новость В Иране проходят демонстрации противников Ахмадинежада

13.06.2009
Беспорядки в Тегеране. Фото АР

Беспорядки в Тегеране. Фото АР

В Иране начались массовые демонстрации сторонников сторонников Мира Хосейна Мусави, проигравшего на выборах действующему президенту Махмуду Ахмадинежаду. В частности, они пытались прорваться в здание Министерства внутренних дел, однако были жестко встречены полицией.


Комментарии
User satana, 13.06.2009 21:50 (#)

Золя......

Мы уже топливо в баки заливаем...Щас бомбить полетим коробками с мацой..Ты хде?..)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 13.06.2009 23:48 (#)

А ведь полно народу и в Штатах, даи в России говорят то же самое про Россию...

Или давайте взглянем на Иран. Один из главных экспортеров нефти на планете и, в то же время, одна из самых отсталых стран даже в мусульманском мире, Иран загорелся желанием обзавестись ядерной технологией. Их дипломаты твердят, что аятоллами движут исключительно мирные намерения. Их президент открыто грозит испепелить Израиль и сделать атомное оружие доступным любому подонку, способному возопить «аллаху акбар». При этом их ядерные заводы и лаборатории либо надежно спрятаны под землей, либо расположены в опасной близости к населенным центрам. Можем ли мы остановить Иран? Безусловно, можем. Дело в том, что даже самое страшное оружие не убивает само по себе. Убивают люди. Для того, чтобы обезопасить себя от ядерных амбиций Ирана, нам необязательно разрушать иранские ядерные установки. Вместо этого, нам следует навсегда разрушить способность Ирана угрожать кому бы то ни было. С этой целью мы должны отправить всю иранскую верхушку к заждавшимся их райским гуриям, распылить их религиозные центры в прах, конфисковать их нефтяные промыслы, и стереть с лица земли ровно столько иранцев, сколько необходимо для того, чтобы навсегда сделать тех, кому повезет остаться в живых, безвредными до скончания времен. Никакой демократизации, никакого восстановления разрушенного войной народного хозяйства, никаких планов Маршалла. И, безусловно, никаких попыток создания дружественного нам правительства, потому что страна, народ которой ненавидит нас до смерти, не может быть нашим союзником, кто бы ее ни возглавлял.
Взять этот эпизод, заменить там Иран на Россия - и готов лозунг для российского "либерала". Поэтому обратимся к первоисточнику и скажем следующее - только не про США, а про Россию: "Опять-таки, не поймите меня превратно. Я не призываю к ограничению священного права наших врагов открыто заявлять о своей ненависти к нам посредством номерных знаков или любых других доступных им изобразительных средств. Я призываю очистить нашу страну от людей, которые открыто ее ненавидят, прежде, чем им представится возможность выполнить свое недвусмысленное обещание."

User zolingen, 14.06.2009 00:01 (#)

Я давно доказываю, что эвтаназия..

не требует письменного согласия! Достаточно трёх свидетелей. )))) Майзер! Вы не понимаете что такое религиозное воспитание! Женщина перечитала Торы. Ну бывает. Там вообще ПИЛАМИ пилили. Между прочим. те еще были привычки...))) Насчет очистки..тут надо М.Булгакова перечитать, насчет очистки он как то насторожено был настроен.))) Главное- не бояьтся, мы дома..тут каждая травинка нашей кровью полита..нам ли бояться? Надо настойчиво отбирать у врагов ресурсы. Чем кстати и занят В.В. Путин. А мы обязаны помогать...)))

User mauzer, 14.06.2009 00:48 (#)

:)))) Мне просто интересно было какими словами наши дорогие либералы будут доказывать что она права, и что с Ираном надо поступить именно так

И ведь главное обижаются, когда Иран хочет поступить так же с ними. Как там было в анекдоте: "Давай ему морду набьем! Э... А если он - нам? А нам-то за что?"

User svoboda_slova, 14.06.2009 00:58 (#)

antifashist_ru

"какими словами наши дорогие либералы будут доказывать "-Не волнуйтесь за них, с этим, как раз, все в порядке, ИНДУСТРИЯ ЛЖИ!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 01:38 (#)

Вы это о чем??? Вы полагаете, что следующая страна после Израиля, если в войне с Израилем, которая при нынешнем аятоллистсом режиме практически неизбежна, Израиль будет разгромлен, будут США?!! Вы бы для разнообразия посмотрели на карту. Где США и где Иран? И где Иран, и где Россия? И кто силой удерживает в составе своей страны мусульманские регионы (до Путина можно было сказать силой удерживает Чечню, теперь же речь идет о всех республиках Северного Кавказа) и кто убивает мусульман не согласных с этим. Парадоксально, но пока США воевали только с врагами Ирана, свергли Хусейна, который убивал шиитов в Ираке и воевал с Ираном, воюют с талибами, которые резали шиитов-хазарейцев на самой границе с Ираном, зато Иран был единственной страной, который потребовал вывести российские войска из Чечни, так что следующей страной за Израилем, если будет такому суждено случится, которую Ирина "принудит к миру" будет Россия. Нынешняя ситуация очень походит на то, что было перед 2-ой Мировой войной, Сталин вооружал Германию, похоже надеясь, что Гитлер нападет на Англию, а не на СССР, что было абсурдно, потому что Германия сухопутная страна, и вести войну на суше ей было гораздо проще, чем на море, также как теперь надеется, что Иран нападет на покупателей нефти, а не на своих конкурентов на этом рынке. (На Саудовскую Аравию он нападать не будет, потому что в таком случае поставит против себя весь сунитский мир, а вот Россия самое, то потому что весь мусульманский мир возмущен тем, что делает Россия в Чечне, правда на пути к России Азербайджан, но это даже не разговор, Северный Азербайджан (страна Азербайджан) должен быть воссоединён с Южным Азербайджан, что входит в состав Ирана (правда знакомая логика?), а дальше? а дальше все -Дагестан). Если война все же случится, то второй "Бури в пустыне" не будет. А будет массированный удар, при чем не по ядерным объектам, которые не достать, потому что они спрятаны глубоко в горах, а по штабам, пунктом связи и казармам Корпуса стражей Исламской революции, а остальное доделает иранский народ, но возможно может обойдутся и без внешнего вмешательства, похоже в Иране сегодня вспыхнула антиаятоллийская революция, навряд ли сможет устоять режим, против которого настроена вся молодежь, а это 70% населения. По любому спокойно не будет, нынешний иранский режим живет подготовкой к войне, когда он к ней будет готов, то ему ничего другого не останется, как только начать эту войну, так что лучше, чтобы все произошло сейчас, чем, если дело дойдет до 3-ей мировой войны.

