новость Лидеры стран ЕС отказались от встречи с Путиным

25.06.2021

Лидеры стран Евросоюза отказались от совместных переговоров с Путиным. Идею саммита Россия - ЕС выдвинула Меркель, ее поддержал Макрон. Страны Восточной Европы категорически против. Премьер Нидерландов заявил, что встречаться с Путиным не намерен.


Комментарии
User orge, 25.06.2021 09:06 (#)
4479

Если это не хитрая согласованная с США игра, то фрау Ангела явно возжелала пойти по пути Шредера и Кнайсль. И Микрон туда же после провала на местных выборах.

User goodmanstrong, 25.06.2021 09:26 (#)

Инкорпорировали Шредера, инкорпорировали Кнайсль, уже почти инкорпорировали Макрона и Меркель! Куртц тоже инкорпорирован! Вот что делают бабки, все по Марксу!

User samedov_25, 25.06.2021 10:11 (#)
51633

Вот что делают бабки
----------------------------------------
И это тоже.. Но чем руководствуется эта комсомолка, предлагая такое? Будет благодарить Тупина за всё вытворяемое им? вкупе с ничтожеством Макроном.. Мол, молодец, продолжай в том-же духе..
... А как Боррель, которому нахамили и дали пинка в Москве?.... Ну и сучка недотраханная.

User reg265, 25.06.2021 09:37 (#)
51371

Хороший междусобойчик, предложили то, на что заведомо знали об отказе. Шоу на публику скорее всего.

User american_uncle, 25.06.2021 15:09 (#)
25290

Слегка захмелевшая от двух бокалов шампанского Ангела приняла эстафету:

Bei der Kaserne, vor dem großen Thor
Steh'ne Laterne und steht sie noch davor.
Da wollen wir uns wiedersehen
Bei der Laterne woll'n wir stehen,
Wie einst Lili Marleen
Wie einst Lili Marleen…

Голоса у неё не было совсем, но ей долго аплодировали.
Сильвио толкнул в бок соседа:
– Владимир! Твоя очередь!
– Это не я.
– Владимир, спойте!
– Русские песни такие красивые!
– Это не я.
– Спойте нам, Владимир, мы просим! – пророкотал на всю столовую Гарин и зааплодировал.

User american_uncle, 25.06.2021 15:11 (#)
25290

Владимир покачнулся на ягодицах, вытер рот салфеткой, задумался ненадолго и запел несильным голосом:

Это это не я, это это не я.
Это не я. Это не я.
Это это не я. Это это не я.
Это не я. Это не я.
Это это это это это не я.
Это это это это это не я.
Это не я.
Это не я.
Это не я, не я. Это не я, не я.
Это это не я. Это это не я.
Это не я, не я. Это не я, не я.
Это это не я. Это это не я.

User american_uncle, 25.06.2021 15:13 (#)
25290

Когда он закончил, все некоторое время сидели неподвижно. Затем Гарин зааплодировал. Его поддержали, но не все. Некоторые продолжали сидеть, словно в оцепенении.
– Грустная песня, Владимир, – вздохнул Сильвио, пихнул исполнителя в бок и зааплодировал.
– Это не я, – пробормотал тот.
– Русские песни всегда доводят меня до слёз… – всхлипнула Ангела и громко высморкалась в салфетку.
– Потому что у них трудная жизнь, – объяснил Дональд. – Но там было много классных парней!
– А какие женщины! – присвистнул Сильвио, закатывая глаза.
Синдзо вдруг высоко и красиво запел по-японски.
Грустная японская песня снова погрузила всех в оцепенение. Раздались редкие аплодисменты.

(Владимир Сорокин. "Доктор Гарин")

User reg265, 25.06.2021 17:54 (#)
51371

Сорокин попал не в бровь, а в глаз. А старушка теперь испускает даже крокодильи слёзы.
pravda.com.ua/rus/news/2021/06/25/7298477/
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление, что ее коллеги из ЕС не приняли франко-германское предложение по организации встречи на высшем уровне с президентом России Владимиром Путиным.
Об этом она сказала на брифинге по итогам саммита ЕС, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Politico.
Меркель, однако, считает положительным моментом, что обсуждение "по крайней мере будет продолжено".
Она отвергла аргумент критиков, таких как премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, который сказал, что приглашение российского лидера на саммит будет незаслуженной "наградой".

