новость Макрон избран президентом Франции

07.05.2017
Эмманюэль Макрон. Фото: gouvernement.fr

Эмманюэль Макрон. Фото: gouvernement.fr

Президентом Франции избран либеральный центрист, сторонник евроинтеграции Эмманюэль Макрон. Во втором туре выборов он набрал 66% голосов, вдвое больше, чем лидер ультраправого Национального фронта Марин Ле Пен. 39-летний Макрон станет самым молодым в истории французским президентом. Он пообещал вернуть стране оптимизм и боевой дух.


Комментарии
User keystone, 07.05.2017 21:10 (#)
19137

Фух, слава тебе господи, не весь мир еще окончательно рехнулся.

User quantuum, 07.05.2017 21:12 (#)
24369

Вову жалко, столько сил и денег рос. пенсионеров пустил по ветру... ))))

User keystone, 07.05.2017 21:30 (#)
19137

Так роспенсы не в претензии, а со всегдашним энтузиазмом поддерживают мудрую международную политику вставанияскален...

(комментарий удалён)
User keystone, 07.05.2017 21:49 (#)
19137

Нет, конечно. 100% не бывает нигде, кроме Сев. Кореи. В Чечне и то всего 99,99% :))

(комментарий удалён)
User keystone, 07.05.2017 22:39 (#)
19137

Да, тут невольно посочувствуешь савеццкому блоку коммунистов и беспартийных, что в те мохнатые времена еще не была изобретена высшая суверенная арифметика и приходилось довольствоваться жалкими ста процентами без одной тысячной. Кстати, меня всегда мучила загадка - кого засчитывали за эту самую тысячную, если в, извините за выражении, бюллетене железно значилось единственное фамилиё и, разумеется, никаких вариантов "против всех" не существовало в природе?

User parabellum_5, 07.05.2017 22:45 (#)
28368

кого засчитывали за эту самую тысячную...
------------------
Пьяных, которые не доползли :)) Правда, их было больше, но об этом был молчок :)

User keystone, 07.05.2017 23:02 (#)
19137

Не проходит. Те, которые не доползли, входили в недостающие до ста два процента явки. Как сейчас помню: "при явке в 98,2% за блок коммунистов и беспартийных проголосовали 99,99% избирателей". А вот каким каком можно было попасть в тысячную долю голосовавших против при отсутствии физической возможности это сделать - вон где головоломка.

User parabellum_5, 07.05.2017 23:23 (#)
28368

А вот каким каком можно было попасть в тысячную долю ...
-------------------
Таким же, как и сейчас - художник Чуров знает. Сейчас Памфилову обучает живо писи :)

User victor322, 08.05.2017 13:21 (#)
43536

Я Вам объясню, keystone. Во первых, не тысячная, а одна сотая %. От 280 миллионов, это 28 000 человек. Диссиденты, наверное. Так что все по честному.

User keystone, 08.05.2017 15:44 (#)
19137

Вернo, сoтая, тысячные эти крючкoтвoры "oкругляли" :))

User victor322, 08.05.2017 16:02 (#)
43536

Хотя с другой стороны, если хочешь из 28 тысяч человек получить 280 миллионов баранов, то умножать надо на 10 000. Десятитысячная часть получается. Фигня какая то :-)

(комментарий удалён)
User keystone, 08.05.2017 01:16 (#)
19137

Да в этом пункте у нас с Вами разногласий нет:)) Любопытство меня томит исключительно по вопросу - а как можно было объяснить существование той самой одной тысячной при физической невозможности проголосовать против блока коммуняк и беспартийных?

User parabellum_5, 07.05.2017 21:19 (#)
28368

В хренле сейчас грызут столы. А шавченко с веллером с горя напились в зюзю, и отбуцкали жирика :))

User keystone, 07.05.2017 21:26 (#)
19137

После чего все втроем надругались над пламенной лепенисткой Латыниной. Чтобы впредь эффективнее лепенила...

User nanoscience, 07.05.2017 22:16 (#)
3460

Эта, деньги отрабатывает, а не за водку. IMHO

(комментарий удалён)
User keystone, 09.05.2017 04:42 (#)
19137

Ага. Вылитая Агафья Тихоновна:
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась"

(комментарий удалён)
User keystone, 09.05.2017 04:56 (#)
19137

Чесслово, Латынину не слушала (как говорила моя пожилая тетя - "это не на мои нервы"), так что ассоциация с "Женитьбой" была вполне самостоятельная:)

User keystone, 07.05.2017 21:36 (#)
19137

В хренле сейчас грызут столы.
--------------------
Да и обитатель Овального кабинета, наверное, грызет ногти (свои) и рвет волосы на голове своего блестящего идеолога Стива Бэннона...

User parabellum_5, 07.05.2017 21:59 (#)
28368

Да и обитатель Овального кабинета, наверное, грызет ногти...
----------------
На ногах :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.05.2017 22:10 (#)
28368

Посмотри-было интересно.
------------------
Смотрел в прямом эфире. Потому и говорю :)

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.05.2017 04:09 (#)
28368

:)))))

User natala, 08.05.2017 15:24 (#)
3006

"В хренле сейчас грызут столы"

Давно уже грызут, с того самого момента, когда Трапм оказался не тем, за кого его в Кремле принимали.

User parabellum_5, 08.05.2017 15:31 (#)
28368

Трамп может и хотел бы быть тем, за кого его принимали в хренле. Но на него давит Конгресс с угрозой импичмента.

User leokadij_2, 08.05.2017 17:18 (#)

"Моника Левински, конечно, дура.
Но как она делает импичмент!"

User parabellum_5, 08.05.2017 17:19 (#)
28368

:))))))))

User maxno, 09.05.2017 06:43 (#)
22523

Аааааааааааа! Япацталом!

User valerian01, 07.05.2017 22:31 (#)

Ну, тут на подходе выборы в парламент Франции и, по-моему, осенью выборы в Германии.
Будем держать кулаки.

User keystone, 07.05.2017 22:41 (#)
19137

Ради такого дела я и на ногах кулаки скручу :)

User parabellum_5, 07.05.2017 22:58 (#)
28368

я и на ногах кулаки скручу :)
-----------------
Я могу даже и на чужих, для надежности :)

User slonik_, 08.05.2017 02:03 (#)
28686

+++

User anticom, 07.05.2017 21:14 (#)
31002

когда виноградики начнут пилить.

User the_cherry, 07.05.2017 21:16 (#)
21847

"В ходе кампании и на теледебатах Ле Пен называла Макрона ставленником действующего президента Франсуа Олланда и мировой финансовой элиты, обвиняя его в отказе от французской идентичности."

Лечь под Путина - это и есть отказ от французской идентичности. Хорошо что французы от неё всё-таки не отказались и проявили твёрдость. И раз сами сумели отстоять свою идентичность, есть надежда что и Украине помогут в отстаивании её идентичности. Про Крым будут напоминать оккупантам, санкции усиливать.

User nanoscience, 07.05.2017 22:25 (#)
3460

К моему сожалению, очень очень многие проголосовали за нацистов. Это говорит о расколе в обществе. О наличии некой силы, которая против демократии. Это страшно.

27469

Да, глядя на маринкины проценты можно уверенно констатировать, что французы - мудаки. А ведь были приличной нацией...

User nanoscience, 07.05.2017 22:46 (#)
3460

Французы никогда не были приличной нацией. Они всегда тяготели к коммунистам. А тут, Ъ, их потянуло к нацистам...

27469

Тем не менее, Бастилию они ломали без посторонней помощи. С. тех пор и начали деградировать.

User bohemian_baller, 07.05.2017 23:00 (#)
25383

Французы сопляки. Вот мы, американцы, по настоящему мудаки, выбрав самого замечательного презика самой великой опять державы. Америка как всегда номер 1.

27469

Ну. Трамп это вообще что-то с чем-то.
Я, кстати, предостерегал паникеров отт скоропалительных выводов в отношении него. Американец, возжелавший и возглавивший величайшую демократию мира, не мог иметь своей целью разрушить страну - скорее уж наоборот. А если и захотел бы, получил бы по рукам. В любом случае это было серьезное таестирование американской системы и в ней не нашлось слабых мест. А если найдутся - будут внесены коррективы, гарантирующие устойчивость еще лет на сто.

User keystone, 08.05.2017 05:14 (#)
19137

Американец, возжелавший и возглавивший величайшую демократию мира, не мог иметь своей целью разрушить страну - скорее уж наоборот.
------------------------------
Вы здесь, по-моему, оперируете какими-то не пересекающимися с Трампом категориями. Как там у Стругацких: "Какова логика постройки моста через реку с точки зрения щуки?" Намерения в отношении страны - дурные ли, хорошие ли, - тут совершенно не при чем. Нарциссизм плюс собственные коммерческие интересы - вот и весь нехитрый механизм, толкавший его на борьбу за Белый дом.

27469

Вот если бы щука обладала чувством патриотизма по отношению к реке - она непременно ответила бы...
Я исхожу из того, что НЕпатриот США не стал бы даже выдвигать свою кандидатуру. Могу и заблуждаться....

User keystone, 08.05.2017 15:43 (#)
19137

У Гoлсуoрси, если не oшибаюсь, есть замечательная фoрмулирoвка: идеализм пoдхoда к вoпрoсу прямo прoпoрциoнален расстoянию дo предмета. Думаю, чтo Вы заблуждаетесь, и как раз пo этoй причине. Здесь на месте пoдтверждения трампoвских мoтивoв, не имеющих никакoй связи с интересами страны, наблюдаются on a daily basis.

27469

А у поэта было наоборот - большое видится на расстояньи. Полагаю, что недостижимая истина где-то между - меркантильный патриот.

(комментарий удалён)
27469

Я ж образно - на деле для Америки срок заключения в несколько сот лет не столь уж необычен.

User keystone, 08.05.2017 00:40 (#)
19137

Сегодня я, наконец-то, нашла один светлый момент нашего национального трампопозора - мы личным примером продемонстрировали Европе, какого рода радость их ожидает, ежели они рехнутся в том же направлении. Слава богу, наш пример сработал как надо, очень уж наглядно у нас получилось.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.05.2017 03:32 (#)
19137

Дык прогрессируем. Семимильными шагами под мудрым руководством. Так, глядишь, со временем и у Зимбабве в чем-нибудь пальму первенства отберем...

(комментарий удалён)
User keystone, 08.05.2017 04:50 (#)
19137

Если это скотство продавят через Сенат (хотя, слава богу, на это не похоже), тогда с доступностью медобслуживания мы посоревнуемся-таки с Зимбабве. А шабаш этих упырей, только что проголосовавших за premium в 142 тысячи долларов в год для онкологических больных и 14 тысяч годовых для пожилого малооплачиваемого работяги, был исключительно омерзительный.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.05.2017 05:21 (#)
19137

Они льстят себя надеждой, что это крайний цинизм, но в итоге обнаружат, что то была феерическая глупость. Им сейчас молиться надо, чтобы Сенат этот их трэш зарубил на корню и последствия этого скотства не добрались до их ядерного Joe the Plumber.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.05.2017 15:31 (#)
19137

Eсли судить пo здешним фoрумным трампoпoклoнникам - безуслoвнo. Oстается надеяться тoлькo, чтo у сантехникoв дела с мoзгами все же не так запущены, чтoбы не увидеть, чья рука их хватает за вымя.

User valerian01, 08.05.2017 10:41 (#)

А что это такое "premium в 142 тысячи долларов в год для онкологических больных".
Кто эти 142 тысячи платит ? Онкобольные ?

User keystone, 08.05.2017 15:21 (#)
19137

Именнo. В сooтветствии с тoй людoедскoй мерзoстью, кoтoрую трямп с пoдельниками прoтoлкнул неделю назад через Кoнгресс, oнкoбoльнoму, желающему купить страхoвку, страхoвые кoмпании теперь смoгут выставить счет в 142 тысячи в гoд сверх oбычных страхoвых взнoсoв. А мoгут и вooбще oтказаться страхoвать невыгoдную для них "группу риска" с тяжелыми забoлеваниями, требующими дoрoгoстoящегo лечения. А удачнo сэкoнoмленные на всяких дoхляках 840 миллиардoв дoлларoв дoлжны пoйти на снижение налoгoв для верхних 2% населения, пoлучающих бoльше 200 тыс. дoлларoв на челoвека в гoд.

User valerian01, 08.05.2017 23:39 (#)

Понятно. Я рад за авторов закона и его сторонников: в их семьях нет
онкобольных и все богаты как, ну, скажем, Дональд Трамп, например.

User keystone, 09.05.2017 02:18 (#)
19137

Мозгами они небогаты, это уж точно. Тут не только об онкобольных позаботились, а вообще обо всех, у кого к моменту покупки страховки есть какие-нибудь болячки, а заодно и просто о людях пожилых, но еще не достигших 65 лет - возраста пенсионной страховки (тоже, кстати, не бесплатной). Астматику, например, страховка обойдется в дополнительных 25 тысяч в год, а для относительно здорового работяги 64 лет, зарабатывающего аж 25 тысяч годовых (это, кстати, и есть ядерный трампячий лохторат), страховка будет стоить всего-навсего 14 тысяч в год. И тех идиотов, которые считают, что их это не коснется, поскольку у них страховка от работы, тоже в итоге не обойдут вниманием. Цимес здесь в том, что этот чудесный законопроект ликвидирует обязанность страховых компаний предоставлять некий обязательный пакет покрытия, так что работодатели с радостью ухватятся за возможность вместо нынешней страховки покупать для персонала самую дешевую, которая ни хрена не покрывает. И это все только экономическая сторона вопроса, не говоря уже о чисто человеческой - плевать, что твои сограждане помирают от рака и астмы, не имея возможности платить десятки тысяч в год.

, 08.05.2017 02:52 (#)

Ох, браво, БРАВО!!!

User anticom, 08.05.2017 15:02 (#)
31002

мнение перхоти, возомнившей себя рупором интеллектуальной части, никого не интересует.

User the_cherry, 07.05.2017 22:54 (#)
21847

Страшно не это. Потребность в сохранении национальной культуры есть у многих граждан любого государства. Страшно, то что эту потребность используют в своих целях нечистоплотные люди.

User gaetana, 08.05.2017 00:40 (#)

очень очень многие проголосовали за нацистов
-------------------------------------------------------------------
против исламизации (или как говорят левые, наследники коммунистов, против гуманизма) они голосовали, а не за нацистов

(комментарий удалён)
User the_cherry, 07.05.2017 22:45 (#)
21847

С чего ей с муслимами разбираться? Путин и Ко их используют для шантажа Европы. И ни один шантажист ещё никогда не успокоился когда жертва идёт на его условия. Наоборот, аппетиты его растут и требовать начинают ещё больше и наглее.

User parabellum_5, 07.05.2017 23:00 (#)
28368

++++++++++++

User maxno, 09.05.2017 07:37 (#)
22523

++++++++++++++

User ervin18, 07.05.2017 21:20 (#)

Ну чтo, можно констатировать, что последняя надежда карлика сегодя дала дуба
Всех путиноидов искренне "поздравляю" с провалом

Те, кто считют стонут о блестящеей борцице с ИГИЛом Ле Пен -это либо путиноиды, либо глупцы, не умеющие отличить чумы от дзентерии, то есть ядерную взбесившуся рашку, от муслимской помойки, которая, кстати, наполовину подпитывается той же рашкой и с которой Ле пенихе никогда бы не позволил всерьёз борооться карлик
Путиноиды ,умрите с миром -(в политическом смысле)
Карлик уже полутруп - пока тоже в политическом смысле

(ответить)

User valerian01, 07.05.2017 22:36 (#)

Увы, надежда для Владимира Владимировича не последняя. Впереди выборы в парламент Франции и
выборы в Германии.

