новость Посол Австрии вызван в МИД в связи со шпионским скандалом

09.11.2018
Сергей Лавров. Кадр Би-Би-Си

Сергей Лавров. Кадр Би-Би-Си

МИД России вызвал австрийского посла в Москве Йоханнеса Айгнера в связи с задержанием полковника Генштаба австрийской армии за шпионаж в пользу России. Ему выразили протест. Как заявил глава ведомства Сергей Лавров, в МИДе хотели объяснить дипломату, "какими методами нужно действовать", когда к Москве возникают вопросы. Министр настаивает, что Вене следовало "напрямую запрашивать объяснений" у российской стороны. Глава австрийского МИДа отменила визит в Россию.


Комментарии
User anticom1, 09.11.2018 18:06 (#)
35440

а как танцевали, оба на каблуках.

Видимо в РФ кроме шпионажа ничего не производят и участвует в этом большинство населения. Одни работают на свою страну, а другие на врага. И все при деле. Ведь по всему миру ловят их шпионов, а они у себя производят тех, кто помогает раскрывать своих за рубежом.

User rom, 10.11.2018 05:57 (#)
47562

Пересрались с последним другом в Европе. Вот и славно. Трам-пам-пам!

User retakaurt, 09.11.2018 18:35 (#)
27599

"До этого министр заметил, что его "неприятно удивила" появившаяся информация о задержании российского шпиона."
После аннексии Крыма, у вас, духовноскрепных, будет ещё много удивительных неприятностей.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 09.11.2018 19:02 (#)

So far so good.

27469

Нарконь не въехал, что с ним перестали здороваться. Сранно, учитывая, что наездник Нарконя именно этого и добивался.

User maxno, 10.11.2018 09:19 (#)
22523

Нарконь - это наркотиками обдолбанный конь, так полагаю?

27469

И, одновременно, нарком :-) :-) :-)

User maxno, 10.11.2018 12:14 (#)
22523

Блин, а ///нарком/// мне даже на ум не пришло, честно, представь)))))))

User benderostap, 09.11.2018 19:03 (#)
51045

За российско-австрийским шпионским скандалом стоит Германия, которая не может простить Австрии «свадьбу с Россией». Такое мнение корреспонденту EADaily высказал президент Европейского информационного центра по правам человека (Австрия) Гарри Мурей.
«Газета „Крона“ сообщила, что полковник занимался шпионажем в пользу России на протяжении 20 лет, а в 2006 году „вышел из игры“. Вы думаете, что ГРУ ему разрешило бы вот так просто выйти на пенсию? Таких случаев в истории разведок я что-то не припомню. Если бы он решил пойти самостоятельно на такой шаг, то его нашли бы мертвым от сердечного приступа или в результате автокатастрофы в том же 2006 году. Логичней предположить, что он вообще ничем таким „шпионским“ не занимался. В подтверждение такой версии говорят два факта. Первый — тюремный срок, который ему грозит, озвученный той же Kronen Zeitung. Это смехотворные два года! Такие минимальные срока за шпионаж не дают. А второй факт — это сумма денег, которую полковник якобы получил за 20 лет сотрудничества с российской спецслужбой. Это каких-то 300 тыс. евро. Если мы разделим их на двадцать лет, то получим 15 тысяч евро в год. То есть чуть более 1 тыс. евро в месяц. Это настолько несерьёзная сумма для Австрии, тем более, для „крота“, работавшего в штабе сухопутных войск одной из центральных стран ЕС, что в комментариях не нуждается», — подытожил Мурей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valerian01, 09.11.2018 23:42 (#)

Талибы* на встрече в Москве изъявили желание вести переговоры не с Кабулом, а с США.
Талибы* (движение "Талибан" - террористическая организация, запрещена в РФ) не готовы к прямым
переговорам с правительством Афганистана, передает "Интерфакс". Они будут вести диалог с
Вашингтоном, заявил в пятницу глава делегации талибов* на консультациях в московском "Президент-
отеле" Мохаммад Аббас Станакзай.

http://classic.newsru.com/world/09nov2018/taliban.html

Министерство Иностранных Дел Российской Федерации принимает представителей Талибан,
организации, запрещенной в этой же самой Российской Федерации.

"Теперь я видел всё" ? Или "о, сколько нам открытий чудных готовят..."

User maxno, 10.11.2018 09:33 (#)
22523

Какой Вы все же меркантильный кю,- выискали сущую пустяковину и докапываетесь теперь до "больших дядей")))))) большие духоскрепные дяди делают большую политику не размениваясь на всякие там условности, министерству странных дел РФ лишь бы "миру мир" наладить по собственным лекалам: "рускомумиру-рускиймир, а остальные сдохнут"

User scandinavian, 09.11.2018 23:17 (#)
39093

Есть такое выражение - О*уеть в край, вот тот самый случай.

