новость Армения: протестующие освободили автотрассы в Ереване

02.05.2018
Акция протеста в Ереване, 02.05.2018. Кадр трансляции

Акция протеста в Ереване, 02.05.2018. Кадр трансляции

В Ереване сторонники Никола Пашиняна освободили все ранее заблокированные улицы и шоссе. Демонстранты двинулись на площадь Республики, где в 19 часов начнется оппозиционный митинг. Пашинян пообещал сделать на акции "очень важные заявления". Поезда в стране все еще не ходят. В регионах также идут протесты с блокированием местных администраций.


Комментарии
User marazm_sovetov, 02.05.2018 10:51 (#)
51965

"Если глава правительства снова не будет назначен, в стране пройдут досрочные парламентские выборы."

И наверно, это правильно. Гнать эту шайку в шею!

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 15:28 (#)
23682

Проблема в том что в этом случае они сохраняют контроль над избиркомом и админ.ресурс, изрядно потрёпаный..то есть часть гадов пролезет в парламент. При избрании же Пашиняна ВРЕМЕННЫМ премьером новые выборы пройдут по чиповым ай-ди картам в единой комп. системе, без вбросов мёртвых душ, миллион уехавших из Армении "голосует" до сих пор..даже от гражд.отказавшиеся.

User tzokov, 02.05.2018 16:54 (#)

Значит выходит, что Саргсян выигрывает? Тогда в чем смысл всех этих перекрываний улиц? В создании хаоса? Пожарные, медицина, вообще жизнь города без машин невозможна. И под эту марку, легко устроить какую то провокацию. Или это тупик, который можно разрушить только силой?

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 18:25 (#)
23682

Нет..силой нельзя, они именно этого и ждут..да и планку в глазах мирового сообщества уроним.Саргсян и шайка уже проиграли..тут скорее стремление пары-тройки наиболее одиозных олигархов срощенных с властью пролезть в парламент ради депутатской неприкосновенности. МЧС, медиков, военных пропускаем естественно. Второй раз за 2 года мой народ доказывает что мы не только способны на государственность, вопреки бредням Ильина, любимого философа хорька, но и на большее.После апрельской появилась шутка, "Армения это страна из которой уезжают в мирное время и возвращаются когда начинается война" http://lragir.am/print/rus/0/country/print/62681

User tzokov, 02.05.2018 19:51 (#)

Спасибо, но не совсем понял дальнейшие события. Новые выборы премьера через 8 дней снова. Как кажется, новые выборы, не должны ничего изменить, в отношении голосования по Пашиняну. Его предполагается, опять не изберут. Значит, правительство в отставку, дальше выборы всеобщие, где возможны фальсификации. Или, Саргсян и его партия, предложат, да и выберут, технического премьера выставив свою кандидатуру. Опять Пашинян в меньшинстве. Если будет продолжаться митинг, опасное его перерастание в открытое сопротивление, по подобию киевского майдана либо провокация в целях дискредитации митингующих. Пускай завтра весь Лос-Анджелес приедет в Ереван, разве это сможет повлиять на вбросы и фальсификацию? И смотрю видео, Пашинян на митингах, вполне так сказать организован: звук, музыка, обзорные экраны, даже блестки вылетают, после речей. Деньги и неплохие деньги. Не Бог же послал.

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 20:05 (#)
23682

Всё, слились. Пашиняна кандидатуру поддержит РПА, через полгода вероятно проведём настоящие выборы.. не Бог конечно..национальная буржуазия и патриоты которым надоело день чекиста отмечать.. попытаюсь объяснить ссылками..хронологию следите..это до сальто с вступлением в ТС, курс евроинтеграция.. первая https://regnum.ru/news/1573540.html

User tzokov, 02.05.2018 20:19 (#)

Спасибо, за разъяснение. Немного не совсем логично, что РПА, сейчас не поддержала Пашиняна. Испугались? Разделились? Внутренние противоречия? Договорились? Кого то купили? Кормушка ведь была одна, партия власти. Насчет компромата, это все же дележка пирога, который уже, украли другие. На всех ворованное, не разделишь, а не отнимать краденное тоже нельзя. В общем, как понимаю остается запасаться терпением, смотреть и ждать. Церковь как то выражает свое мнение, или стоит в стороне?

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 20:26 (#)
23682

РПА обещала голосовать за Пашиняна 8 мая и не выдвигать своего кандидата..выторговали гарантии..боятся репрессий..народ их реально ненавидит. Церковь призывает к миру.. вообще для нас кровь армянина священна.. её нельзя проливать..мы единый народ, только исключительные обстоятельства.. ренегаты не в счёт конечно..с компроматом не делёж, Вы поймёте далее.. Захват полка ППС думаю помните..грамотная статья https://lb.ua/world/2016/07/31/341562_drugogo_vihoda_net_myatezh.html

User tzokov, 02.05.2018 21:19 (#)

Всегда понимал, что любое дело, должно делаться специалистами, которые на улице не валяются так просто. Либо этому надо учиться. Революциями не занимался, но отлично помню армян, после землетрясения в Спитаке, которое совпало с проблемами в Карабахе. Пробыл тогда в Ереване почти год. Но практически все армянские друзья, иммигрировали в Америку. И как понимаю, назад не стремятся, хотя сильно переживают.

