новость The Bell: Абрамовичу не продлили британскую визу

20.05.2018
Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Роман Абрамович. Фото: pulse-uk.org.uk

Власти Британии не продлили олигарху Роману Абрамовичу визу инвестора, сообщает The Bell. Предыдущая виза Абрамовича истекла три недели назад, а новую ему до сих пор не выдали. Накануне олигарх не попал на финал Кубка Англии по футболу. Последний раз Абрамович летал в Лондон 1 апреля. В марте британские власти стали проверять инвесторские визы, которые в 2008-2015 годах получили 700 богатых россиян.


Комментарии
User karbid, 20.05.2018 15:10 (#)

Вот горе то ...Всем россиянам нужно сплотится..

User konst, 20.05.2018 15:58 (#)

и помочь материально бедняге.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.05.2018 17:29 (#)
25290

В Россию инвестируют только лохи. Думаю, путен первым смеется над тем, кто инвестирует в Россию.

"Две основные идеологемы путинского режима находятся в неразрешимом противоречии. Первую из них мы с вами успели обсудить, это династический этап мафиозного государства. Им нужно продолжать воровать, легитимизировать наворованную собственность, и обеспечивать передачу гибридной власти-собственности по наследству. Тут два дополняющих друг друга направления. Первое – прямые назначения во власти биологических наследников, и Патрушев это одно из самых наглых таких назначений. А вторая важнейшая составляющая – отмывание украденных денег на Западе, которое продолжается в астрономических масштабах, и об этом мы с вами неоднократно говорили. Приблизительно триллион долларов частных активов из России находятся в США и полтриллиона в Великобритании. Эта преступная деятельность успешно осуществлялась в течении последней четверти века при соучастии Запада, не выполнявшего требований своего собственного законодательства о борьбе с отмыванием криминальных капиталов". (Андрей Пионтковский)

(комментарий удалён)
User victor322, 20.05.2018 21:01 (#)
43536

Пума, от Вас я этого не ожидал. Анкл процитировал маргинала пионтковского, а Вы нашли в этом рациональное зерно?

(комментарий удалён)
User victor322, 20.05.2018 22:56 (#)
43536

Банальность. Зачем толочь воду в ступе?

(комментарий удалён)
User victor322, 20.05.2018 23:22 (#)
43536

Пума, к Вам никаких претензий. Это Ваше мнение. у меня другое. Задолбали все эти пионтковские.

(комментарий удалён)
User victor322, 21.05.2018 00:05 (#)
43536

Без вопросов. Я читаю Ваши посты. Мне нравится. Вы думаете. Поэтому я с Вами и спорю.

(комментарий удалён)
User victor322, 21.05.2018 00:30 (#)
43536

Дышать низзя! :-)

(комментарий удалён)
User victor322, 23.05.2018 12:45 (#)
43536

Саня, не лез. У Пумы прекрасное чувство юмора. Она сама в состоянии так послать, что мало не покажется.

User tzokov, 21.05.2018 01:41 (#)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=N8pVeagqHM8

User tzokov, 20.05.2018 22:29 (#)

Финские казаки в Иматра. http://www.glasnaroda.me/news/469-2015-07-13-20-15-34
Кто такой Новиков знаю. А вот казаки в Иматра??????

User tzokov, 21.05.2018 01:38 (#)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=N8pVeagqHM8

User victor322, 20.05.2018 15:30 (#)
43536

Упс....

User karbid, 20.05.2018 15:49 (#)

Усманову приготовится

(комментарий удалён)
User tzokov, 21.05.2018 01:39 (#)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=N8pVeagqHM8

User lisa_de, 20.05.2018 16:37 (#)
49051

Теперь я буду плакать. Наконец он возвращается в свою любимую родину.
Перышко засунуть ему в задницу и катапультировать. Вылет в СССР с песней " я уезжаю из Лондона"

User nanoscience, 20.05.2018 16:43 (#)
3460

Клуб конфисковать и продать с торгов. Деньги пустить на благотворительность. Счета заморозить. Нет?

Беспредел! Надо признать его узником совести

User anticom1, 20.05.2018 17:08 (#)
35440

всем было давно известно о криминальном происхождении состояния Абрамовича, причем он был одним из участников, помогавшим вступлению на трон Путина.

