новость Польский министр: Самописец самолета Качиньского зафиксировал взрыв

15.10.2017
Лех Качиньский. Кадр TVP

Лех Качиньский. Кадр TVP

На одном из черных ящиков разбившегося Ту-154 президента Польши Леха Качиньского обнаружена запись взрыва, заявил министр обороны страны Антоний Мацеревич. Это произошло семь лет спустя после катастрофы под Смоленском. Министр пообещал выпустить весной 2018 года доклад о причинах крушения и назвать виновных в гибели польского руководства.


Комментарии
27469

В расейском уголовно-понятийном праве считается, что если семь лет не отдавать обломки, то и "ничо не было"..,

User marazm_sovetov, 15.10.2017 11:42 (#)
51965

В принципе, один только факт, что росийская сторона не отдает обломки, говорит обо всем...

, 15.10.2017 15:46 (#)
22109

+++++

User fitter, 15.10.2017 12:22 (#)

Полезные идиоты. Ну, не позорились бы. Дебилы, мля. Нет там чёрной кошки. Не надо Кремль забавлять.

User quantuum, 15.10.2017 13:03 (#)
24369

Полезные идиоты (или скорее - бесполезные) - это те которые перед выдачей ящиков полякам толи не до конца их просмотрели, толи не до конца стерли улики, рукожопые кремлехолуйские ублюдки.))) А кремль пусть забавляется, не долго ему осталось, скоро один мелкий, престарелый, лысый карапуз будет забавлятся в Гааге "на чёрной скамье, на скамье подсудимых"....

User fitter, 15.10.2017 13:24 (#)

Зачем писать о вещах, представление о которых не отличается от нуля? А то поляки записи раньше не видели. Просто сейчас их смотрят долб... Насчёт карапуза моя знаменитая интуиция говорит: Нифига, не доживет

(комментарий удалён)
User fitter, 15.10.2017 15:05 (#)

вот видно по идиотизму: контрразведчики за дело взялись. При любой международной катастрофе создаётся комиссия из представителей стран принадлежности

User fitter, 15.10.2017 15:07 (#)

самолёта, изготовителей, места катастрофы и ещё кого-то, не помню.

(комментарий удалён)
User noname04, 16.10.2017 16:19 (#)

... взрыв на борту ...
-------------------------
Кто сказал, что "на борту"? Может, "за бортом", "у борта"?

(комментарий удалён)
User noname04, 16.10.2017 22:42 (#)

Взрыв за бортом - это бред в квадрате.
-----------------------
А, ну если взрыв выпущенной с малого расстоянмя ракеты ПЗРК - это бред... тодi звиняйте!...
Больше с вами говорить не о чем.

User american_uncle, 15.10.2017 14:41 (#)
25290

Меня во всей этой истории удивляет только одно: почему потребовалось семь долгих лет для того, чтобы обнаружить взрыв? Что-то тут очень мутно...

User anticom, 15.10.2017 14:54 (#)
31002

вывод один, коль сразу не передали улики, значит была причина скрывать.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.10.2017 15:07 (#)
31002

Честному человеку нечего бояться

User makrochip, 15.10.2017 15:55 (#)

Улики-шмулики... Ну любит Мордор сбивать самолеты! Убивать, травить неугодных, Что ему теперь, переучиваться?

User vyacheslav_1967, 16.10.2017 11:06 (#)

— Скажи, Комяга, за что они меня так ненавидят?

Набираю в легкие воздух. И… выпускаю. Нечего ответить. А она смотрит уже сквозь меня:

— Ну, люблю я молодых гвардейцев. Что ж с ТОГО?

Наполняются слезами черные глаза ее. Отирает она их платочком. Собираюсь с духом:

— Государыня, это горстка злобствующих отщепенцев.

Взглядывает она на меня, как тигрица на мышь. Жалею, что рот открыл.

— Это не горстка отщепенцев, дурак. Это народ наш дикий! (C)

User ladywinter, 15.10.2017 20:57 (#)

Никто не хотел да и не готов был воевать,потому подробности всплывают только сейчас

24309

вот мне было непонятно ещё тогда:почему все 96 человек погибли? самолет падал не с высоты,а задел дерево,как тогда сообщали,при попытке пойти на посадку.там же были практически здоровые люди,которые вот так просто не умирают.а если был взрыв,то взрыв не слабый.да и взорвать могли с земли при такой погоде.если кто забыл,то Польское Правительство очень хотело попасть в Катынь,а вместо этого попало в могилу.как-то стрёмно пригласили всем составом в последний момент,да и военный аэродром в Смоленске был давно заброшен и не соответствовал никаким стандартам приёма самолётов,тем более международного уровня.то,что помогали из Польши угробить Качиньского со свитой,это вполне вероятная версия.да и про то,что добивали живых людей,которые выжили,были публикации с фото.