User ervin18, 07.05.2017 23:19 (#)

Я ниже уже как раз по эому поводу постанул

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260794.html#comment_5632787

User nanoscience, 07.05.2017 22:39 (#)
3460

А может, и не только в политическом... IMHO

User orge, 07.05.2017 21:20 (#)
4479

Вот и ладненько. Теперь, по идее, Вовчик, как порядочная падаль, должон как-то напакостить.

User maxno, 09.05.2017 07:39 (#)
22523

:))) как вы правы! Он перед парадом не выспется, точно.

User parabellum_5, 07.05.2017 21:23 (#)
28368

Во втором туре выборов он набрал 65% голосов, вдвое больше, чем лидер ультраправого Национального фронта Марин Ле Пен.
------------------
Двойного отрыва не было уже давно. Путинизм во Франции не прошел! Провал с оглушительным треском!

27469

Это с какой стороны смотреть. Лепениха набрала ОЧЕНЬ много голосов - если это рассматривать, как задел на будущее, то есть повод с беспокойством ждать следующих выборов.
Или проводить общеевропейскую вакцинацию. От этой бледной спирохеты :-) :-)

User parabellum_5, 08.05.2017 02:10 (#)
28368

Или проводить общеевропейскую вакцинацию. От этой бледной спирохеты
---------------------
Думаю, что за 4 года проведут.

User keystone, 08.05.2017 05:44 (#)
19137

Никаких четырех лет (на самом деле пяти - это срок президентской каденции во Франции) нет. Уже в середине июня предстоят парламентские выборы. За оставшиеся пять недель, этот гнойник, увы, вряд ли успеют присыпать дустом.

User parabellum_5, 08.05.2017 05:57 (#)
28368

на самом деле пяти - это срок президентской каденции во Франции
---------------------
О ё... Так пока я тут на форуме пишу - был Саркози, Олланд, теперь Макрон. А я тут всего семь лет... Неувязка какая-то...

User keystone, 08.05.2017 06:05 (#)
19137

Да нет, все вполне укладывается в хронологию каденций:
Саркози: 2007—2012
Олланд: 2012 - 2017
Макрон: 2017 -

User parabellum_5, 08.05.2017 06:14 (#)
28368

Спасибо, понял. А то подумал, что у меня с арифметикой что-то не то.

User natala, 08.05.2017 15:32 (#)
3006

Саня, да всё у тебя в порядке с арифметикой, как и во Франции со сменяемостью власти. 7 лет назад, когда ты пришёл на грани, был Саркози, потом стал Олланд, а Макрон ещё в должность официально не вступил. Правда в России за эти 7 лет Путин переназначил сам себя, поменявшись креслами с Медведевым.

User parabellum_5, 08.05.2017 06:16 (#)
28368

Так и помрем, запутавшись в каденциях :))

User parabellum_5, 08.05.2017 06:29 (#)
28368

Помню, что когда я был уже тут, он Карлу Бруни оприходовал, вот и подумал, что это начало каденции...

(комментарий удалён)
User natala, 08.05.2017 15:35 (#)
3006

"Прокремлёвский сайт "Взгляд"---надежды не теряет"

Пума, надежда умирает последней. Возможно в Кремле надеются на парламентские выборы, там Ле Пен может что-то отвалиться. Правда парламентское большинство она вряд ли получит.

User anticom, 07.05.2017 21:27 (#)
31002

столько кредитов ублюдку Путину, решает судьбу европы, штатов. вдумайтесь.

User the_cherry, 07.05.2017 21:30 (#)
21847

А ведь те деньжищи, которые тратит на спонсирование европейских политиков мог бы вложить в развитие производства, науки, образования и здравоохранения в собственной стране. Тогда бы эти вложения точно окупились сторицей. А так в очередной раз тупо просрал деньги российских налогоплательщиков.

User ksenia_85, 07.05.2017 21:36 (#)
28241

"в очередной раз тупо просрал деньги российских налогоплательщиков"

холопы должны вносить Государю и всему благородному сословию подати
а те имеют полное благородное право тратить их как им заблагорассудится
права податного сословия - это из другой оперы, недуховноскрепной буржуазно-революционной...

User parabellum_5, 07.05.2017 21:42 (#)
28368

Эт ты о чем? С горя перемкнуло? :))

User ksenia_85, 07.05.2017 21:44 (#)
28241

Это за пределом твоего разумения, Воробей

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 22:01 (#)
28241

Там парламентские через месяц.
На которых Марина, благодаря през. кампании, на которой она поставила очередной рекорд, возьмет больше, чем обычно. Короче, у всех все хорошо. И у мамочки Брижит (ей 64 года), и у козы Марины. У иностранных интересантов тоже все не плохо, если в целом. Только у Франции не очень хорошо, но кому есть до нее дело, когда приказано радоваться.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 22:18 (#)
28241

мажоритарная, но в парламентских выборах соперники Марины разъединены, а за Макроном не стоит серьезная политическая сила, в президентских за него была разношерстная коалиция "против Ле Пен" от ультралевых троцкистов до правых умеренных консерваторов. В парламентских они не смогут так объединиться.

, 08.05.2017 18:38 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 21:42 (#)
28241

для Его Духоноскрепного Величества это сущие копейки, Пума.
к тому же он просто очень любит Играть...
Если барин проигрался на рулетке в Монте-Карло, крепостным придется хуже, вот и все.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 21:50 (#)
28241

Хуже всегда есть куда. К сожалению.

User hevel_havalim, 07.05.2017 22:02 (#)
30299

И вот это "хуже всегда есть куда" заставляет задуматься - а не преждевременна ли вся эта эйфория. Ведь если Макрон не остановит исламизацию Франции, то это и ей, Франции, и ему самому может выйти очень даже боком. А судя по всему, он эту инвазию останавливать не собирается.

User ksenia_85, 07.05.2017 22:24 (#)
28241

Судя по его предвыборным заявлениям, не только останавливать не собирается, но и планирует поощрять. А что ему самому? Отбудет срок, покрасуется - и на лавры почивать. Как, скажем, Фредерик де Клерк.

User hevel_havalim, 07.05.2017 23:48 (#)
30299

Ну, наверное всякому из них хочется посидеть у власти подольше. Путин, конечно, действительно многих "обыграл" в том смысле, что сидя у власти долго, ещё и наворовал больше других.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 07.05.2017 23:03 (#)
28368

++++++++++

User licba, 08.05.2017 00:04 (#)

Что-то мне кажется, что Эрэфка ляснется гораздо раньше. Какой прОцент исповедующих ислам в РФ? Учтём стремительный домкрат падения рождаемости условных "христиан" и экспоненциальный рост рождаемости мусульман! Экспонента это вам не эвольвента, дочь Тензора IV! Песец из тундры уже прибежал! А ці будзеце?

User hevel_havalim, 07.05.2017 23:45 (#)
30299

Всё-таки населения в руссии раза в три больше, чем во Франции, следовательно и растворимость выше. А вообще, любое правительство всегда будет делать так, чтобы в конце концов кончить тоталитаризмом. Что в руссии, что во Франции, что в США. Всё зависит от силы демократических институтов и от способности власти промывать мозги своего электората.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 08.05.2017 00:10 (#)
30299

Дык и я о том же. В России миллион бусурман особенно не проявится; можно, кстати, и на Восток отправить, на освоение. Миллион таких же во Франции, вдобавок к уже имеющимся, это уже близко к проблеме.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 08.05.2017 01:18 (#)
30299

Извините, но в таком тоне Вам прийдётся разговаривать с кем-нибудь другим. Всего хорошего.

User pomidoroff, 08.05.2017 20:44 (#)
2935

Согласен с Вами и неоднократно указывал на форуме, что Россия может исламизироваться раньше Западной Европы. И по абсолютному и по относительному подсчёту в России мусульман больше. Но в России мусульмане и немусульмане живут и сосуществуют вместе уже столетия, все связаны одним языком и схожем культурным пространством. Эта исламизация произойдёт менее болезненно и более органично и естественно, чем в Западной Европе. Перейдём от количества к качеству. В России большинство мусульман — светские, современные и достаточно хорошо образованные люди по сравнению с наводнившими Европу неграмотными пастухами. По шкале ценностей немусульманское население России консервативнее европейцев (хотя, конечно, водку жрут и развратничают), но российские (и бывшие советские) мусульмане по своим ценностям часто менее консервативны европейских мусульман. Т.е. разрыв не такой колоссальный как в Европе. Большинство мусульман России — сунниты ханафитского толка, есть более консервативные сунниты шафиитского толка (чеченцы, ингуши и часть дагестанцев). Кстати, ханафитский мазхаб — единственная правовая школа ислама, не предусматривающая смертной казни за гомосексуализм. Это считается только греховным, достойным порицания и наказания.

User pomidoroff, 08.05.2017 20:45 (#)
2935

...схожим...

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 08.05.2017 22:00 (#)
2935

Турки, кстати, тоже ханафиты. И наиболее секуляризированные среди мусульман (почти на российском уровне). Турок, я считаю почти европейцами и не отношу к особой угрозе с точки зрения исламизации Европы. Содействовать и способствовать ей они, конечно, могут, но не будут главной силой исламизации. Таджики тоже разные попадаются. Видел и вполне интеллигентных.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 24.05.2017 19:22 (#)
2935

1. Да пребудет, Брат, с нами Кутх! Под исламизацией я понимаю не столько насильственное обращение в ислам и насаждение шариата, сколько формирование стойкого мусульманского большинства в конкретной стране. В России, думаю, вероятен вариант т.н. «ползучей», постепенной исламизации. Причём для России это не ново. Орда уже была мусульманско-христианским государством (хотя там ещё были сильны пережитки и позиции бурханизма), сейчас мы имеем христианско-мусульманскую Россию (не забывая буддистов, иудеев и приверженцев Кутха), потом, возможно, будет опять мусульманско-христианская. Кстати, в Орде православных русских насильственно не обращали в ислам. Не думаю, что исламизация в России приведёт к фатальным последствиям. Даже наоборот, лучше доверить Россию и ЯО умеренным, просвещённым мусульманам, чем некоторым спившимся и свихнувшимся русским.

User pomidoroff, 24.05.2017 19:23 (#)
2935

2. Сейчас имеем достаточно большой процент (формальных) мусульман на юридических и управленческих факультетах. Главное, чтобы они не радикализировались. А вообще они же дают русским 100 очков вперёд. Нужно учиться их трезвости, целомудрию, уважению к родителям, родственникам и старшим. Думаю, что русская культура только приобретёт от российско-мусульманской и заодно будет препятствовать излишней радикализации российских мусульман. Я не раз читал и 1 раз даже слышал от русских про выходцев с Северного Кавказа слова: «Это — наше будущее!». Не думаю, что настанет в России час «Х», когда мусульмане бросятся резать немусульман. Скорее всего, просто констатируют мусульманское большинство в России (среди призывников вроде уже с 2015 г.), и каждый будет продолжать заниматься своим делом. В районах компактного расселения мусульман и в крупных городах немусульмане будут больше уважать их обычаи и, возможно, даже принимать в этом участие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.05.2017 16:05 (#)
2935

По России, вообще, при других методах подсчёта (формальных) мусульман ок. 25 %. Ещё бы интересно подсчитать % по возрастным группам. Западноевропейцы пока только миндальничают с мусульманами, затыкая рот противникам исламизации. Но рот становится затыкать всё труднее и труднее. При необходимости финн достаточно быстро может превратиться в разъярённое животное. Даже швед может уподобиться своим воинственным предкам - викингам и берсеркам. Но я боюсь, что когда такой петух клюнет в задницу, будет уже слишком поздно - коренные европейцы будут в меньшинстве. Насчёт "открытых дверей" Вы совершенно трезво и разумно рассуждаете. Какая-нибудь маленькая по населению Финляндия или Дания не могут да и не потянут быть собесом и бесплатной клиникой для всего мира. Тем более эти страны не отягощены даже колониальным прошлым. У Дании, правда, были колонии и оккупированные земли, но в Европе (кроме Гренландии).

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 24.05.2017 19:33 (#)
2935

Вообще арийские народы (в частности персы) часто насильственно обращались в ислам. А само слово "таджик" сначала означало ираноязычного, принявшего ислам.
Здесь я отвечаю Цинциннату и размышляю об исламизации Западной Европы: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.261122.html#comment_5646327
А здесь можете насладиться "вороньими плясками" тлинкитов и других братьев с Северо-Западного побережья США: https://www.youtube.com/watch?v=HNXlC7L9V2w
Напевы напоминают корякские, движения, скорее, ительменские, шляпы тлинкитов почти как алеутские, а костюмы - своеобразные, что-то даже от айнов есть.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.05.2017 18:34 (#)
2935

Я вот думаю, откуда у тюркских мужчин такое повальное распространение восточно-индоевропейской гаплогруппы R1a? От карачаевцев/балкарцев до алтайцев и киргизов. У карачаевцев/балкарцев ещё и женская индоевропейская группа Н преобладает. Откуда же у них тюркский язык? С киргизами там ясно - индоевропейские мужчины с тюркскими женщинами, от которых передался язык. Причём, интересно, у скифов-мужчин преобладала G2 (как у осетинов и почему-то грузин), а у родственных по языку сарматов - R1a. То есть либо имел место какой-то племенной союз с запретом жениться на женщинах своего племени. Либо сарматы перерезали когда-то тюркских мужчин и растворились в тюркских женщинах. Хотя, имея представление о тюрках и их истории, в такой вариант трудно поверить. Либо R1a изначально тюркская и передалась от их мужчин "сатемным" (восточным) индоевропейцам?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.05.2017 20:04 (#)
2935

G2 зародилась в Бактрии, по другой версии - в Анатолии.

User pomidoroff, 25.05.2017 20:09 (#)
2935

А сарматы, кстати, параллельно с тюрками существовали. Последнее ответвление - ясы в Венгрии (G2а и R1a) и осетины (преобладает G2, R1a очень мало).

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.05.2017 22:12 (#)
2935

Интересный факт. В России всего 2 исконных индоевропейских (по языку) народа - русские и осетины. У остальных живущих в России индоевропейцев имеются свои государства за пределами России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 26.05.2017 20:34 (#)
2935

Интересно, а если бы геном расшифровали или гаплогруппы открыли ещё при Алоизыче. Какова бы была его теория? А если бы теория уже была, и гаплогруппы открыли бы в конце 30-х гг. Это бы финиш был, наверное. Особенно, когда у Алоизыча нашли бы гаплогруппу Е. У него, правда, не ашкеназский субклад и не V13, а итальянский какой-то. У Энштейна, да, ашкеназский.

User pomidoroff, 25.05.2017 20:24 (#)
2935

Монголы с тюрками тоже в своё время "поработали". В побеждённых племенах нередко всех лиц мужского пола убивали, кто выше колеса телеги.

User slonik_, 08.05.2017 02:14 (#)
28686

+++

User anticom, 07.05.2017 21:43 (#)
31002

угроза исламизации реальна, Путина можно послать подальше.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 08.05.2017 23:58 (#)
21847

Вы там в США за своим правительством сами должны следить - на что оно тратится и контролировать. А россиянам бы за своими ворами уследить.

