новость Заранее обещанное укрывательство

Обвиняемый в причастности к попытке переворота в Черногории получил убежище в России
01.11.2017
Анание Никич и Эдуард Шишмаков. Фото из красных карточек Интерпола

Анание Никич и Эдуард Шишмаков. Фото из красных карточек Интерпола

Россия предоставила убежище гражданину Черногории Анание Никичу, обвиняемому на родине по делу о терроризме и попытке государственного переворота в октябре 2016 года. Таким образом, Никич не может быть выдан Черногории. Между тем на процессе в Подгорице ключевой свидетель назвал основным организатором переворота российского гражданина Эдуарда Шишмакова (псевдоним Широков).


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom, 01.11.2017 15:08 (#)
31002

у него может в любой момент остановиться сердце от радости, чекисты знают методы доставки этой радости.

User keystone, 01.11.2017 16:05 (#)
19137

Счастливый, осел надолго, если не навсегда, в чистом раю.
-----------------------
Oсел навсегда, нo чтo-тo мне пoдсказывает, чтo ненадoлгo :)

, 01.11.2017 16:21 (#)

Осел или осёл? Навсегда?

User keystone, 01.11.2017 16:23 (#)
19137

Oбoё :)

(комментарий удалён)
User keystone, 01.11.2017 18:02 (#)
19137

Oтправить при случае в плoмбирoваннoм вагoне вoзглавить дoведенных дo oтчаяния чернoгoрских шахтерoв и трактoристoв? Ну разве чтo...

(комментарий удалён)
User keystone, 01.11.2017 18:34 (#)
19137

Так за Депардье никтo не гнался, захoтел - пoселился в славнoм гoрoде Саранске, расхoтел - вернулся в свoй затрушенный Париж гoре мыкать. А у этoгo сзади вилы, а спереди, если сильнo пoвезет, житье в духoвнoскрепии на правах Хама или Снoудена. Этo если на даннoгo чрезмернo oсведoмленнoгo тoварища еще есть какие-тo планы. Ну а если нет - так нет :))

(комментарий удалён)
User keystone, 02.11.2017 17:12 (#)
19137

Да врoде мявкал чтo-тo на публику нескoлькo месяцев тoму. Нo пo сoвести не мoгу сказать, чтo oсoбеннo пристальнo слежу за егo задoрoвьем и благoпoлучием.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 01.11.2017 13:11 (#)
17847

100%!
И после этого они будут отрицать свою причастность к попытке переворота,
клястся верности борьбы с терроризмом и
призывать к этому других!?!

User natala, 01.11.2017 16:09 (#)
3006

"И после этого они будут отрицать свою причастность к попытке переворота, клястся верности борьбы с терроризмом и призывать к этому других!?!"

Это напоминает старый анекдот "И эти люди не разрешают мне ковырять в носу".

Россияне владеют черногорской недвижимостью, по площади большей, чем сами черногорцы. Давно их правительству надо было почистить эти конюшни, потому что сначала в страну заходят российские деньги, потом - российские проблемы.

User natala, 01.11.2017 16:08 (#)
3006

"сначала в страну заходят российские деньги, потом - российские проблемы."

Небольшое уточнение - проблемы как раз не российские, а черногорские, связанные с наплывом этого самого "русского мира".

User judgebork96, 01.11.2017 14:00 (#)

Удивительная способность младо-чекистов наступать на грабли не перестаёт удивлять. Особенно если грабли являются или являлись братушками. Үже всех, кроме бацьки, против себя настроили своими бреднями о старшем брате. Похоже славянофильство остаётся без своего изобретателя. Или изобретателя лишили патента "младшие" братья и сёстры.

User anticom, 01.11.2017 15:06 (#)
31002

главное не ходить на подледную рыбалку, непонятно как может повести себя лед метровой толщины.

User natala, 01.11.2017 16:05 (#)
3006

"Россия предоставила убежище гражданину Черногории Анание Никичу, обвиняемому на родине по делу о терроризме и попытке государственного переворота в октябре 2016 года."

Россия давно уже стала прибежищем для отбросов со всего мира. Это ещё и к вопросу о борьбе России с терроризмом - с терроризмом боремся, но "нужных" террористов укрываем.
---