новость В Германии прошли облавы на чеченских исламистов

14.01.2020
Полицейские во время обыска у чеченца в Зуле, Тюрингия. Фото: mdr.de

Полицейские во время обыска у чеченца в Зуле, Тюрингия. Фото: mdr.de

В Германии в четырех федеральных землях полиция провела обыски в связи с подозрениями в подготовке крупного теракта. Облавы коснулись "подозреваемых чеченского происхождения из исламистских кругов". Многие из задержанных участовали в боевых действиях и умеют обращаться с оружием. Один из подозреваемых недавно снимал на видео вход в синагогу в центре Берлина.


Комментарии
User albex2, 14.01.2020 20:42 (#)

Больше надо принимать исламистов.

User parabellum_37, 14.01.2020 20:42 (#)
34341

Верю, что не все чеченцы - террористы.. Но и таковых немало..

User parabellum_37, 14.01.2020 20:49 (#)
34341

Кто конкретно засветился - надо депортировать туда, откуда прибыли, пока не натворили бед..

, 14.01.2020 20:56 (#)

В Германии орудуют криминальные кланы из Боснии, банды из восточной Европы, которые специализируются на угонах автомобилей, строительной техники и воровства строительного оборудования. Итальянская мафия, ежегодно отмывает в Германии 50 миллиардов Евро в год.

User parabellum_37, 14.01.2020 21:25 (#)
34341

Я про террористов, а не про жуликов, воров и мошенников.. Это совсем другое..

, 14.01.2020 22:35 (#)

Одна поля ягода...Воры и мошенники, при попытки поприпятствовать исполнения "своих обязанностей", пристукнут кого угодно, включая полицейских.

User parabellum_37, 14.01.2020 22:54 (#)
34341

Все равно это бандитизм, но еще не терроризм..

(комментарий удалён)
, 14.01.2020 22:29 (#)

Кадырка их там жмёт и они через Польшу, бегут в Европу. В основном в Австрию и Германию.

User benderostap, 15.01.2020 00:45 (#)
51045

не все чеченцы - террористы..НО все террористы-чеченцы!!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:15 (#)

Ni, benderostap. Arabiv vse zh-taki bilshe.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:10 (#)

Terorystamy chechentsev zrobyly po-pershe Eltsin, a potim pukin. Pry Dudaeve niyakykh terorystiv ne bulo. Ya duzhe povazhayu chechentsev za yikh nepidkornost. A pokydki ye v lyuboy natsiyi.

User parabellum_37, 17.01.2020 23:25 (#)
34341

You are right..

User anticom1, 14.01.2020 21:18 (#)
35440

Халифат будет построен в Германии и Франции, благодаря руководству этих государств.

User benderostap, 15.01.2020 00:46 (#)
51045

++++++++++++

User american_uncle, 14.01.2020 21:21 (#)
25290

Как сообщает прокуратура Берлина, рейды коснулись " "подозреваемых чеченского происхождения из исламистских кругов".
=======================================================================

Это очень любопытная сама по себе информация. Насколько я понимаю, в странах Европы могут быть чеченцы только двух видов : (1) беженцы от режима Кадырова и (2) килеры-порученцы, действующие по приказам из Кремля и Грозного.

Первая категория никоим образом не может быть причастна к подготовке терактов - тут всё очевидно. Следовательно, это люди из второй категории. Следовательно, гибридные операции в Европе продолжаются, и Кремль, похоже, не собирается их сворачивать.

А теперь вернемся ко вчерашней теме "Тётя Ангела в гостях у Путина". И что вы обо всём этом думаете, граждане Германии?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.01.2020 01:43 (#)
25290

Растение, ты когда-нибудь лично сталкивалось с вайнахами? Если нет, то лучше не лезь со своими глупостями.

User benderostap, 15.01.2020 00:50 (#)
51045

если бы эти "граждане" думали, то фрау Рибентропша была бы уже на нарах!! вместо думалки у бюргеров Октоуберфест с пеной и карнавальными раскрасками)))
дебилыбля!!

User red_herring, 15.01.2020 19:55 (#)

> Насколько я понимаю, в странах Европы могут быть чеченцы только двух видов : (1) беженцы от режима Кадырова и (2) килеры-порученцы, действующие по приказам из Кремля и Грозного.