(комментарий удалён)
User keystone, 07.05.2017 21:45 (#)
19137

Тут что еще дополнительно радует: Макрон теперь припомнит )(уйлу все его предвыборные кунштюки. То, что у президента Франции есть огромадный персональный зуб на крысеныша - это просто праздник какой-то :))

User ervin18, 07.05.2017 21:59 (#)

Я это понимаю как позиицию карлика -"терять уже нечего"
Ведь это (выборы во Франции0 была реально последняя его надежда так чего стесняттьься Если к концу
17г санкции останутся -что-то в рашке будет С вероятностью 90 процентов

User keystone, 07.05.2017 22:04 (#)
19137

Не последняя. Сейчас он на Германию всей тушей навалится.

(комментарий удалён)
User keystone, 07.05.2017 22:28 (#)
19137

Ох, не сглазьте, ради бога. )(уйло умеет много гитик, особенно по части взорвать чего-нибудь в нужное время и в нужном месте.

User nemez1961, 07.05.2017 22:37 (#)

"""Думаю ХДС/ХСС получит в районе 35% СДПГ 20-25%"""" Я тоже...

User nemez1961, 07.05.2017 22:33 (#)

Отобьёмся

(комментарий удалён)
User nemez1961, 07.05.2017 22:50 (#)

!!!

User keystone, 07.05.2017 23:04 (#)
19137

Я б не возражала и против того, чтобы чучелом :)

User ervin18, 07.05.2017 23:00 (#)

Не последняя. Сейчас он на Германию всей тушей навалится.
===========================================================
Если по-треезвому, без эмоций, то в Германии карлику надеется не на кого
Пусть даже Меркель проиграет, но ни местного трампа, ни местной лепенихи в смысле подстилок карлика -там нет.
Ни один реальный кандидат в Германии на посту канцлера санкции с рашки не снимет Так чтто -для карлика колокол с сегодняшнего дня звенит довольно громко

User licba, 08.05.2017 00:08 (#)

Тушка у него стала сильно усохшая:-) Фифилис что-ли политический?

User keystone, 08.05.2017 00:53 (#)
19137

Может, после близких контактов )(уйло от Суркова заразилось? :)) https://www.unian.net/world/1905664-smertelno-bolen-ili-narkomanit-foto-pohudevshego-pomoschnika-putina-shokirovalo-set.html

(комментарий удалён)
User natala, 08.05.2017 15:38 (#)
3006

"Так у них с Трампом прокатило, вот и обрадовались."

Правда потом Трамп Кремль так прокатил, как уже давно никто не прокатывал. Были ведь прогнозы, что первая встреча Трампа будет с Путиным. Прошло уже 100 дней его президентства, а с Путиным встречи нет и неизвестно когда будет.

(комментарий удалён)
User natala, 08.05.2017 19:41 (#)
3006

"Никаких подарков он Кремлю пока не сделал, но и ничего плохого тоже."

Ну Крым Трамп не признал российским, и санкции не снял. А на это надеялись в Кремле.

User retakaurt, 07.05.2017 21:41 (#)
27599

Народ Франции сделал выбор в пользу процветания, свободы и демократии. Но 35% сторонников изоляционизма анахронизма это достаточно много для цивилизованной страны. Ордынцы сейчас постараются взять реванш на выборах в Германии. Уверен, что все трампоны лепеноиды будут рвать и метать за АдГ.

User ksenia_85, 07.05.2017 22:25 (#)
28241

прикольный коммент :)

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.05.2017 22:40 (#)
27599

Согласен. Президент должен выбрать правильный вектор и не заниматься мелочевкой и рутиной, как это делают авторитарные правители.

User ksenia_85, 07.05.2017 23:45 (#)
28241

"" иначе никакой Ле Пен и на горизонте бы не было ""

- здесь это слишком сложная мысль. Что Ле Пен - вообще-то давно известная дома коза, и чтобы столько народу за нее проголосовало, должно быть есть проблемы, которые вынуждают людей так поступать (ведь Марина - даже не ее отец Жан-Мари, она гораздо большая популистка по натуре). Франция "дотрахалась" до такой "великолепной пятерки" кандидатов, что впору бы за голову хвататься, но всем пофиг, когда взяли темную-темную лошадку, мсье Неизвестность, и совместными усилиями забороли "очень-очень плохую" козу Ле Пен.

User ksenia_85, 07.05.2017 23:48 (#)
28241

... без ключевого участия которой данный триумф мсье был бы вовсе невозможен.

User licba, 08.05.2017 00:14 (#)

ксеня, да ладно, тактика и стратегия отработана в РФ давным давно, еще до Жирика - даме цветы, детям мороженое, и не ошибись, Кутузов! Халявщиков и верящих в чудеса фюреров полно в любой стране! Классика - вы хотите быть богатым и здоровым, тогда голосуйте за нас!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.05.2017 22:57 (#)
28241

Да, он умный (существенно умнее Ле Пен, которая далеко не ее отец) и скажу даже больше, производит впечатление человека щедро одаренного и очень продуманного. Но во что он употребит эти способности и как употребит? Во вред или благо? В созидание или в разрушение? Вам что-нибудь говорит имя Albert Rivera Diaz? Макрона часто с ним параллелят...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.05.2017 00:03 (#)
28241

Поинтересуйтесь на досуге этой персоной и отношением к нему соплеменников.

"Ну тогда будем ждать, сфоткается ли Макрон нагишом." - ???

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.05.2017 00:46 (#)
28241

Это было давно, в пору буйной молодости :) Сейчас он более респектабельный. По возрасту он чуть младше Макрона.

User ksenia_85, 09.05.2017 00:49 (#)
28241

Вообще чем-то Олеся Бузину напоминает - и эта склонность к провокативному эпатажу в общем ложится в характер. Такой блистательный ренегат.

User ksenia_85, 09.05.2017 00:55 (#)
28241

После той первой кампании, с эпатажем, был период, когда эту партию очень много людей покинуло. Но выжила. Каталанцы его прибить готовы, буквально. Олесю Бузине тоже сначала морду били, потом перестали внимание обращать. Короче, с необычной, незаурядной персоной Макрон в идейной компании :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.05.2017 01:46 (#)
28241

Каталанцы в большинстве хотят выйти из состава Испании. На то есть причины, история отношений сложная, особенно в период правления Франко, но не только. Не все жители Каталонии - каталанцы. Партия этого политика, а сам он каталанец (как и Олесь Бузина - украинец) опирается на испанских переселенцев в Каталонии. Дословно о нем высказывались в духе "дать ему по башке". Олесь Бузина тоже прожил в Киеве всю жизнь, и баллотировался в депутаты местных советов, баллотировался от партии.. Был публичной персоной. Его убили в 2015 году, как известно. Скажем, если экстраполировать на этого деятеля, представьте, что Каталония стала независимой, а через год его грохнули.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.05.2017 02:59 (#)
28241

Тем не менее в случае Каталонии все именно так. Настолько прямых аналогий не бывает между разными ситуациями. Украина провела 22 года "в полусне" в плане национального самосознания, что в некоторой степени равносильно нынешней каталанской "полунезависимости", при высоком уровне национального самосознания.

User ksenia_85, 09.05.2017 04:56 (#)
28241

С 2015 года, когда в парламенте Каталонии окончательно победили сторонники независимости, он пытается работать на общеиспанской арене. Его партия состоит в Альянсе либералов и демократов в Европарламенте. С Макроном его объединяет то, что он либерал и прогрессивист, а также "пост-националист", хотя в его случае он должен становиться на сторону испанского шовинизма против Каталонии :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.05.2017 01:14 (#)
28241

Роль RT и "Спутника" в этих 35% (на самом деле - меньше; французы просто не учитывают голоса против всех - а их было много - пустые бюллетени) от силы потянет на 1%... Причины такого голосования - внутренние.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.05.2017 05:06 (#)
28241

Оно не определяющее ни в коем случае. Российское влияние в целом во Франции очень немалое, но это не имеет отношения к добавкам процентов Ле Пен, оно гораздо шире этого, и например Фийон Путину даже больший друг на деле, чем она как политик, страдающий неразборчивостью и имеющий свои специфические приоритеты.

User ksenia_85, 10.05.2017 05:08 (#)
28241

Путин имел контакты и с Макроном в свое время.
Точнее, это Макрон ездил к нему на поклон: хотел санкции снять.

User e2e6, 07.05.2017 21:45 (#)

Щас Путин поздравит с победой на выборах свою любимицу Ле Пен. А может быть, и два раза. Как когда-то Януковича.

User retakaurt, 07.05.2017 22:06 (#)
27599

Если учесть что её нацистская партия никогда столько голосов не набирала, то этот результат в 35% можно считать победой.

User ksenia_85, 07.05.2017 21:52 (#)
28241

Поздравления жене Макрона, ее мальчик стал президентом.
Ждем обещанной твердости в украинском и сирийском вопросах.

, 07.05.2017 22:36 (#)
3025

"Ждем обещанной твердости в украинском и сирийском вопросах."=========Присоединяюсь.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 23:08 (#)
28241

да, очень романтическая история. Как Галкин и Пугачева :)
25 лет разницы. Мамочка и мальчик :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 23:18 (#)
28241

почему им было не оценить романтическую историю?
это же и забавно и любопытно, и трогательно. французы любят развлечения и знают в них толк.
но поздравления в таком случае уместнее направлять мамочке :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 23:38 (#)
28241

Да, умный. Умнее Марины, это есть. Но Обама тоже не был дураком. Ум - это еще не все..

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 23:51 (#)
28241

Невилл Чемберлен был еще более щепетильным в плане репутации, чем Обама.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.05.2017 00:01 (#)
28241

Да, хотел как лучше. А получилось... как всегда. Исторические сюжеты повторяются бесконечно, но каждый раз люди думают, что в их время действуют какие-то другие законы истории :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.05.2017 02:38 (#)
28241

и безжалостно. Когда проезжает по судьбам отдельных людей.

User parabellum_5, 08.05.2017 01:24 (#)
28368

А Трумпу Меланья вообще по возрасту во внучки годится. Так где хуже - 25 лет или 50 разница?

User ksenia_85, 08.05.2017 02:30 (#)
28241

Трамп - 1946, Мелания - 1970. 24 года.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.05.2017 03:18 (#)
28241

Вообще, другое. Он - мужчина. Как правило, мужчина может зачать ребенка и в 70 лет, а женщина не сможет родить уже в 45... Смысл брака - в детях, в первую очередь. Поэтому и однополые браки - бессмыслица. Издевательство над смыслом.

User keystone, 08.05.2017 04:00 (#)
19137

Смысл брака - в детях, в первую очередь
-----------------------
Ничего подобного. Далеко не все человеческие особи чадолюбивы, в отличие от квочек, хрюшек и прочих достойных представителей животного мира, совокупляющихся исключительно с целью размножения. Некоторый процент сапиенс вовсе не видит для себя необходимости в воспроизводстве, а смысл брака для человека заключается в первую очередь в возможности сосуществования с выбранным партнером. И однополые браки этому условию отвечают ничуть не хуже разнополых.

User ksenia_85, 08.05.2017 04:01 (#)
28241

"Некоторый процент сапиенс вовсе не видит для себя необходимости в воспроизводстве, а смысл брака для человека заключается в первую очередь в возможности сосуществования с выбранным партнером."

Природу нельзя обмануть, поэтому данный "продвинутый подвид" сам обрекает себя на сугубо добровольное вымирание.

User keystone, 08.05.2017 04:22 (#)
19137

Во-первых, процент нечадолюбивых в популяции остается неизменным (если, конечно, социально-культурным давлением они не принуждаются к постройке ненавистного им семейного инкубатора). Точно так же, как и процент гомосексуалов. Так что отдельные особи, не давшие потомства, просто замещаются в следующих поколениях своими единомышленниками. Во-вторых, Ваш постулат состоял в том, что для всякого человека брак без потомства - противоестественный ужас. А я говорю о том, что хомо, поскольку он сапиенс, может иметь в браке самые разные приоритеты, не обязательно упирающиеся в инстинкт размножения.

User ksenia_85, 08.05.2017 04:28 (#)
28241

Мало ли что считает отдельный представитель популяции хомо саписенс. Если он лишен одного из базовых инстинктов, эти его гены не будут переданы потомству - природный защитный механизм в действии. Стабильный процент равносилен стабильному процент "бракованных экземпляров" при производстве... Некая часть испорчена изначально, но вышеупомянутый встроенный защитный механизм препятствует мультипликации бракованных генов.

User ksenia_85, 08.05.2017 04:31 (#)
28241

"Ваш постулат состоял в том, что для всякого человека брак без потомства - противоестественный ужас"

Мой постулат состоял в том, что брак имеет _основной_ целью - получение потомства. Если он по какой-то причине лишается основной цели, это уже не совсем полноценный брак, только и всего.

User ksenia_85, 08.05.2017 04:32 (#)
28241

Соответственно, создавать брак, который изначально такой цели не имеет - не имеет особого смысла, кроме чисто символического.

User keystone, 08.05.2017 04:38 (#)
19137

Замечательно, вот мы уже и дошли до того, что полноценным чужой брак может быть исключительно по установленным Вами критериям, а не по критериям тех, кто этот брак заключает. Где-то я уже что-то в этом роде по разным поводам слышала...

User ksenia_85, 08.05.2017 04:42 (#)
28241

Эти критерии установлены изначально, и человечество их придерживается всю свою историю. Если вы вдруг решили, что сегодня изобрели велосипед, история совместно с более могущественной, чем человек, силой Природы легко докажут обратное, и очень скоро, по своим, конечно, меркам.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.05.2017 22:18 (#)
28241

упомянутые формы группового брака не опровергают постулат:
"брак имеет _основной_ целью - получение потомства"
можно добавить "продолжительный", поскольку, то, что вы подразумевали под "временным браком", скорее всего относится к практике сферы секс-услуг в некоторых обществах.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.05.2017 23:26 (#)
28241

Мы говорим о разном и уходим в сторону от темы.
Тогда уже не воспитание, а забота о потомстве. К примеру, Александр Пушкин и Наталья Гончарова вступали в брак не с целью воспитания потомства, воспитанием занимались няньки и гувернантки.

Основной целью продолжительного фактического брака является производство потомства и забота о нем. Брак формализуется через ритуал (он может быть разным). Если же этой цели нет, это может называться браком и быть им формально, но фактически это не то, это просто отношения. А не институт брака в исконном понимании.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.05.2017 00:07 (#)
28241

"особенно в наши времена, когда"

ок, я поняла, что вы свято веруете в прогресс...
а все что прогрессивно - хорошо по определению
у природы на этот счет свое мнение
которое она озвучит делом как-нибудь потом
а пока можно смело экспериментировать

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.05.2017 02:26 (#)
28241

Спасибо, с вопросами веры как-нибудь обойдусь без Вас :)
У Вас узкое понимание прогресса. Прогресс включает эксперимент. Эксперименты бывают неудачные. Содом и Гоморра были признаны неудачным экспериментом ;)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.05.2017 23:23 (#)
28241

Пути Господни неисповедимы. И неторопливы. Содом и Гоморра наслаждались жизнью достаточно долго :) Сан-Франциско до них пока далеко.

User ksenia_85, 10.05.2017 23:25 (#)
28241

По очень старинным экспериментальным данным, которым почти 4 тысячи лет...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.05.2017 01:16 (#)
28241

Я очень хорошо с ними знакома. Но насчет большей древности вы ошибаетесь. В то время будущие греки еще не жили в Греции, в основном.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.05.2017 22:20 (#)
28241

да, почему бы и нет. Если брак не имеет отношения к его основной цели, почему бы не выйти замуж за кота, песика, не жениться на кобыле или симпатичной обезьянке ;) Чего стесняться? И кому от этого вред?

User ksenia_85, 08.05.2017 22:23 (#)
28241

Что здесь плохого, как выразился evpaty ?
Любимые питомцы уже выступали в ряде случаев в качестве наследников имущества людей, пора бы и право вступления в брак им предоставить. Если могут быть однополые браки, почему не может быть браков с животными?

