новость Блок Пашиняна получил абсолютное большинство на выборах в Армении

10.12.2018
Агитация блока "Мой шаг". Источник: news.am

Агитация блока "Мой шаг". Источник: news.am

Блок лидера бархатной революции Никола Пашиняна "Мой шаг" получил абсолютное большинство голосов - 70,43 процента - на досрочных выборах в Армении. В Национальное собрание прошли еще две партии - "Процветающая Армения" с 8,27 процента голосов и "Просвещенная Армения", получившая 6,37 процента. Бывшая правящей Республиканская партия не преодолела пятипроцентный барьер. По закону треть мест в парламенте зарезервирована за оппозицией.


Комментарии
(комментарий удалён)
User erevanets_lgh, 10.12.2018 13:59 (#)

"предсказываю активизацию ГРУ/ФСБ в Армении"

Возможно. Но в Армении сделано важное для противодействия этому - дискредитирована армянская агентурная шпана (ААШ) российского государственного аппарата. То есть, подорвана спецслужбная секта - Служба национальной безопасности (СНБ). Проведена и опубликована телефонная прослушка разговоров руководителя СНБ Ванецяна с Премьер-министром и руководителем Специальной следственной службы.

Если главный спецслужбный упырь (СУ) не может защитить от прослушки своего начальника, то какую "государственную безопасность" он может отстоять? И если прослушивают его телефон, то что говорить об остальных, нижестоящих СУ и телефонах любого другого чиновника, как и любого жителя Армении?

Причём Ванецян занялся и самодискредитацией - он не только безропотно прослушивается, но и пожимает плечами в вопросе раскрытия дела и наказания виновных:
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20181209/16122978/Proslushivali-i-Merkel-Vanetsyan-ne-chuvstvuet-svoy-viny-iz-za-proslushki.html
"Прослушивали и Меркель: Ванецян не чувствует свой вины из-за прослушки".

Выставление на посмешище спецслужбных сект - залог оздоровления государства. Ибо сказано: "Шах расписался в полном неумении" (В.Высоцкий).

User benderostap, 10.12.2018 14:07 (#)
51045

++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User erevanets_lgh, 10.12.2018 17:49 (#)

"...очень захотелось назвать этого конкретного сменного тролля идиотом."

Нужно сурово бороться с такими побуждениями. Чекист психологически нуждается в том, чтобы его обругивали, и прямо провоцирует это:
"ded4921, 03.12.2018 20:12
...ты и меня на хуй послать не в силах....".
Это для него комфортная среда. А когда он сталкивается с вежливым обращением, его корёжит.

User boris_k, 10.12.2018 15:07 (#)
3734

Потрясающе. Молюсь за успех армянской революции. Если Пашиняну удастся (в гораздо более тяжелых условиях) то, что не удается Порошенко, это будет последним доказательством того, что не получается тогда, когда не очень хочется.

User shyn, 10.12.2018 16:01 (#)

Армяне смогут обеспечить сябя своим продовольствием после устранения "руководящих паразитов". Армянская диаспора очень сильная и может помочь. Но угроза от провокаций Москвы остается. Желаю успеха команде Пашиняна в реализации национальных армянских интересов.

User samoilov_7, 10.12.2018 18:11 (#)

Корреспондент MK побывал в Армении в мае 2017: https://www.mk.ru/social/2017/05/17/slozhnosti-zhizni-v-armenii-v-blokade-permanentnoy-voyne-i-korrupcii.html

Сложности жизни в Армении: в блокаде, перманентной войне и коррупции.

Первое, что бросается в глаза по дороге из аэропорта «Звартноц» в Ереван, — это неубираемый мусор: целлофановые пакеты, бычки от сигарет и пустые бутылки, которые валяются на каждом шагу.
Очень много халуп, долгостроев и руин, появившихся не несколько тысячелетий назад, а после развала СССР.

При этом минувшая зима стала для Армении одной из самых холодных в ее истории. Вместо обычных 5 градусов мороза столбик термометра опустился до минус 25. Местные жители на полном серьезе говорят, что уже не думали дожить до весны.

Зато центр города сделан в лучших европейских традициях. Омрачают эту картину только десяток попрошаек, которые не сидят в сторонке с протянутой рукой, а почти требуют у тебя деньги.

