новость В секторе Газы погиб израильский солдат

04.01.2009
Солдаты ЦАХАЛ. Фото АР

Солдаты ЦАХАЛ. Фото АР

Пресс-служба Армии обороны Израиля разрешила к публикации информацию о гибели военнослужащего в ходе столкновения с боевиками ХАМАСа в секторе Газы. По уточненным данным, в ходе наземной фазы операции в секторе Газы, начавшейся в субботу вечером, погиб 1 солдат, еще 1 остается в критическом состоянии.


Комментарии
User dmitryk, 04.01.2009 21:46 (#)

Первые потери...

Светлая память тебе, герой. Увы неизбежны потери, молимся за вас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 04.01.2009 21:50 (#)

Ну, война есть война. Не картошкой кидаются.

Слухайте, евреи, а правда, что ваши устраивают митинги против войны? Я сегодня болтал с приятелем - он у вас работает - он говорит, митингуют некоторые.

User koctja, 04.01.2009 21:54 (#)

Не знаю как евреи в Израиле, но муслимы весь центр Вены заполонили,митингуют в защиту Палестины(сектор Газа).

User dyadya1Kolya, 04.01.2009 22:09 (#)

Про Европу и Пиндостан - всё ясно.

Меня сам Израиль интересует. Это правда, что свои же евреи против наземной операции и операции вообще? Судя по молчанию - правда. Евреи, я сочувствую вам.

User din7777777, 04.01.2009 22:25 (#)

Ну и что ?

User satana, 04.01.2009 22:34 (#)

Странные вопросы Дядя Коля)

Неужели Вы не знаете,что в Израиле много политических партий,и все имеют право на свой голос,даже арабские партии,которые в кнессете..Крайне левые(их очень мало) и израильские арабы естественно проводят манифестации против..Остальные проводят манифестации "за"....Свобода слова. Или это плохо?)...В Израиле ОМОН дубинками рты не затыкает..)

(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 04.01.2009 23:13 (#)

Сатана, Вы говорите всё абсолютно правильно. Но! Есть ситуации, когда народ и партии должны быть вместе

в достижении цели. И разногласия должны уйти на второй план. Сейчас в Израиле именно такая ситуация. Страна борется за право жить. И демагогия о том, кто правый, кто левый, кто центрист должна умолкнуть. Тем более, когда советчиков со стороны и так хватает. Обратите внимание - у арабов нет разногласий, они вместе несмотря на расстояния. И поэтому они победят.

User satana, 04.01.2009 23:28 (#)

))) Ну,во первых сейчас как раз правые и левые в Израиле обьединились.

Крайне левые-это процентов 5,если не меньше.Они и манифестуют.Насчёт арабов Вы не правы,у арабов очень сильный раскол,у них как раз процентов 80 против Хамаса..,а выступают только рефлекторно..,зов крови-не более..,идеологически-большинство арабов против Хамаса.Особенно после того,как Хамас ввёл в "своей" Газе пытки,отрубание конечностей,повешение как наказание для своих-же арабов,а особенно после того,как не разрешил своим-же поломникам выехать в Мекку из Газы-для мусульман это неслыханное унижение своих религиозных чувств..Хамас сдатут,его уже сдают свои-же! А все эти выступления в поддержку-это для вида..,это цирк..Так принято на Востоке..Хамас проклянут многие жители Газы..,но сейчас им это говорить в слух нельзя-их убьют,свои-же..

User dyadya1Kolya, 04.01.2009 23:47 (#)

А Хамасу достаточно молчания и этого "цирка".

И не забывайте, что 80% противников Хамаса отнюдь не друзья Израиля. Это другие радикальные исламские партии и у них будут те же цели. Что же касается всяких там свобод и демократий, то это плохая затея и старушка Европа - прямое тому подтверждение. Слишком заигрываются. В Голландии уже 60% инородцев-арабов, которые отнюдь не ассимилировались, а строят свою, мусульманскую Европу. А вымирающие коренные жители с удивлением смотрят на то, как их родина перерождается и ничего поделать с этим не могут. Либерализм, знаете ли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitryk, 05.01.2009 00:16 (#)

В чем проблема-то? Учите мат. часть

Насколько я знаю в Израиле две арабские партии в кнесете, в правительстве министр-араб, арабские граждане израиля в выборах они учавствуют.

User satana, 05.01.2009 01:02 (#)

Либерализм, знаете ли...