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 20:45 (#)
23682

Далее.. хронологию следите. Манифест деколонизации Армении, от полковника Варужана Аветисяна http://www.lragir.am/print/rus/0/comments/print/59745 Если наши вышеуказанные предложения не найдут должного отклика у адресата, мы оставляем за собой право предпринимать акции активного протеста, о чем дополнительно уведомим общественность. http://www.lragir.am/print/rus/0/country/print/60469

User tzokov, 02.05.2018 21:25 (#)

Любопытно очень. Только вряд ли будет возможно получить согласие России на эти этапы. Но, посмотрим.

twitter.com ArtsTigran [twitter.com], 02.05.2018 21:07 (#)
23682

Ну и собственно то что я назвал гамбит Марабу. Вчера из 56 депутатов за Никола Пашиняна проголосовал один депутат от РПА - Феликс Цолакян. Он сказал, что голосовал по совести. https://ru.wikipedia.org/wiki/Цолакян,_Феликс_Хостегович

User jackie, 02.05.2018 11:05 (#)

Малеха дегтя в боченок путигурации...

User cryoter, 02.05.2018 11:13 (#)

...а еще 5 мая, Тверская.
Ох, ну и не везет же этому рыбоглазому.

User garin, 02.05.2018 11:22 (#)

Не могу понять, кто это - армянские жидо-бандеровцы или доведённые до отчаяния шахтёры-впопучленцы?
Алё, портянь, как вам велено трактовать?

(комментарий удалён)
User armyeg, 02.05.2018 13:50 (#)

ded4419, про быдло. В зеркало посмотри.

User sova46, 02.05.2018 18:36 (#)
28204

С методичкой запаздывают, никак не сообразят, что в ней писать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.05.2018 15:02 (#)
26293

Зато российское население, как столетние старцы, давно из ума выжило?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 02.05.2018 17:43 (#)

Деда, а деда! Ты путиноид?

(комментарий удалён)
User donor, 02.05.2018 19:48 (#)

Деда, а деда! Так ты такая же тварь, как и Путин?

User jackie, 02.05.2018 12:09 (#)

Гамадрилы - гамадрилами . то ладно ..Но скоро , Витюш , останешся в своем мухосранске с заветной бояркой , да засиженным мухами портретом главного вора всея руси . Бегут от парвшки , как от прокаженной , однако .

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.05.2018 13:43 (#)

Вот интересно, с какого бодуна, мыслитель? Карабахские армяне под азеров не пойдут за мильён баксов каждому. При чём тут борьба за власть в Эривани?

(комментарий удалён)

а вам то все понятно... веский аргумент.

User czokolivski, 02.05.2018 17:44 (#)

Молодец, признал, что Крым силой взяли, никого не спрашивая.
Но в Карабахе сопротивление будет жёсткое. Будет много русских трупов. Тебе не жалко. Ты сам, конечно, воевать не пойдёшь. Больных на голову в армию не берут.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.05.2018 17:56 (#)

Азеры уже воевали. Результат налице.
Но всё будет путём. Захапанных 8 раёнов азерам вернут (перебор!), Карабах оставят под международным контролем и будет дружба под мудрым оком большого дяди с Вашингтона.

User maxno, 02.05.2018 12:55 (#)
22523

Главное блокировать телефон с кремлём, все расстрелы планировались с его использованием. Телеграмм вон питерское метро подорвал- закрывают, а этот чем хуже?

(комментарий удалён)
User maxno, 03.05.2018 12:32 (#)
22523

Это была попытка черного сарказма)))

(комментарий удалён)
User maxno, 03.05.2018 16:45 (#)
22523

Слышал на ветсап уже покушаются, не иначе скоро где-то в метро рванет(((((((

User svetochka, 02.05.2018 13:01 (#)

это дежа-вю:
если сейчас "армянский" спецназ вломит студентам по-голове,
то всё пойдёт по-януковичу, с бегством нах Москау, с золотым батоном...

User sova46, 02.05.2018 18:26 (#)
28204

Не оправдаются ваши надежды. Такого от нашего армянского спецназа не дождетесь, мы единный народ.

User tzokov, 02.05.2018 21:41 (#)

Могу подтвердить по 88-89 года.Покричать, поругаться могут, но бить своих, убивать и мучать, как в эрифеи, не станут никогда.

User svetochka, 03.05.2018 10:51 (#)

это не мои надежды - я сказала "если" )
а так - Дай Бог!

(комментарий удалён)
User svetochka, 03.05.2018 17:29 (#)

спасибо за поддержку )

User oneofthose, 02.05.2018 13:33 (#)

НАЧАЛОСЬ...
"Восстановление конституционного строя..."
Путяра ведь вякнул в самом начале: все процедуры ТОЛЬКО в соответствии с Конституцией...
Никол этого не услышал и, очевидно, не понял на что намекнул "гарант и принципиальный блюститель российской Конституции ".

User anticom1, 02.05.2018 15:11 (#)
35440

"в Армении полностью парализовано железнодорожное сообщение."
Главное, заблокировать любое транспортное сообщение с Россией.

User sova46, 02.05.2018 15:25 (#)
28204

Железнодорожного сообщения уже больше 25 лет нет.

User anticom1, 02.05.2018 15:56 (#)
35440

российские вежливые зеленые человечки-насильники будут пользоваться самолетным транспортом.

User sova46, 02.05.2018 18:22 (#)
28204

Это, пожалуй, единственное, чего я боюсь в данной ситуации.
Тогда будет много крови, в том числе русской, потому что сопротивление им окажут не веселые студенты, а армия. А армия у нас прошедшая настоящие бои.

!!!В Армении праздник НЕПОСЛУШАНИЯ!!!Ура!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 02.05.2018 18:34 (#)
28204

В России, митингующей за загородкой, как в вольере зоопарка, при цензуре содержания плакатов полицией, придет пара сотен населения.(не народа же!) А потом с гордостью диванные протестующие будут писать, что было не 200, а 212 человек.

User cybaa, 02.05.2018 18:02 (#)
15278

Этого мало, надо вешать. И не забыть про ольгинских путинастов.

User orge, 02.05.2018 19:17 (#)
4479

Шо делать? Шо делать? Явственно слышно, как чешет плешивую репу Пугабе.