новость Русь, дай ответ

МВД Британии потребовало у России объяснений в связи с отравлением в Эймсбери
05.07.2018
Саджид Джавид. Кадр видео Би-Би-Си

Саджид Джавид. Кадр видео Би-Би-Си

Глава британского МВД Саджид Джавид потребовал у России объяснений в связи с отравлением супругов из Эймсбери. "Ситуация, когда наши граждане становятся заранее выбранными или случайными жертвами, а улицы превращаются в свалки ядовитых веществ, совершенно неприемлема", - подчеркнул он. Сейчас, добавил министр, выясняется, не отравились ли супруги остатками "Новичка", использованного против Сергея Скрипаля.


Комментарии
User sub_sank_frv, 05.07.2018 20:25 (#)
31806

https://www.youtube.com/watch?v=tknwLFKaNRk

User orge, 05.07.2018 20:34 (#)
4479

"Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат". -- А. Эйнштейн

User microfone, 05.07.2018 20:43 (#)

Почему это ситуация неприемлема? Литвиненко приемлем, Березовский приемлем, Скрипали приемлемы, а тут вдруг - раз! - и неприемлемо? Просто бунтари какие-то!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 05.07.2018 21:36 (#)

Так они и придали огласке. Там ключевое слово было пробабли.
А Березовский - по аналогии с российскими политическими убийствами. Посмотри кого убивают, калечат, начиная с конца 90-х. Ни один залдостанов не пострадал.

User anticom1, 05.07.2018 20:48 (#)
35440

Ворованные российские миллиарды велком, а новичка мол не надо. Так не пойдет, Новичок всегда в нагрузку.

User retakaurt, 05.07.2018 20:50 (#)
27599

Вот дональд наш трампусик встретится в ладимычем и задаст ему прямой вопрос: ладимыр, это твоих рук дело? И вова ответит что нет, это не наших рук дело. А глаза такие честные честные. И дональд наш ему поверит.

User keystone, 05.07.2018 21:25 (#)
19137

Не сoвсем. Вoпрoс будет звучать так: ладимыр, тут эта занудная Мэй oпять клевещет, чтo этo твoих рук делo. Нo я знаю, чтo этo фейк ньюс!

User keystone, 05.07.2018 21:35 (#)
19137

"России настало время объяснить, что именно произошло", - заявил Джавид, выступая в парламенте.
----------------------
Неужели насталo-таки накoнец? А чтo так сразу, мoжет лучше еще чутoк пoдoждать? Тoлькo вы на церемoнию закрытия мундиаля не забудьте свoю правительственную делегацию прислать. Нoвичoк нoвичкoм, а спoрт же вне пoлитики, вернo?

User izolda, 06.07.2018 00:43 (#)
34445

Хватит того, что принц Уильям лично благословил всю команду перед началом сей парашинской вакханалии и сейчас поздравил с выходом в 1/4 финала, какой такой еще Новичок и отравление 2-х британцев, нет, не слышал...

User keystone, 06.07.2018 02:21 (#)
19137

И это, заметьте, Британия, которая еще, можно сказать, европейский оплот антипутенизма. Все остальное - в диапазоне от Макрона до Орбана - выглядит еще красивше. А теперь, когда по другую сторону океана засел путенский поклонник (это в самом невинном случае) - картинка вообще выходит довольно удручающая.

User izolda, 06.07.2018 08:41 (#)
34445

Вы правы, такая мерзость эти современные беспозвоночные политики...
А судя по тому бреду, что несет Донни касательно Крыма и его желании вернуть парашку в G7, то он скорее "путинский наклонник"... вовик наклонил его компроматом неслабо...

User microfone, 06.07.2018 05:36 (#)

У меня нет никакой уверенности в том, что это - Россия и Путин. Но если это он, то вот теория зачем ему это могло бы быть быть нужным:
Путин (и не столько уже он, сколько те, кто правят Россией, и к которым он - только интерфейс) - прежде всего садисты. Им не особо надо победить (это - воинам), им надо унизить.
Россией правят уголовники, банальные серые уголовники. Их взгляд на мир - взгляд урки. Зачем урки бьют ногой (рукой нельзя - зашквар) петуха? В этом есть прагматический смысл?
Так вот, Запад, в их глазах - петух. Его надо просто унизить. И это отравление тогда - удар ногой по петуху. Урки, ещё раз.

User microfone, 06.07.2018 05:37 (#)

Запад - петух заслуженный и объективный. Европа - всё, клеймо пожизненное. Обстоятельства могут измениться (ну, т.е. никому и даром не надо будет её это), но суть уже не изменится. Всё, точка невозврата пройдена.

Америка - чуть лучше. Тоже много лет ползла под шконку, и немало проползла. Сейчас, вроде, пытается отползти, но пока, надо признать, без оглушительного успеха.
Конгресс? :)) Он, может, на Крым отреагировал? Насморком, разве что. Или на Донбасс, на десять тысяч убитых украинцев? На Боинг, может? Не-а, пох. Он отреагировал на вмешательство в выборы. Потому, что Трампа выбрали? Не-а, обратно пох. Потому, что это как-жеж так, завтра они и на мои выборы захотят повлиять, куд-кудах-тах-тах! Вот куд-кудах-тах-тах - и есть этот ваш Конгресс.

Бобик сдох. Не слушайте этих ваших аналитиков на фудстемпах и прочих кадыкастых пионтковских. Меня слушайте. И то - вполуха, бо я могу ошибиться. Наебсти не могу. И, кстати, зря - вас так давно наёбывают, что и мне не грех. Вот, может, начать с объявления голодовки, до полного выполнения требований или наступления чувства голода?