Это вообще отличительная черта республики: благодаря ее малым размерам беспросветную нищету от безграничного богатства может отделять дорога или забор.

Например, за 9 дней пребывания в Армении корреспондент «МК» встретил два кортежа из «Гелендвагенов» и несколько советских автобусов «Турист», которые окончательно перестали выпускать еще в 1985 году.

15776

Теперь Самойлов №7 нашёл авторитетнейший источник - МК.

User samoilov_7, 10.12.2018 20:39 (#)

На вас (дураков) не угодишь - любой источник вам недостаточно авторитетен: хоть The Guardian, хоть The New York Times, хоть МК (крупнейшая росс. газета, кстати говоря).
Не понимают дураки (а потому, что дураки!), что истинность или ложность какого-то высказывания/информации НЕ зависит от источника, а определяется его (высказывания) соответствием действительности.
И дважды два будет равно четыре, даже в устах самого отца лжи.
Как и армянская нищета и двухсот долларовые зарплаты останутся таковыми, даже если об этом расскажет корреспондент МК.

User samoilov_7, 10.12.2018 18:13 (#)

Официальная средняя зарплата в Армении составляет около 185 тысяч драм (300 долл.), но если исключить из общего списка олигархов, то большинство зарабатывает чуть больше половины от этой суммы (т.е. меньше 200 долл.).

По той же статистике, в стране 18% безработных (антирекорд постсоветского пространства), и 30% армян живут за чертой бедности, что неудивительно, если учесть местную пенсию в 41 тысячу драм (около 70 долл.).

При этом за один только газ жителям Еревана зимой приходится платить до 60 тысяч драм (около 100 долл). Вы спросите, как они вообще выживают? За счет денег, которые им присылают родственники из-за границы.

В каком-то смысле регулярно присылаемая помощь — это не только спасение, но и проклятие республики. Несмотря на то что денежные переводы в рублях, долларах и евро позволяют людям не умереть с голода, они же лишают их стимула к развитию.

Зачастую целью среднестатистического армянина, постоянно проживающего в стране, является не личный карьерный рост или требование от властей работы, а посылка кого-либо из родственников на заработки за рубеж...

User nanoscience, 10.12.2018 17:09 (#)
3460

Обалдеть!

User erevanets_lgh, 10.12.2018 17:21 (#)

Оказывается, в армянском парламенте треть мест законом закреплена за оппозицией. Пусть вся оппозиция переезжает в Армению!

User erevanets_lgh, 10.12.2018 18:00 (#)

"Просвещеннная Армения"

Это неправильный перевод, с демократическим уклоном. Дословно - "Светлая Армения" ("Лусавор Айастан").

"Просветленная Армения"... Ага! Типа колхоза "Светлый путь им. Ильича".

User samoilov_7, 11.12.2018 09:16 (#)

Февраль 2018: В Армении от голода умирают дети: врач Николай Даллакян. В советское время это было немыслимо!
http://armtimes.com/ru/article/131322

По словам врача, бывают случаи, когда в больницу принимаются крайне истощенные дети, жизнь которых спасти не удается.

Николай Даллакян считает, что если семья живет в крайне тяжелых социальных условиях, лучше не стесняться и временно передать ребенка под опеку государства, чем довести его до голодной смерти.

Иногда приводят детей в очень плохом состоянии, можно сказать, изголодавших детей, в крайне тяжелом состоянии. В некоторых случаях даже не удается их спасти. Это только и только последствие недоедания.

Самые свежие официальные данные, опубликованные Национальной статистической службой Армении, относятся к 2016 году. В указанном году 36% процентов детей жили в условиях бедности.

Показателем тяжелых последствий эмиграции (когда мужчины уезжают из страны на заработки заграницу, оставляя женщин и детей дома) является такая информация:
Вероятность бедности детей в домашних хозяйствах, возглавляемых женщиной = 42%.
Таких домохозяйств в Армении около четверти (25%) от общего числа.

Следует заметить, что в годы СССР невозможно было встретить в Армении бедного или умирающего от голода ребенка.
Таких случаев просто не было, ни одного!
А сейчас 36% армянских детей голодают!
Что является следствием людоедских "реформ" начала 90-х годов.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: