новость Швейцарец Штудхальтер арестован во Франции по делу Керимова

15.01.2018
Александр Штудхальтер. Фото: swissiag.ch

Александр Штудхальтер. Фото: swissiag.ch

Швейцарский финансист Александр Штудхальтер арестован во Франции по делу члена российского Совфеда Сулеймана Керимова. Штудхальтера называют номинальным владельцем вилл на Лазурном берегу, в реальности принадлежащих сенатору и купленных с нарушением закона. Известно, что швейцарец с родственниками управляет фондом, в который Керимов перевел все свои деньги после запрета депутатам владеть зарубежными активами.


Комментарии
User quantuum, 15.01.2018 09:06 (#)
24369

Как же так, французы не хотят чтобы дело Керимова рассмотрел честнейший и неподкупный прокурор Чайка?
Не хорошо, видно не только англичанка гадит, уже и француженка подключилась.

(комментарий удалён)
User quantuum, 15.01.2018 10:34 (#)
24369

Скорее всего нет, зачем ей терять репутацию из-за какого-то Штудхальтера.

(комментарий удалён)
User quantuum, 15.01.2018 10:51 (#)
24369

Собсна - чем Швейцария может возмущатся, тем что французы сделали ее работу?
Ну а если они намеренно прикрывали глаза на это все, тогда тем более...

(комментарий удалён)
User quantuum, 15.01.2018 11:55 (#)
24369

Если память мне не изменяет, то одна из причин почему Алоизович не напал на Швейцарию - ему нужно было место хранения награбленного, но не смотря на ето он все же попробовал ее тронуть, в мае-июне 1940 года швейцарцы сбили 15 немецких самолетов, вторгавшихся в воздушное пространство Швейцарии. Была проведена всеобщая мобилизация. Видя волю Швейцарии к сопротивлению вермахт решит отложить операцию "Танненбаум" на потом. Но не срослось.
Так что факт, что неитралитет швейцарцы заработали, плюс совпадение обстоятельств, а никакой не "особый статус" Щвейцарии.
А в ЕС Швейцария не вступила потому, что в1992 году 50,3% швейцарцев высказались на референдуме против присоединения. Опять - никаких особых швейцарских скреп.

(комментарий удалён)
User stallion, 15.01.2018 22:00 (#)
50987

Семён Семёнович! Со Швейцарией можно было воевать только массированными бомбардировками (плюс высадка воздушных десантов). Никакая пехота с танками там не проходит. Ибо на КАЖДОМ перевале и горном проходе был пристрелян КАЖДЫЙ метр. Всё контролировалось из вырубленных в гранитной толще огневых точек с артиллерией (в том числе противотанковой) и тяжелыми пулемётами и стрелками снайперами (там каждый второй житель - "Вильхельм Тель"). Плюс ПВО такая же. Все мосты и туннели были заминированы (разминировали их только в конце двадцатого века).
Решись фухрер на вторжение, он бы потерял сразу не меньше половины вермахта и люфтвафли. В германском генштабе, слава Б-гу, не жуковы сидели и считать могли. Такая игра свеч не стоила.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.01.2018 21:58 (#)
26293

Примерно по той же причине и Норвегия не вступает в ЕС.

User foxbit17, 15.01.2018 09:44 (#)
2967

Неужели взялись серьезно ? "О сколько нам открытий чудных....."

User wasja41, 15.01.2018 09:57 (#)
26032

Ой, как со спецблядьми с «особым статусом» на Западе обращаться стали! Нехорошо, ай, как нехорошо! Ведь просил же наш сокол Чайка, выработайте механизмы для обращения с ТАКИМИ людьми! Переймите наш раисянский опыт! Так ведь нет, они опять стали вот это... русофобию затевать стали...

User wasja41, 15.01.2018 10:02 (#)
26032

А сколько их по Европам и Америкам, этих вот Шредеров, Штудгальтеров и прочих бюз-гальтеров, поддерживающих дряблые сиськи раисянского вяличия.

User keystone, 15.01.2018 19:56 (#)
19137

"Бюз-галтер" включил ассоциативную цепочку (в этом деле у меня много общего со Швейком: "похожий случай был у нас в Чешских Будейовицах"). Так вот, когда-то в симфонический оркестр, если не ошибаюсь, Одесской филармонии прислали в дирижеры назначенца - некоего, допустим, Кузнецова. И товарищ Кузнецов решил с первой же репетиции показать оркестрантам, что он ого-го какой дирижер. Пять раз подряд придирался он к виолончелисту, что тот, мол, плохо держит паузу. На шестой раз виолончелист не выдержал и дал товарищу Кузнецову отповедь в чисто одесском стиле, которая вошла в анналы:
"Вы только посмотрите на него! Мравинскому я держал паузу. Гауку я держал паузу. А ему я, видите ли, не держу паузу! Ты думаешь, ты Фуртвенглер? - ты бюстгальтер! Ты думаешь, ты Никиш??? - ты кукиш!"

User andrey_36, 15.01.2018 10:04 (#)
30565

Сдаст Шурик Штудхальтер сенатора Сулеймана, даже думать долго не будет .

User wasja41, 15.01.2018 10:10 (#)
26032

Боюсь, что гуманного европейского правосудия они не очень-то боятся. По-крайней мере, меньше чем дружков своих, раисянских бандитов. Если бы Америка чуваками заинтересовалась, это да, а так...:((

User andrey_36, 15.01.2018 11:26 (#)
30565

Шурика только намекнут , что с ним сделают россиянские друзья сенатора как с опасным свидетелем , и оно потечёт , только успевайпасту в ручках менять

User orge, 15.01.2018 10:26 (#)
4479

А ведь Окурок со товарищи на Западе с начала 90-х шурует, и таких падких на шуршики Штудхальтеров приобрели они там видимо-невидимо.

User foxbit17, 15.01.2018 10:42 (#)
2967

Это верно.. Моль шурует а запад тормоз.. дошло как до жирафа через 20 с лишним лет...

Хрущев сказал: «Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас похороним».
путин своими действиями как бы говорит: "Вам это должно понравится. Мы вас купим."

Швейцарец, что с него взять, не читал Золотого Телёнка, а читал бы, то знал - ФУНТ ВСЕГДА СИДЕЛ!

User road_track1, 15.01.2018 11:11 (#)

неужели вдруг уже
прищемили фаберже?
Говорил же боже мой
что найдётся болт с резьбой
для всякой хитрой гайки
доигрались зайки

User buldog555, 15.01.2018 12:11 (#)

Времена настали, либо на свободе, либо с рускими хуевертить.

User kanapacki, 15.01.2018 12:57 (#)

Поди ты,шредер среди них еще окажется самый" честный".Сейчас консервы посыпятся как из рога изобилия по всему миру.

User alpachino, 15.01.2018 16:53 (#)

Покушаются на очередную кубышку плешивого.