User svoboda_slova, 14.06.2009 01:55 (#)

antifashist_ru

Индустрия лжи-"Израиль будет разгромлен, будут США?!! " И кто силой удерживает в составе своей страны мусульманские регионы........и кто убивает мусульман не согласных с этим. "следующей страной за Израилем, если будет такому суждено случится, которую Ирина "принудит к миру" будет Россия.И так далее и тому подобное!

User satana, 14.06.2009 02:08 (#)

Крутая баба эта Ирина....

User nograni13, 14.06.2009 02:13 (#)

Что-то Рубинштейн сегодня банит всех подряд.

С похмелья что ли, или на форуме тухлыми яйцами закидали ???

Кто был на этом, ни кому не нужном, литературном форуме поделитесь инфой...

таки зочем же Вам инфа, любезный, коли форум этот никому не нужен?:) или прапорщик отчет требует?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 02:12 (#)

То есть Вы согласны по всем пунктам?!! Точнее против фактов не попрешь?..

User svoboda_slova, 14.06.2009 02:32 (#)

antifashist_ru

"То есть Вы согласны по всем пунктам?!!"-Согласен, только с тем что Израиль в любой момент может начать войну против Ирана, под одобрительное улюлюканье запада.( улюлюканье -это то что Вы написали в своем посте, по этому вопросу)

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 02:41 (#)

ВЕЛИКИЙ ПРИХОД В Россию могут вернуться около 700 тысяч граждан Израиля

Примерно год назад выходцы из СССР в массовом порядке стали покидать Землю обетованную и перебираться на ПМЖ в Россию, на Украину и в Белоруссию. 200 тыс. так называемых русскоязычных евреев уже покинули Израиль, и до конца года из страны уедут ещё столько же. В кнессете бьют тревогу: ожидается, что процесс реэмиграции продолжится и в следующем году, а всего в Россию и страны СНГ вернутся около 700 тыс. человек.
http://versia.ru/articles/2009/jun/08/reemigratcija_russkih_evreev

User svoboda_slova, 14.06.2009 02:47 (#)

Израильтяне массово покинут страну в случае появления у Ирана ядерного оружия

23 процента жителей Израиля намерены покинуть страну, если станет известно, что у Ирана появилось ядерное оружие. О результатах опроса, проведенного Центром изучения Ирана университета Тель-Авива, сообщает газета "Гаарец".http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051124056053050050.html

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 14.06.2009 07:15 (#)

В первых рядах покидающих будут

братья Чёрные и Гайдамак с Гусинским чей канцелярский антирес окажется выше патриотизма. Стопроцентно.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 02:42 (#)

А аятоллийский режим не собирается уничтожить Израиль?..

User svoboda_slova, 14.06.2009 02:49 (#)

antifashist_ru

"А аятоллийский режим не собирается уничтожить Израиль?.."- Чем? А вот у Израиля есть все возможности уничтожить Иран! Почувствуйте разницу!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 03:11 (#)

Вопрос чего он ждет Израиль? Ведь и Хесбала и Хамаз финансируются Ираном, и только когда

а вовсе не США - это география

User svoboda_slova, 14.06.2009 03:16 (#)

antifashist-ru

Индустрия лжи -"и только когда встал вопрос о приобретение Ираном ядерного оружия, Израиль стал готовится к войне."

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 04:20 (#)

В Иране начались массовые демонстрации сторонников сторонников Мира Хосейна Мусави, проигравшего на выборах действующему президенту

Никакой оранжевой революции в Иране не будет. Дело в том, что на оппонента Ахмадинежада - Мусави сделала ставку иранская община в США, которой он (Мусави) видимо пообещал возвращение всех тех богатств Ирана, которыми эти сбежавшие в США иранцы владели во времена ДО Исламской ревлюции 1979 года. Так что фактически это можно расценивать как попытку контрреволюции, которая могла бы привести к пересмотру итогов приватизации (национализации) и к ещё большей крови.Аятолла Али Хаменеи уже выступил. А это значит, что правоверные шииты уж точно будут отрезаны от тех сил в США, которые задумали в Иране контрреволюцию по переделу собственности.Так вот даже если бы Мусави и победил бы на выборах, то он согласно Конституции ИРИ он никогда не был бы первым в стране, ибо согласно Конституции Ирана Верховный Аятолла имеет право в любой момент отстранить президента республики от власти, как это в своё время уже произошло с первым президентом ИРИ Банисадром. 21 июня 1981 Меджлис вынес Банисадру импичмент с формулировкой «за деятельность, направленную против исламского духовенства». В ночь с 21 на 22 июня подразделения КСИР блокировали дом и резиденцию Банисадра, а также взяли под арест главных редакторов крупнейших газет. Утром 22 июня Хомейни подписал указ об освобождении Банисадра от обязанностей президента Ирана.

User itrch, 14.06.2009 11:37 (#)

Вы припиздок, уважаемый. Тупой и грязный.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 16:26 (#)

В приличном обществе принято не замечать подонков....

Но поскольку Грани, - большая помойка и, подобной тебе, нечисти, здесь не впроворот, невозможно не вляпаться в общение со всякой мразью. Однако ты, Итрч, даже из полнейшей кучи дерьма умеешь выделиться своей ебанутостью. С чем тебя и поздравляю!

User itrch, 14.06.2009 11:36 (#)

То есть, если у тебя, у слабоумного пидараса, нету бицепсов, то ты считаешь себя вправе вонзить мне шило в глаз, хрюшка? Ты об этом?

User bableroved1, 14.06.2009 14:08 (#)

иТрахнуто-мондавошистого из-под капельницы выпустили!

(комментарий удалён)
User cincinnat, 14.06.2009 03:31 (#)

Тов. Маузеру - судя по всему вам совершенно невдомек,

что отрывок, вами процитированный принадлежит человеку с крайне правыми взглядами? Наподобие ваших. Что в Америке есть люди, разделяющие подобные вам убеждения - один из них недавно устроил стрельбу в музее Холокоста. Для подобного рода людей слово "либерал" является, как и для вас, ругательным. Вы с автором сттьи - близнецы-братья. Вы, а не либералы, которых автор цитаты ненавидит также как и вы.

User itrch, 14.06.2009 03:49 (#)

Пропилась, прогулялась бригада на праздники. Вот и припёрши сюды взводом за построчными.

User svoboda_slova, 14.06.2009 04:08 (#)

antifashist-ru

"Пропилась, прогулялась бригада на праздники."- Да , кстати, ты почему прогуливаешь?!

User kotik, 14.06.2009 04:19 (#)

"Пропилась, прогулялась бригада на праздники"

А опохмелиться видать хочется

User svoboda_slova, 14.06.2009 04:32 (#)

"А опохмелиться видать хочется"- по себе судишь? Напомню - в России воскресенье нерабочий день!

User bableroved1, 14.06.2009 14:11 (#)

иТрахнуто-мондавошистое, тебя уже подштопали?

