новость С особым вакцинизмом

The Guardian: Россия пытается украсть данные о британской вакцине от коронавируса
04.05.2020

Иностранные государства организовали хакерские атаки на британские научные учреждения, чтобы украсть информацию об исследовании коронавируса, в том числе о разработке вакцины. Как заявляют в Национальном центре кибербезопасности, за атаками стоят Россия, Китай и Иран. Ни одна попытка взлома пока не была успешной. В Британии уже начато массовое производство вакцины от коронавируса, эффективность которой пока не доказана.


Комментарии
User anticom1, 04.05.2020 17:55 (#)
35440

Китайцы скорее всего будут более успешны в своих атаках, всё же многие из них учились в американских университетах, постигая науки, как нагадить Штатам после возвращения на родинку.

User orge, 04.05.2020 18:09 (#)
4479

Цап-царапычи всех мастей вышли на охоту.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 04.05.2020 23:15 (#)
49297

хакерская атака - деяние никак не природное. Увы, хакерскими атаками занимается нынче практически любая более или менее развитая страна, как на государственном, так и на сугубо частным уровне. Россия занимается политическими атаками в основном, Китай - промышленными, но и мы тоже не сидим на месте. Участвуем в кибервойнах вовсю, как и Англия, и Израиль, и еще многие.
Не сумел поставить защиту - никто тебя не защитит.

User natala, 04.05.2020 22:12 (#)
3006

"За кибератаками стоят Россия, Иран и Китай."

Ну как же без России.

User zatcepin, 04.05.2020 23:10 (#)

Как во всякие трудные времена кушать-то/лечиться-то хочется,значит придётся воровать ,ведь создать что-то дельное-кишка тонка, вот и проявляется криминальная психология изгоев...

User alex362, 05.05.2020 03:09 (#)

Я вообще не понимаю, зачем Россия парится насчет вируса. Их же этот вирус не берет. Вот смотрите, сегодняшняя статистика:
Россия, 4 мая, умерло 1356, заболело 145268; то есть умерло 0.93% зараженных.
А теперь посмотрим процент смертности в других странах, когда у них было примерно такое же число заболевших.
США, 29 марта, 144980 больных, 3351 умерло, 2,2%.
Германия, 19 апреля, 145742 больных, 4642 умерло, 3,2%
Испания, 8 апреля, 148220; 14792; 10% умерло.
Италия, 9 апреля, 143625; 18279; 12,7%.
Франция, 18 апреля, 146782, 19323, 13,2%
Великобритания, 24 апреля, 143464; 22792; 15,9% заболевших умерло.
То есть в России смертность в 17 раз ниже британской или в 14 раз ниже итальянской! Так что нечего тут напрягаться, наш народ ничего не боится и от вируса не мрет из принципа!

А если серьёзно - я думал официальные данные надо умножать на пять, а тут выходит то ли двадцать, то ли тридцать.

User benderostap, 05.05.2020 14:03 (#)
51045

сначала на 5..потом на 20.а уж в конце-на 30..В итоге и вскроется реальное число!!

facebook.com InryR [facebook.com], 05.05.2020 09:19 (#)
20306

Я не совсем понял, как это - украсть информацию о разработках? Получается, даже сейчас фирмочки секретничают друг от друга, скрывая детали технологии и прочее. Чтобы, разумеется, повысить будущую прибыль. Побочный эффект - дублирование разработок друг друга и отставание во времени.

Вплоть до теоретической возможности такого маразма, что для вакцины надо будет три открытия одновременно, но на каждое из них будет патент какой-то одной корпорации, и чтобы получить возможность её выпускать, начнётся судебная тяжба на несколько лет.

И почему я не удивлён?.