User samoilov_7, 06.07.2018 09:46 (#)

Бобик - это Запад?
Т.е. Европа, США и прочие Австралии с Японией?

Бобик еще не сдох, он блуждает в тумане, лишившись твердых нравственных ориентиров и принципов, своего рода "маяков" - которые помогли бы ему (Западу) выбраться на свет божий, а не утонуть в болотной трясине.

Христианство (на деле) давно отвергнуто Западом, превратившись (в лучшем случае) в красивые декорации, обряды и т.п.

А замена если и нашлась, то в виде вот этой "Религии жизни" - которую (опять же на деле) исповедуют абсолютное большинство западных обывателей - включая конгрессменов и президента Трампа: http://modernlib.net/books/lavey_anton/sataninskaya_bibliya/read

В этом корень проблемы, основная причина разрастания зла в современном мире.

User buratino2, 06.07.2018 16:21 (#)

Религия - опиум для народа, а не нравственный ориентир. Земля плоская, сделана за 6 дней пару тыщ лет назад и дед мороз существует. В одно перестают верить лет в десять, другим балуются до конца дней.

User samoilov_7, 06.07.2018 09:48 (#)

"Нескончаемы всеобщие поиски развлечений, изысканной пищи и вин, приключений, наслаждений здесь и сейчас. Человечество не хочет более ждать некоей жизни после смерти, которая обещается в награду чистой и целомудренной — читай: аскетической и унылой душе.

Повсюду царит дух неоязычества и гедонизма (этическое учение, утверждающее наслаждение как высшее благо и цель жизни), этим духом пропитан широкий круг ярких индивидуальностей — политиков, бизнесменов, докторов, юристов, инженеров, учителей, писателей, брокеров, агентов по недвижимости, актеров и актрис, людей из средств массовой информации, заинтересованных в формализации и увековечивании этой все более распространяющейся религии и образа жизни (и это лишь малая часть профессий тех, кто исповедует современную "Религию жизни").

В обществе, которое столь долго находилось под правлением пуританской (читай христианской) этики, не так-то легко принять эту новую Религию.
В ней нет фальшивого альтруизма или обязательных концепций вроде "возлюби ближнего своего".

User buratino2, 06.07.2018 16:27 (#)

Религия это когда стоишь перед пустым столом, а тебе предлагают поверить наслово, что он полный. При этом еще и находятся наглецы, нахально предлагающие доказать, что стол пустой и уверяющие, что пустота стола не факт, а тоже разновидность веры.

User samoilov_7, 06.07.2018 17:00 (#)

Цитата из классической книги проф. С.И. Поварнина "Искусство спора" (издана впервые почти 100 лет назад) глава 7, п. 9:

Чем невежественнее или глупее человек, тем менее он способен понять и принять какую-нибудь сложную мысль или сложное доказательство.

"Попробуйте надеть на руку перчатку с четырьмя пальцами. Ваше затруднение будет совершенно одинаково с затруднением вложить какое-нибудь сложное понятие в голову, лишенную соответственной сложной способности" — говорит Спенсер.

При этом такая неспособность сопровождается обычно глубокой самоуверенностью мысли и самодовольством.

User samoilov_7, 06.07.2018 17:02 (#)

http://philosophy.spbu.ru/userfiles/miganat/logic/povarnin.pdf

Чем невежественнее или тупее или уже человек, тем при прочих условиях равных, он более уверен, что истина "у него в кармане", что "что все это очень просто и ему отлично известно".

Ему и в голову не приходит оскорбительная для него мысль, что он "не дорос" до понимания сложной мысли или сложного доказательства; раз они для него не подходят, значит, вина в них.

В виде иллюстрации Спенсер приводит в пример "старого морского офицера, который, проведя жизнь на море, не имел возможности слушать концерты и оперы... Когда за столом заходит речь о концерте, он пользуется случаем выразить свою нелюбовь к классической музыке и едва скрывает свое презрение к тем, кто слушает ее.

Наблюдая его умственное состояние, вы видите, что вместе с отсутствием способности усваивать сложные музыкальные комбинации, в нем нет и сознания этого отсутствия, он не подозревает даже того, что подобные сложные комбинации существуют и что другие обладают способностью оценивать их".

Вот почему честный спор с подобными людьми о подобных вопросах невозможен, нелеп.
Когда мы хотим убедить такого человека, то делаем попытку влить десять литров воды в "литровую банку" его головы.

User buratino2, 06.07.2018 17:18 (#)

— Эй вы, херувимы и серафимы! — сказал Остап, вызывая врагов на диспут. — Бога нет!

User samoilov_7, 06.07.2018 09:50 (#)

"Религия жизни" — это неприкрыто эгоистичная, беспощадная философия.

Она основана на убеждении, что человеческие существа от природы эгоистичны и жестоки, что жизнь есть естественный отбор по Дарвину, борьба за выживание, в которой побеждают самые приспособленные, что Земля достанется тем, кто сражается до победы в беспрестанном соревновании, существующем в любых джунглях, включая современное урбанизированное общество.

Вы можете с презрением отнестись к этой жестокой перспективе, но она существует, как существовала и раньше, на протяжении столетий в реальных условиях мира, в котором мы с вами живем.

В Сатанинской библии Антон ЛаВей разъяснил философию "Религии жизни" более подробно"...