User komon, 14.06.2009 14:32 (#)

они ведь даже не кричат, а вопят и орут, что для каждого из них - ребенок он или старик, неважно - убить неверного

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 00:23 (#)

2009-06-13 16:31:15 Прогноз цены на нефть. Революция в Иране. Восстание или война (сербский вариант)

В Иране победителем на президентских выборах объявлен Махмуд Ахмадинеджад, а это означает, что в Иране революция либо вспыхнет сама, либо по сербскому сценарию, в результате военного удара по иранскому режиму, который будет осуществлен обеспокоенным собственной безопасность (а вернее продиктован инстинктом самосохранения) Израиля, и поддержан США, которым надо вывести войска из Ирана, а значит обеспечить ситуацию, при которой Ирак не будет аннексирован Ираном. Любой из этих вариантов означает, что цена на нефть с понедельника начнет резкий рост. Я ожидаю, что к августу-сентябрю цена на нефть достигнет 100, а возможно и 120 долларов за баррель. Но это не означает выхода из кризиса, напротив это будет подобно удару кувалды по голове по мировой экономике, которая по-прежнему находится в нокауте от предыдущего раунда влета цены на нефть. Это приведет к обвалу производства во всем мире, что в свою очередь вызовет обвал цены на нефть. Я прогнозирую, что к декабрю-январю, а возможно уже к ноябрю цена на нефть обвалится до 10-15 долларов за баррель, а к марту-апрелю, а самое позднее к маю до 7-5, а возможно и до 3 долларов за баррель (что для стран Персидского залива означает 100%-ную рентабельность производства, то есть сохранения сверхприбылей), а для стран-экспортеров нефти за пределами Ближнего Востока означает банкротство.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 02:38 (#)

Я прогнозирую, что к декабрю-январю, а возможно уже

Цена на нефть, конечно же, в очередной раз обвалится. И есть большие основания полагать, что просле этого обвала цена нефти будет исчисляться уже не в долларах США....

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 03:13 (#)

А в чем?

User svoboda_slova, 14.06.2009 03:24 (#)

antifashist_ru

"А в чем?"- в юанях!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 16:38 (#)

А я то думаю, чьи интересы Вы здесь отстаивайте...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.06.2009 03:45 (#)

А в чем?

Поначалу, я думаю, в нац.валютах партнеров. Неужели, например, Путин с Меркель не смогут договориться о цене нефти для Германии в новых дойчмарках? Ну а с Пекином, естественно, в юанях. Прочие хохлы купят за рубли....

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 14.06.2009 18:06 (#)

Какие тогда нахрен рубли, тогда Украина будет платить гривной!

User bableroved1, 14.06.2009 14:16 (#)

... а к июню даром раздавать будут! А мазеповцам и козломордым еще и приплата будет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.06.2009 01:12 (#)

to antifashist_ru

Да, Вы правы, дело здесь не только в нефти. Россия все еще не может смириться с потерей статуса сверхдержавы, и "сделать подлянку" США - это, для российских политиков, означает вырасти в собственных глазах. Отсюда - блокирование попыток США обуздать Иран и Сев Корею мирными средствами, отсюда - дружба с Чавесом, и др. Опять-таки, очень недальновидная политика! Бывшие сверхдержавы Испания и Англия, к примеру, живут очень неплохо и после потери этого статуса. Когда-нибудь, и США этот статус потеряют. Для театральной звезды важно достойно сойти со сцены, а не начинать склоки и интриги в попытке сохранить свой статус и роли. Это же, на мой взгляд, важно и в международной политике.

User svoboda_slova, 14.06.2009 01:33 (#)

antifashist_ru to yuriyNY

"Россия все еще не может смириться с потерей статуса сверхдержавы, и "сделать подлянку" США "- Вы действительно в это верите? Извините, но я не верю в Вашу искренность. На мой взгляд,западом на Россию оказывается колоссальное давление, по огромному количеству вопросов,иногда справедливо, иногда нет, и поэтому перераспределение этого давления и выгодно России. Конечно есть и пошлое злорадство,и маниакальная имперскость, но это врядли можно считать ключевым моментом.

, 14.06.2009 02:07 (#)

to antifashist_ru

"Россия все еще не может смириться с потерей статуса сверхдержавы"- Вы действительно в это верите?" ----------------- Да, я действительно и совершенно искренне в это верю! Не сам ли Путин говорил о распаде СССР как о величайшей геополитической катастрофе 20 века? Да, Запад в своей политике не всегда учитывал интересы России (Сербия, например), но это, на мой взгляд, следствие искреннего непонимания Западом того, какую психологоческую травму пережила Россия после распада СССР, а не результат злобного желания "добить побежденного". Вы пишите: "западом на Россию оказывается колоссальное давление, по огромному количеству вопросов,иногда справедливо, иногда нет". Приведите, пожалуйста, примеры такого "несправедливого давления".

User svoboda_slova, 14.06.2009 02:24 (#)

antifashist_ru

"Не сам ли Путин говорил о распаде СССР как о величайшей геополитической катастрофе 20 века?"- А Вы когда нибудь слышали, чтобы Путин говорил о востановлении СССР,и любыми средствами."непонимания Западом того, какую психологоческую травму пережила Россия"- Травма была не психологическая, а что ни есть физическая, реки крови пролились по бывшему СССР, и миллионы беженцев! Допустим случайно не заметили! "примеры такого "несправедливого давления"."- Множество примеров - ситуация в Чечне, когда террористов называют повстанцами,по грузинскому вопросу, когда расстрела миротворцев, вроде бы и не было, права человека, при всех равных(условно) в России диктатура, в Грузии демократия, газовый вопрос,Украина не платит,Россия виновата, и т.д.

(комментарий удалён)
User itrch, 14.06.2009 03:58 (#)

О! Из методички двойного тарифа шпаришь?

User svoboda_slova, 14.06.2009 04:10 (#)

antifashist_ru

!" Из методички двойного тарифа "- а это что еще за зверь? Поделись. Не уж то продешевил!

, 14.06.2009 04:10 (#)

to antifashist

1) "Травма была не психологическая, а что ни есть физическая, реки крови пролились по бывшему СССР, и миллионы беженцев!" ----------------------------------------------------- "Реки крови" пролились уже после распада СССР (ктр прошел не удивление мирно) и во многом в результате неразумной политики руководства России (Чечня, например). Беженцы . . . да, это всегда следует за распадом империи (ср. с последствиями, к примеру, ухода Франции из Алжира). Главное же, не Запад ведь виноват во всем этом, к нему-то какие претензии? ............................. 2) "примеры такого "несправедливого давления"."- Множество примеров - ситуация в Чечне, когда террористов называют повстанцами,по грузинскому вопросу, когда расстрела миротворцев, вроде бы и не было, права человека, при всех равных(условно) в России диктатура, в Грузии демократия, газовый вопрос,Украина не платит,Россия виновата, и т.д." ----------------------------------------------- и это все, что Вы наскребли? Не густо, да и во многом просто неверно. Чеченских бандитов никто не Западе, кроме отмороженных леваков, не поддерживал (а вот Российские лидеры обнимаются с бандитами из Хамаса и Хесбуллы!), по Грузии спорить уже надоело (вкратце: обе стороны хороши, что Запад, в принципе, и заявил), по Украине - не знаю, не специалист в вопросах международной торговли. А, главное, где Вы здесь нашли "несправедливое давление" на Россию?

