новость С отмывки на побывку

Французский суд разрешил Керимову навестить в России больного родственника
19.01.2018
Сулейман Керимов. Фото: fas.gov.ru

Сулейман Керимов. Фото: fas.gov.ru

Суд во Франции разрешил находящемуся под следствием члену Совета Федерации Сулейману Керимову съездить на три дня в Россию, чтобы навестить больного родственника. Миллиардера обвиняют в уклонении от уплаты налогов с 400 миллионов евро и легализации незаконно ввезенных во Францию средств. Керимов находится под залогом в 40 миллионов евро, суд запретил ему покидать Ниццу.


Комментарии
, 19.01.2018 17:40 (#)
22109

Это ловушка. Не вернётся - станет невъездным и бабки потеряет.

User victor322, 19.01.2018 18:02 (#)
43536

Поехал посоветоваться с шефом, с Михал Иванычем :-)
Одно дело когда бежишь из под ареста из рашки, а другое из Франции.
В первом случае бежишь к деньгам, во втором от них. Пусть выбирает.

, 19.01.2018 18:10 (#)
22109

Вот. И я о том-же.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 20.01.2018 12:28 (#)
2835

Пришлось зарезать родственника, чтобы выехать из Франции?
Дикий народ, дети гор...

User wasja41, 19.01.2018 20:59 (#)
26032

Ему из бюджета «канпесируют».

User victor322, 19.01.2018 21:24 (#)
43536

Да не вопрос. А девать то куда? В Крыму виллу купить?

27469

Ну мне подумалось, что есть и третий вариант.
И четвертый....

(комментарий удалён)
, 19.01.2018 18:14 (#)
22109

Да ничего, в общем-то.
Луговой и раньше не жил как Керимов и бабок столько в европейских банках не имел. Да и выбора у лугового не было.
У Керимова выбор есть - и он не прост.

(комментарий удалён)
, 19.01.2018 19:59 (#)
22109

Если он начнёт "сотрудничать со следствием" - срок может быть небольшим или вообще условным. Если-же он не вернётся - может потерять всё честно-украденное - тогда и в РФ жизнь будет не сахар. Мне конечно не просто поставить себя на его место, но подумать есть о чём.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 19.01.2018 20:52 (#)
17847

Да не последняя, чай, у него во Франции заначка.
Кроме того м-р Путин ему компенсирует. Как пострадавшему от суопстата.
Обидно конечно Лазурный Берег и Крушивель менять на Сочи и ясную поляну.
Но все лучше, чем тюрьмой рисковать...

, 19.01.2018 21:12 (#)
22109

Тут трудно сказать, что лучше.
Заначки все кроме российских могут арестовать.
А в РФ могут и "свои" грохнуть - чтоб не было кому рот открывать - если что ...
В общем вариантов много.

User bebidok, 20.01.2018 13:04 (#)

Вы еще Лугового пожалейте!

, 20.01.2018 20:42 (#)
22109

Я его не жалею. Я потешаюсь.

User bebidok, 20.01.2018 13:05 (#)

Нашли повод - выцарапали боевого товарища. А то еще лишнего чего скажет.

, 20.01.2018 20:44 (#)
22109

Эти "товарищи" могут и голову отрезать. Превентивно.

User stallion, 19.01.2018 17:43 (#)
50987

Никогда не сомневался, что лягушатники найдут способ выкрутиться. Ну и видать Пу-команда надавила конкретно, задействовав все каналы.

User ffokx, 19.01.2018 18:25 (#)
30775

"Лягушатники", все же - с нами в обще-цивилизованной среде, зачем вносить разлады? Вы (желтый)азиат? :)
Меня отмораживают те - которые начинают между собой производить "мейби", зачем?

User stallion, 19.01.2018 18:30 (#)
50987

Ну миль пардон, ну не люблю я по некоторым причинам Францию, поэтому скатился в некорректную лексику.

User ffokx, 19.01.2018 18:42 (#)
30775

Понятно. Без претензий.

User ffokx, 19.01.2018 18:01 (#)
30775

Тонкость момэнта - решение С.Керимова. Давай, думай, ты чьих будешь, Вася? (с)

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 19.01.2018 20:55 (#)
17847

Для этого придется тебе уважаемый Михайлович сначала пару миллиардов стырить.:)))

User petrovsasha, 19.01.2018 18:29 (#)

Ага, а говорили на французов письмо от "почетных легионеров" не подействует. А говорили, что оно подействует противоположным образом. И гордые французы так возмущены, что Керимова могут в тюремную камеру перевести. Как видим, все отлично действует. Кстати, по российским законам Керимов имеет право на компенсацию потерянных сорока миллионов из российского бюджета.

User nfgbh1970, 19.01.2018 23:24 (#)
27828

Не исключено, что такие послабления Керимову как раз за уже сказанное на допросах.Кто знает.