(комментарий удалён)
User anticom1, 20.05.2018 22:55 (#)
35440

я близко знаком с партнерами, делавшими с ним бизнес, помогали выбраться из подвального офиса. Много интересного, но все в прошлом, основное в эпоху Бориса, затем все ушло в тень с появлением бледного.

(комментарий удалён)
27469

Могут, вот только разберутся. Наверное, британцам показалось подозрительным, что у парня два отчества и ни одной фамилии...

User tzokov, 20.05.2018 17:46 (#)

Злорадствуете. Злобствуете. Неужели Абрамович застрелится или погибнет. Дадут визу, сделали мелкую пакость и выдадут куда им деться. Запад лицемеры. Хранят краденное, и проценты на этом наживают.

User donor, 20.05.2018 17:56 (#)

Абрамович - жулик, проходимец и вор. Однако же, давайте признаем, удар нанесён не по самому большому душегубу и кровопийце. Та же ситуация и с Дерипаской и Вексельбергом.

User stallion, 20.05.2018 18:06 (#)
50987

Странно, что за столько лет Абрамович не получил гражданство UK. По-видимому, ему запретил это делать Grand Poobah.

27469

Вот это как раз самый простой вопрос.
Нельзя быть подданным двух монархов одновременно!

User pomidoroff, 20.05.2018 18:39 (#)
2935

Не понял. Абрамович уже столько лет по европам тусуется и с такими капиталами, неужели даже мальтийского гражданства себе не прикупил? Как лох по визе ездит?

, 20.05.2018 19:14 (#)
23024

ну израильское-то у него точно есть.

User pomidoroff, 20.05.2018 20:03 (#)
2935

Вообще я искал в сети информацию о гражданствах Абрамовича, и не нашёл ничего, кроме российского. Может секретная информация или плохо искал.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 20.05.2018 20:26 (#)
2935

Может опять Начальником Чукотки?

User tzokov, 20.05.2018 22:30 (#)

Финские казаки в Иматра. http://www.glasnaroda.me/news/469-2015-07-13-20-15-34
Кто такой Новиков знаю. А вот казаки в Иматра??????

User pomidoroff, 21.05.2018 10:02 (#)
2935

Я слышал о финских казаках ещё в 1990-х гг., когда ещё не жил в Финляндии. Мне рассказывал человек, видевший коренного финна в казачьей форме и говорившего с ним. При случае я спрошу у него подробнее. Думаю, что тот финн был просто ряженым, увлекающимся казачеством. По Вашей ссылке видно, что казачья станица учреждена недавно, в 2015 г., недавними эмигрантами из России. Отношусь скептически и считаю попыткой распространения "русского мира" на территорию Финляндии. Кто такие Новиков и полковник Елисеев не знаю. EVVK

User tzokov, 21.05.2018 13:53 (#)

В ХЛС живет Алексей Шкваров. Пишет о Маннергейме книги, и о казаках. Есть также Алексей Титиевский, но это украинский казак.Из Иматра точно то, что вы увидели, создание русского мира на финской земле. Да еще с отмывкой денег.

User orge, 20.05.2018 19:36 (#)
4479

Интересна реакция Нарко-мата. Будут ли защищать несправедливо обиженного сиротку?

User kanapacki, 20.05.2018 21:50 (#)

Как только подвезут свежий кокс,сразу услышим.

User garin, 20.05.2018 20:30 (#)

Не продлили, значить, Роме абонемент...
"Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы!
Вот дам тебе просто-таки коленом, - и вылетишь с моего участка!"
Вот кого действительно жаль, так это Владимира Владимировича. Живёт по доверенности, машина на имя жены, дача на дочки имя. Ничего у него нет! Он голодранец!