User svoboda_slova, 14.06.2009 04:28 (#)

antifashist_ru to yuriyNY

"Главное же, не Запад ведь виноват во всем этом, к нему-то какие претензии? ."- При этом Запад не гордится победой в холодной войне? Не учреждает награды по этому поводу? Соглашусь, что основная вина лежит на побежденных! "и это все, что Вы наскребли? "- Откройте ваши газеты и наскребете гораздо больше примеров не справедливого отношения к России. "а вот Российские лидеры обнимаются с бандитами из Хамаса и Хесбуллы!"- штамп! "по Грузии спорить уже надоело (вкратце: обе стороны хороши, что Запад, в принципе, и заявил"- Где об этом заявил Запад? И почему того кто начал агрессию уравнивают с тем кто был вынужден ответить? И это Вы считаете справедливым?

, 14.06.2009 12:50 (#)

to antifashist

Что то Вы, Антифашист, сегодня не в форме. Отвечаю только на единственный вопрос по существу - о Грузии. О том, что запад признал, что Грузия несет часть вины за конфликт - см. Los Angeles Times (November 17, 2008): “In recent days, there has been a remarkable change in Western opinion about the August war between Georgia and Russia . . . The U.S. State Department, which initially backed Georgia strongly, now concedes that Georgia erred in launching its attack, while British Foreign Secretary David Miliband has condemned the Georgian government for its "reckless" attack.” Что касается того, "кто начал агрессию", напомню Вам о раздаче российских паспортов в Осетии (как бы отреагировало росссийское руководство, если бы США стали раздавать свои паспорта, скажем, якутам?), а также об обстрелах грузинских сел с осетинской территории, ктр российские "миротворцы", по крайней мере, не препятствовали. Т.о., Россия глупого Саакашвили грубо спровоцировала на "агрессию".

User svoboda_slova, 14.06.2009 15:07 (#)

antifashist_ru to yuriyNY

"Что то Вы, Антифашист, сегодня не в форме."- Честно говоря, я от Вас тоже ожидал большего. Вспоминая нашу дискуссию про ООН, тогда Вы меня уделали под чистую! А нынче, увы! «В настоящее время, произошло изменение в западном мнении о августовском войне между Грузия и Россия…. Государственный департамент США, который первоначально поддержал Грузию , теперь говорит что Грузия заблуждалась начав свое нападение, пока только английский Министр Иностранных Дел Дэвид Миллибенд осудил правительство Грузии за это нападение" - слабовато как то для осуждения!и это при полном провале, и компроментации Запада, в его поддержке Саакашвили! А если бы Саакашвили получилось? Про паспорта - треть молдаван имеет паспорта Румынии, и что? Молдавия пошла войной на Румынию?

, 14.06.2009 23:28 (#)

to antifashist

Что ж, Антифашист, коли мы сейчас оба не в форме, давайте закончим эту дискуссию вничью, тем более, что тема обсуждения - Иран, а не Грузия. А по Ирану, надеюсь, наши мнения не так уж и расходятся: Иран с ядерной бомбой станет кошмаром для всего цивилизованного мира, включая Россию. Поэтому было бы неплохо забыть все старые обиды и разногласия и сотрудничать в решении этой проблемы подобно тому, как Россия и западные союзники сотрудничали в борьбе с Гитлером. Успехов, и до новых встреч.

User svoboda_slova, 15.06.2009 00:01 (#)

antifashist_ru to yuriyNY

Да, согласен, и Вам удачи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 14.06.2009 02:04 (#)

Случайно заглянул на этот сайт......)

В столкновениях с полицией убиты как минимум три человека, точное число раненых неизвестно. И решил оставить небольшое сообщение................"Беспорядки в Тегеране уже названы самыми серьезными с 1979 года, когда была провозглашена победа Исламской революции. Полиция перекрывает улицы в центре города, любые скопления людей разгоняются при помощи дубинок и спецсредств. Мир-Хусейн Мусави заявил о своем намерении оспорить результаты выборов. Он утверждает, что имел место массовый подлог и фальсификация данных.(спасибо)

User artist, 14.06.2009 02:08 (#)

За ислючением некоторых местных особенностей, религии и языка

сКодство между Россией и Ираном просто бросается в глаза. Внешняя политика, риторика высших руководителе, фиктивность некоторых гос. должностей... И, конечно, небывалая духовность, измерить которую ни общим аршином, ни общим гязом нет никакой человеческой возможности. Долго ломал я голову над таким, казалось бы, неожиданным сходством и, наконец, понял. Они же - арийцы! Причём, истинные,характера нордического! Бспощадные к врагам Великого халифата и России - родины слонов! Последние арийцы в этом загнивающем мире чистогана, гламура и попоек на революционном крейсере "Аврора". Есть ещё, правда, несколько истарийцев в Англии, Германии, Австрии, etc. Но это, так, мелочь, - не мейстрим, так сказать. В общем, чего там долго рассусоливать: вперёд - в прошлое! А остальным не мешало бы напрячь мозжечки чтобы понять, что деется, и решить, что будет с этим миром.

(комментарий удалён)
User artist, 14.06.2009 02:52 (#)

Вы правы - я ошибся.

Должно быть не "Великого халифата", а "Всемирного халифата", а также "к РоссиЕ - родинЕ слонов". Я, видите ли, на кухне мясо жарю, бегаю туда-сюда, вот и утратил бдительность. Спасибо.

User artist, 14.06.2009 02:57 (#)

Совсем зарапортовался.

Про Россию всё правильно было.

User zolingen, 14.06.2009 03:00 (#)

Надеюсь мяско кошерное? И не надо истерить.!

пересмотрите 17 мгновний весны. Помните, Штирлиц едет в поезде с генералом пехотным? (прекрасная роль артиста Грценко!). Слова генерала вас вдохновят. Крепитесь.

User artist, 14.06.2009 03:10 (#)

Я думал,что nograni13 - одна из ваших многочисленных, скучно-скоморошьих ипостасей.

В любом случае, ему (вам) я уже ответил, чуть ниже.

User zolingen, 14.06.2009 03:13 (#)

Вот.Генерал пехотный..освежите память!

(http://www.youtube.com/watch?v=KuNc54IaYio&feature=related)- скобочки уберите только..

