль применяет военную силу.

User artiste, 27.03.2010 14:26 (#)

Путаешь всё, Креоз ибн-Хомар.

Утренняя пятиминутка ненависти - утренний намаз у абдов Аллаха. Не переводи стрелки.

User artiste, 27.03.2010 14:19 (#)

К вопросу о пращах, камнях... и безоружных вьюношах 16 и 18 лет.

Палестинские СМИ сообщили, что двое палестинцев пытались установить взрывное устройство вблизи пограничного ограждения.

Израильский армейский патруль расстрелял террористов. Инцидент произошел в пятницу.

User kreoz_02, 27.03.2010 15:04 (#)

Собрались все портянки израильского министерства пропагандонства, но...

...Бесполезно, черного, даже израильского кобеля не отмыть до бела!

User adig, 27.03.2010 15:11 (#)

А его не надо отмывать. Ему не надо маскироваться.

Займитесь лучше исламским фанатизмом, экстремизмом и прочими болячками арабского "величия".

User artiste, 27.03.2010 15:21 (#)

Лента новостей - "Записки из мира духов" Чжан Тянь-И

13:42Либерал Эль-Барадай (бывший глава МАГАТЭ) готовит союз с "Братьями-Мусульманами"

12:41Иран поможет народу США сбросить двухпартийное ярмо

12:33В Квебеке введут запрет на чадру

12:07Саудовского принца судят в Лондоне за удушение слуги

User dimaden, 28.03.2010 09:41 (#)

В Квебеке введут запрет на чадру

Не всё так просто, уважаемый Артист. Большинство у нас, конечно, за запрет хиджабов и паранджи в школах. Но мусульмане ж - умельцы залезать в любую ж без мыла и понимают только разговор с позиции тупой силы. Надеюсь, что наша Национальная Ассамблея соберётся с духом и вышвырнет религиозных фанатиков из государственных школ - хотите паранджи, пи***те в частные исламские школы!