новость Майор эстонской армии Метсавас получил 15 с половиной лет за шпионаж на ГРУ

11.02.2019
Петр Волин и Денис Метсавас. Фото: postimees.ee

Петр Волин и Денис Метсавас. Фото: postimees.ee

Майор Главного штаба Сил обороны Эстонии Денис Метсавас осужден в Таллине к 15 с половиной годам тюрьмы за шпионаж на российское ГРУ. Его отец, бывший советский пограничник Петр Волин, получил 6-летний срок. Обоих арестовали в сентябре. Как выяснилось, с ГРУ Метсавас сотрудничал 10 лет с небольшим, получив за это время почти 20 тысяч евро. Волин 5 лет перед задержанием передавал информацию в Россию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nortrop2019, 11.02.2019 20:47 (#)
45527

У Гнила Ишакова ещё всё впереди. Нехорощо изменять демократической Родине с кем попало.)))

User parabellum_37, 11.02.2019 21:10 (#)
34341

+++++++

User leokadij_4, 11.02.2019 21:20 (#)

Яблочко от яблони...

User benderostap, 11.02.2019 21:21 (#)
51045

на ГРУ Метсавас работал 10 лет ))))
интересно какие и сколько наград от своей конторы он успел получить за Отличную Службу и Верность Отечеству??)) Пинкертоны хренова!! так обосраться..В этом случае не судить а шлёпнуть без суда и оглашения события...втихую ...шоб не позориться на людях!!

User parabellum_37, 11.02.2019 21:27 (#)
34341

Метсавас сотрудничал 10 лет с небольшим, получив за это время почти 20 тысяч евро.
-----------------
Т.е. 2000 в год? Дешево. Наверняка идейный пуйловец. Работал бы и за бесплатно.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.02.2019 00:08 (#)
34341

Так оно и есть :)

27469

На сигареты типа :)
Однако, какие же жмоты эти грушники...

User parabellum_37, 12.02.2019 09:24 (#)
34341

:)))))

User clockman, 12.02.2019 18:35 (#)
3033

А брехали, что русские своим шпионам больше других платят...

User artamosha, 12.02.2019 09:26 (#)

Иудушки они такие... у ГШ получать и у гебнявых столоваться...

User parabellum_37, 12.02.2019 09:40 (#)
34341

+++++++

User parabellum_37, 11.02.2019 21:30 (#)
34341

ИнтересТно - почему у них с отцом разные фамилии? Сынок решил закамуфлироваться? Да и фамилию выбрал больше латышскую, нежели эстонскую...

Абсолютно эстонская фамилия. Metsa по-эстонский значит "лес" , а Metsavas – в прямом смысле просто "в лесу", а в более конкретном переносном смысле "рубка леса" или "лесозаготовки".

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.02.2019 09:27 (#)
34341

С какого буя? Чисто ради маскировки... Они же с отцом на пару шпионили...

User erevanets_levon, 11.02.2019 22:06 (#)

"...на ГРУ Метсавас работал 10 лет с небольшим, получив за это время ... чуть меньше 20 тысяч евро."

Я предупреждал, что шпионам платят ничтожные деньги.

Это примерно означает, что платными агентами становятся люди, которые своими созидательными умениями нормально заработать не в состоянии и/или психологически зависимы от причастности к могущественным силам. Метсавас получал за агентурность в среднем около 160 евро в месяц. Таксистом, наверное, намного больше подработал бы. Даже в блокадной Армении средняя зарплата в частном секторе составляет порядка 400 евро.

User clockman, 12.02.2019 18:43 (#)
3033

Ну вы, как знатный конспиролог, должны понимать, что в Москве в ведомости стоит, что заплатили 250000, а пока дошло до иудушки, большая часть испарилась. Случалось Грушники платили и мертвым душам.

User orge, 11.02.2019 22:30 (#)
4479

Два ярких представителя подвида "Идиот конченный".

User sinepuz, 11.02.2019 23:28 (#)

И что они такого сообщили об эстонской армии за 10 лет? Где базируется боевое корыто и дельтаплан-перехватчик?

User izolda, 12.02.2019 01:17 (#)
34445

"Оба обвиняемых были арестованы 4 сентября 2018 года."
Молодцы эстонцы, быстро справились, и 6 месяцев не прошло как приговор готов... нашим украинским следователям бы поучиться как надо работать...

User parabellum_37, 12.02.2019 09:28 (#)
34341

+++++++

User nortrop2019, 11.02.2019 21:22 (#)
45527

В том и проблема. Если бы со мной советовались, то не сели бы на 15 лет.)))