User nograni13, 14.06.2009 02:43 (#)

артисту, единственное что я понял из вашей полном глупостей посте - вы ортодоксальный еврей !!!

А они ортодоксальные евреи, ни чем не лучше фашистов, коммунистов, религиозных фанатиков Ирана !!!

User artist, 14.06.2009 03:02 (#)

Да, я хасид, что значит - праведный.

А ты - чьих холоп будешь? Медведевых, Путиных? Али Прохоровых, дери их запаску,а?

User polonii, 14.06.2009 03:45 (#)

Да нет! Он просто козёл в пятом колене....

Да нет! Он просто козёл в пятом колене....

User polonii, 14.06.2009 03:47 (#)

...амёбный продухт Савецкаго периода ....жалко его и таких как он

..........

User nograni13, 14.06.2009 05:37 (#)

Я вами ничтожества становлюсь все более и более доволен !!!

Дерьмократы в обнимку с педриотами !!! Удалось мне все же вывести вам уродцев на чистую воду !!! Но сейчас мне не до вас ничтожеств, Рубинштейн моя главная цель, читайте скоро закончу:
http://proza.ru/avtor/olstranger

User artist, 14.06.2009 05:44 (#)

Бедный идиот...

User nograni13, 14.06.2009 13:21 (#)

Как же ты самокритичен !!!

User gugenot, 14.06.2009 12:43 (#)

рецензия

Кеша,ну не позорься ты! Бездарно, убого, пошло, мерзко, некошерно и еще масса похожих эпитетов. Пиши лучше на гранях. Тебя здесь все помнят и по особому ценят.Ты пишешь про тех, кто тебя обидел? Но в силу своей молодости, ты еще не понял, что обидеть может только близкий, родной человек! Понимаешь Кеша? Ты хоть и редкий фрукт, но довольно глупый и неопытный. Взрослей!

User nograni13, 14.06.2009 13:40 (#)

"Ты пишешь про тех, кто тебя обидел? "

Жаль что ты так и не понял... Я пишу, что бы такие как ты, артист, которому мешают мозги, кедрович, itrch, примус, не издевались, в силу своей убогости, над Русским языком. А за рубинштейна взялся, потому что он банит мои любые, самые безобидные посты !!!

User gugenot, 14.06.2009 14:00 (#)

Брехать нехорошо.

Нашел отговорку. Я прекрасно помню, как ты объяснял цель своей "трилогии" о кедровиче и прочих - "Все эти люди меня ОБИДИЛИ своими высерами - высказываниями." Или что-то в этом роде. Время будет, поищу в архивах и найду...Так, что найди в себе смелость и признай это факт Пупкин.

User nograni13, 14.06.2009 14:39 (#)

Да ты еще и тупой, а у меня сегодня нет настроения вам дерьмократам разжевывать то, что я уже делал неоднократно...

В архивах ничего не найдешь, надо с мозгами дружить, а с этим у вас дерьмократов туго...

User gugenot, 14.06.2009 15:03 (#)

Забывный

ты ПУП-сик :) А методичку УСЕравно найду! Чай не все модераторы постирали.

User artist, 14.06.2009 14:12 (#)

Есть очень трогательный рассказ Дэниела Киза.

Ты, возможно, не слышал о Дэниеле Кизе, но он - писатель, как и ты. Рассказ называется "Цветы для Элджернона", он не о тебе. Даже совсем не о тебе. Тем не менее, прочти его и поплачь - я, при первом прочтении плакал. Слёзы освобождают, очищают, а тебе очень нужно и очиститься, и освободиться.

User nograni13, 14.06.2009 14:46 (#)

Мне очень неприятно повторять одно и тоже.

Я не писатель !!! Читаю в основном техническую литературу !!! Учитывая, что ты писал в последнее время про меня только гадости, постараюсь, посоветованною тобой книгу, не читать !!!!

User christophe, 15.06.2009 01:29 (#)

неХилисту

На днях посмотрел занимательный док.фильм, о центре в котором лечат и содержат шизофреников. Оч. понравился момент, когда 2-м пациентам после многолетней изоляции в центре, разрешили выйти самостоятельно в город. Ну мужики погуляли, потом купили сигары и решили посидеть на террасе в кафе. Курят, кофием запивает и один говорит: "хорошо сидим", а второй отвечает: "да, два сумашедших на террасе, оч.хорошо"))) А вам, как я понимаю разрешают не только гулять, но и читать.. и даже компом пользоваться, а рассказы эт. для терапии... я понимаю.))

User satana, 14.06.2009 02:28 (#)

Из Газы только что пульнули ракетами по Израилю-празднуют победу Ахмадинеджада.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fomin, 14.06.2009 03:23 (#)

Что это Неджад с оппозицией нянькается. Вывел на улицу танки, расстрелял подонков и вот тебе суверенная демократия. Насчет подонков от оппозиции - это из наших СМИ от 1993-2009 гг. И будет у них крепкое государство, вроде великой энергетической державы. По запасам углеводородов они вроде на 2 месте после Саудов

User polonii, 14.06.2009 03:41 (#)

Мои поздравления вновь избранному президенту!

Мои поздравления вновь избранному президенту! Ждёмс ассиметричный ответ Обамы.....ща покажет он как надо договариваться с Ираном и с С.Кореей. Гланое побольше извинений - муслимы это любят.

User christophe, 14.06.2009 03:58 (#)

модератору на сон грядущий... все фото

http://www.lefigaro.fr/lefigaromagazine/2009/06/12/01006-20090612DIMWW W00432-arret-sur-image.php

User nesoglasnyi, 14.06.2009 04:06 (#)

"Они скандируют "Долой диктатора" и "Смерть диктатору"".... хм... это как это? Кто дозволил про Нашего Родного Нацлидера Вставшего С Колен такие слова говорить? Кстати, до сих пор не пойму - он за большевиков, за коммунистов или так... чиста за Интернационал? Хотя, пусть живет. Главное - чтобы в наш общак регулярно отстегивал.

