новость Швейцарский суд запретил выплату "Газпрому" доходов от "Северного потока"

10.11.2018
"Северный поток". Фото: gazprom.ru

"Северный поток". Фото: gazprom.ru

Швейцарский суд запретил компаниям Nord Stream и Nord Stream 2, управляющим газопроводами "Северный поток" и "Северный поток - 2", делать любые выплаты "Газпрому". Решение принято в качестве обеспечительной меры по выигранному "Нафтогазом" иску к "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже. В "Газпроме" уверяют, что добиться арестов акций "Северных потоков" "Нафтогазу" не удалось; в украинской компании отчитывались об арестах таких активов в Швейцарии и Нидерландах.


Комментарии
User orge, 10.11.2018 11:29 (#)
4479

Возят все, кому не лень, нефтегазовую сверхдержаву мордой по столу. Так и величие подрастерять можно.

User leokadij_3, 10.11.2018 11:46 (#)

Газпром ничего не отдаст.

User orge, 10.11.2018 11:58 (#)
4479

Сам -- ни за что. Значит, нужно ему помочь, и на такое богоугодное дело найдутся добрые люди. .

User victor322, 10.11.2018 13:17 (#)
43536

Так поэтому и денег из Швейцарии не получит.

(комментарий удалён)
User tatic, 10.11.2018 13:19 (#)

+++++++

17826

Вы ошибаетесь. Пенсии не идут на оплату никаких штрафов- Россия их никогда никому не платила, не платит и платить не будет. Плюёт Кремль на русофобские суды, международные соглашения и прочие антирусские штучки... Скорее пенсии идут туда, где процветает распил (а где, впрочем ,его нет?)-Африка,Сирия, Донбасс и т.д.

(комментарий удалён)
27469

Маленькая поправочка - доллар НЕ дорожает. Он даже не догадывается о том, что ему приписывают - рост курса, падение....
Это просто с рублем что-то не так :-)

17826

Для sdfbdbdbd, 10.11.2018 15:22.
Смиренно признаюсь,что образование у меня хотя и высшее (есть ксива)-но очень среднее.Мы академиев не кончали… По сути. Что, когда,кому и сколько РФ(а ранее ссср)заплатил «до цента»? Можно примеры? Я знаю только как РФ «выполняет» решения судов по иностранным акционерам ЮКОСА, по штрафам Газпрома в пользу Нафтогаза и т.д. Со скрипом платят разве что копеечные штрафы отдельным гражданам по решениям ЕСПЧ… Насчёт же «подорожания доллара» Андрей Анатольевич Вам пояснил… Ну а с Вашей оценкой Путинлэнда я согласен.

User benderostap, 10.11.2018 18:18 (#)
51045

С паршивой овцы хоть шерсти клок!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 11.11.2018 00:51 (#)

Тут, уважаемый, козлов из огорода выгнать надо. Тогда и надои увеличатся.

(комментарий удалён)
User benderostap, 10.11.2018 20:08 (#)
51045

Но днов ещё столько .)))
Не "днов", а трясина болотная. и не "падает" паРАША, а растворяется в коррупционной жиже))

User donchanin1, 11.11.2018 09:05 (#)

....Экономика падает стабильно. Только если до Украины долететь.... Не поверишь не получится в Украине средняя зарплата 300 дол, а цены в 3 р меньше чем в РФ и налогов таких нет.
Сравнивай с Абхазией. И главное это динамика "отрицательный рост". Чтобы построить заводы восстановить "экономику" нужно 5 лет, чтобы вправить мозги и заставить россиянина
не пить и работать сколько?

(комментарий удалён)
User donchanin1, 11.11.2018 13:48 (#)

...Украина признана самой бедной страной Европы... в топ-10 самых слаборазвитых стран Европы вошла Россия...цены на сайтах супермаркетов Киева и Москвы...
начни с себя я купил картофель в Украине за 6 гривен, в Питербурге 50-70 руб. Страна может и очень бедная, но украинцев 3 млн на еврономерах, и ещё Москва это не РФ как Киев не Украина (это столицы там другие цены и зарплаты).

(комментарий удалён)
User donchanin1, 11.11.2018 14:00 (#)

те миллионы что за бугром работают? Их зп учитывается?... нет, но от этого уровень жизни в Украине не снижается (деньги идут семье) всего до 7 млрд в год. 60% экономики в тени и это ухудшает показатели государства, но не снижает а увеличивает уровень жизни тех кто получает конверт. Я не испытываю иллюзий на счёт успехов государства, но нищета украинцев в сравнении в россиянами это бред. Доходы с украинских огородов от 100 000 до 1 млн гр (220000- 2,2 млн руб) за сезон и это не чиновники.

User donchanin1, 11.11.2018 14:06 (#)

средний показатель зарплат по Украине составляет 9170 грн

(комментарий удалён)
User donchanin1, 11.11.2018 09:13 (#)

Собака лает, а караван идёт....... ходит по кругу старая кляча, ходит по кругу словно во сне...
....Снятся "Авроре" пушки и сабли, Снится Буденный, снится Чапай, Снится, что снова старые грабли Манят Россию – давай, наступай!

(комментарий удалён)
User irty, 12.11.2018 07:36 (#)

собака рассея лает