User american_uncle, 25.06.2021 18:05 (#)
25290

Там есть и продолжение:

"Ladies and gentlemen, the art of farting! – объявил Дональд. – And please don't forget: not every fart is art!
Он выставил свой молочно-белый, массивный зад ещё сильнее, наклоняясь лицом к столу, и оглушительно выпустил газы.
– Дональд, но почему ты опять лезешь первым? – развёл руками Эммануэль.
– Первой должна быть Ангела, дружище! – выкрикнул Сильвио.
– Я не мог терпеть, чёрт побери! – Дональд полез со стола на своё место.
– Опять спешка, опять… – качал головой Синдзо.
– Ангела, просим вас, – обратился к ней Эммануэль.
– Извините, я ем, – ответила она. – Мужчинам не привыкать лезть в первый ряд.
– Дональд, извинись! – выкрикнул Борис. – Не будь скотиной!
– Я прошу прощения. – Дональд похлопал себя по животу. – Поймите, есть обстоятельства, которые сильнее нас. Не надо делать из мухи слона. Лучше хороший залп, чем холостой выстрел, парни!
– Ладно, чёрт с тобой…

User american_uncle, 25.06.2021 18:08 (#)
25290

Ангелу подсадили на стол. На своих немолодых ягодицах она проползла на середину, слегка склонилась, словно приветствуя всех, замерла. И выпустила газы столь мощно и оглушительно, что звякнули чайные ложки в пустых кофейных чашечках на комоде и в широком полукруглом плафоне люстры ожило краткое настойчивое эхо. Две медсестры вздрогнули и перекрестилась. Старшая медсестра испуганно покосилась на люстру:
– Не могу привыкнуть…
– Пора бы, – ухмыльнулась Маша, жуя.
– Großartig21… – с искренним восхищением покачал головой Гарин.
Синий стол яростно зааплодировал. Ангела поклонилась. Маша помахала возле себя и Гарина салфеткой:
– Dicke Bertha.
– Genau! – согласился Гарин.
– После такой канонады я просто… стесняюсь лезть на стол! – аплодировал Эммануэль.
– Давай, давай, – толкнула его в бок Ангела. – Вспомни Верден!
– Разве что… – Он осторожно полез.
Залп Эммануэля разочаровал. Ему захлопали, но весьма формально.
– Excusez-moi… – пополз он обратно к своему стулу.
– Другого я и не ожидал, – презрительно глянул на Эммануэля Борис и решительно полез к центру, давя тарелку с сёмгой, опрокидывая вазу.

User reg265, 25.06.2021 17:57 (#)
51371

Просто какой-то Чапек в юбке

Думаешь, по моей воле рушатся континенты, думаешь, я хотел такого конца? Это простая логика событий; могу ли я в нее вмешиваться? Я делал, что мог; своевременно предупреждал людей; ведь Икс — это отчасти был я. Я взывал: не давайте саламандрам оружия и взрывчатых веществ, прекратите отвратительные сделки с саламандрами и так далее — ты знаешь, что получилось… Все приводили тысячи безусловно правильных экономических и политических доводов, доказывая, что иначе поступить нельзя. Я не политик и не экономист; я не мог их переубедить. Что делать, по-видимому, мир должен погибнуть; но по крайней мере это произойдет на основании общепризнанных экономических и политических соображений; по крайней мере это совершится с благословения науки, техники и общественного мнения, причем будет пущена в ход вся человеческая изобретательность! Никакой космической катастрофы — только интересы государственные и хозяйственные, соображения престижа и прочее… Против этого ничего не поделаешь.

User schnobelson, 25.06.2021 09:40 (#)

Категорически против проведения саммита с участием Путина выступили более 10 стран, в том числе Польша и страны Балтии.
---
Вот и стоило ли принимать таких, теперь портят всякую важную дипломатию.

User dniprovsky, 25.06.2021 11:58 (#)

Нидерланды, Польша и Балтия не позволили ЕС бухнуться на колени перед бандитами. Браво.

User parabellum_37, 25.06.2021 09:55 (#)
34341

Что Меркельша, что Макрон, заболели путинизмом. Вот и приходится нам, странам Балтии, их лечить...

User matielde, 25.06.2021 16:00 (#)

Такое ощущение,что путин пугает Меркель беженцами, пригонит им с Макронам несчетное количество.Лукашенко гонит вам с Ирака.

User samedov_25, 25.06.2021 17:08 (#)
51633

Такое ощущение,что путин пугает Меркель беженцами, пригонит им с Макронам
----------------------------------------------
Не пугает, а подбрасывает этим двум дырявым гандонам тему-якобы проблему, для увода ЕС от обсуждения Навального с ХО, Боинга МН-17, агрессии в Донбассе... Он ведь сказал, мол мы белые и пушистые и что границы Рашки-говняшки нигде не заканчиваются.
"Нам нужен МИР. И желательно ВЕСЬ" ВВП. :-)))

User natala, 25.06.2021 09:58 (#)
3006

"Лидеры стран Евросоюза отказались от совместных переговоров с Путиным."

И правильно отказались. О чём разговаривать, если разговаривать не о чем.

User kombal, 26.06.2021 07:12 (#)

Разговаривая с кремлевскими жуликами - отпетыми наперсточниками, лидеры стран ЕС скатываются на тот же уровень.

User natala, 26.06.2021 23:00 (#)
3006

Так и есть. НЕ Путин вдруг станет лучше и чище от этой встречи, а лидеры ЕС провоняются им насквозь. Нельзя его приглашать на подобного рода встречи. Решения можно без него принимать, а ему выставлять ультиматум. Такой язык Путин понимает.

User zatcepin, 25.06.2021 10:00 (#)

Правильно делают лидеры ЕС-гнать надо эту недоимперию из цивилизованного сообщества ,а не заниматься умиротворением зарвавшегося агрессора и не создавать видимость «переговоров», которые «приносят пользу для обоих сторон», а на деле используются ублюдным режимом для «разводки» Запада и повышения своих политических дивидендов…

User self, 25.06.2021 13:30 (#)
51975

-- Правильно делают лидеры ЕС ...

ничего они не делают, абсолютно. "лидеры" германия и франция, и примкнувшая к ним италия бла бла
левые вступились бы, лбгт+ и негров мало на рекламе
и даёшь ислам везде!

User albex2, 25.06.2021 10:07 (#)

Меркулова с Макароновым во все щели готовы вылизать Вовочку.

User parabellum_37, 25.06.2021 10:44 (#)
34341

Ничего, излечим от путинизма, и Меркельшу, и Макрона...

User nortrop2019, 25.06.2021 14:02 (#)
45527

Куда Б, туда и М...

User self, 25.06.2021 14:54 (#)
51975

это понятно, но вот Л куда подевать то?
тебе до хрена прощаю
ты посмотрел ютью марка солонина?

User nortrop2019, 25.06.2021 15:23 (#)
45527

Я это уже видел раньше.

User self, 25.06.2021 15:59 (#)
51975

раньше это неделя? ты там смотрел? я пока не проникся ни туда ни сюда
закинь не тупую отписку

User nortrop2019, 26.06.2021 02:18 (#)
45527

А чего тут думать-то? Каким именно способом плешивый убил правительство Польши, , это вопрос для специалистов.

User self, 26.06.2021 03:05 (#)
51975

давай так, генерал свр как и многие другие говорят взрыв, и может не один
как поляки на эхе пиздели, это скажем проблемы языка. латынина как бы не у дел. но вопрос как?
сейчас 50-50, и зря я посылал еести лет 11 назад

User nortrop2019, 26.06.2021 17:50 (#)
45527

Да хоть выдвижная из земли сосна на червячной передаче высотой 300 метров.
Ты правда думаешь, что существует всамделишный генерал СВР, который публично скажет про это правду? Или что фмлологичка Латынина в эт м что-тр понимает? Просто информ белый шум и вброс на вбросе. Важно главное - плешивый не отдаёт обломки, и погибшие были ему крайне неприятны (а он - им). То есть имеем чёткий мотив ) очевидные действия по сокрытию улик. Т.е. косвенных доказательств достаточно.

User self, 26.06.2021 23:35 (#)
51975

да, про обломки это да. но тела, пардон ошмётки тел отдали. и ничего по аутопсии. где следы нитратов или перхлоратов на телах? объёмный взрыв, чего? сколько их было?
реально не очень понятно

User nortrop2019, 27.06.2021 03:05 (#)
45527

Определять истину в таком многофакторном деле, как крушение, должен консилиум из 30-40 узких и широких специалистов. Марк Солонин может быть одним из них. Отсутствие следов взрывчатки на телах не говорит ни о чём. Например, если взрыв в двигателе, то будут следы на телах? Не поэтому тела отдали, а металл - нет? Или, к примеру, такая взрывчатка, которая распадается на СО2 и Н2О. Фантазировать при отсутствии данных можно бесконечно.

