новость Brexit: Британия пригрозила Евросоюзу неуплатой отступных

22.07.2018
Доминик Рааб. Фото: dominicraab.com

Доминик Рааб. Фото: dominicraab.com

Британия не выплатит Брюсселю отступные за выход из Евросоюза в размере 39 миллиардов фунтов стерлингов, если стороны не заключат нового торгового соглашения, заявил министр по вопросам Brexit Доминик Рааб. Он указал, что статья 50 Лиссабонского договора обязывает стороны договориться о будущих отношениях. План Brexit предусматривает создание зоны свободной торговли.


Комментарии
(комментарий удалён)
User buratino2, 22.07.2018 18:52 (#)

Великобритания становится заложником кучки охреневших "умру-но-газ-не-сброшу" мудаков, которые сначала враньём и демагогией засрали мозги всяким пенсионерам, а теперь ведут страну к худшему из всех возможных вариантов.
А расплачиваться за банкет этих педрил, вроде Фаража или Лохматого, придется как обычно всем по обе стороны Канала. Для одного только таможенного досмотра потребуются тысячи новых чиновников и целая новая инфраструктура.

User plehtov, 11.09.2018 20:51 (#)
28171

+++

увы, в ваших словах много сермяги...

User new_generation, 22.07.2018 14:46 (#)

Выходить из Евросоюза нужно по-английски.

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.07.2018 15:38 (#)
35440

Если это легитимные деньги, тогда да, а в противном случае, это сворованные деньги, которые нужно постоянно прятать.

User buratino2, 22.07.2018 18:54 (#)

Что значит "если"?

User anticom1, 22.07.2018 19:20 (#)
35440

если к Путину не относится.

User anticom1, 22.07.2018 15:54 (#)
35440

В Сталинские годы за выход из колхоза могли бы и расстрелять, всю семью в изгнание с пожитками, которые можно унести на руках.

User buratino2, 22.07.2018 19:02 (#)

Во времена Маккартизма за симпатии к левым могли сгноить и растоптать любого так, что не осталось бы даже и движимых пожитков для уноса на руках.
Антиком, чё эта тя на сталинские годы бздыркнуло? Статья-то про жесткий брекзит.

User anticom1, 22.07.2018 19:22 (#)
35440

вижу определенное сходство.

User bel_medved, 22.07.2018 16:00 (#)

Англичане шибко хитрожопы: все ищут как бы так развестись, чтобы за развод кто-нибудь другой заплатил.

(комментарий удалён)
User buratino2, 22.07.2018 19:05 (#)

Тебе не пох? Накати Боярышника за здравие царя-батюшки. Или переживаешь за свои активы в Лондоне?

User stallion, 22.07.2018 19:45 (#)
50987

А чего такого хорошего в евросоюзном членстве? Вот, например, Швейцария и Норвегия не члены и не стремятся. В НАТО вступить под американскую защиту это я ещё понимаю. А евросоюз? Какой прок кормить полчища брюссельских бюрократов, да ещё им подчинять национальные интересы?