User judgebork16, 09.05.2017 00:09 (#)

Именно такая логика у нашей борцицы за свободу нравов keystone.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.05.2017 04:28 (#)
28241

"Никто не смеет усомниться в дееспособности моего кота! Разве вы можете ловить мышей так, как он? Кто смеет усомниться в его исключительной индивидуальности? Коль скоро критерии, по которым заключаются брак, в моей власти, я имею право выйти замуж, за кого мне хочется! Тем более, что он - самец. А он имеет законное право жениться на мне! Где защитники животных прав? То есть прав животных. Я требую их к ответу и защите законных прав моего любимого самца!"

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.05.2017 06:08 (#)
28241

Разве я выступала против права наследования имущества людей животными? Оно просто было упомянуто как прецедент. А речь шла о критериях для вступления в брак. Сторонники прогресса настаивают на их расширительном толковании, в частности на возможности вступления в брак существ одного пола, чему не было прецедентов в человеческой истории, несмотря на очевидную распространенность собственно такого типа отношений. Я же на основании уже существующего юридически и достойного похвал прецедента из другой сферы предложила, коль скоро потенциальная и гипотетическая возможность размножения более никоим образом не является в свете прогрессивности воззрений критерием для брака, распространить возможность вступления в брак еще более широко, до существ принадлежащих к разным биологическим видам. И между прочим, от близких видов возможно и потомство, как в случае тигра и льва, и в особенности кобылы и осла, чье широко известное потомство, несмотря на разное количество хромосом у родителей, вполне жизнеспособно, хотя и бесплодно само по себе. А что возможно для кобылы и осла, может быть теоретически признано возможным и для человека с шимпанзе. Дело за практикой. Например, сэр Чарли с известного аватара, вступив в брак со своей прелестной избранницей, мог бы попробовать обзавестись потомством, имея на то желание, и тем самым доказать правоту Чарли из позапрошлого столетия насчет нашей близости с этими милыми и разумными существами.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.05.2017 06:42 (#)
28241

Забавно, но такие эксперименты были :)
http://expedicia.livejournal.com/833.html
http://www.factruz.ru/genetic_mistery/man-and-monkey.htm
https://ru.wikipedia.org/.../Иванов,_Илья_Иванович_(биолог)

User cypa, 11.05.2017 15:36 (#)
51973

Спасибо, Ксения, за ссылку - посмеялась! И это точно не первоапрельская шутка? А персонажу со шприцом наперевес следовало бы быть осмотрительнее, чтобы не накликать мышкой на себя беды упоминанием моего ника всуе... )))

User ksenia_85, 12.05.2017 07:38 (#)
28241

поправлю основную ссылку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иванов,_Илья_Иванович_(биолог)
от нее есть другие. Здесь очень подробно:
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/ECCE/IVAPITEK.HTM
и другие публикации об этом:
http://kokshetau.online.kz/ot/ivanov.htm
http://www.trud.ru/article/08-04-2004/70263_seks_s_bolshoj_obezjanoj.html
Так что не шутка :) Ученый не смог довести эксперимент до конца, были препятствия. В Африке французские колониальные власти не одобряли, а дома к тому времени, когда прибыла ключевая партия обезьян в обсутроенный им на черноморском побережье питомник, он подвергся чистке, был сослан в Среднюю Азию и скончался там от переживаний спустя пару лет. Знаменитый И.Павлов написал ему некролог. С тех пор обстановка подобным смелым экспериментам во имя прогресса и научного поиска не благоприятствовала. Никто не продолжил его дело... Но в наше прогрессивное и толерантное время ... ;) Когда в последних исследованиях так много стало известно о высоком интеллекте шимпанзе и орангутанов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллект_шимпанзе

User ksenia_85, 12.05.2017 07:43 (#)
28241

P.S. Сейчас в тренде генетика, а не экспериментальная гибридизация видов, как было до нее. В принципе, насчет гибридов antidot прав: их методом "тыка" получают, пробовать надо. Но раз научное направление смотрит в другую сторону, могло бы подключиться общественное, прогрессивное как местный сэр Чарли, или еще немного более прогрессивное, чем он :)

(комментарий удалён)
User cypa, 11.05.2017 17:11 (#)
51973

Однако последние генетические исследования однозначно показали, что мы с обезьянами - довольно отдаленные "родственники", и навряд ли могли от них произойти. Хотя человек и человекообразные обезьяны обладают довольно близко совпадающими по набору и последовательности ДНК в составе генома, но по структурной организации ДНК они не совместимы. Клетки человека и обезьяны отторгают друг друга, и поэтому плод никак не может образоваться.

(комментарий удалён)
User cypa, 11.05.2017 17:46 (#)
51973

Не спорю, я ведь не биолог, и логика эта не моя. Просто стырила абзац из научной статьи, к уиверждениям которой у меня доверия больше... А кем, по-вашему, были те "общие предки" - уж не африканцы ли? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 11.05.2017 19:40 (#)
51973

А мне казалось, им даже лестно было бы ощущать себя пращурами нынешних homo sapiens! ))) Вам я верю, ))) хотя постящая на Гранях биологичка настолько, выражаясь политкорректно, феерическая "альтернативно одаренная" особа, что мне даже неудобно представить Вас принадлежащим к этому подотряду естественников.

(комментарий удалён)
User cypa, 11.05.2017 20:38 (#)
51973

Как знать, а вдруг та эволюция шла вверх по лестнице, ведущей вниз?! Ведь по Дарвину выходило, что вследствие изменения условий жизни в процессе эволюции возникали более приспособленные к этим условиям формы. Очевидно, что главная функция любой формы жизни - это продолжение жизни данной формы. А с этой точки зрения самыми жизнеспособными являются самые древние и примитивные организмы - вирусы. Они выживают и в абсолютном холоде, и в дикой жаре, веками обходятся без пищи и размножаются с немыслимой скоростью. Не то что Земля с ее постоянно меняющимся климатом, все человечество с арсеналом современной науки ничего не может с ними поделать. Они дадут сто очков вперед любой более поздней и более сложной форме к примеру, насекомым или рыбам. Но и рыба мечет ежегодно миллионы икринок, может по полгода обходиться без еды, легко впадает в анабиоз при понижении температуры и легко выходит из него. А воображаемый венец эволюции homo sapiens вообще может существовать только в узком температурном диапазоне, избирателен в пище и с явной неохотой размножатся. Вот и получается, что каждый вид на верхней (в нашем понимании) ступеньке эволюции более сложен, но менее жизнестоек, чем предыдущий. И тогда, г-н естественник, вся эволюция - цепочка, запрограммированная не на развитие, а на сворачивание жизни на Земле?

(комментарий удалён)
User cypa, 12.05.2017 14:09 (#)
51973

Дело в том, что в отличие от большинства обитателей Граней, которых за виртуальным суррогатом общения пригнал сюда сенсорный голод, я здесь просто развлекаюсь, поддразнивая чересчур охочих до елейных проповедей пикейных жилетов. А в гипотезе насчет общего предка приматов, увы, есть существенный изъян: до сих пор палеонтологи еще не нашли ни одной-единственной его подлинной косточки. Ну и, выныривая из нашего глубокого оффтопа, замечу, что Макрон мне чем-то напоминает Обаму! Жаль, конечно, что Макрон не темнокожий, впрочем, во Франции для триумфальной победы на нынешних выборах цвет кожи кандидата пока и не был решающим аргументом. Причем у француза, в отличие от Обамы, уже есть даже кое-какой опыт управления государственными делами.

(комментарий удалён)
User cypa, 12.05.2017 20:05 (#)
51973

"Чисто гипотетически", как поется в забавной песенке, косточки, может уже и не нужны! ))) Однако во всех уважающих себя музеях мира высятся целые стада всяких "-завров", живших сотни миллионов лет назад, т.е. гораздо ранее предполагаемой точки бифуркации в эволюции приматов. А с "общим предком" человека и обезьяны почему-то полный облом...

User hevel_havalim, 08.05.2017 23:49 (#)
30299

Усё так, шэф. Кому и кобыла - невеста.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 11.05.2017 19:28 (#)
51973

И действительно, теперь на место официально оформленным отношениям все чаще приходят всякие свободные формы - договорные, гостевые, и т.д. Этот процесс отражается и на статусе детей - в России около 30 % детей году рождается вне брака. Да и многие оформленные браки существуют исключительно на бумаге – ни любви, ни совместных бытовых отношений у многих пар просто нет, количество поспешных разводов просто зашкаливает.. Т.е. и показатель количества зарегистрированных браков демонстрирует отмирание института традиционного брака как социально-культурного жанра. И в этот момент, когда институт брака уже готов был сдаться, подоспела свежая бригада из, так сказать, резерва - если брак между мужчиной и женщиной в последние полвека неуклонно становится все менее популярным, то гомосексуалисты, борющиеся за свое право на заключение брака, становятся последним рубежом обороны этой отрыжки патриархального общества!

(комментарий удалён)
User cypa, 16.05.2017 14:12 (#)
51973

Улыбнулась, прочев в посте мадам skvorzova: "брак это всё же совместное сожительство и не обязательно с любовью , как у вас"! - Не "у нас", а по беспристрастной статистике и, оглянитесь вокруг, в повсеместной жизни! А "фиолетовый штамп" в паспорте предназначен для хоть какой-то гарантии социальной защищенности супругов и, главное, их потомства. На всякий случай поясняю, что насчет шанса спасения института брака борьбой гомосексуалистов за официальные брачные узы я просто пошутила. )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 16.05.2017 15:50 (#)
51973

Я пошутила лишь потому, что не просматривалось какой-то корреляции между сказанным умницей Ксенией, а затем и мною, и последовавшим за этим несколько бессвязным набором слов ваших "комментов". ))) Если прочтете все это снова, да повнимательнее, то, возможно, ))) сможете понять.

(комментарий удалён)
User cypa, 16.05.2017 18:11 (#)
51973

Извините, но трудно удержаться от улыбки, читая ваши комменты! Тактично напомню, я сослалась не на вымышленную вами "статистику любви", ))) а на статистические данные о том, что "в России около 30 % детей рождается вне брака". По другим странам, представьте себе, эти цифры еще более впечатляющи! И эта статистика тоже свидетельствует о том, что институт брака в его традиционном понимании находится в стадии отмирания. Надеюсь, я доступно пояснила вам свою точку зрения? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 16.05.2017 22:10 (#)
51973

Вы просите цифр? – Их есть у меня! Например, если в 1960 году примерно 5% детей в США рождалось у незамужних женщин, но уже в 1980 году эта цифра достигла 18%, а в 2009 году 41%, — то есть рост почти в 8 раз за 50 лет. И в Европе процент сожительства вне брака также бурно растет: по данным Евростата, в 2011 году 37,3% всех родов в 27 странах ЕС были внебрачными. Большинство детей родилось вне брака в Исландии (64,3%), Эстонии (59,7%), Норвегии (55%), Швеции (54%) и Франции (55%). Не отстают: Дания (48,6%), Великобритания (46,9%), даже постсоветская Латвия (43,7%). А уж количество поспешных разводов – просто зашкаливает. Однако мировые лидеры по внебрачным отношениям, представьте себе, патриархальные католические страны Латинской Америки! По статистике ООН, уже в 1998 году от 55% до 74% детей в латинских странах рождены вне брака. Ну как, впечатляющая динамика?

(комментарий удалён)
User cypa, 16.05.2017 22:40 (#)
51973

Каждого третьего ребенока в стране рождает мать-одиночка - это, по вашему, норма?! - Причем, заметьте, без мощной социальной поддержки, как в странах Запада, где это превратилось в кормушку для некоторых групп населения. Честно говоря, у меня закрадываются подозрения, что эти ваши посты здесь - ни что иное, как стеб. Сознайтесь, я угадала? Если да, то мой вам респект и уважуха, стеб высокого класса!

(комментарий удалён)
User cypa, 17.05.2017 14:14 (#)
51973

Видимо, вы позабыли ))), что статистику о внебрачных детях я привела (между прочим, напомню - по вашей же просьбе!) именно потому, что Ксения так и написала "Смысл брака - в детях, в первую очередь." А классно вы прикалываетесь - пожалуй, включу вас в "закладку"! )))

User ksenia_85, 17.05.2017 19:37 (#)
28241

Прочитала. Прекрасная беседа :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.05.2017 23:23 (#)
28241

у него много противоречий в этой программе, а те пункты, которые не являются противоречивыми, могут сильно поубавить ему популярности в настолько левой стране, что там даже "ультраправая" - в экономике "левая", а 20% процентов избирателей, преимущественно молодых, мечтает "отнять все у богатых и поделить в пользу бедных", голосуя за кандидата-троцкиста, прозванного "красная Ле Пен".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 08.05.2017 22:49 (#)
28241

Резонно насчет Сандерса, хотя Франция по сравнению со Штатам продвинута на одну фазу влево. Примерно на такую, до которой в мечтах своих, видимо, надеялся добраться Добрый Бро Обама. Поэтому пламенный Сандерс по сравнению с Меланшоном - почти ягненок. Все относительно, но обоих не мешало бы отправить на продолжительный срок на Кубу, где облюбованная ими модель осуществлена в полной мере. Или даже в Северную Корею, не будь там слишком много чуждой азиатской специфики...

Что касается Макрона, поскольку у него есть профит более чем в 10 млн голосов над Ле Пен, это уже большой плюс - теперь он не будет слишком обязан тем, кто его поддерживал (мы говорили об этом раньше). Но как этот "кредит доверия", на самом деле являющийся "кредитом недоверия Ле Пен" конвертируется на парламентских выборах, пока большой вопрос. Тем более, что они состоятся совсем скоро.

User ksenia_85, 09.05.2017 00:27 (#)
28241

"профит более чем в 10 млн голосов" - чуть меньше 10 млн. Но все равно много.

User albex, 07.05.2017 22:14 (#)

Франция проиграла и подписала себе смертный приговор. В следующие годы мы увидим дальнейшую исламизацию Франции и большое количество терактов на радость левакам. Впрочем, теракты они заслужили и в следующий раз я уже даже не подумаю по кому-то там скорбеть. Хотя Франция - красивая страна с богатой историей и мне нравилось там бывать. Но сегодня арабы и негры добиваются и почти добились того, что им не удалось сделать в битве при Пуатье. Сегодня Франция, да вся Европа отдается исламистам легко и без сопротивления, как проститутка. Увы, но американского чуда этой зимы во Франции не получилось. Мне не нравится Ле Пен, но Макрон еще хуже.

User ervin18, 08.05.2017 00:34 (#)

Увы, но американского чуда этой зимы во Франции не получилось.
============================================================

И слава Богу Это американское психически больное чудо нанесло правому делу правых консервааторов больше вреда чем сумел сделать явный промуслимский чёрный расист Обама
Это абсоллютное подтверждение старой истины -дурак на троне хуже разумнного врага
Кто после Трампа придёт к власти в Америке?
Кто-то типа Макрона?
Или хотя бы кто-то типа Обамы?
Увы придёт" минимальный Сандерс" или даже " максимаальныйТроцкий"
Без шуток

А Трамп-ну что реального он сделал?
Вернул хоть одну крупную компанию из-з буггра в США?
Провёл налоговвую реформу?
(тут что-то о ней трендят, но рееально не сделано абсолюно ничего, и программы наллооговой реформы как не было, так и нет
)крайней мере-пока?
Остановил поток муслимо в США?
Добился реального прекращения потока нелегалов на Юге?
Уничтожил ИГИЛ?
Останвил ядерную проограмму бесноватого Ына?
Или хотя бы наладил дружбу с карликом (не дай Бог конечно я категорический противник такой "дружбы", но в данном случае я просто констатирую, что ни одно из своих обещаниий он не выполнил)

А почему?
А потому что он не политик а идиот, которого его политпротивники скруттили за полтора-два месяца
А если тебя, президента, можно при наличии большинства в обеих палатах Конгресса, скрутить, так какой ты нах политик?
Рейгана, небось, не скррутили, он и Америку поднял, и совок разрушил

User bohemian_baller, 08.05.2017 01:08 (#)
25383

Со своей идиотской стеной тоже пролетел. Никто за неё платить не собирается.