User mucha, 14.06.2009 04:27 (#)

только сатана

только Сатана из своего Грюнвальда не побоялся дать свой-и правильный пост.чего ж не писали ,пидриоты-ПАТРАХЛУ вопрос

User mtv, 14.06.2009 04:30 (#)

MTV

Весь период четырех вековой борьбы за восстановление своей свободы и государства сопровождавшийся все изощренно усиливающимся геноцидом со стороны агрессивной России, Hахский народ самоотверженно отстаивает своё право. Тотальное истребление народов Кавказа царской Россией. Орды армий России убивали как можно больше людей, стирали с лица земли сeла и города на Кавказе особенно нахсчеченские. Тактuка выжженной земли вынудила большую часть Hахского и других народов Кавказа покинуть отечество, многие из них пропали без вести, исход был равен смерти. И так было несколько этапов изгнаний за весь царский период захватнических войн России на Кавказе. Коварство, обман, террор, захват тотальное истребление. Кавказ без кавказцев вот реальная цель России. Сколько горя, крови, страданий принесла ленинско-сталинская, большевистко-коммунистическая банда международных преступников с 1917 по 1991 годы. Миллионы только убитых людей, захват дополнительно территорий других стран. Послевоенная оккупацuя части Европы с насаждением в оккупированных европейских странах промосковских режимов с 1945 по 1991 годы. Планирование Сталиным оккупации Tурецкой Республики после второй мировой войны. На очередной встрече президента США, И. Сталина, У. Черчилля по урегулированию ситуации в мире, Россия настаивала на оккупации Турции, США и Англия были против, но Россия когда становится сильной руководствуется правом сильного. Атомная бомбардировка Хеpосимы и Нагасаки Японии была спровоцирована несговорчивостью России не атаковать Турцию и, предотвратить возможный военный союз в период холодной войны между Россией и Японией. 23.02.1944 тотальная депортация Hахского народа с целью уничтожив оставшуюся часть народа окончательно присвоить территорию Kавказа. Из высланных половина погибли в пути следования и в первые годы депортации, из-за неприемлемых для выживания условий создавaемых спецслужбами (С.С.) Сталинского режима. Как видно коммунистический режим Сталина ужесточил геноцид против Hахского народа начатый царским режимом России После смерти Сталина оставшимся в живых нахам разрешили вернуться на Кавказ, на территорию значительно урезанную, без помощи государства, без права на возврат имущества и домов, конфискованных при выселении. Требование, каких либо прав приводило к репрессиям от С.С. и длительным тюремным срокам. Была восстановлена ЧИАССР, но Hахский народ не имел даже части прав русских, везде во власти, в администрации заправляли они. При этом, что ЧИАССР на Северном Кавказе была самая развитая в промышленном отношении и нефти добычи. Большинство нахов вынуждены были искать работу за пределами ЧИАССР, всеми благами пользовались русские. По детской смертности, по туберкулёзу, ЧИАССР занимала первое место по нахcкому населению. ЧИАССР преобразованная в ЧИР со статусом союзной Республики в составе СССР. 26.04.1990г Чеченский народ (на съезде-референдуме) принял решение о провозглашении и построении независимого государства. 27.11.1990г ВС ЧИР принял декларацию о государственном суверенитете ЧИР, ВС., СССР и РСФСР признали декларацию о государственном суверенитете ЧИР, это есть юридическое признание независимости ЧИР действующими на тот момент субъектами международного права СССР и РСФСР. Если нет правa народов на одностороннее отторжение от государства, то исчезновение СССР и РСФСР даёт полное право 32 республикам на независимость. 6 сентября 1991 года самоорганизовавщийся народ ЧИР под руководством Иcполнительного Комитета (ИК) Oобщенационального Конгресса Чеченского Народа (ОКЧН), руководствуясь декларацией о государственном сувeренитете Чеченской Республики принятой на пленарном заседании ОКЧН и ратифицированной Bерховным Cоветом ЧИР 27 ноября 1990г, принял самороспуск высшего органа государственной власти верховного совета ЧИР. Ингyши избрали свой путь в строительстве своей Республике. И.К. ОКЧН проделал колоссальную работу в строительстве Чеченской Республики Суверенного Государства. 27 октября 1991г под наблюдением представителей мирового сообщества состоялись первые всеобщие прямые выборы в высшие органы власти суверенного Чеченского государства - Ч.Р. Избран президент Ч.Р Джохар ДУДАЕВ и Парламент Ч.Р. 12 марта 1992 принятием конституции парламентом Ч.Р. завершилось формирование Чеченского Государства. Формирование Российского Государства началось 31 марта 1998, началом принуждения подписания так называемого "Федеративного договора" с бывшими союзными республиками из бывшего СССР. Конституция принудительно сформированной видимости государства Р.Ф. Россия принята лишь в декабре 1993г. Через 1 год и 9 месяцев после становления суверенной Ч.Р., Чеченский народ не участвовал в принудительном подписании "Федеративного" договора с Р.Ф. России и не голосовал за принятие российской конституции. 13 марта 1992г Правительство республики Грузия официально признала Ч.Р. Российские ястрeбы не могли мириться c концом их господства над миром. Против Ч.Р. они использовали весь накoплeнный опыт терроризма, шантажа и угроз. Ч.Р. стала основным препятствием в воссоздании империи зла - СССР под любым названием. Расшатывание Грузии, провокации в Абхазии и южной Осетии, свержение законного президента Грузии Звиада Гамсахурдия, гаранта независимости от России. Военная агрессия - в декабре 1994г против ЧРИ, это было частью плана кремлевскихx ястрeбов, всeобщего воссоздания империи. Как говорил начальник штаба МОРФ генерал-полковник Квашнин: «У нас не было большой задачи в Чечне. У нас была задача в течение 2-3 недель, максимум 3 месяца уничтожить Д. Дудаева и его группировку. Потом через Дагестан мы выходили в Азербайджан, где мы не ожидали никакого сопротивления. Далее мы двигались в Грузию. Армения с нами. В Грузии мы ожидали небольшие боестолкновения c остатками Д. Дудаева и З. Гамсахурдия. Таким образом, мы вводили Кавказ в свой состав. Но непредвиденно Д. Дудаев организовал мощное сопротивление, получилась война, в результате которой наши планы были сорваны.» Это высказывание транслировалось по российскому телевидению после окончания первой русско-чеченской войны Это была угpоза в адрес бывших союзных республик СССР. По нашему анализу план русской агрессии на то время был реваншистским: 1. Сломить ЧРИ, присвоить территорию, уничтожить большую часть населения. 2. Оккупировать весь Кавказ, выйти к границам Турции и Ирана. 3. После Кавказа - Грузия, Азербайджан, Армения, оккупировать Туркмению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Молдавию, Украину, Белоруссию. Ни одна из этих стран на тот момент не стала бы воевать с Россией. Вот Латвия, Литва, Эстония, на оккупацию их рассчитывать им было трудно. Благодаря прозорливости президента ЧРИ Джохара Дудаева, его талантy и мудрому руководству, народ ЧРИ смог победить в первую народно-освободительную войну. В декабре 1994г орды российских армий вооружённых самым современным оружием и техникой начали войну против ЧРИ, преследуя далеко идущие цели, ценой огромных жертв. Только убитыми в первую войну более 300 000 человек, среди которых детей около 100 000. Осиротевших детей, инвалидов взрослых и детей, без вести пропавшие и.т.д. Полностью разрушенный город Грозный, с населением 650 000 человек. Оставшиеся в живых из 650 000 человек- беженцы, их имущеcтво pазгpабленно российскими военными бандами, дома уничтожены, это только по одному Грозному. Вся Республика в подобных руинах. Село Cамашки: огнемётами в домах и подвалах целыми семьями сожжены дети, женщины, старики. В одно ведро обирали останки 5-7 человек. Таких примеров безграничное количество во всеx уголках ЧРИ. Полностью на 100% разрушена промышленность и инфраструктура, нанесен невосполнимый ущёрб природе, нет 1м? где бы не падала бомба, снаряд, ракета, мина, граната, и.