Для арабского мира демократия-это путь к террору. Все умеренные арабские режимы-это монархии.Ну какая демократия?...Как пример-Иран. Был просвящённый монарх,взяли прогнали..,устроили свободные выборы,пришли к власти айятоллы..Тоже-самое в Газе-Хамас ведь сами выбрали..Демократия для Востока-неприемлимая вещь..Другая ментельность,другое мышление...И американские дураки-либералы этого не понимают,и европейские..,а остальным наплевать..,пока под боком дома взрывать не начнут..

(комментарий удалён)
User pycc, 05.01.2009 05:47 (#)

Ну не дураки

Разве американские "либералы-дураки" затеяли демократию в Ираке? По-моему республиканцы. И только после того, как они что-то сделали, их теперь возможно стало поругать. То же и в Газе - попробовали, не получилось.Но им видней - западным "дуракам" - потому что они эту демократию (современную) и придумали. Они в ней родились, они нутром чуют, как она работает, они по-другому видят мир, более оптимистично. Под другим углом всё видят американцы, и нет абсолютной истины, какого-то абсолютного "недурака" в нашем мире, который точно знает: вот этим - демократию, а этих - зачистить.

(комментарий удалён)
User slavik, 05.01.2009 04:06 (#)

"...Но! Есть ситуации, когда народ и партии должны ..."

Вы телевизор, что-ли, не смотрите? Арабы абсолютно в разброде. Кстати БОЛьШИНСТО арабов в этой войне даже винят ХАМАС. Поинтересуытесь. А по поводу демонстраций в Израиле - так Вы им обьясните как надо. Потому как они несмотря на Вас все равно как Пастор Шлаг - они за мир. Они не знают как надо, но знают, что не ТАК. И власти им не мешают высказываться.

Если мы в результате этой войны перестанем быть демократическим государством, то наши враги смогут записать на свой счет это как победу. Победить на поле боя и остаться людьми, не превратиться в общество "афгацев", "чеченцев" и пр. служивых - это одна из наших сверхзадач!

Vip rubinstein, 05.01.2009 14:07 (#)
12

"Есть ситуации, когда народ и партии должны быть вместе" ---- Нет таких ситуаций. А если они есть, то такие ситуации называются тоталитаризмом. В современном мире побеждает не монолит, а множественность и разнообразие.

User tato, 05.01.2009 14:18 (#)

Так есть или нет?

Какая разница как они называются? А кто побеждает это ещё вопрос.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sionist, 05.01.2009 03:12 (#)

sionizm pobedit

kus emek sharmut

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User drMengele, 04.01.2009 22:40 (#)

А русские партизаны, интересно, тоже были террористами? Не соблюдали, гады, перемирия, не понимали всех прелестей оккупации...

User kaktus, 04.01.2009 22:46 (#)

Спросите у людей, переживших оккупацию, что думают они о партизанах,,

щипавших немцев у их сёл, а затем на эти сёла обрушивалась карательная машина нацистов.

User satana, 04.01.2009 22:46 (#)

Про чеченских партизан ещё вспомни..

Заодно про украинских,про Бендеру..Про дагестанских и осетинских..Скоро татарские партизаны появятся,они уже в ООН петицию написали,о независимости..На очереди башкирские партизаны..,и приморские..

User eskor, 04.01.2009 22:50 (#)

- "Скоро татарские партизаны появятся,они уже в ООН петицию написали,о независимости." - Для начала на карту посмотрели-бы... :-)
-

User satana, 04.01.2009 23:14 (#)

Посмотрели на карту,не переживайте)

И считают что их территории Великого Ханства оккупированы более 400 лет..От Урала до Москвы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitryk, 04.01.2009 22:48 (#)

Ну, во-первых, русские партизаны воевали с немецкими солдатами, а не засылали смертников на детские дискотеки, не взывали автобусы и не обстреливали градами города. Во-вторых, Израиль уже несколько лет как убрал все поселения из Газы, по косточкам перенес кладбища, вывел солдат. В чем ты видишь окупацию???

(комментарий удалён)
livejournal.com pamell [livejournal.com], 05.01.2009 00:09 (#)

Ну,евреи - ладно, раз злые языки утверждают, что они есть негры, и спорить тут не о чем. А вот откуда там взялись арабы, ведь само их наименование говорит о том, что они дети необъятной Арабии. С какой стати эти лица аравийской национальности нелегально проникли в район православных святынь и нагло проживают без оформленного надлежащим образом в милиции вида на жительство? Опять же Газа. Уж если кто и имеет на нее право, так это, конечно, Газпром. Газа - наше национальное достояние, и была по недоразумению передана Хрущевым в 1958 году черт знает кому, как и Севастополь.