User bohemian_baller, 08.05.2017 01:20 (#)
25383

Старикашку с синдромом Альцгеймера мы выбрали. Следующим мы обязательно выберем муслимского гомосека с синдромом Дауна.

User judgebork16, 08.05.2017 18:05 (#)

Всё от ervin18 от первого до последнего слова ложь, рассчитанная только на читателей ВРАНЬЁ RU. Любой непредвзятый человек видит, как много сделал президент Трамп за всего 100 с небольшим дней. Торопыга ervin18 думает, что можно всё сделать по щучьему веленью. В его мире фантазий возможно. В реально жизни всё что он здесь перечислил или уже сделано или в стадии исполнения. Нужно всего лишь уметь читать и следить за новостями из Америки, а не из Мухосранска.

User vadimgl2, 09.05.2017 03:20 (#)

Ну так и дайте нам конкретики, чего такого "многого" сделал Трамплина за 100 дней? Конкретно. Вы же пишите о чём-то "многом". Пальнул ракетами, потусовался перед побережьем СК, сохранил аж целых 3 тысячи рабочих мест, по крайней мере на срок своего правления, вроде как протащил изменения Обамакейр, которые в некоторых случаях хуже творчества Обамы. Я пока не говорю, что он вообще ничего не сделает, но за эти 100 дней он пока не бог весть что сделал.

User judgebork16, 09.05.2017 03:56 (#)

Я лентяев не люблю. За лентяев работу делать не собираюсь. Найти то ,что успел сделать и то, что делается (не все планы осуществляются моментально и даже за 100 дней) легко в интернете. Для этого всего лишь нужно объективно, непредвзято захотеть найти.

User vadimgl2, 11.05.2017 11:08 (#)

Значит вы и сами толком не знаете. Как я и ожидал. Но он же ваш кумир и спаситель. Понимаю.
Помогу вам. Напугал Ына и Пу. Молодец. Но как-то не видно продолжения. В чём цель? Ну показал

User vadimgl2, 11.05.2017 11:47 (#)

Ну может показал, что он в отличие от Обамы парень с Фаберже, и с США теперь надо считаться. Плюс перетёр что-то с китайцами. Запишем в плюс. Борьба с нелегалами. Как я читал, их высылают сейчас не не много больше чем при Обаме. Его и так бестолковый закон в пролёте. Пока похоже на то, что стены не будет. Я уже не говорю о его трёпе о её оплате Мексикой. Минус. Отменил Тихоокеанское соглашение. Так оно и не было ещё никем ратифицировано. Слава богу передумал отменить Нафту. Пишем ноль. Сохранил несколько тысяч рабмест, нагнув топов ампрома. Плюс, но малюсенький, потому как временно, пока он у власти. Обамакейр. Пробил наконец. Пусть плюс, хоть пока и неизвестно, что он там наизменял. Как я понял, пожилым или больным людям новой или другой страховки теперь не получить, если у них нет достаточно больших денег. Не знаю, хорошо ли это. Посмотрим что будет с его налогоаой реформой. То, что я видел, выглядит неплохо. В нужном направлении. Напишем заранее в плюс. Но пока реальных плюсов с видимыми результатами, только первый. Да и то пока. Товарищ конечно работает, но я не сказал бы что но много сделал реально.

User retakaurt, 07.05.2017 23:00 (#)
27599

То, что выиграл Макрон, это безусловно заслуга самих французов. Но есть смысл задаться вопросом почему проиграла лепениха. Ответ очевиден. Гаррик не слишком усердствовал за неё как он это делал за Трампа. Вот потому Трамп победил, а лепениха проиграла.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.05.2017 00:49 (#)
28368

И твой бывший друг Сакраментальный неспроста в банлист бултыхнулся. Ты оказался умнее. Хотя по "Флотилии мира" вы были чрезвычайно единодушны. За палестинцев шли. Непонятно, почему.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.05.2017 01:17 (#)
28368

Израиль сначала спустил с вертолетов безоружных спецназовцев для досмотра. Когда их стали убивать - что им оставалось делать? Не, по этому вопросу мы не сойдемся, уж извини.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.05.2017 01:59 (#)
28368

Были видеокадры, как безоружных израильтян сбрасывают с одной палубы на другую. Может они и не убились, я не знаю, но это уже насилие. Вооруженные пришли позже, и сделали дело, как умели. И правильно сделали. Ибо нефиг. А как вы там оба палестинировали - ну просто музыка... У меня тренированная память, не забывай об этом. Помню и про "установившиеся в прибалтике фашистские режимы". Скринить тогда не умел еще, а это было удалено, и показать твои слова я не смог. Но в памяти они остались. Хрен с ним, проехали... Главное - ты сейчас нормален.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 08.05.2017 02:57 (#)
28368

Никаких "фашистских режимов" в Прибалтике нет и не было.
---------------------
Ай, не звезди. Твои слова были : "Я никогда не смирюсь с фашистскими режимами, установившимися сейчас в прибалтике". Доказать не могу, радуйся. Повторяю - у меня тренированная память. Ты был тогда под 21 номером. Потом долго отмазывался, что такого не говорил. Еще раз говорю - проехали и забыли.

(комментарий удалён)
User judgebork16, 08.05.2017 20:54 (#)

Как обычно всё от первого до последнего слова ложь у этого антисемита. Спецназ был "вооружён" автоматами для игры в пейнтболл, из-за чего были суровые разборки и даже увольнения из армии командиров допустивших такой идиотизм. Позже, когда спецназовцев стали избивать палками, стльными прутьями и резать ножами ,было применено оружие. На корабле было полно палестинцев. Но убитыми оказались только турки не знавшие что такое израильская армия, если её разозлить. Палестинцы имели такой опыт и на рожон не лезли. Словом у этого отморозка всегда евреи виноваты. Сертифицированный антисемит и брехун.

(комментарий удалён)
User judgebork16, 08.05.2017 21:24 (#)

В чём я соврал, трепло? Ведь ясно русским языком, русским шрифтом написано , что боевое орүжие стали применять после угрозы жизни спецназовцев. Убиты (очень жаль, что всего 9 исламистов-бандитов) не из пейнтбольных игрушек. Где я написал, что убиты из игрушек? Где? Текст же перед твоими глазами ,брехло. Неумное брехло.

User sergii_from_kyiv, 10.05.2017 14:05 (#)
13636

С этим цинцинатом категорически невозможно обсуждать вопросы религии, ислама в частности, в виду его тотального невежества и незнания фундаментальных вопросов и догм этой религии.

User judgebork16, 10.05.2017 14:53 (#)

Мне добавить нечего к вашему правильному выводу ,кроме того, что он банально глуп.

User sergii_from_kyiv, 10.05.2017 15:05 (#)
13636

Обычная практика для всяких т.н. верующих, которые даже свои т.н. священные писания либо не читали вовсе, либо знают их на уровне комиксов и «выдержек», состряпанных специально для них, где тексты оправдывающие всякую дичь (педофилию, массовые убийства, рабство вроде «Не желай дома ближнего твоего … ни раба его, ни рабыни его») в лучшем случае замалчиваются

User judgebork16, 10.05.2017 15:07 (#)

Не увлекайтесь, Сергей.

User sergii_from_kyiv, 10.05.2017 15:09 (#)
13636

А кто мне запретит?

User judgebork16, 10.05.2017 15:21 (#)

Запретить вам никто, ничего не может. Но я бы не хотел вступать в диспуты о религии с людьми плохо знающими вопрос.Или я вас неправильно понял?

User sergii_from_kyiv, 10.05.2017 15:24 (#)
13636

Я и не собирался вступать в диспуты о религии, а тем более с людьми плохо знающими вопрос.

User parabellum_5, 08.05.2017 01:42 (#)
28368

тем более, что палестинцев на кораблях не было.
-------------------
Какая разница - какой национальности там были уроды? Да хоть турки, хоть чукчи, хоть американцы. Действие рождает противодействие. Израильтянам надо было сразу спускаться с оружием. И не было бы никаких трупов.

User milka_gorilka2, 08.05.2017 02:27 (#)

Крошка Цинобер, ну зачем ты опять нагло пиздишь?

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 08.05.2017 02:47 (#)

Циня, ты что, впал в детство и свой голос не узнал?
Ну так кто на кого напал при осмотре того корабля?

User boris_k, 08.05.2017 15:21 (#)
3734

Здрасти, приехали.
Знакомый случАй: Поскреби левого либераста - увидишь харю погромщика-охотнорядца.
Щас мы устроим толерантность для всех - белых, черных, желтых, гомо, гетеро и вообще бесполых. Ща, тока жидов всех перебьем, и будет у нас рай на земли.
В Германии таких левых до х... Поговоришь с чуваком - готов любить весь мир! Одна проблема: евреи.

User marcell, 08.05.2017 15:34 (#)
3424

Браво, "дОцент"!...Или как там твоя кличка?...

Ипражняясь калом бурым,
Упражняйся каламбуром!

User boris_k, 08.05.2017 16:32 (#)
3734

А ты действительно молодец.
Каждый раз, когда я называю кого-то подонком, ты тут же реагируешь, хотя тебя никто не упоминал. Значит ты САМ, совершенно самостоятельно и без напоминания(!), ассоциируешь слово подонок с собственной персоной.
Это хорошо. Значит, гипофиз работает.
Хвалю.

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 09.05.2017 02:31 (#)

А вы там выше по тексту поглядели, на что человек отреагировал?
Что, присоединяетесь к марселю и цине насчет злых израильтян?
Ну, чисто как сторонний наблюдатель...

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 09.05.2017 03:16 (#)

На мой взгляд (если вам интересно мое мнение) израильтяне сработали удачно - у орлов были ножички и если бы не стрельба, то были бы и трупы у солдат.

User nanoscience, 08.05.2017 00:55 (#)
3460

Французы просто похохотали, как всегда. А, пришло время, и прголосовали правильно.

User ervin18, 08.05.2017 01:33 (#)

Кстати, есть, конечно, и добросовеестные (не ольгинские) поклонники "мадам борцици"
Так вот им на заметку -если бы мадам пришла в елисеевский гастр..., пардон, дворец, то я, как человек, разбирающийся в делах Украины, перед сообой давно нарисовал следующий сценарий
Допустим, мадам, отрабатывая гонорар, добилась снятия санкций с рашки
Она же добилась бы в таком случае прекращенния помощи МВФ Украине Украина в тяжёлом но далеко не безвыходном полложени в этом случае
Терять ей теперь, после отмены санкций и прекращения помощи МВФ, нечего, окомя своей своббоды и незавиcмоcти- потому, карлику с карликом Киев не договорился бы никогда

User ervin18, 08.05.2017 01:34 (#)

Но десятки тонн отработанноого топливв а в ХОЯТ--2 поступят в масссовую переработку и конечно, первое,что сделает Украина-пошлёт ДНЯО туда же, куда его послал товааарищ Ын
Ну,а потом?
-Bозможен суп с котом
Яддерный супчик--потому,карлик-то не остаановился бы-без владения Украииной рашкаа существовать в договременной перспективе всё равно не сможет, а Зпадд при таком сценарии уже ничем Урраине помоочь не сможет прально ?

User ervin18, 08.05.2017 01:36 (#)

Останнется Украине полагаться только на свои силы -а при этом вариант капитуляции в Киеве рассматривать никто не будет -это было бы для "рассматривающих" не политическое, а физическое самоубиййство -народ порвёт на куски, а армия таких капитулянтов стопроцентно защищать не будет
Следовательно -что?
Обычных неядерных сил против рашки У Украины не хватит
Знаачит -ЯО?
А что ещё ---кто-нить моожет предложить? Вот чем могла бы обернуться победа мадам В Европе власть имущие с этим сценарием очень даже знакомы

Останнется Украине полагаться только на свои силы -а при этом вариант капитуляции в Киеве рассматривать никто не будет -это было бы для "рассматривающих" не политическое, а физическое самоубиййство -народ порвёт на куски, а армия таких капитулянтов стопроцентно защищать не будет
Следовательно -что?
Обычных неядерных сил против рашки У Украины не хватит
Знаачит -ЯО?
А что ещё ---кто-нить моожет предложить? Вот чем могла бы обернуться победа мадам В Европе власть имущие с этим сценарием очень даже знакомы

User leokadij_2, 08.05.2017 19:08 (#)

Для ЯО нужны десятки миллиардов долларов, а у Украины одни долги.
Нужны тысячи высококлассных специалистов, которых тоже нет.
На Украине есть урановая руда, но обогащать уран нечем - а строить тысячи центрифуг никто не позволит: задушат санкциями.
Остается выделять плутоний из отработанных ТВЭЛов - но для этого нужно оборудование, которого нет и никто не продаст.
Короче, сделать ЯО нереально.
Разве что несколько "грязных" бомб, распыляющих материал из ТВЭЛов. А это уже не ЯО.

User ksenia_85, 08.05.2017 03:59 (#)
28241

Макрон про избирателей Ле Пен:
"Не освистывайте их! Они сегодня выразили гнев, растерянность, иногда - убеждения. Я их уважаю. Но в ближайшие пять лет я сделаю всё для того, чтобы у них больше не было никаких причин голосовать за крайности."

Любопытно, что он может такое сделать?
Разлюбить "Братьев-мусульман", помогавших ему? Податься в евроскептики? :)

, 08.05.2017 13:24 (#)
3025

Ну, что ж: похороны Франции прошли весело, о покойнице вообще не вспоминали, никому до неё не было дела. Робкое упоминание об опасности исламизации тут же высмеивалось и зашикивалось адептами либеральной демократии, как что-то несуществующее и непристойное, а самих напоминателей дружно квалифицировали "нацистами", а какой разговор может быть с нацистом кроме удара в ухо и кляпа в рот? Коллективный разум подобрал и новенькое определение нацизма – "стремление сохранить национальную идентичность". И правильно: какая-такая "идентичность", что за жидовские штучки, чем плохи минареты, имамы, никабы, вырезанные половые органы – это древняя культура, а к культуре надо относиться с уважением, и только наци могут тут что-то питюкать своё, нацистское.
Основное внимание участники весёлой панихиды уделили главному человеку на планете - путину, обсосали со всех сторон, как он заламывает руки и льет слезы. Не забыли лишний раз полить дерьмом Трампушу, особенно старались "новые американцы" из бывших советикусов, даже не пощадили своих новых тупых соотечественников из неграмотной, некультурной американской глубинки, называя их мудаками (ну и себя заодно самокритично и как бы в шутку, за то, что проморгали мудаков). Долго и со вкусом выясняли отношения, сплетничали, снова и снова перетирали косточки "нацистам", посмевших оплакивать несчастную Францию, лежащую посреди Европы со связанными руками и раздвинутыми ногами…

User boris_k, 08.05.2017 16:28 (#)
3734

несчастную Францию, лежащую посреди Европы со связанными руками и раздвинутыми ногами…
=========================================
А кто ее связал-то, эту новую унтер-офицерскую вдову? Я не вижу никаких признаков внешнего насилия. Раз она в такую позу легла, значит, ей так нравится.