User alkonost, 10.11.2018 00:25 (#)

А Мордорашке шпионов нет - там есть "наши славные разведчики" и их "добровольные помощники", которым обрыдла мерзкая Гейропа.

User maxno, 10.11.2018 09:23 (#)
22523

Вы все верно уловили: там особый путь, скрепы не дают расслабиться, православнутость спинного Моска и люди пребывают в параллельной реальности.

User nite_sem, 09.11.2018 19:29 (#)
42682

кацапы съехали с катушек.. для них костёр што тут, што там... сьпектакль

User licba, 09.11.2018 21:09 (#)

Остатки российской империи именно так и должны накрываться медным тазом! Сборище идиотов на всех уровнях, включая и плебс с чернью - именно этот сценарий всегда прекрасно ведет к финишу.

User lucba, 10.11.2018 06:19 (#)

Самый лучший и демократичный президент это Александр Григорьевич Лукашенко вместе с партией и всеведущим Комитетом.

User orge, 09.11.2018 20:07 (#)
4479

Кому там ещё в Европе нужно глаза на Рашку открыть? Италии, Кипру, Германии с Венгрией?Ждем шпионских скандалов именно у них.

(комментарий удалён)
User orge, 10.11.2018 10:57 (#)
4479

Не помешало бы. В первую очередь из-за упертого сохранения банковской тайны. Первые денежки из РФ туда потекли еще при Ельцине. Если не раньше.

User nite_sem, 09.11.2018 20:53 (#)
42682

тошнит от этой фотографии... оно не Лошадь..

User baz_01, 09.11.2018 21:30 (#)

Кацапский МИД никогда особой адекватностью не грешил, но в последнее время раз за разом демонстрирует, что крыша там сьехала окончательно. Вот, к примеру, посол РФ в Израиле зажигает http://mignews.com/news/arabisrael/091118_140145_95904.html , причем безостановочно http://mignews.com/news/politic/091118_175057_97315.html ... Его бы в больничку, полечить. Хотя, когда лишняя хромосома воспалилась, тут уже никакая больница не поможет.

(комментарий удалён)
User licba, 10.11.2018 10:36 (#)

К этому стремились почти все сообща в РФ. Посмотрите на антирекорды остатков российской империи под условным фейковым названием Российская Федерация (какая федерация? абсолютистская монархия, выродившаяся в криминальный паханат!)

User haeshua, 09.11.2018 22:58 (#)

" вызывает недоумение, почему наши австрийские партнеры предпочли не обсуждать с нами имеющиеся у них подозрения!
=============
"Не прилично подозревать, если уверен!"(с)

User natala, 09.11.2018 23:32 (#)
3006

"Как заявил глава ведомства Сергей Лавров, в МИДе хотели объяснить дипломату, "какими методами нужно действовать", когда к Москве возникают вопросы. Министр настаивает, что Вене следовало "напрямую запрашивать объяснений" у российской стороны."

Бред сивого мерина Лаврова. Шпионов ловят, не запрашивая объяснений у страны, в пользу которой шпион работает. Как будто Лавров этого не понимает, или запускает дурочку по Райкински.

User alkonost, 10.11.2018 00:32 (#)

Может, раньше и понимал. Но сейчас, это придворный стиль - наблевать "партнерам" на костюм, а потом (вместо извинения) демонстративно их платком вытереть свое хайло.

User puto_kaputo, 10.11.2018 01:46 (#)
23827

Австрия задержала шпиона - гражданина Австрии, а у Лаврова разрешения забыла. Непорядок.

User maxno, 10.11.2018 09:54 (#)
22523

Киндер канцлер должен теперь на колени перед путеным пасть и грех замаливать. Етить! Ааааааа! А может это правакация ГРУ? Сдали перешника никчемного (окажется торговал новую схему складывания бумажного самолётика), а шуму-то, шуму, теперь просто так киндеру не отделаться - северный поток 3 и 4 сразу тянуть будет! Прямо через Альпы, а чо, Суворов, пастор Шлак там ходили, почему потокам там не пройти? Тем более гундяй под руками, покрапит водой и порядок))

User buldozer, 10.11.2018 11:44 (#)
45623

Мужик местные сплетни, шутки-прибаутки, услышанные в венских кабаках дурной ГРУ продавал, а ему за это 2 года светит.
Ужос!

User maya_belg, 10.11.2018 12:38 (#)

Осень патриарха... что вы хотите, посыпались яблоки с дерев-недалеко от яблони, как положено