User stxrc, 05.01.2009 01:24 (#)

cool :))

Неплохо.. ))

User dmitryk, 05.01.2009 00:11 (#)

Спорить не буду, языки действительно злые

Т.е. ты хочешь сказать, что целенаправлено взываться смертникам на дискотеках, в кафе и в автобусах, стрелять ракетами по городам на кого бог пошлет, это просто война, которая спишет все? Тогда какие могут быть претензии к Израилю, который предупреждает мирных жителей в газе за час о том что собирается бомбануть по складу с оружием? Любопытные гибнут... Могли бы отвести за ручку подальше, наверное бы отвели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitryk, 05.01.2009 01:45 (#)

Ну не хотим мы с ними дружить...

Если одно государство не хочет дружить с другим государством, то закрывается граница. Никакого нарушения международного права. У Газы есть граница с Египтом, но Египет тоже не хочет с ними дружить, отгородился от них стеной. Имеет право. Если с вами не один сосед дружить не хочет, значит пришло время задуматься, или как?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ufo, 04.01.2009 23:31 (#)
24127

Доктор Менгеле,

морда эсэсовская, ангел смерти ты наш задрипанный, маньяк в погонах, ты-то что за русских партизан переживаешь? Тем более, что ты вроде околел 20 лет назад в Бразилии? Неужели могилу покинул, пошёл воевать, что-б землю святую арабам отдать?

User barabanych, 05.01.2009 00:09 (#)

маньяк в погонах

Не, такие гады не умирают, а каждый раз возрождаются везде, где только можно. А можно стало уже во многих местах. Да и на арабов им наплевать, но только чтоб еврею не жить. Вот и вся их философия.

Доктору Менгеле

Про русских партизан тебе уже ответили, а я только добавлю про боливийских (несостоявшихся) партизан. Кандидата в герои Гевару (помнишь инфантильного персонажа с майки? ну, с ледащей бороденкой и в беретке?) те же крестьяне сдали карателям, чтоб от греха подальше.

Разумные ребята, хоть и индейцы.

(комментарий удалён)
User tailer_durden, 04.01.2009 23:26 (#)

ПРАВИЛЬНАЯ СТАТЬЯ.

Соколов почти во всем адекватен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shmuel, 05.01.2009 00:31 (#)

Спасибо за поддержку.

Ребята! Спасибо за поддержку.За прожитые здесь годы уже несколько войн и пара интифад остались позади.Пережили немало.Но есть за что сражаться и за что стоять.Вот и сейчас воюем за право здесь жить .За право, отправив ребенка утром в школу, не рвать себе сердце при сигнале тревоги "Красный цвет".И, что характерно, как и в последней Ливанской войне, экономика не валится .И это сейчас, когда бушуют брутальные ветры мирового кризиса. Ещё раз спасибо за поддержку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barabanych, 05.01.2009 01:06 (#)

новостъ

Ну, всегда показывают тех, кто орёт громче. А уж если это "палестинцы", так всё и понятно. У нас (в Канаде) показали пару израильских флагов и сотни вопящих пропалестинцев. Но это СМИ! Слава Богу, хоть наше правительство в большинстве поддерживает Израиль. Мои молитвы за Израиль и еврейский народ. Никакое оружие, скованное против Израиля, не устоит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 05.01.2009 01:27 (#)

А что им умалчивать?-В Париже арабы машины жгут на улицах.

Попробовали бы выступить..Им что,вторую Газу на Елисейских полях захотелось?)

User tailer_durden, 05.01.2009 01:31 (#)

Ох и дорого обойдется

Ох и дорого обойдется в итоге европейцам их политкорректность. Скоро их новые сограждане их совсем сожрут

User sub, 05.01.2009 02:49 (#)

Какие нах в париже Арабы, ето африканцы алжирцы ебиптяне ваши братья

User tailer_durden, 05.01.2009 04:04 (#)

один черт

хоть пигмеи. хрен редьки не слаще

User oreh, 05.01.2009 15:21 (#)

Здравствуй, радость! Новый Год!

Дед Мороз в чалме с "касамом"? Это нонсенс, скажем прямо. А вот кой-кому в Европе О своей подумать б ж-пе, И при том,совет прстой, Лучше думать головой.