, 08.05.2017 16:55 (#)
3025

В этом-то и драма европейской цивилизации. Драма самоубийства. Из-за излишеств, переходящих в ожирение и извращения. Из-за лености мысли, переходящей в дебильность.Из-за трусости переходящей в потерю инстинкта самосохранения. И почему-то весь этот маразм самоназвался либерализмом(!), ничего общего с либерализмом не имея.

, 08.05.2017 17:25 (#)
3025

А "внешнего насилия" вы не видите по той причине , что общество, попавшее под гипноз левого либерализма, не только оказывает внешней силе под названием исламофашизм никакого сопротивления, но и приветливо распахивает перед ним двери. А те, кто выражают недовольство и пытаются сопротивляться, клеймятся "нацистами" и замолкают.

, 08.05.2017 20:18 (#)
3025

не только НЕ оказывает

(комментарий удалён)
, 08.05.2017 17:55 (#)
3025

Мне казалось, что вы в отличие от безграмотного полоумного, примитивного воробья умеете читать и понимать написанное. Столько раз уже высказалась о несчастной, обреченной Франции где на 50 оттенков левого приходится одна никудышная лепениха и потому её уже ничто не сможет спасти, что вроде нет надобности повторять. В том-то и дело, что оба кандидата "хуже", и нет никакого повода радоваться сделанному выбору. Лень искать, ну вот хотя бы здесь и чуть выше, не поленитесь, перечитайте:

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260784.html#comment_5632251
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260784.html#comment_5632531

(комментарий удалён)
, 08.05.2017 19:08 (#)
3025

Для Украины несомненно на данный момент нет большего зла чем путинская Россия. Но данная ветка посвящена обсуждению судьбы Франции, а с ней и всей Европы (вернее должна была быть посвящена, но обсуждалось всё, что угодно, только не это). Станет Европа Еврабией (а ждать осталось недолго), страшно даже представить, что будет и с Украиной, и с Россией...вся жизнь на планете перевернется. Как бы удалось лепенихе "подложить Францию под Володью" не представляю, это дурная фантазия, а то, что она УЖЕ лежит под муслимами, это факт, а в ближайшем будущем будет под ними карячится во всех возможных позах.

User ervin18, 08.05.2017 18:43 (#)

Долго и со вкусом выясняли отношения, сплетничали, снова и снова перетирали косточки "нацистам", посмевших оплакивать несчастную Францию, лежащую посреди Европы со связанными руками и раздвинутыми ногами…
=====================================================================
Ух, Вы, оказывается, такая убеждённая француженка, чо ради сдвинутых ног Франции готовы на оощрение Вашего недофюрера со стороны мерзавки лепенихи?
А Ваш недофюрер, между прочим, не трахал бы Францию в случае победы этой сволочи Он бы бомбил мою Украину
И бросьте лживую истерику на сексуально-политической почве
И перестаньте врать о своей "ненависти" к Путину
Здесь всё-таки собрались не ваши рашкинские дебилы
Учуять запашок здесь могут все-а от Вас таки зело пованивает

, 08.05.2017 20:09 (#)
3025

Не знаю, что вы имеете в виду под "убежденной француженкой", но судьба Франции и Европы, а также всего Западного мира в целом мне, каюсь, действительно не безразличны, как по общим культурно-цивилизационным мотивам, так и по причинам чисто личного свойства. Ничего кроме самых уничижительных характеристик "лепенихи" вы в моих постах не найдете, поэтому я не понимаю, почему вы на меня бросаетесь. Не вижу никакой связи между поведением "недофюрера" и лепенихой, он напал на Украину три года назад, в каденцию Олланда, многажды подчеркивавшего свою чуть ли не влюбленность в путина а ныне крестного отца Макрона, так что не понятно, чему вы радуетесь, а гадать, что было бы если бы, нет никаких оснований. Врать о "ненависти" к путину у меня нет никакой надобности, у вас я вижу, совсем крышу снесло, но я вас прощаю даже несмотря на ваше хамство.

User ksenia_85, 08.05.2017 23:15 (#)
28241

""" Коллективный разум подобрал и новенькое определение нацизма – "стремление сохранить национальную идентичность". """

- а кто именно подобрал? в таких словах.
по двум темам обсуждений смотрела - не заметила.

, 09.05.2017 01:17 (#)
3025

Такую остроумную интерпретацию нацизма (возможно и не отдавая себе в этом отчета) исподволь предлагает некая "the_cherry", вырабатывая её в паре с известным "интеллектуалом" (и, разумеется, антисемитом, как и большинство левых борцов с нацизмом), наносайенсом.

Первым делом мадам возмутилась негодяйкой лепеншей, посмевшей обвинить Макрона "в отказе от французской идентичности" (из-за его равнодушия к исламской угрозе). Затем сделала прелюбопытный кульбит, объявляя отказом от французской идентичности не реальный, полным ходом идущий при потворстве левых процесс исламизации, а некий замысленный коварной нацисткой проект. Какой же? "Лечь под Путина - это и есть отказ от французской идентичности".
Наноученый подхватывает богатую идею, завершая её "нацистское" оформление: " Очень многие проголосовали за нацистов. Это говорит о расколе в обществе. О наличии некой силы, которая против демократии. Это страшно". Итак, "некая сила" (больше трети населения страны), хлопочущая о своей французской идентичности в противовес проникновению чуждой мусульманской культуры , обЪявляется нацистской и антидемократической.

Следующий сеанс по выработке свежей интерпретации нацизма закрепляет полученные достижения. Поначалу Черри довольно лицемерно успокаивает Сайенса, испуганного разгулом нацизма: "Страшно не это" (а что же?). "Потребность в сохранении национальной культуры есть у многих граждан любого государства" (ну хоть что-то, спасибо ) . "Страшно то, что эту потребность используют в своих целях нечистоплотные люди." А , ну так все-таки есть чего боятся, прав сайенс. А кто же такие эти "нечистоплотные люди", и что у них за "цели"? Как ни крути, возвращаемся все к тем же "нацистам"- с их удивительной для нацистов целью – лечь под вождя чужого государства, населенного совершенно чужим народом.

Тут совершенно не к месту раздается тихий голос новичка-здравомысла gaetana: "против исламизации они голосовали, а не за нацистов".
На что нано авторитетно заявлет : "Тут нет разницы, спросите Юльку..." (хотя "Юлька" только тем и занималась, что объясняла эту разницу, но ко всей навороченной лжи, еще одна ложь не делает погоды, а главное – не до этих мелочей, когда рождается столь блестящая концепция нацизма).

А неутомимая Черри, окрыленная достигнутым успехом, наносит еще один удар по уже забитому гвоздю, сообщив миру, что никакой исламизации вообще не существует, и соответственно борьба с нею выдумана нацисткой лепенихой и лишь с той целью, чтобы помочь путину в его борьбе с Европой:" С чего ей с муслимами разбираться? Путин и Ко их используют для шантажа Европы" (вот тут я не поняла кого "их", мусульман или нацистов, но это уже несущественная деталь).

Такой силы мысли давно не встречала. И восторженный воробей, как всегда, не понявший ни слова, восторженно зааплодировал.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260794.html#comment_5632596
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260794.html#comment_5632778

User ksenia_85, 09.05.2017 01:36 (#)
28241

Спасибо. Но по-моему, the_cherry не отрицает саму ценность сохранения идентичности, но видит ее по-другому в случае Франции, как и большинство местных обитателей, не желая ставить себя на место французов и явно мало представляет себе, что олицетворяет Макрон - по сложившемуся о нем представлению на основании его заявлений, идейной направленности, вроде бы ему присущей и т.д. Причем на самом деле этот не очень богатый материал, может оказаться и ерундой, которую ему выгодно было толкать, чтобы взлететь повыше; у Макрона нет настоящей четкой политической репутации, как у Ле Пен - есть лишь видимость ее. Он темная лошадка.

А почему я спросила, что на днях употребила такую формулировку дословно:
"сохранение национально-культурной идентичности"
в беседе о Ле Пен

""" User ksenia_85, 05.05.2017 16:30
сохранение национально-культурной идентичности """
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260704.html#comment_5631109

, 09.05.2017 01:53 (#)
3025

Вы очень точно определили главную цель НФ, и я бы сказала самую актуальную задачу всей Европы. Что касается Черри, сама она очень смутно понимает то, о чем берется рассуждать, но для меня не представляет никакой трудности понять то, что она силилась выразить:-)))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.05.2017 18:10 (#)
27599

Ждите ответа....ждите ответа...жд

User ksenia_85, 09.05.2017 18:45 (#)
28241

"Что есть национально-культурная идентичность"
а зачем это Вам? Меньше знаешь - лучше спишь.

, 09.05.2017 00:19 (#)

Блестяще, Юля!

User boris_k, 08.05.2017 16:22 (#)
3734

А теперь немножко фактов - если кого-то вообще интересуют факты.
НФ считается во Франции - а м.б. и является, это дело определения - партией, близкой к националсоциализму. Поэтому когда представитель ФН доходит до 2-го тура, против голосуют все, кроме сторонников ФН. Так что 66% за Макрона - это ерунда. Реально за него примерно 25%. Остальные 40% он получил от тех, кто против него, но считает, что Ле Пен еще хуже.
Папаша ЛП выходил во 2-й тур в 2002 г., и тогда за его противника Ширака проголосовали 82%. За правого Ширака голосовали даже троцкисты и маоисты! Естественно, никто из них не хотел Ширака, они просто были против ЛП.
Т.обр., в 2002 г. 82% французов были ПРОТИВ националсоциалистов любой ценой. Через 15 лет таких уже стало 66%. Те, кто так радуется победе Макрона, могли бы задуматься, действительно ли эта тенденция им нравится.
Другой пункт - неучастие в выборах. За последние 40 лет % неучастия колебался между 14 и 20%. В этот раз он был 26%. Для каждого четвертого француза Макрон - такое же зло, как и Ле Пен, и они не хотят выбирать между чумой и холерой.
(to be continued)

User boris_k, 08.05.2017 16:25 (#)
3734

(continuation)
Какие качества Макрона нравятся избирателям? Опросы дают ясные результаты. Многие считают, что он 1) хорошо выступает и 2) может достойно представить Францию в мире. Гораздо меньше тех, кто верит, что он сможет провести важные реформы. И совсем мало тех, кто полагает, что он справится с террором и что он понимает реальные нужды людей.
Последнему пункту соответствует география выборов. Чем беднее регион, тем больше за Ле Пен. Тоже стОит подумать, хорошо это или плохо.

(комментарий удалён)
, 08.05.2017 18:18 (#)
3025

А может быть бедность и невысокий уровень образования спасает людей от "изысков" леволиберальной чумы и способствует сохранению здравого смысла.

User ervin18, 08.05.2017 19:00 (#)

А может быть бедность и невысокий уровень образования спасает людей от "изысков" леволиберальной чумы и способствует сохранению здравого смысла
==========================================================

Прально, Ваш недофюрер придерживается того же мнения
Правда, и он не оригинален
Помнится, кто-то где -то говорил о связи культры с рукой тянущейся к пистолету

И что Вы всё о европах и америках?
Расскажите, как вошдь внедряет у ВАС на родинке своё понятие о культуре, э?
И заодно -как же Вы лично ему противостоите?
Проливая слёзы о мерзавке лепенихе, да?

, 08.05.2017 19:45 (#)
3025

Перестаньте истерить. Никаких "слез о лепенихе" я не проливаю. Францию оплакиваю, да. Но не потому что не выбрали лепениху, я о ней очень низкого мнения, а потому, что страна давным давно находится в руках леволиберального отребья , полусоциалистического, полуисламистского, и ни в какие другие руки она уже не может попасть , настолько она идеологизирована. Культура и идеология - понятия не совпадающие. Именно интеллигенция первая попадает на крючок идеологии, да она сама её и вырабатывает. В России Октябрьский переворот и все, что за ним последовало, совершал в первую очередь образованный слой, а темное крестьянство почти четыре года сопротивлялось "коммунизму", бунтовало, и только массовые расстрелы заставили бунтовщиков смириться. Вот так же и французская и американская глубинка сопротивляются "профессорскому" левому либерализму , видя в нем потворство извращенцам и мусульманам. От того, что когда-то фюрер произнес свою знаменитую фразу о культуре, она не стала всеобщим законом. Вам ваши глупые выпады прощаю по причине хорошо вам известной, у подданного страны-агрессора нет права на ответы из-за комплекса вины. А к недофюреру отношусь с не меньшей , а может и с большей ненавистью, чем вы, но поскольку нет точного инструмента измерения, не могу это доказать. Вошьдь (правда он такой же мой, как и ваш) внедряет идеологию имперского патриотизма, так же, как левые внедряют в Европе свою извращенческую идеологию - через СМИ. Ну еще конечно с помощью арестов, посадок и запугивания, и поощрением своих хунвейбинов. О том, как я лично ему противостою, не буду вам рассказывать, поскольку не время и не место, да и вообще это не ваше дело, оставьте эти вопросы следственному комитету.

, 09.05.2017 00:15 (#)

Здравствуйте, Юля. Думаю, Вы несколько преувеличиваете размер "крючка идеологии." Для объяснения позиции многих французов в этой ситуации достаточно вспомнить, что и в прошлом, стоя перед необходимостью выбора между круассаном и сохранением своей нации, французы выбирали круассан.

, 09.05.2017 01:43 (#)
3025

Здравствуйте, Юра. Мне кажется, что тут нет противоречия: легкомысленный характер французов, живущих сегодняшним днем и "выбирающим круассан", очень способствует принятию ими леволиберальной идеологии, абсолютно пораженческой по отношению к внешней враждебной силе (под удобным прикрытием мульти-культи и толерантности). Я на эту тему похоже с Вами высказалась то ли здесь, то ли на предыдущей ветке, стяжав обычные ругательства от местных мыслителей:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260784.html#comment_5632199

, 09.05.2017 02:44 (#)

Прочитал по ссылке - спасибо, великолепно написано; и, да, Вашу "чечевичную похлебку" хорошо заедать моим "круассаном". Если рассматривать "трусосость, корыстность, эгоизм, предательство" французов как первичные причины принятия ими леволиберальной идеологии, то наши позиции весьма схожи.

Что касается "ругательств от местных мыслителей" . . . я, Юля, хочу поделиться с Вами наблюдением, которое меня очень тревожит (сразу скажу, что тема эта на грани того, что мы с Вами договорились не обсужать, так что если Вам продолжать этот разговор неприятно, так и скажите, я не обижусь). Не кажется ли Вам, что российский либерализм все больше отдаляется от того либерализма, за которые выступаем и я, и Вы, и все больше приближается к левому либерализму, который мы оба ненавидим? Хорошо, пусть "местные мыслители", уже почти записавшие Вас в "путинские подручные", не являются лучшими представителями российской либеральной общественности. Но вот как насчет Шендеровича, или Гозмана, или Альбац, которым, как и местным "мыслителям", Трамп, например, однозначно неприятен, а вот победу Макрона (не читал, но уверен), они горячо приветствуют?

(комментарий удалён)
, 09.05.2017 20:25 (#)

"А вам нет?" ---

А вот мне - нет! Для меня отношение кого-то к Путину и Путина к кому-то не явлется главным критерием оценки этого "кого-то". Повторю мысль, которую я уже неоднократно здесь высказывал. Чума 21 века, воинствующий исламизм, уже почти погубил западную Европу и угрожает погубить весь цивилизованный мир. И я оцениваю политиков по главному критерию: хотят ли они с этой чумой бороться, или же выбрасывают белый флаг. Позтому я голосовал за Трампа и, будь я французом, голосовал бы за ЛеПен.