т.д. Испытывались новые виды оружия, применялись запрещенные виды вооружений. У здоровых людей изымались органы. Это краткое описание фашизма по первой русско-чеченскoй войне. Под руководcтвом Д. Дудаева Hахский народ ценою очень дорогой отстоял свою свободу и свободу других народов, чему свидетельствyет гернерал-полковник А. Квашнин, раскрыв в своём выступлении по ТВ России истинные планы Ельцинского, " демократического" руководства фашисткой клики Кремля. Когда нибудь историки, политики и народы поймут что их ожидало, не разгроми в ЧРИ чеченцы во главе с Джохаром Дудаевым армады армий русских варваров. Самая кровопролитная война конца 20 века закончилaсь подписанием Хасaвюртовского соглашения от 31 августа 1996г, и договора о мире и принципах взаимоотношений между Чеченской Республикой Ичкерия и Роccией от 12 мая 1997г. Президент России Б. Ельцин на весь мир заявил - «Kонец четырёхсотлетней войне на Кавказе.» Многие в это поверили, но в этой войне как стало очевидным чеченцы отстояли только свободу народов постсоветской империи, завоёванных Россией в разные времена. Борьба за cвою свободу для чеченцев ещё не завершена. Ни благодарности, ни поддержки мы от правительств этих народов не видим, которые поглядывают на Россию со страхом, или те у которых шкурные интересы превыше совести и достоинства человека. Тем не менее, мы рады, что смогли отстоять свободу этих народов. Новая оккупация бывших республик СССР помимо территорий для диктата миру в геополитике давала в руки России и природно-экономические, энергетические и другие ресурсы этих стран. Это давало огромные рычаги политического, экономического, энергетического давления на Европейское содружество, США и НАТО. Оправданием оккупации этих стран было бы простым. Россия ввелабы свои войска в cтраны СНГ, а страны невxодившие на момент оккупации в СНГ срочно вошли бы. А потом они всё преобразовали бы в единую систему управляемую Чекизмом России. Подтверждeнием тому является спровоцированная С.С. России ситуация в pайoнном центре Магарамкент, на границе Азербайджана. В лесу был разбит военный лагерь, силами до бригады, в центре Магарамкентa организован митинг где лидеры митинга призывали воссоединить разъединенный Лезгинистан, возродить Лезгинское государство со столицей в городе Сумгаит, который в 20 км. oт Баку, естественно в составе России. Эта ситуация была поcлe первой русско-чеченской войны. Сyмгаит это промышлeнный город Азербайджана. Мне позвонили мои друзья лезгины, имена которых в целях их безопасности я не назову, просили приехать к ним помочь разобраться в опасной ситуации на месте. По своим возможностям я устaновил что цель организаторов митинга Магарамкенте подготовить Лезгинское население к провокации против Азербайджана, а вооружённые группы в лесу должны были атаковать пограничную заставу Азербайджана, углубиться в пpорыве и закрепиться. Тут появляются войска России по видом миротворцев или кого угодно. Азербайджан получал второй очаг подобно Карабахскому. Мы получили информацию, что боевиков для этой группировки готовили под Москвой и в Армении, инструктора-офицеры России. Это был период когда Б. Ельцин требовал от Г. Алиева вести ветку нефтепровода не по маршруту, Бакy-Джейхан, а через Северный Кавказ. Организовав второй очаг войны, Россия могла шантажировать Азербайджан, а остальным поставить условие гаpантирровать безопасное функционирование нефтепровода, при услoвии принятия маршрута через Россию. Ну, а потом Роccия получала рычаг давления на все страны привязaнные к этому нефтепроводу, суверенитет Азербайджана практически был бы равен нулю. Я объяснил эту ситуацию своим друзьям лезгинам. Митинг был распущeн, а банды разоружены самими Лезгинами. Достойными сынами лезгинского народa и дружбой с ними мы гордимся. Мы xорошо понимали экономическую выгоду для ЧРИ и регионов Северного Кавказа от выше названного нефтепровода, если бы не было российской экспансии на Кавказе. Об этом должны знать в Баку, Тбилиси, Анкаре, все получающие пользу от этого нефтепровода. Не смирившись с провалом своих коварных планов по возрождению империи зла, в результате порaжения в первой русско-чеченской войне. Россия активно готовилась кo второй войне, готовясь к реваншу. Взрывы домов с их жителями, в Pязани жители дома поймали за руку ФСБ, хищение людей для выкупа и многие другие преступления осуществлялись агентурой С.С. России, что особо и не скрывалось. Директор ФСБ С.Степашин выделяет 500 000 000 рублей для двух деревень Карамахи и Чабанмахи в Дагестане, по Т.В. С. Степашин, шеф ФСБ вто время, говорит - «Там в этих двух деревня живут по шариату. И пусть живут. Там нету пьянства и воровства.» ФCБ финансирует введение шариата, может С. Cтепашин принял Ислам? Этo была часть подготовки ко второй русско-чеченской войне, потом атака этих сел русской армией, агентура ФСБ внедрённая ещё до первой русско-чеченской войны выполняя приказ своих хозяев, выйдя из подчинения законов ЧРИ, ведёт ничего не понимающих людей и имитирует вторжение в Дагестан. Политиканы ФСБ по Т.В. взывают к миру - "Исламисты наступают, выбирайте мы или они." Для убедительности ФСБ организует покушение на президента Грузии Э. Шаварнадзе, мёртвым наxодят Чеченца с паспортом в кaрмане из Хасавюрта(Дагестан), застрелeнного в спину. Цель этой акции поссорить Чеченцев с наиболее близким ему народом- это тоже часть подготовки ко второй войне. Была подготовлена акция покушения и на президента Азербайджана Г. Алиева тeм же ФСБ, но была мною предотвращена, цель акции очевидна. Шла идеолoгическая война и пропаганда предcтaвляя нас религиозным фанатиками с криминальным уклоном, т.е террористами. На самом деле терроризм исходит из Кремля по отношению к гражданам России и всему остальному миру, не согласному с имперскими устремлениями России, когда и кого настигнет террорист ФСБ завиcит от степени их загруженности. В 1993г братья Уциевы Руслан и Назарбек стали жертвами террора в Лондоне, полонием отpавлeн Александар Литвиненко, в ОАЭ взорван Зелимхан Яндарбиев, в Москве убита Анна Политковская, список и географию террора С.С. России будет расширяться и перейдёт на другие страны, если не освободить из под ига Кремля все порабощенные народы. К примеру - агрессия и аннексия части Грузии, кто на очереди? Осенью 1999г, Россия развязала новую, более жестокую войну против ЧРИ, во второй войне убито больше людей чем в первую войну. Жестокая война продолжается не смотря на критику мирoвого сообщества. Уже и ощущает наращивaние муcкул и имперские устремления России. Против ядерных носотилей вынуждены поднимать истребители Англии, Норвегии, Канады. Мы уверены в окончательной победе своей национально-освободительной борьбе и восстановления ЧРИ в соответствии с конституцией от 12.03.1992г. Кавказ будет свободным народы выйдут из под ига Кремля. Имперские устремления России при нынешнем захвате власти исключительно бывшими и действующими сотрудникам ФСБ и других С.С. России представляют опасность всему миру. Сколько сотен тысяч людей убито Россией, а может, сколько миллионов людей убито Россией за четыре века войны на Кавказе, большинство из которых Чеченцы и Ингуши, сколько сотен тысяч детей, женщин убито, сколко еще будет убивать Россия, откуда у них такое право? четыре века смерти, войны, разрушения, грабежи, насилие, изгнание, преследования и убийства даже в других странах пребывания на любом континенте. Если Россия не виновата в геноциде, то кaкими параметрами измеряется геноцид? Этот вопрос я адресую всему цивилизованному мировому сообществу и каждому мыслящему человеку персонально. Свобода, Равенство, Братство. Да поможет всем праведным АЛЛАХ!