Эти все визы инвесторов очень красноречиво говорят что Англию, как и многие другие страны не интересует моральная сторона денег, их просто интересуют деньги, которых по видимому у местных нет в силу... законов... ума и собственно радения за свою страну, поэтому они хоть с миру по нитке, то бедному тулуп. Это неприемлемо в современно обществе. Нужно давно отменить эти инвесторские визы во всем мире, фактически государства на нём паратизируют, виза - то есть даже не акция продаётся за несколько миллионов с последующим "доением" обладателя ещё почти десяток лет. Очень даже паразитарно. То есть визы рассматривают как источник финансирования СТРАНЫ!!! Так недолго и мать родную продать на галеры, примерно рядом. А почему бы не создать в стране условия для местных такие, которым бы всего хватило и кредитов в том числе. Не хватает ума и законотворчества, значит их система нестабильна и висит на волоске.

Почему на волоске, котому что уже продавать нечего... и продают визы. Ещё чуть-чуть и начнут продавать английских девственниц или за калым выдавать замуж шейхам членов королевской семьи. По моральному уровню это всё в одном уровне.

А давайте продадим дочку королевской семьи в гарем в ОАЭ лет на пять за 5 миллионов USD, чем не эквивалентная инвестия. Это тоже самое что за то что мне кто-то построит на моём участве бассейн, солнечную станцию и два гаража, я там ему ключ от входной двери и он иногда может находиться на территории моего участка, а если хочет жить то ставит палатку - вот это есть инвестиционная виза на мой участок где находится мой дом.

Цивилизация добралась уже до цифрового века, но под ногами мешаются королевы, лорды и прочие пэры, понятно что им хочется быть пожизненно освобождёнными от труда вообще как такового, и вову путина они терпят по тем же причинам, ну особь сумела как и они наворовать ну и тоже хочется получить титул, но время прошло когда титулы царей раздавали, ну сидит он безтитульный на мешке золота, почти как они и вот это меритильство уже надоело всему миру, сколько может это продолжаться, рухнет не только Россия, но и мир тоже и его не удержать силовыми методами что пытаются сделать штаты.

Это называется большие дяди играют как им кажется в большие игры на большом Титанике, который уже тонет.

User tzokov, 21.05.2018 00:40 (#)

Все западники, в 2000 хором, как по команде ввели визы для обеспеченных людей.. Украла, заплатил и живи. Кто через предпринимательство, кто через недвижимость, кто просто так за бабло. Русские наворовали в родной тсране, и стали смываться... Пришло новое поколение, 40 летние..ужас просто. Как орлы, что видят, то и крадут тут же. Когда только недра русские закончатся?

Даже первая 20-ка стран, где есть разного рода инвестиционные визы никакого морального права не имеют что-то там диктовать на международной арене, они по сути скупщики краденного, уголовная статья за это есть в любом государстве, вот пусть всё отменят, лишат виз кому дали их за деньги, вернут деньги, вот тогда можно говорить о чём-то, а так по всяким таким вопросам гнать их нужно поганой метлой, жаль только что некому и Россия в том числе скоро или уже утратила эту метлу. Хотите дать визу или вид на жительство выдающемуся человеку, который решил что ему у вас будет лучше, дайте её бесплатно, но продавать и тем более за миллионы.... это скупка краденного и относиться к таким правительствам нужно как к скупщикам краденного, то есть находящимся за пределами закона, как к уголовникам. Чем дольше этот процесс не урегулируется, тем больше будет у них самих же проблем.

Это можно ещё назвать недобросовестной конкуренцией. Вот поэтому то они и не могут предпринять решительных мер против фактически отмывания денег в их стране. Не забывайте что всё это сделано с ведома разных королевских персон, поэтому и к ним должно быть отношение как у правящим уголовникам, вероятно это и было сказано вовой, что они ничем не хуже его и даже хуже, так как уронили и замазали грязью и кровью чужих денег свой королевский титул. Будь у меня возможность я бы спросил у королевской семьи, почему вы торгуете визами за миллионы ворованных и кровавых денег, прикрывая всё это словом инвестиции. Не находите лы вы что это аморально и что это скажется на вашей репутации, вернее уже сказалось, так как многие зная всё это уже не уважают правящую группу в англии да и в других странах.

User czokolivski, 21.05.2018 15:48 (#)

И откуда вылез такой знаток? Королева Англии – это типа самодержец, по мнению знатоков?

Не в курсе, что законы там принимает парламент, а исполнительная власть принадлежит кабинету, избираемому тем же парламентом?