User orge, 19.01.2018 18:34 (#)
4479

Вот это поворот. Загогулина в том, что ведь и свои же посаны могут подгадить. Просто не выпустить назад.

User keystone, 19.01.2018 18:52 (#)
19137

Зависит oт тoгo, oбщак ли Керимoв держит за бугрoм или свoи крoвные, нажитые непoсильным трудoм. Eсли oбщак - тoгда сами и выпнут oбратнo, чтoбы супoстаты арест не налoжили.

User orge, 19.01.2018 19:00 (#)
4479

Некоторые предполагают, что и полонием угостить могут при определенном раскладе.

User american_uncle, 19.01.2018 19:10 (#)
25290

Вряд ли. Слишком публичное дело. А Франция ничем не рискует - все денежки Керимова там надёжно охраняются. :))

User wasja41, 19.01.2018 20:36 (#)
26032

Не затем он отпрашивался к «родственнику», чтоб вернуться. Понятно, что останется. Французы - скоты.:(((

User k_v_buslaev, 19.01.2018 19:11 (#)
32861

Наверное, он начал потихонечку отдавать денежку, вот и послабления...

А дома вдруг заболеет и вскорости помре. Мало ли. Наболтает там в суде. Чай не один он такой с чемоданами по Европе и миру рыщет.

User nik7777, 19.01.2018 19:46 (#)

“25 декабря спикер Совфеда Валентина Матвиенко объявила, что верхняя палата обратилась к французским властям с просьбой разрешить Керимову вернуться в Россию под гарантии Москвы в том, что он "будет приезжать во Францию, как только его будут приглашать, и будет продолжать сотрудничать с органами следствия".

===============================================

Керимов может “на лыжи встать“, а не будет приезжать во Францию, как только его будут туда приглашать, о чем утверждает Валька.

Да и об активном сотрудничестве с органами следствия что-то не слышно было, поскольку не последовало в полном объеме признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, ведь он продолжает юлить, чтобы избежать уголовной ответственности.

User donor, 19.01.2018 20:00 (#)

Разрешение на выезд - этого не достаточно! Франция должна публично извиниться за причинённые неудобства, выплатить достойную компенсацию и присягнуть на верность Путину! Дебилы, бля! (С)

User wasja41, 19.01.2018 20:34 (#)
26032

Вот скоты. Гуманное басманное правосудие продвинулось на Запад.:((

(комментарий удалён)
User wasja41, 19.01.2018 21:23 (#)
26032

Ага... «Брат Митька помирает... Ухи просит!»

Брат, скорее всего, молочный, как все дети лейтенанта Шмидта.

User kanapacki, 19.01.2018 22:24 (#)

да бля сабля.Отсутствие логики ,предпологает теории заговора,или шантаж или подкуп.

User hevel_havalim, 20.01.2018 00:12 (#)
30299

Он улетел, милый. Но он обязательно вернётся! (с) Только пропеллер вставит в... как бы это покультурней... ну, в butt, и тут же назад, в Версаль.

34997

маловероятно, что вернется. французы получат свои 5 млн евро залога и все. тем более, собственность, о кот. речь, принадлежит не керимову, а тому швейцайрцу, что взяли в оборот на днях. просто выкуп.

На Каспарове.ру прочитал хороший вариант - тут на него заводят уголовное дело за неправильный переход улицы и под этим соусом не отдают французам - идёт следствие. А с арестованными бабками и виллами всё равно можно попрощаться...

User dedushka, 20.01.2018 13:12 (#)

Смотрю на фото... Уж не брат ли он Мединского?!

User alkonost, 20.01.2018 14:47 (#)

Варианты есть разные: что поехал советоваться - ясно. Если вернется, возможно, с какими-то новыми "идеями" (небось целая армия "спецов" пытается что-то придумать). Если НЕ ВЕРНЕТСЯ, то будет зочно осужден по максимуму, имущество конфисковано, на счета будет наложен арест, да еще штрафные санкции влепят, и другое имущество и счета на Западе постараются заблокировать. А есть и третий вариант - чтобы не портить отношений, якобы поверят в "серьезную болезнь" и разрешат "отсиживать" в Рашке...

User ladywinter, 20.01.2018 21:57 (#)

Франция при деньгах,Россия с Керимовым. Принципы побоку

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 20.01.2018 22:04 (#)
38995

Сделают быстренько двойника и будет он сидеть во французской тюрьме.
Желающих много!

Нет, каковы звери, эти французы! К смертельно больному родственнику на три дня. Можно подумать, он только что загнулся и его надо закопать. Не подумали, гады, что присутствие родного человечка продлит дни его жизни на год-два, а может и целое десятилетие.
Никакой духовности, одним словом, пидарасы.