User self, 28.06.2021 10:09 (#)
51975

-- которая распадается на СО2 и Н2О
я такой взрывчатки не знаю, только правильная пропорция метанов-пропанов + кислород. не уверен, но ...таны вроде не пахнут

все остальные с азотом или хролорм, и я не помню реакций когда они выходят как чистые газы

ладно, тема действительно тяжёлая, и про ускорения мак заврался, как и поляки

User self, 28.06.2021 10:25 (#)
51975

-- Например, если взрыв в двигателе, то будут следы на телах?

похоже не будут, хотя какие взрывы, там похоже погибли все и сразу. можно как-бы подмешать водорода, и там я думаю курили в салонах, и ещё для надёжности чистого кислорода
если объёмный взрыв, то разнесёт мама не горюй, раскидает и оголит погибших

User nortrop2019, 28.06.2021 18:13 (#)
45527

Верно мыслишь. Углеводороды, водород, а в качестве окислителя кислород или Н2О2. Углеводы тоже подойдут. Мы уау-то стибрили дьюар, где пара литров жидкого О2. Пропитывали тряпочки, они взрывались от детонации. Специалист по горению и взрыву ещё хренову тучу вариантов предложит .
Или, к примеру, имеем сверхпроводящий контур из люминия в жидком гелии. Если сделать КЗ, то бабахнет сильнее любой хим взрывчатки...

User nortrop2019, 01.07.2021 02:18 (#)
45527

Кстати.
КСlО3 + 2Аl = Аl2о3 + КСl.

КСl. смоет дождём, а горелого люминия там полно и так.

(комментарий удалён)
User tiv, 26.06.2021 20:36 (#)

".Ангела захотела повторить действие Д.Байдена, сравняться с ним">>>>>Впасть в маразм?

User parabellum_37, 25.06.2021 16:07 (#)
34341

А какого буя ему тускнеть? Всегда работал и будет работать.

User parabellum_37, 25.06.2021 16:15 (#)
34341

Согласен, Пума. Меркель уже совсем не та, что была в начале. Сейчас ее даже слушать стыдно...

User mccain_prav, 25.06.2021 17:38 (#)

видать у Ху*ла есть компромат на бездетную комсомолку Меркель и бездетного геронтофила Макрона.
Иначе с чего это они так стелятся перед ним ?

User mccain_prav, 25.06.2021 17:52 (#)

публично унизили ботоксного карлика, высказались о нём как о прокаженном изгое

User anticom1, 25.06.2021 18:01 (#)
35440

Вернётся Трамп, поставит всех на место, будут закупать американский газ.

(комментарий удалён)
User anticom1, 26.06.2021 22:07 (#)
35440

Скоро.

User pravdyNet, 25.06.2021 19:38 (#)

А Вольдемар Вольдемарыч Залупин секторальных санкций не боится. Он Е в степени х.
Он будет во главе всегда, пока (он об этом ещё не знает) не начнет толкать речи, как учитель Ким Чен Ин: россияне, нас ждет трудный и очень голодный год! Прошу вас - не кушайте друг друга! Мы импортозамесимся обязательно. Если этого не произойдёт, то я сожру Пескова без соли и без лука в прямом эфире!
И будет жрать в прямом эфире, типа Пескова (звуковой эффект не даст соврать).
Короче, без голода нас Залупин не оставит, это его главное предназначение, а начал он с цен на самые простые продукты питания.

User american_uncle, 25.06.2021 20:06 (#)
25290

Если этого не произойдёт, то я сожру Пескова без соли и без лука в прямом эфире!
==========================================================

Может лучше членов его семьи - у Навки, как ни крути, мясо повкуснее будет. :))

User samedov_25, 25.06.2021 20:22 (#)
51633

Короче, без голода нас Залупин не оставит
-----------------------------------------
:-))) Это точно.... Росстат зафиксировал рекордное сокращение числа пенсионеров в России. И вишенка на ьорте: ВЦИОМ заявил о массовом желании россиян поднять им налоги (в помощь бюджету). Более половины расеян.

User bespartijnen, 25.06.2021 22:07 (#)

Путин, подобно хамасу, хизбалле и прочих алькаид, понимает только силу.