Это ещё не всё, находясь в палатке, он, владелец инвестиционной визы захочет кушать, ездить на машине и хорошей, захочет иметь коммуникации с миром, это всё за плату ему предоставлю я и заработаю ещё дополнительно. Это далеко не весь перечень всего что потратит так называемый владелец инвестиционной визы в чужом королевстве.

User new_generation, 20.05.2018 22:13 (#)

Что ж ему чекисты не могут правильный паспорт соорудить. Cлесарь 5 го разряда Иван Иваныч Иванов. Место житльства - Чукотский Автономный округ, поселок Лаврентия ул. барачная дом 5.

(комментарий удалён)

Англичане во первых пуступили как банальные скупщики краденного, второе замарали титулы всей королевской семьи, так как семья точно была в курсе таких вопросов. Жадность оказывается свойственна вполне сытым людям, тогда это лишний раз доказывает что все они одинаковы и ничем не отличаются от московского бомжа, соотвественно и отношение к правящей группе и королевской семье должно быть как к уголовникам не брезгующими скупить краденое да и ещё как можно побольше. Просто жареным запахло когда слишком много полегло беглых русских на их территории, испугались что могут и их зацепить, но всё равно законы по скупке краденного и отмывания преступных денег на своей территории не отменили.

Поэтому какая там религия, смотрите что творят власть и деньги имеющие не на одно поколение своей семьи, религия она для бедноты чтобы бунт не поднимала. :D

User mariana, 21.05.2018 02:29 (#)

Вообще-то не триллион - намного больше.
И это говорит о том, что "мораль" российских фашистов, и то, что считает моралью Запад - довольно близкие понятия.
Больше того, истоки российского фашизма, во многом, лежат на Западе.
"Странная" поддержка Ельцина Бушем-старшим, где чекистские нитки видны очень явно; " рыночные реформы", в которых не было ничего рыночного, и вообще непонятно, как могли Нобелевские лауреаты нести такую пургу; "честные глаза" Путина - это расписка США в том, что Россия на корню скупила всю американскую разведку.
Не лучше и обамовская "недальновидность": именно при Обаме Россия перешла от бумажных проектов новейшего вооружения к промышленному освоению - не заметить такое просто невозможно, ведь при этом в дело вовлечены тысячи предприятий.
Не "странно" ли всё это?
Запад никогда не был наивным простачком.
Несомненно и то, что всё, связаное с российскими "инвестициями" многократно оценивалось, и многоккратно обсуждались ожидаемые результаты.
Кто же стоял за всем???
Кто командовал?
Если посмотреть на события с позиций путинской шоплы, то "Нас предали!" - главная обида этих бандитов.
Запад вдруг сыграл "не по базару". "Облапошили..."
Но мир помалкивает...
Разве за такое не бывает расплаты?
Это ведь не в первый раз!

Оксанов

User czokolivski, 21.05.2018 15:57 (#)

Конечно, расплата. Это вам за безбожие. Где коммунизм построенный? «Партия торжественно заявляет: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме». Надурили народ? Не стыдно?
А для Запада Россия не самый большой проблем…

User mariana, 22.05.2018 00:22 (#)

czokolivski,

Не гневите Бога!
Вас, czokolivski, не поймёшь: и в Бога Вы верите, и в партию...
У меня проблем не было: на первом курсе на политэкономии я поделился с приятелем: "По Марксу получается, что в СССР государственный капитализм: капиталист - государство, прибавочный продукт - это прибавочная стоимость, ведь продукт - это стоимость..."
То, что Сталин - сука, я узнал ещё до его смерти...

У Маркса коммунизм - смешнее рабочей силы: возврат в первобытное общество.
Это у него "диалектика" такая - вперёд и назад.
Но Вам не мешает знать правду: СССР не мог развалиться из-за экономики.
В 1985 году СССР по душевому ВВП отставал от США в 2,2 раза, и находился в положении США 1942-го года. Это был в США год наибольшего подъёма ВВП - 18%.
Были карточки, сельское хозяйство занимало в экономике даже бОльшую долю, чем в СССР в 1985 году.
Но в СССР в 1985 году была не американская теневая экономика, а гораздо больше.

