новость Посла ЕС в России отзывают для консультаций из-за отравления Скрипаля

23.03.2018
Саммит лидеров стран ЕС в Брюсселе. Фото: tvnewsroom.consilium.europa.eu

Саммит лидеров стран ЕС в Брюсселе. Фото: tvnewsroom.consilium.europa.eu

Посол ЕС в России Маркус Эдерер будет отозван в Брюссель для консультаций из-за отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. По некоторым сведениям, ряд стран Евросоюза - Франция, Польша и страны Балтии - готовятся вслед за Лондоном выдворить российских диипломатов. Россия "с большой вероятностью" причастна к попытке отравить Скрипаля, заявил глава Евросовета Дональд Туск.


Комментарии
User konst, 23.03.2018 09:07 (#)

Давайте, ребята. Давите плешивую гадину.

User absollutely_one, 23.03.2018 12:08 (#)

Весь мир озаботился отравлением эксшпиона, а что там в Восточной Гуте - соблюдается ли перемирие, гибнут ли дети, женщины, гражданское население? что там сейчас происходит? Или будем о Скрипале думать?

(комментарий удалён)
, 23.03.2018 16:40 (#)
22109

Это предварительные ласки. А вы хотите сразу вводить. Санкции.
Сначала РФ нужно подготовить. И вот тогда они сами будут просить - ещё санкций, ещё, ещё... Не останавливайтесь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Задача на одну извилину.
При натурализации и получении гражданства россиянами запретить двойное гражданство с россией.
Паспорт и документ о натурализации выдавать только в обмен на подтвержденный добровольный выход из рос.гражданства.
Двустульежопых - вон !

User jimred, 23.03.2018 09:55 (#)

"Некоторые европейские страны в знак солидарности с Лондоном рассматривают возможность отзыва своих дипломатов из России или выдворения сотрудников российских диппредставительств"

во как уважают расею

User orge, 23.03.2018 10:38 (#)
4479

А почему бы британцам свой призыв не сопроводить применением собственного же закона об UWO? Звучало бы убедительнее.

User futr, 23.03.2018 10:38 (#)

Ждём высылки, хороший будет плевок в наглую морду мордора, а потом ещё санкции влепят, это будет хорошая оплеуха, вот такое "уважение" :)

User karbid, 23.03.2018 10:42 (#)

Педерика ничего не объявит.

User futr, 23.03.2018 10:44 (#)

Особое уважение Эстонии, Латвии, Литве, эти уважаемые цивилизованные страны всегда на передовой в борьбе с соседним подоношным фашистско-сталинистским мордором, и санкции Они призывают Запад вводить, и благодарят за введённые против мордора санкции, так и надо.
Особое уважение Дале Грибаускайте.

(комментарий удалён)
User andri, 23.03.2018 19:58 (#)
41631

Наш Lennart Meri был! Но его уже нет, а правят Эстонией сейчас приспособленцы. И президент наша - декорация.

User andri, 23.03.2018 19:54 (#)
41631

Эстония опять будет дипломатично молчать :( Отзывать кого-то после поздравлений - шутовство.

User dindon, 23.03.2018 11:05 (#)

Вот и правильно, гоните русню ссаными тряпками.

(комментарий удалён)
User cinb, 23.03.2018 12:25 (#)

это ху-ло то делает мирополитику ? его дело мусорными свалками заниматься

User cinb, 23.03.2018 12:29 (#)

мирополитика, вот дебил.
рашка изгой, из 8 выкинули, санкции ввели и ещё введут, дипломатов вышвыривают

User anticom1, 23.03.2018 15:03 (#)
35440

Когда Европа закроет свои двери для Российских олигархов и их родственников?