(комментарий удалён)
, 09.05.2017 21:26 (#)

Иногда приходится выбирать меньшее зло, а "цивилизованный" антисемитизм "Национального фронта" (ведь папашу ЛеПена исключили из партии за отицание Холокоста!) все-таки лучше, чем то, что исламизм несет всему цивилизованному миру в общем и евреям в частности.

(комментарий удалён)
, 09.05.2017 23:37 (#)

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"
Спасибо за дискуссию.

User leokadij_2, 10.05.2017 19:18 (#)

>В основе Национального Фронта (Франции) лежит национализм<
А в основе гос-ва Израиль разве интернационализм?

Национализм - это любовь к своему народу, его культуре и истории, а не презрение к другим народам.

User evpaty, 04.07.2017 05:04 (#)

Прочитайте определение национализма где-нибудь.

, 10.05.2017 18:37 (#)
3025

С кем-то я уже обсуждала эту, крайне для меня неприятную и печальную тему и пыталась объяснить собеседнику, но, прежде всего, себе самой непостижимую, с моей точки зрения, леволиберальную позицию наших российских интеллектуалов, в т.ч. таких моих любимцев, как Пионтковский, Шевцова или Яковенко, когда дело касается американских или европейских реалий. Я вижу несколько причин: все они сосредоточены на российских, и только на российских проблемах, и тут они и прозорливы, и умны, и тонки, и критичны, и саркастичны, тем более, что мерзости нашей жизни столь "весомы, грубы, зримы", правящий класс столь отвратителен в своей алчности, глупости и наглости и столь изобретателен в изобретении бесконечных гнусностей, а податное население столь жалко и убого в своем холуйском низкопоклонстве перед сильными и агрессивно и подло с более слабыми, что поле для анализа талантливых критиков поистине безгранично, и совершенно руки не доходят до того, что там творится за горизонтом. По сравнению с вонью нашей помойки Запад представляется чем-то прямо противоположным, недостижимой альтернативой, средоточием всевозможных благ и добродетелей. Он оказывается вне критики, как жена Цезаря, и с точки зрения читателя, и по неписаным этическим правилам прогрессивной журналистики: мол, чья бы корова мычала! В результате критика Запада отдана на откуп лживой государственной пропаганде, и уж она-то преподносит российскому обывателю оскаленную пасть капитала с его несправедливостями, агрессивностью, линчеванием негров и претензией на мировое господство. Возникает парадокс, когда любой критик левого либерализма (т.е. критикующий Запад с прямо противоположных российскому истэблишменту позиций - не за недостаток , а за избыток социализма) оказывается якобы в одной упряжке с монстрами, типа проханова, что также не способствует правдоискательству!

, 10.05.2017 18:37 (#)
3025

Поскольку у наших салтыковых-щедриных и гоголей нет ни времени, ни сил, ни желания разбираться в социально-политических процессах, происходящих в Свободном мире, от их внимания полностью ушли все тревожные тенденции последнего полувека: все большее полевение политического спектра (как сказали бы марксисты-ленинцы, "всё больше социализма"), доведение до абсурда классических либеральных ценностей, замена их на бездумную "толерантность" и "политкорректность" по отношению к чужакам-иммигрантам, не только не отвечающих хозяевам взаимностью, но и проявляющих к ним возрастающую враждебность. Наши политологи, годами сотрудничая с разными европейскими и американскими гуманитарными институтами и кафедрами, полностью укомплектованными левой профессурой, по существу оказывались полностью во власти их идей и подходов, даже не отдавая себе в том отчета. Всякое противодействие этим подходам ими автоматически воспринимается как ретроградство, враждебное свободе.
Только одиночки, тяготеющие к общефилософскому взгляду на мир, способны противостоять леволиберальному мороку и выйти за пределы их корпоративных представлений. У нас таким одиночкой, оказался Веллер, прочитавший на Эхе великолепный цикл лекций о левой опасности и мусульманской угрозе Западу. По существу в последнее время только его выступления были живой водицей на фоне почти полностью протухшего эховского болота. Особенно поражали меня кроме глубины его лекций их просто блистательная форма, та простота и истинная народность мыслителя и философа, с которой он обращался к аудитории, его поразительная искренность и горячность, которые не только не были оценены, но и использованы тупой скотиной ведущей, чтобы спровоцировать человека с тонкой душевной организацией на эмоциональную вспышку и заткнуть ему рот. И никто из леволиберальной тусовки не возмутился гнусной выходкой провокаторши, пользующейся своим монопольным положением, зато оскорбленного философа осудили за "хамство". Таких обреченных на полное одиночество мыслителей, проникающих в суть вещей, начисто ускользающих от внимания толпы, Шопенгауэр сравнивал с единственным человеком в городе, у которого часы показывают правильное время…

, 10.05.2017 20:02 (#)

Спасибо за откровенность; я понимаю, что тема эта для Вас крайне болезненна. Я частично согласен с Вашим объяснением причин "сползания влево" российский либералов, особенно в той его части, которая касается влияния западной левой профессуры на неокрепшие умы российских "интеллектуалов" (я бы сюда еще добавил вульгарные 30 серебренников - западные гранты российским ученым за "правильные" - естественно - исследования; недаром Венгрия пытается сейчас закрыть университет, финансируемый чокнутым миллиардером-леваком Соросом). Все же, думаю, должны быть более глубокие причины этого феномена, объясняющие и то, почему Запад так легко сдался самоубийственной левацкой идеологии, почему стратегия леваков (“Мы достанем вас через ваших детей!" www.volsky.us/bill_ayers.html ) увенчалась таким ошеломляющим успехом. Может быть, просто одряхление нашей цивилизации, которое толкает ее к суициду?

А Веллера я тоже люблю. Видимо, формат "Особого мнения", ктр все-таки подразумевает беседу, а не лекцию, не для него. Но с Вашей оценкой поведения Бычковой я согласен: Не нравится стиль Веллера - не приглашайте, а если уж пригласили - играйте по его правилам.

, 12.05.2017 00:20 (#)
3025

О левом крене российской интеллигенции я высказывалась в частности здесь:
https://graniru.org/opinion/abarinov/d.259661.html#comment_5597715
А вообще безумно жаль, что Вы так долго отсутствовали и не приняли участия в бесконечных кровопролитных схватках по жгучей теме левого либерализма.

, 12.05.2017 02:04 (#)

Спасибо, Юля, с удовольствием прочитал и Ваш пост по ссылке, и остальные Ваши (и некоторые не Ваши) посты. Да, дискуссия была очень интересная, но столько тем там было затронуто, что при экономном их расходовании на год интенсивных дискуссий хватит. Меня порадовало, что и Вы там говорите о "старении" нашей цивилизации как о причине (хотя и не называете ее главной причиной) ее восприимчивости к левой заразе.

Портрет русской интеллигенции у Вас очень точен (помню, меня в свое время поразило некрасовское: "Народ освобожден, но счастлив ли народ?" . . . вашу мать, господа русские интеллигенты, вам мало было борьбы за освобождение народа; вы считаете, что И ЭТО ваша вина, если народ почему-то не счастлив, И ЭТО ваша обязанность - сделать его счастливым?) В то же время, рассматривая этот портрет, у меня шевелилась ехидная мыслишка: А не посматривали ли Вы, Юля, на себя в зеркало, когда этот портрет писали? Не Вы ли - типичный русский интеллигент, которого мучают угрызения совести за все преступления (действительные и мнимые) своего правительства? Просто, посыпаете Вы свою голову пеплом не из-за страданий палестинцев и прочих негров, а из-за страданий бывших "братских народов" Российской империи.

И еще одна мысль (уже не ехидная, а печальная) родилась у меня в результате чтения Ваших обличений (справедливых!) российских либералов: Так где же, пардон, альтернатива тому строю, ктр вы искренне ненавидите и мечтаете о его смене? И есть ли она?

User leokadij_2, 10.05.2017 20:28 (#)

Веллер - писатель интересный. Беллетрист, затем публицист, "размышлитель".
Его самодеятельная философия называется "ЭНЕРГОЭВОЛЮЦИОНИЗМ" - мол, все процессы во Вселенной связаны с преобразованием энергии, что и в общем и так ясно. Но Веллер - человек упорный и очень работоспособный.
Его личная философия изложена в книге "Всё о жизни" ( lib.rus.ec/b/160795 )
И в книгах:
1. Энергоэволюционизм - www.lib.rus.ec/b/424759
2. Психология энергоэволюционизма - www.lib.rus.ec/b/434182
3. Социология энергоэволюционизма - www.lib.rus.ec/b/428473
4. Эстетика энергоэволюционизма - www.lib.rus.ec/b/428302

User leokadij_2, 10.05.2017 20:45 (#)

И главка "Линия отсчета" - www.lib.rus.ec/b/119082/read#t172
- - - - - - - - - - - - - - - - -
О мусульманской и левой опасности - его последние книги:
2015 - "Конец подкрался незаметно" - www.lib.rus.ec/b/598810
2016 - "Накануне неизвестно чего" - www.lib.rus.ec/b/607124
2016 - "Ну что, еще не верится, что это конец?" - www.lib.rus.ec/b/582098
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Частное замечание. Читать его интересно. Слушать и особенно смотреть его мне неприятно: человек он высокомерный, заносчивый, считает себя гением, а остальных - недоумками. Эта же манера кое-где вылезает из его текстов.

, 11.05.2017 17:50 (#)
3025

Удивительно, насколько разным может быть восприятие. Я как раз всякий раз отмечала про себя поразительную простоту Веллера, считаю, что он по-настоящему народен, и потому говорит о сложнейших философских понятиях с полным доверием к аудитории, не прикидываясь, а действительно не сомневаясь, что его поймут, что людям это интересно. Еще подкупает его горячность, страстность, жгучий неподдельный интерес к тому, о чем он рассуждает, а последний эксцесс , на мой взгляд, говорит о его какой-то даже детскости, о том что он совершенно не ощущает себя учителем жизни, отстраненном от толпы, снисходительно вещающем с Олимпа, он общается со слушателями на равных, и потому обижается на хамство, возмущается дуростью собеседника, или , напротив, радуется вдумчивому интересному вопросу .

User leokadij_2, 11.05.2017 17:57 (#)

Что ж, я могу Вас понять.
Присмотритесь при случае - м. быть, увидите в его манере то, что по-украински называется "зверхнiсть"

User leokadij_2, 13.05.2017 15:13 (#)

Михаил Веллер:
Нас ожидают вспышки насилия, развал страны, бегство лидеров за границу
www.youtube.com/watch?v=7eu7xLE1M7w

, 13.05.2017 17:18 (#)
3025

Спасибо за ссылку. Великолепное, насыщенное, эмоционально захватывающее выступление блестящего оратора и мыслителя, впрочем, как и всегда. И как всегда не только ни малейшего высокомерия, но я бы сказала, поразительное дружелюбие и терпение, проявлял он по отношению к довольно-таки туповатой и упрямой в своей тупости ведущей с её ироническими улыбочками человека, знающему абсолютную истину. Второй был поприличней, хотя бы не лез на авансцену, но насколько умнее выглядели бы оба интервьюера, если бы не настаивали на своих глупостях, не в силах ответить на многажды повторенный вопрос собеседника, а хоть раз произнесли самые естественные слова, которые так и просятся на язык: какие интересные и не тривиальные вы высказываете мысли, Михаил Иосифович, вы заставили нас над ними задуматься!

User leokadij_2, 13.05.2017 19:57 (#)

Вы правы, в этот раз никакого высокомерия.
Деушка "плавала", это верно.
Как он не боится говорить о бегстве лидеров за границу?
Читал недавно его хорошую книжку "Срок для президента" - там он пытается "наставить" Путлера на путь истинный:
__http://lib.rus.ec/b/440191

User sergii_from_kyiv, 11.05.2017 14:21 (#)
13636

Еще неплохим критиком нынешнего олевачивания Запада является Понасенков Евгений, но его уже редко приглашают, уж слишком он для СМИ прямолинеен.

, 11.05.2017 17:37 (#)
3025

Согласна с Вами. Понасенков предельно честен. Предельно мужественен. Понимает всё на редкость здраво и умеет говорить о сложнейших проблемах очень просто. Хотя я не точно выразилась: он не говорит, а кричит, надрывая сердце, но такое впечатление, что его отчаянный крик уходит в вату. Его не слышат. Советую всем читать хотя бы его Блог на Эхе – это всё равно, что напиться чистой ключевой воды в душный , полный зловонных испарений день. А по теме "левых" – начать с этого:
У Запада всего одна ошибка — но смертельная
http://echo.msk.ru/blog/eponasenkov/1620118-echo/
Теракт в Париже – не теракт, а война: разъяснение
http://echo.msk.ru/blog/eponasenkov/1658114-echo/

User actors, 08.05.2017 20:29 (#)
4409

"А может быть бедность и невысокий уровень образования спасает людей от "изысков"
леволиберальной чумы и способствует сохранению здравого смысла."

Какой неожиданный и смелый рецепт для несчастной, со связанными руками, раздвинутыми
ногами и, что самое удивительное - одной из них стоящей на краю могилы, Франции.
Бедность, невысокий уровень образования и полное отсутствие каких бы то ни было "изысков"
леволиберальной чумы, это все чем сегодня богат и может предложить миру Ислам. И конечно по части здравого смысла ему нет равных, потому что повиновение Аллаху, по смыслу Ислама, заложено в человеке еще до рождения.
Выходит спасение Франции и Европы в принятии Ислама. Логично.

, 08.05.2017 20:50 (#)
3025

Ну ваш-то "рецепт" - и не смелый, и не неожиданный, и это не рецепт даже, а констатация факта - исламизация Франции идет полным ходом, но вот то, что вы назвали такой путь "спасением" - действительно смело и неожиданно. А вот небогатые люди с невысоким уровнем образования" почему то несогласны с вашим вариантам и "здравому смыслу" Ислама противопоставляют "здравый смысл" европейской цивилизации, видя выход не в исламе , а всего лишь в изъятии из обихода леволиберальной чумы. Но у них, похоже, ничего не получится, поскольку у "образованных" и "культурных" всё схвачено, и деньги, и СМИ, и система воспитания и образования, и государственная власть, и спецслужбы, и всё работает на скорейший приход в хорошенькие французские домики Аллаха и его детей.

User ljapistrubezkoj, 08.05.2017 21:58 (#)

"А может быть бедность и невысокий уровень образования спасает людей от "изысков" леволиберальной чумы и способствует сохранению здравого смысла." - а может в этом и есть сермяжная....

User dedushka, 09.05.2017 01:42 (#)

Мне как-то довелось покалякать с Лепенихой. Вы будете смеяться, но она оказалась отнюдь не дурой, а очень даже сообразительной бабенкой. Я честно не знаю, какое из зол для Франции меньшее, она или Моня Макаронов. По-моему, таки Моня.