User mariana, 22.05.2018 00:24 (#)

РСФСР в 1985 году по душевому ВВП была в американском начале 60-х, и опять же - тень.
Отставая от США в 2,2 раза по ВВП, СССР умудрился иметь отставание во всём, кроме легковых автомобилей, меньшее, чем в 2,2 раза, а во многом даже опережал США.
По производству мяса СССР отставал от США в 1,5 раза, но в СССР в основном, было красное мясо, которое по трудоёмкости и по питанию скота в 5-10 раз дороже американского мяса птицы.
По калорийности питания СССР опережал США в 1,5 раза.
Всё это - американская статистика, которой просто завались.
В магазинах не было???
Так откуда же взялось громадное разнообразие продуктов, советских при этом, после освобождения цен?
Такое в СССР было только в Москве и Ленинграде в 1950-ом году, когда у людей не было денег: деликатесы, шикарные вина, завались всякой икры, даже "печень трески" - пирамиды высотой в метр и больше.
Усеките: Вам очень много врали!
Врали именно реформаторы!
Падение цен на нефть в 6 раз, на самом деле - вдвое, при этом потери СССР были 0,8% ВВП.
Гайдар : "Травка растёт - голода не будет!" !
А запасов зерна хватило на осень и зиму следующего года.
"Покупаем зерно - ужас!"
Но максимально в только одном году купили 40 млн. тонн, ,в других - меньше, а производили 180 - 200 млн. тонн.
Россия стала продавать зерно при производстве в 80 млн. тонн.

User mariana, 22.05.2018 00:26 (#)

Секрет: зерно дешёвое, мясо - очень дорогое ( в США говядина на косточке - 30 - 40 долларов за кг, в СССР в колхозах труд был вдесятеро дешевле, чем в США на фермах.
Не говоря уж о том, что колхозники на импорт не бросались, покупали советское.
Парадоксы?
Многая знания, много печали. Ибо познание порождает скорбь.

В СССР были жуткие дисбалансы.
Партийно-чекистская номенклатура отнимала у страны порядка 10% ВВП, а оборона (по американским данным) -13 -15% ВВП, в долларах столько же, что и в США.
Но военный паритет был с НАТО, а не с США.
Вы не знаете про составы с продовольствием под Москвой и Ленинградом в то время, когда магазины были пустыми?
Всё это ждёт исторического анализа.

User mariana, 22.05.2018 00:27 (#)

Теперь учтите, господин верующий, я был антисоветчиком с16-ти лет, всё понимал, сейчас знаю на порядки больше, чем любой в России, но пишу такое - это правда, против которой нельзя идти.
За такую правду меня навсегда удалил Каспаров - великий революционер.
Эта правда во множестве американских книг и справочников, одна и та же во многих!
А в России все данные о ВВП РСФСР в 1991 году занижены 2,7 раз!
И получилось, что советская экономика была не слабее американской в 2,2 раза, а сильнее в 1,2 раза!!!
При государственной собственности и прочем!
Не зря Райкин говорил: "Дурят народ! Дурят!"
На самом деле СССР по душевому ВВП отставал от США в 2,2 раза (в 1913 году Россия отставала в 3,9 раза - догоняли!.
Не случайно вся экономическая пресса США в начале 80-х была наполнена ужасом:
" СССР догонит США по производству к 2000 году, по душевому потреблению - не позднее 2015 года !"
Читать надо, а не вякать!
Вякать Богородица не велит!!!

Оксанов

User czokolivski, 22.05.2018 15:02 (#)

Ваше убожество как полемиста, Оксанов, в том, что вы тут нагородили за пару месяцев 40 бочек арестантов, но не удосужились изложить, какую именно экономическую модель вы отстаиваете, отличную и от советизма, и от нынешнего олигархата. Вместо этого вы уличаете меня в непоследовательности мировоззрения, уходя от темы обсуждения. Ваше убожество как полемиста, Оксанов, в том, что вы тут нагородили за пару месяцев 40 бочек арестантов, но не удосужились изложить, какую именно экономическую модель вы отстаиваете, отличную и от советизма, и от нынешнего олигархата. Вместо этого вы уличаете меня в непоследовательности мировоззрения, уходя от темы обсуждения.