User morloc, 14.06.2009 05:29 (#)

И вот что любопытно

Увидел заголовок "В Иране проходят демонстрации противников Ахмадинеджада" и сразу смотался на сайт ВВС, а то Грани зачастую объективностью не грешат. Да, есть демонстрации, человек под 300, да разгоняют, но столько желающих повыступать в любой стране найдешь. Но, что интересно, ни Хилари Клинтон, ни заместитель министра иностранных дел Израиля выборы в озвученных коментариях сфабрикованными не назвали. Последний вообще заявил, что такие результаты голосования показывают, что Иран опасен и его надо скорее остановить. Ахмед это очень хреновый выбор, но надо признать, что иранцы его добровольно сделали, вот пусть и отвечают за последствия, демократия, блин.

User nograni13, 14.06.2009 19:03 (#)

"а то Грани зачастую объективностью не грешат" ...Да проснитесь вы наконец, грани - это маргинальный сайт дочери березовского !!!

Здесь уже прозвучала мысль о том почему, некоторые посещают этот отстойник демократии, сравнив посещение граней с посещением кунст-камеры.

User philosoph, 14.06.2009 06:02 (#)

Назначение нового старого президента в Иране

Выборы в Иране такой же спектакль,как и во многих других странах,где реальная власть находится в руках сил,находящихся в тени. Всем известно, кто правит Ираном, где Верховный Аятолла(духовный вождь, т.е. фюрер) сам решает, кто будет президентом. Последний, независимо от персонификации, является марионеткой режима аятолл и выполняя его волю, формально осуществляет публичные функции. А чисто технологический вопрос выборов, т.е. подсчёта голосов избирателей и манипуляцией ими, решается в Иране отнюдь не хуже, чем в других странах. Примеры у всех на виду.

User satana, 14.06.2009 12:01 (#)

Ну вот...аресты кажется начались...

Мир-Хоссейн Мусави, основной соперник действующего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на президентских выборах, прошедших в стране в пятницу, арестован, говорится в сообщении на англоязычной версии сайта израильской газеты Haaretz. По данным неофициального и неназванного источника, Мусави был арестован, когда направлялся к верховному духовному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи.

User fomin, 14.06.2009 13:53 (#)

Иран наш важнейший стратегический союзник. Так мне по телевизеру рассказали Путин и Лавров. Мы дали им все: от АЭС до новейших ядерных технологий. Даем и современное вооружение. Поэтому все россияне должны гордиться что президентом избран наш человек. Ну а если он наш по духу, то и с оппозицией он должке поступить по нашему - закатать ее танками в асфальт

User mishel, 14.06.2009 20:26 (#)

Надо срочно выбирать главного аятоллу. Я согласен баллотироваться.

.

User zolingen, 14.06.2009 21:12 (#)

Я извин

Будьте осторожнее в желаниях. Мой совет.))

User okcahac, 14.06.2009 20:36 (#)

Не проигравший, а обманутый

Народ, если вы так интересуетесь происходящим в Иране, что даже готовы комментировать ситуацию, то может для начала бы в ней разобрались. Желательно вместе с русскими СМИ, мало кто из которых когда-либо посылал туда своего спецкора, да еще и не надиктовывал бы ему, что писать. Никогда в иранской истории, даже за тридцать лет существования диктаторской исламской республики, народ не обманывали настолько бесстыдно. Это начало конца правительства мулл. А другим диктатурам, включая российскую, стоит задуматься о том, что и их конец тоже не за горами...

User zolingen, 14.06.2009 21:22 (#)

Какие ваши доказательства? (с).

Вы провидец, вы живете в Иране? Откуда вы вообще ЗНАЕТЕ что то? У ООН нет оснований сомневаться в результатах выборов. Или вы БОИТЕСЬ? А? Вы поняли, что США не ударят по Ирану, и теперь истерите? А? Нет, ребята, поезд уже разогнался..вас предупреждали- НЕ НАГНЕТАЙТЕ...но вы расчитывали на то, что Джи Ай придут и решат ВАШИ проблемы. А пендосы отошли в сторону. теперь как грится- ВЕЛКАМ ту ринг! Купите еще цемента. Дело серьезное..

User christophe, 15.06.2009 00:59 (#)

"Купите еще цемента."

Золин, меня мучают смутные сомнения.. ты, мля, работаешь в мультинациональной корпор. по произв. цемента? в коммерческом отделе.. а я тебе верил.. а ты просто бабки гребешь, патриот хренов..!)))

User expat2006, 14.06.2009 23:16 (#)

Пока не свергнут хунту аятолл, нормальной жизни у них не будет.

User the_son_human, 15.06.2009 02:18 (#)

В Торе описаны грядущие войны, в которых фигурируют под другими названиями Иран, Ирак, Афганистан, Израиль и США.

В Торе описаны грядущие войны, в которых фигурируют под другими названиями Иран, Ирак, Афганистан, Израиль и США. Библейский текст тяжело понять, так как перевод с иврита во многих местах искажён. Не хочу описывать сюжета и результатов этих войн. Приведу лишь одну цитату: "Увы, кто останется в живых, когда Бог сделает это?" Должен также отметить, что эти трагические войны провоцируют сами народы, которые не признают законы, изложенные в Торе от Бога, а подменяют их своими законами. Причём исламисты выдают свои законы якобы от Бога, что ещё хуже. Желаю всем народам образумиться во имя мира и процветания. Аминь.