(комментарий удалён)
User mtv, 05.01.2009 01:28 (#)

СХОДНЫЙ ПРИМЕР В СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ

Интересна и история условно-досрочного освобождения Ю. Буданова. Так, Коммерсантъ писал: «23 января 2007 года Юрий Буданов обратился в Дмитровский городской суд с просьбой об условно-досрочном освобождении, но получил отказ, так как «в содеянном не раскаялся». 20 февраля появилась информация, что экс-полковника перевели из колонии строгого режима в колонию-поселение, однако представители Федеральной службы исполнения наказаний опровергли это. В дальнейшем суд еще трижды — 21 августа 2007 года, 1 апреля и 23 октября 2008 года — отказывал заключенному Буданову в условно-досрочном освобождении». Оправдательная психиатрия и ранее применялась с тем, чтобы помочь уйти от ответственности разным гражданам. На стр. 81 — 89 монографии А.С. Прокопенко, историка-архивиста, «Карательная психиатрия» (Москва, «Совершенно секретно», 1997 г.) рассказывается об истории русского «Скорцени», бывшего генерала КГБ, Павла Судоплатова. Этот человек был осужден по ст. 58 УК РСФСР того времени, но был признан невменяемым, был направлен на лечение в тюремную психиатрическую больницу. Велики были преступления этого человека перед своим народом. Этот человек усердно и с выдумкой исполнял директивы высшего руководства страны и, в частности, своего непосредственного шефа — Лаврентия Берия. В 1953 г. началась «трагедия» чекистского руководства СССР. Были расстреляны: Л. Берия, Абакумов, Гоглидзе и др. А.С. Прокопенко считает, что руководство страны с помощью психиатрии «увело» от «вышки» П. Судоплатова. В психбольнице Судоплатову разрешалось вести философские беседы с психиатрами, его кормили фруктами, овощами, разнообразными молочными продуктами, о которых остальные узники могли только мечтать. «Возвратясь» в полное душевное здравие, Павел Судоплатов отбыл положенный срок в ГУЛАГ-е, а затем отправился на заслуженный отдых, т.е. на пенсию. Разве не похожи, как две капли воды, истории Павла Судоплатова и Юрия Буданова? ЭПИЛОГ Должны ли мы, честные граждане любой страны, мириться с подобным положением вещей? С «оправдательной психиатрией»? С досрочными освобождениями убийц? С применением психополитики в повседневной жизни? На эти вопросы каждый сам выбирает свой ответ. Для меня ответ в предисловии Владимира Буковского к его собственной книге «И возвращается ветер», написанного в сентябре 2007 г.: «Впрочем, разве мы когда-нибудь рассчитывали на победу? Да нет, мы просто выполняли свой долг. Несчастна страна, где простая честность воспринимается в лучшем случае как героизм, в худшем — как психическое расстройство. В такой стране земля не родит хлеба... И если не найдется в той стране... хотя бы горстки людей, да хоть бы и одного, чтобы взять на себя их общий грех, никогда уже не вернется ветер на круги своя. По крайней мере, я так понимал свой долг и потому ни о чем не жалею». Кстати, в английской версии книга Буковского называется «To Build a Castle». Только, если мы будем противостоять злу: «оправдательной психиатрии», психополитике, убийствам мирного населения и т.п. законным путем, мы сможем выполнить свой долг и «построить замок»: общество без насилия, преступности и войны.

User stxrc, 05.01.2009 01:38 (#)

Аль-Рантисси > дрМенгеле

Аха ха !! Абизяна арийская, ты хоть писать можешь не мимо унитаза ? :))) .. подачки трудолюбивого немецкого народа.. Уморил.. :))

User kony, 05.01.2009 02:23 (#)

Уж если выбрал человек подобный ник, собрался, ясно, он не в бар, не на пикник. Он на врага пошел открыто, нараспах и схлопотать по праву может в глаз и в пах. О чем с ним cпорить, говорить, в чем убеждать? Не лучше ль было б к дедам-нацикам послать...

(комментарий удалён)
User satana, 05.01.2009 02:36 (#)

На Грани тоже возможна ДДОС-атака

В последние несколько часов русскоязычный сайт "Курсор"(где основная информация из Израиля про ситуацию в Газе) подвергается ДДОС-атакам из арабских стран. Хакеры пытаются заблокировать доступ к ресурсу. В настоящее время последствия атаки устраняются.

User sub, 05.01.2009 02:46 (#)

Вот таакой вопрос почему вы эмигрировали в израиль чтобы убивать и умирать, идиотизм мне кажется, но вы это сами выбрали - значит вы и есть те два черьвяка из анекдота, для которых родина это всё )))

User sub, 05.01.2009 02:46 (#)

))

User satana, 05.01.2009 03:03 (#)

Ваш дедушка полицаем не служил случайно при немцах?