Вы ведь прославляете экономику СССР, который вот-вот догнала бы США, живо напомнив мне плакат у входа в наш Южный парк: могучий атлет в красном с надписью СССР стремительно нагоняет жалкого серого задохлика «США»: к 1970-му году опередим и обгоним! Вот я и поговорил с вами на привычном вам языке. НЕ ПОНЯЛИ ИРОНИИ – ладно. Возможно, вы – коммунист-диссидент типа А. Зиновьева или Роя Медведева? Я этого знать не обязан.

Ещё одна, чисто КПССовская, слепота, что ли, чтоб не говорить обидных слов: я, мол, по-вашему, узнал об экономике СССР от гайдарастов (?!). Нет, я там жил. Полчаса в очереди за молоком, полдня в Центральном гастрономе за колбасой, 2 года отмечаться за мебелью и потом платить сверху. Теперь есть всё, лишь бы деньги. Можно сравнить и выбрать, что лучше.

User czokolivski, 22.05.2018 15:41 (#)

Идём дальше. Вы представились как антисоветчик. Дальше удивляетесь, что в магазинах не было продуктов (?) Так вот такие же ваши единомышленники антисоветчики-диверсанты и работали, значит, на развал. Чего ж вы возмущаетесь? Радоваться надо. Предмет вашей ненависти – страна Советов – исчезла. Молодцы – экономика и страна была сильная, армия мощнейшая, а они развалили! Браво!

«А запасов зерна хватило на осень и зиму следующего года.
"Покупаем зерно - ужас!"»

Конечно, надо было продавать зерно за рубеж, как Сталин в годы голода в 33-м и 47-м. Ну ещё пару миллионов этих «серых» подохло бы. «Бабы ещё нарожают».

А если серьёзно, то экономика, может, была и сильная, и первый полёт в космос, и первый Чернобыль, а также в области балета… Но страна оказалась невероятно слабая. Потому что безбожная. Кайтесь, пока не поздно…

User road_track1, 21.05.2018 12:24 (#)

-Откуда едешь? -С Чукотки.
-Ого... А куда?
-На Чукотку...
-Почему?
-Потому что Земля круглая ...

Начальник Чукотки

User civilized, 21.05.2018 17:09 (#)

Упс, безвиз для Абрамовича оказался не таким как он себе его представлял.

User samoilov_7, 22.05.2018 07:08 (#)

Ситуация с Абрамовичем немного прояснилась: http://www.newsru.com/world/22may2018/otkudadengi.html
Он должен объяснить британским властям происхождение своего состояния, чтобы получить новую визу.
Об этом в понедельник сообщила местная газета The Telegraph.

Как это (объяснение) происходит можно понять из этой статьи: https://www.bbc.com/russian/features-44200841

Весной 2017 года британский парламент принял закон "О финансах преступного происхождения" (Criminal Finance Act), который дал правительству несколько инструментов борьбы с "грязными деньгами" и их владельцами.

Один из этих инструментов - так называемый "запрос о богатстве неясного происхождения" (Unexplained Wealth Order).

Суть этого запроса состоит в следующем: правоохранительные органы могут потребовать от иностранца, являющегося публичной фигурой на родине и обладающего в Британии имуществом стоимостью от 50 тысяч фунтов, объяснить происхождение денег, на которые он это имущество приобрел.

Кроме собственной (британской) территории, "грязные деньги" текут через британские офшоры, такие как Каймановы острова и др. Согласно новому закону, иностранец должен объяснить происхождение и этих денег.

Если объяснений не последует или если адресат запроса не сумеет доказать, что заработал эти деньги законным путем, то имущество заморозят.

А если владелец попытается обмануть полицию и суд, он может получить еще и до двух лет тюрьмы.

Эта часть закона вступила в силу с начала 2018 года.

User civilized, 22.05.2018 20:32 (#)

Сейчас будут наняты лучшие объясняльщики, но сам факт нервотрёпки и непонятность перспектив, для человека который думал что там то у него все схвачено.