Я думаю, большинство--экономические мигранты, прикидывающиеся беженцами. При этом, часть и реальных беженцев, и экономических мигрантов м.б. исламистами, как прибывшими в таком виде, так и радикализировавшимися на месте. Даже при уровне жизни, гораздо более высоком, чем "там", они чувствуют себя ущемленными по сравнению с "местными" (Как, у него новый Мерседес, а у меня старый Опель?), да и скушно им, кучкуются вместе, чем и пользуются разные проповедники.

User orge, 14.01.2020 21:26 (#)
4479

Как бы извиняться вскоре не пришлось...

User nanoscience, 15.01.2020 02:22 (#)
3460

Перед украинцами, что ли?

User orge, 15.01.2020 10:34 (#)
4479

С какого кера? Они нам нафиг не нужны. Перед северокавказским царьком.

User usa_bravo2, 14.01.2020 22:32 (#)

Почему синагогу а не русскую церковь или посольство россии ? Это ведь русские оккупировали убивали и убивают чеченцев, а не евреи.

User zatcepin, 14.01.2020 23:31 (#)

«Почему синагогу??...» Потому что :»Ислам и национал-социализм очень многое объединяет» из выступления Хадж-Эмин аль Хусейни,муфтия Иерусалима, на встрече с Гитлером в ноябре 1941.

User benderostap, 15.01.2020 00:51 (#)
51045

+++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:17 (#)

++++++++++++++++++++

User parabellum_37, 15.01.2020 14:33 (#)
34341

Вот именно..

User bespartijnen, 14.01.2020 22:48 (#)

Немцы слишком много философствуют. У них в своё время масса великих философов было. а теперь они Америку больше критикуют, чем своё проститучью внутреннюю политику, из-за которой миллионы исламистов головорезов устремились в их страну. Их не исправишь. Пускают garbage, и делают вид что г**** это конфетка.

User parabellum_37, 14.01.2020 22:57 (#)
34341

Согласен..

User benderostap, 15.01.2020 00:53 (#)
51045

иллионы исламистов головорезов устремились????
ИХ "устремили" и запустили!!! иначе куда б они "устремились"?))))

User peter7net, 15.01.2020 00:06 (#)
51717

Не верю. Чеченцы - воины, а не террористы. Это явно подарок от Меркельши Путину за место в совете директоров Газпрома.
В Европе исламисты со всего мира несколько раз в год проводят теракты, но я что-то я не припомню теракта с участием чеченцев после КГБшных агентов братьев Царнаевых.

User anticom1, 15.01.2020 01:34 (#)
35440

ФСБ предупредило ФБР о Царнаевых, здесь вопросы к нашим, но кто же их задаст?

User benderostap, 15.01.2020 00:55 (#)
51045

чеченцы-даги-азеры..какая к чёрту разница!! главное-муслимы...это и только это их всех ставит под знамёна джихада..человеконенавистничество!!!

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 22:20 (#)

Nikoly ne treba uzahalnyuvaty.

User tomsk_kremen, 15.01.2020 02:28 (#)

Чем вызвано желание убить ДРУГИХ. Не виноватых в гибели родных людей? В Германии цеченцы Собирались всех убить. Но! Бл.ть они -россияне,идиоты,и исходите из этой предпосылки.

User rasch, 15.01.2020 14:35 (#)
16253

Можете все успокоиться! После громкого шоу, Задержанных тихо выпустили. Ничего, подозрительного не нашли, кроме случайного попадания в кадр здания Синагоги, по пути следования от пункта А к пункту Б. К несправедливости властей, к помоям, которые на нас льют разные..... привыкнуть конечно невозможно, но понимаем, что проще и безопаснее всего, в наше время, напасть на слабых и придти "к успеху".

User lisa_de, 16.01.2020 22:10 (#)
49051

На самом деле мне все равно. К каким результатам я пришла за свои 24 года? Бог только в наших головах. Люди с Аллахом в голове этого не понимают. Это я заметилa в наших дискаунтерах, когда виделa семью из Чечни. Он с полной бородой, она вся окутана. Если, черт возьми, вы бежите на Запад, почему вы везете это дерьмо с собой?