))

User sub, 05.01.2009 03:08 (#)

Вы те остальные?

Если умные едуд в штаты, то зачем в эту дыру(имею ввиду весь ближний восток) едут остальные?

(комментарий удалён)
User sub, 05.01.2009 03:14 (#)

При чем тут полицаи

))Если говорить о предках, они гнали ваших немцев до берлина, а ваши где в это время сидели?

User satana, 05.01.2009 03:24 (#)

Скорее всего гнали немцев вместе в вашими предками)

Судя по колличеству орденов)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sub, 05.01.2009 05:07 (#)

Теперь ясно где ваши сидели в это время

ах-ха-ха ))) Если вам сказать нечего о своих предках то мне вас жаль убогих. Нациков Еще как гнали, да еще видимо твоих там вынули из лагерей. ------------------- Но Судя по вашим постам благодарны вы за это штатам.

User artist, 05.01.2009 06:03 (#)

Я не сомневаюсь, что дедушка ваш был ньюфаундлендом.

User gingilla, 05.01.2009 14:58 (#)

Не верьте легендам которые сами же и сочинили

Во время ВОВ евреи призывались как и все однако воевали судя по количеству орденов Гораздо эффективнее. И это притом что награждение еврея часто сознательно тормозилось. . Достаточно взглянуть на парад ветеранов 9 мая в Иерусалиме

User mihail_domoklov, 05.01.2009 03:23 (#)

***

Единственным реальным и естественным союзником Израиля я вижу Китай. Исторически в Китае никогда не было антисемитизма. Евреи-беженцы от русской революции находили в Китае надежное убежище и быстро становились на ноги. Мои знакомые китайцы так говорят о бытовом антисемитизме русских (цитирую дословно): "Антисемитизм - грязное пятно на совести русского народа". На мой взгляд сказано резковато, немного в стиле дадзыбао, но зато прямо и образно. По поводу мусульман у китайцев нет ни иллюзий ни сентиментов. vovo666, тебя, как ту бабушку из анекдота, это тоже касается.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roma910, 05.01.2009 06:36 (#)

на

.

User satana, 05.01.2009 14:15 (#)

У Вас неправильные сведения-не 4 миллиона,а 4 миллиарда...

Но это только предварительные данные,на самом деле конечно-же больше..

User naivnaia, 05.01.2009 15:06 (#)

даааа!

велик и могуч русскии язык!!!а слог то,а слог! и с математикой все в порядке! наверное диплом закрытого палестинского университета-буква не учил-стрелять учил

User udaffcomfan, 05.01.2009 15:40 (#)

Чего??? Да там отродясь столько палестинцев не жило. Нолики лишние не затесались в итоговую цифирь?

User lesbiyan, 05.01.2009 20:28 (#)

sharmut and your mama - sharmut and sister, as well. Maniak.

User eeee, 05.01.2009 07:03 (#)

?

В мире экономический кризис,интересно откуда у евреев деньги на войну!

User naivnaia, 05.01.2009 15:11 (#)

у Дяди Коли из

коментов выше украли. а хамас украл у вас -счет проверяли банковский сегодня?

User mihail_domoklov, 05.01.2009 13:48 (#)

добринА, мир не только тесен, он еще и не без добрых людей. Как добрый человек скажу тебе прямо: не знаешь ты этих китайцев. Судя по твоей реакции идея такого союза тебе не нравиться. Ничего, притерпишься. И слюной брызгать, в расход себя вводить по-напрасну не стоит, тебе ж пока морду никто не бьет (если ты женщина, то извини за грубость). Вот начнут бить (а ведь точно начнут) - тогда и брызгай себе на здоровье.

User udaffcomfan, 05.01.2009 15:39 (#)

Интересное у них соотношение потерь. На любой более-менее активной войне, да еще если наступление идет, - обычно приходится один погибший на трех раненых. А тут один погибший на 32 раненых! Или уточненные данные еще не разрешены к публикации?

User aksel, 05.01.2009 16:33 (#)

Да все зависит , как наступать. Если грамотно использовать превосходство в воздухе, артподготовку , средства личной защиты , то вот такой результат и получается

User korp, 05.01.2009 22:35 (#)

Хамас говорит о 9 убитых израильтянах, а вообще из новостей или интернета достоверной информации не получишь обе стороны будыт скрывать свои и преувеличивать вражеские потери.