новость СМИ: Греция отзывает своего посла в России

11.08.2018
Андреас Фриганас. Фото: greekmos.ru

Андреас Фриганас. Фото: greekmos.ru

Греция отзывает своего посла в Москве Андреаса Фриганаса, сообщают ряд греческих СМИ, а также ТАСС. По некоторым данным, решение принял лично глава МИД Греции. Между тем сайт Madata информацию об отзыве Фриганаса отрицает. В июле между Афинами и Москвой разразился скандал из-за высылки Грецией двух российских дипломатов. Позже Афины отказали в шенгенских визах ряду клириков РПЦ. На днях Фриганасу вручили ноту в российском МИДе.


Комментарии
User svetochka, 11.08.2018 11:04 (#)

так греки-же были "наши", засланные в Евросоюз чтобы его развалить...
кто ответит за очередной, скажем так, "прогиб" российской дипломатии?)
лошади Маша и Лавруша, наверное, счастливы провалу )

User natala, 11.08.2018 11:20 (#)
3006

"Россиян обвинили в попытках вмешательства во внутренние дела Греции и действиях, подрывающих национальную безопасность. По информации Kathimerini, речь шла о незаконном сборе и распространении информации, а также о попытках подкупа греческих чиновников ... Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова назвала решение Афин "грязной провокацией" и пригрозила Греции "последствиями".

Ничего нового и неожиданного, всё характерно и типично для России - от попытки вмешательства во внутренние дела Греции путём подкупа чиновников до бла-бла-шоу Захаровой о "грязной провокации". Хотя кто-кто тут грязный провокатор?

User victor322, 11.08.2018 11:33 (#)
43536

Все действия рашки - чистая провокация.

User makrochip, 11.08.2018 11:48 (#)

Теперь вот в Греции нагадили... Рашка - говняшка не может иначе - у неё природа такая.

User manafort, 11.08.2018 12:11 (#)

И все то не любят Россию,каждый только и норовит,что нагадить. Это и есть политическая изоляция страны-изгоя.

User buldog555, 11.08.2018 12:16 (#)

* Сегодня посол Греции расстался с Москвой.

Послы Грузии и Украины уехали раньше.

Через 90 + 11 дней Россию покинет посол США.

После американца будут паковать чемоданы послы других стран.

В Москве останутся послы Науру, Сирии, Беларусии, Китая и, возможно, Германии.

Китай - потому, что им похуй, что есть в России. (Россия для Китая - как пыль для маяка)

Германия - потому, что у Москвы с Берлином давняя любофф. (Вместе социализм строили, через концентрационные лагеря)

А послы Науру, Сирии и Беларусии останутся в Москве, чтоб денег получить.
======

Так кончается Россия.

И это хорошо.

User bespartijnen, 11.08.2018 16:41 (#)

Не забудьте Венесуэлу, Иран, Йемен и Сербию.

User buldog555, 11.08.2018 17:19 (#)

* O'K, согласен

еще 3,5 посла останутся в Москве.

От террористов.

User alik13, 12.08.2018 00:28 (#)
24934

Вздохнул председатель, такие дела,
Не встанет Россия, живёт без Христа!
Ещё наши деды, стреляли попов,
Не скинуть теперь нам тяжёлых оков!
Посеяли горе, на крови людей,
А идол проклятый возлёг в мавзолей!
Ему на поклоны Россия идёт,
Гулящая баба, без Бога живёт!
Скажу я вам братцы, такие дела,
Покайтесь вы сами, спасите себя!
Покайтесь пред Богом, за нашу страну,
А нет, ещё больше, пожнёте беду!!!

27469

Иметь дипотношения со страной 404 становится все более некомильфо...

User rostislav_sivers, 11.08.2018 12:50 (#)

"Клерики РПЦ" :(

Первым делом ленинский указ № 13666/2:от 1 мая 1919 г:

"Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.
УКАЗАНИЕ
В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)"

Второе: Во время войны со своим бывшим союзником Гитлером Сталин, понимая необходимость того, создал имитацию РПЦ , практически подотдел НКВД/КГБ. Высокий процент семинаристов был из агентов КГБ, священников, даже некоторые епископы всё это были гебешники. Знаю это не по прессе, а от своего покойного родича и друга, бывшего архиепископом РПЦ.

User rostislav_sivers, 11.08.2018 12:51 (#)

Пардон, опечатка: читайте "священники" вместо "священников".

User nimk, 11.08.2018 13:20 (#)

это по приказу ху-ла руссо-туристо устроило в Греции поджоги

Поссориться с православной Грецией - это надо умудриться. Вот уж воистину гении геополитики.

User zatcepin, 11.08.2018 19:23 (#)

Сначала «Братья славяне « ,теперь «Православные братья» все бегут от Рассеи как чёрт от ладана и правильно делают-подальше от этой имперско-шовинистической,ксенофобской паРаши...

С удивительным постоянством Россия портит и рвёт связи со всеми близкими по крови и вере народами и странами. Испорчены отношения с Молдавией, Грузией, Украиной. Недавно, пытались сделать переворот в Черногории-стране, правящая династия которой родственна Романовым. Уже испортили отношения с Арменией. Теперь настала очередь Греции. Вырождение русских очевидно