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 15:34 (#)
35440

вы уже все решили, для вас это догма, при этом никаких доказательств, только "аналитические" статейки желтой прессы, типа СНН.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 16:00 (#)
35440

Что дальше? Он много говорит и о разном. Или вас подгоняют только к одной линии, отсеивая все другое, с линией, с которой вы заранее согласны, это как то оправдывает ваше поражение на выборах. Мол выбрали его только благодаря вмешательсту России, мол нечестные выборы. 5 рублевая реклама Кремля на фейсбуке повлияла на мнение 60+ миллионов избирателей.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 16:22 (#)
35440

"Дима, передай Володе, когда меня изберут на 2-срок, у меня руки будут развязаны, договоримся"

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 16:34 (#)
35440

это преступление?

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 16:55 (#)
35440

50/50

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 17:13 (#)
35440

Лично против, с позиции государственного деятеля не знаю.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 19:26 (#)
35440

не думаю, что так. Лидер страны прежде всего выступает от имени тех, кого он представляет, ему виднее при наличии той информацией, которой у нас нет. Каждый пытается начинать с чистого листа.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 16:06 (#)
35440

каждый имеет свое мнение, особенно озвученное на MSNBC. Он слепой на одну сторону. Видать ослеп когда работал в администрации Клинтона, здесь вижу, а здесь нет. Если у человека есть принципы, они касаются всего, не только Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.03.2018 16:27 (#)
35440

я ответил, политизированность. Если есть преступления, судить и садить.

, 23.03.2018 17:07 (#)
22109

Процесс идёт. Важно, что бы он не замедлялся и не останавливался.
Даже если просто продлевать уже существующие санкции, экономика РФ долго не выдержит. Как только деньги кончатся пуйтин слетит с трона в ту же минуту.

User anticom1, 23.03.2018 17:15 (#)
35440

санкции должны быть направлены прежде всего на элиту, политическую и бизнес.

, 23.03.2018 17:30 (#)
22109

Поскольку благосостояние друзей пуйтина напрямую зависит от экономики РФ, экономические санкции против РФ в конечном счёте бьют по карманам олигархата кремлёвских.
Персональные санкции были бы более действенны, но только если в списке не 10-20 человек, а на порядок или два - больше.

(комментарий удалён)
, 23.03.2018 18:27 (#)
22109

Хорошая новость. Болтон очень серьёзный человек. Кстати помимо нелюбви к Ирану, он известен и нелюбовью к РФ, сев. Корее и другим бандитским режимам. Это назначение лишний раз подтверждает, что Трамп на крючке у пуйтина. :)

(комментарий удалён)
, 23.03.2018 18:40 (#)
22109

:)

User anticom1, 23.03.2018 19:28 (#)
35440

есть такая поговорка, пока толстый сохнет, худой сдохнет.

, 23.03.2018 20:52 (#)
22109

Согласен.
Но может быть это запустит какие-то механизмы, которые станут причиной свержения бандитской власти?
Жестоко. Но во многом заслуженно.
Я не знаю каков процент населения поддерживает банду пуйтина сегодня, но ещё 5 лет назад, по моим ощущениям это было абсолютное большинство.

User anticom1, 23.03.2018 23:24 (#)
35440

даже если есть абсолютное большинсво, есть и не повинное мегьшинство.

, 23.03.2018 23:52 (#)
22109

Идеала не существует, к сожалению.
Например почти половина Америки чувствует себя жертвами после последних выборов.

User anticom1, 24.03.2018 00:08 (#)
35440

задача умертвить режим или население, неподвластное этому режиму?

, 24.03.2018 00:12 (#)
22109

Режим, безусловно.
Я буду двумя руками за, если у кого-то получится это сделать, не зацепив население. Но боюсь, это невозможно.
Впрочем от меня ничего не зависит, в этом плане, а те от кого зависит, вряд ли читают этот форум. :)

(комментарий удалён)
, 23.03.2018 18:37 (#)
22109

В 90-е не только ватники голодали. Вполне толковые люди и хорошие специалисты тоже были невостребованны.
Но 90-е наступили после падения совка. А совок упал в том числе из-за финансового краха. На войну деньги у них конечно будут, но глядя на то, что происходит в РФ сегодня, у меня есть ощущение, что долго это длится не будет. Либо экономика пойдёт вверх, либо всё рухнет. Подорожавшая нефть, конечно отсрочит этот момент, но не отменит.