User retakaurt, 09.05.2017 08:57 (#)
27599

На прошедших выборах в США рашка активно использовала троллей и ботов чтобы создать негативный образ Клинтонши и добилась поставленных целей, Клинтон проиграла. И теперь рашка решила что «это работает» и тупо повторила те же самые приемы вмешательства в выборы во Франции. Те же самые тролли и боты поливают грязью Макрона, а нацистку Ле Пен выставляют поборницей национальной идентичности. Те же самые фээсбэшные хакеры ломают почту и публикуют компромат на Макрона.
Но в этот раз не сработало и уже никогда не сработает. Демократия умеет извлекать уроки из истории и не повторять ошибок. Чего нельзя сказать о ватноголовой братии орды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 14.05.2017 17:35 (#)
28241

буду здесь ответы на ваши посты выше размещать: там уже места не хватает
как вы любите выражаться, "построили лесенку", мы с вами, офигенную там и не одну :)

User ksenia_85, 15.05.2017 10:38 (#)
28241

ответ на ваше от 13.05.2017 20:27.
в связи с накопившимся взаимпонепониманием, расшифровываю намеки:
речь там о подходах и принципах, которые вы, судя по вашим высказываниям, предположительно разделяете, в исполнении конкретных политиков, и их способности предвидеть практические последствия своих конкретных политических действий.

какие-либо "личные претензии" не никакого имеют значения, им все равно на них по барабану.
вопрос только в действиях и их последствиях. предвиделись последствия и были признаны приемлемыми, вразрез с огалавшимися публично позициями, либо публичные позиции отражают правду, следовтельно не предвиделись последствия в самой не долгосрочной перспективе.

User ksenia_85, 15.05.2017 10:41 (#)
28241

p.s. т.е. на уровне принципов и подходов имел место "бег дурака по граблям", или же риторическая ложь как инструмент?

User ksenia_85, 15.05.2017 10:59 (#)
28241

ответ на ваше от 13.05.2017 19:54:

я хорошо знаю, что это за ресурс. вопрос пропаганды - тема требующая отдельного _обстоятельного_ обсуждения, а вы не в состоянии осилить "простыни".

если хотите оспорить какие-то факты, в приведенной конкретной публикации, милости прошу. я не вижу повода к этому, но возможно он виден Вам.

такие инструменты как клевета, ложь и лицемерие - бесспорно эффективны. как минимум тактически. я не вижу смысла об этом спорить, но если видите Вы - милости прошу. Неиспользование этих эффективных инструментов - вопрос этики, Если этики нет - нет и преград к их использованию, когда это эффективно и в особенности безнаказанно. Тогда как инструменты наказания за эти "грехи" очень несовершенны и требуют существенно больших трудозатрат, чем производство лжи. Опроврежение растиражированной и бездоказательной лжи - не такая простая вещь, не правда ли? Или Вы хотите с этим поспорить?

User ksenia_85, 15.05.2017 11:06 (#)
28241

(окончание)

Какой-то Гарри Рид... Вообще-то, в то время он был опытным лидером демократического большинства Сената - и он был им в течение 8 лет, и на его 6-м году была та президентская кампания. Ничего себе какой-то :) Где он, а где вы? :) Просто Вы упомянули Гингрича, а он хотя и был одним из главных респ. кандидатов - конкуретном Ромни, давно не занимал никакой должности, не имел трибуны и главное, к тому времени давно сошел со сцены, проиграв праймериз, и спорить о том, чья ложь тогда больше навредила Ромни, и чья имела бОльший вес, я смысла не вижу, с учетом дат. Речи о том, был это главный опредляющий фактор, вообще не было. Он имел некоторый эффект, какой-то. И сам Гарри Рид был горд собой ;) Скажем, загадочный мистер Коми тоже что-то сделал, тоже был какой-то эффект, который вы, кажется, почему-то считаете определяющим. Но это вы, а не я. Не надо судить по себе :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 05:55 (#)
28241

Ух, какой поворот! А вспомнить о Гингриче, но не вспомнить о Риде - в таком случае разве не похоже на еще более крутую пропаганду с замалчиванием явно более существенного фактора? :) Что касается миров, вы опять же скачете на слишком резвой лошадке в мир собственных фантазий, в котором приписываете мне некие дуалистические представления, существующие в вашей голове, тогда как на самом деле я, и если память не изменяет, даже неоднократно, писала о том, что демы нужны в качестве _конструктивного_ балансира, и что на этом система стоит.

В силу ряда причин, они от этой роли отошли в сторону некоторого прогрессивного радикализма в сочетании с форсированными эффективными методами (о чем вообще-то и шла речь, с моей точки зрения), а это в свою очередь привело к разбалансировке привычного положения и обусловило приход именно Трампа, а не кого-то еще. И с этими соображениями вы ведь должны быть знакомы, если Вас в свою очередь, не подводит память, в пользу более красочных и риторически сильных фантазий.

User ksenia_85, 16.05.2017 06:49 (#)
28241

"кстати, его вот эти самые выигрышные с Вашей точки зрения действия, мне кажется, внесли "вклад" в провал и его собственный и демократов в целом"

- стратегически это так. Но вплоть до самого проигрыша для них это отнюдь не было очевидно, и кроме того, случившаяся победа Трампа - этакое "чудо на Потомаке", ставшее возможным лишь благодаря мудрости, проявленной отцами-основателями, во времена которых (Великая - по населению) Калифорния была малонаселенной составной частью вице-королевства Новой Испании.

User ksenia_85, 15.05.2017 11:28 (#)
28241

ответ на ваше от 14.05.2017 01:43:

не совсем понятно, к чему это сказано, потому что непосредтсвенно к дискуссии не относится, к предшествующему сообщению в частности, но относясь с уважением к этим вашим размышлениям о наболевшем, прокомментирую:

цитата - Аристотель. Что вы хотели ею сказать?

Что касается "рассадников либеральных идей". Образовательное учреждение - конечно рассадник, но по идее, рассадник знаний и умения добывать эти знания, а также совершентсвования умения мыслить, и мыслить независимо... Однако, коль скоро Вам угодно было прибегнуть к широкой аналогии из другой эпохи в другой части света (ох уже эти аналогии - вздыхаю я), я в свою очередь возьму кое-что поближе по времени, когда заведение способно работать и рассадником "хунвейбинов" - правильно и вполне догматически мыслящих молодых людей - пылких борцов за идею :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 06:22 (#)
28241

Говорить об "имманентном либерализме" их жертв в конкретно китайском случае совершенно не уместно: они были повинны в том, что были старыми и косными (т.е. Консервативными), с точки зрения хунвейбинов как молодых носителей прогрессивных (с их точки зрения) идей, возникших в рамках курса Мао на Культурную Революцию. Таким образом, Хунвейбины - _идейные и _прогрессивные _молодые люди - студенты и старшие школьники, выступающие насильственным действием против Старого и Косного за торжество Нового и Правильного. И хотя поначалу движение имело поддержку и одобрение власти, вскоре, спустя всего год с небольшим со дня активизации их движения, оно ее лишилось, и было в итоге подавлено насильственным вооруженным путем. Что слегка напоминает маздакитов иранской истории.

User ksenia_85, 16.05.2017 09:17 (#)
28241

Из Вики:
"""" ... 1 июня 1966 года после прочтения по радио дацзыбао, сочинённого Не Юаньцзы, ___преподавательницей философии пекинского университета___: «Решительно, радикально, целиком и полностью искореним засилье и зловредные замыслы ревизионистов! Уничтожим монстров — ревизионистов хрущёвского толка!» миллионы школьников и студентов организовались в отряды и без труда начали выискивать подлежащих искоренению «монстров и демонов» ... """

User ksenia_85, 16.05.2017 06:40 (#)
28241

"Вы почему-то воспринимаете Трампа как угрозу ненавидимым Вами демократам" - это опять-таки то, что Вы мне приписываете в каких-то спекулятивных целях (если я прямо-таки ненавижу демократов, как я могла болеть за Хиллари? Консерваторы вроде Пенса, а не республиканцы вообще, мне ближе на идейном уровне, только и всего).

И еще раз напоминаю, следите за манерами: слова типа "заговариваетесь" несут чрезмерную риторическую нагрузку, их использование в уважительной цивилизованной беседе некорректно, хотя Вы, не исключено, и числите себя ментально продвинутым почти-элитарным существом, что, пожалуй, несколько противоречит либеральным постулатам равенства, но с другой стороны, обосновывает это право выступление в защиту попранных интересов "истеблишмента" - элиты и аристократии общества со ссылкой на Аристотеля, хотя он известен был среди прочего использованием слова "знатные" в не самых привычных его нам значениях ;)

Кстати, позвольте спросить: предшественник Трампа - мистер Обама, разве принадлежал к истеблишменту? Но оказался эффективен в определенных целях, со своей харизмой и большой популярностью у "плебса". Может быть, в этом и следует искать истоки?

User ksenia_85, 15.05.2017 11:36 (#)
28241

И юные университетские "либералы и антифашисты", с их почитанием Эрнесто "Че" Гевары, а то и даже того самого Великого Учителя Мао, пожалуй, будут ближе к хунвейбинам 50-летней давности, чем к "жидам, полякам и студентам" из самодержавной Российской империи более чем 100-летней давности. Впрочем, и те тоже массово прельстились к примеру, таким видным философом и оратором, а также и практиком революции, как Леон Троцки. Как раз во Франции у последнего до сих пор очень много почитателей. И у Мао их тоже хватает.

User ksenia_85, 15.05.2017 11:46 (#)
28241

Вот, вроде бы на все ответила. На будущее, давайте впечатляющие формулы вроде Мировая Закулиса и Теория Заговора отложим в сторону. Вернемся к истокам и практическим вещам, а не философским и отстраненным. Вы упоминали о Деэскалации Конфликта. Как Вы ее видите? Вы же все время говорите о каких-то рецептах...

Если нет на это настроения, может пообщаться про -питеков. Это тоже интересная тема, и хотя оффтоп, эта ветка давно выпала из числа актуальных: ведь "как бы идейный" Макрон, позабыв "отца духовного Обаму", уже вовсю готовится встречаться с Трампом, с которым он только что провел конструктивную беседу :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 07:07 (#)
28241

Самой собой, должен: такова реальность, от которой не убежишь. Приходится оказывать почтение могущественном властителю Заокеанья, несмотря не возомжные идейные разногласия. Я лишь в штуку намекнула о том, что перед решающим сражением за французскую корону славный претендент испросил благословения у достопочтенного Барака Хуссейна - и получил его ;)

Шутки в сторону, перейдем к вопросу Деэскалации. Признаться, я ожидала большей конкретики, в свете страстей, разгоревшихся на фоне вполне определенного обсуждавшего конфликта, применительно к нему. Однако, Вы ограничились составлением блестящей Общей Теоретической Инструкции (особенно мне понравился пункт "контр-пропаганда"), призванной неким образом работать во имя Всего Хорошего против Всего Плохого. Отлично, теперь давайте вернемся к практике. Два вопроса:

1. Как Вы с помощью этой инструкции разрешили бы
а) арабо-израильский конфликт
б) конфликт в Донбассе
С набором реально имеющихся инструментов и рычагов влияния. Пожалуйста.

2. Кто, по Вашему мнению, является сильной стороной в арабо-израильском конфликте?

User ksenia_85, 15.05.2017 12:19 (#)
28241

Ах, нет, есть еще кое-что, что стоит просянить:

"Если проблема в недостаточной поддержке Украины, то по Вашей же логике Европе так же логично отгородиться от сирийских беженцев, как и от проблем выяснения восточными варварами отношений между собой"

Никакой связи тут не вижу.

Во-первых, Сирия - отнюдь не в Европе, и сама сирийская война им непосредственно ничем не грозит. Поэтому к ней принялось реальное отношение как к такой гладиаторской арене - никто не собрался ничего серьезного предпринять, чтобы ее прекратить или снизить эскалацию, как в случае войны в Донбассе.

Во-вторых, почему они должны их принимать у себя, причем с явной диспропорцией в пользу "беженцев", никакого отношения к Сирии не имеющих, кроме того, что они также говорят на арабском диалекте, сирийцам правда на слух не понятном... Конкретно во Франции беженцев из Сирии вообще не много, они почти все из Африки, а в Германии, взявшей наибольшее количество - всего лишь треть об общего числа.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 07:38 (#)
28241

Я говорю лишь о том, что возможные практические последствия для себя в случае дальнейшей нарастающей эскалации российско-украинского конфликта в Донбассе, имевшей место в последние дни лета 2014 года, опытные в подобных делах и достаточно прагматичные европейцы сочли для себя намного более угрожающими, чем почти любые формы эскалации в сирийской войне, чтобы принять безотлагательные и действенные шаги по деэскалации.

Кстати, вы прежде говорили о претензиях, так вот к фрау Меркель у меня по этому вопросу претензий нет: она продемонстрировала (и не раз это делала), что способно очень хорошо понимать реальную ситуацию. Тем удивительнее, на этом фоне, представляются многие другие ее шаги.

User ksenia_85, 16.05.2017 07:56 (#)
28241

По поводу менталитета... я искренне сомневаюсь, что вы хорошо ориентируетесь в подобном вопросе. Прежде всего, различия в менталитете часто наблюдаются вполне существенные даже в пределах одной страны, а что говорить о разных... Чем больше обобщений, с игнорированием довольно существенных на самом деле поведенческих мелочей, тем более искаженная приближением и натяжкой картина рисуется. В приближении можно говорить о том, что менталитет южных европейцев, как-то испанцев и итальянцев, весьма отличается от присущего немцам или британцам, а менталитет украинцев может быть уподоблен менталитету их прямых соседей поляков, венгров и словаков: и в частности, по вопросу беженцев страны Вышеградской четверки занимают позицию кардинально отличную от продвинутой позиции мсье Макрона и фрау Меркель; при этом, скажем австрийцы - ближе к этим странам, чем к упомянутым лидерам. Поэтому давайте не будем заниматься ерундой в виде построений из "песчинок менталитетов". Слишком тонкая вещь, чтобы грубо к ней подходить.

User ksenia_85, 16.05.2017 07:58 (#)
28241

Беженцы. Я не знаю, откуда взялось такое понимание, будто бы их сортируют, и большую часть, кроме сирийцев и ливанцев "предназначают для депортации"?? Принимают всех и стараются обеспечить. Из той же Франции прибывших африканцев практически не депортируют, это только "нацистка Ле Пен" может с такими идеями выступать. У них отличный шанс там остаться и обжиться, а потом и родственников за собою пригласить - дорога проторенная. Германия предоставляет временное убежище, но технически осуществить масштабную депортацию она тоже не в силах: остается уповать на стимулы и добрую волю новоприбывших. При всем этом, у Германии действительно есть шанс "нашествие пришельцев" переварить в силу лучшей организованности, большей материальной достаточности и т.д. Но проблем много, и проблема создана самими себе, а упомянутые "кремлевские агенты" эту печальную ситуацию всего лишь эксплуатируют в своих целях.

Несчастные сирийцы, в стране которых устроена образцовая гладиаторская арена на потеху всему миру и особенно мировым СМИ, на втором плане, и подавляющее большинство беженцев оттуда по-прежнему размещены в ближайшей к ним Турции, что делает их великолепным инструментом шантажа тех же европейцев (оплативших это туркам) со стороны Эрдогана. Зато на "сирийско-беженской" теме отлично ездят, точнее плавают, выходцы из Африки, и в Италии и Испании (не таких организованных странах, как Германия) этот вопрос давно приобретает черты налаженного прибыльного бизнеса.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 23:07 (#)
28241

Я понимаю: непонимайка. Оч. послушная штука :)
На этом и закончим.

User ksenia_85, 16.05.2017 08:17 (#)
28241

Практически, по Европе уже бродят "стада" неприкаянных людей, примерно на 4/5 состоящие из мужчин активного возраста, как правило не обремененных семьей, преимущественно молодых, ищущих лучшей доли в этом мире, поскольку в их странах они расплодились во множестве, подобно тому, как произошло в Сирии, начало чему было положено в те времена, когда Асад-старший выращивал солдат для войны с евреями. Теперь же перспективные солдаты той неслучившейся победной войны отчаянно воюют между собой и генерируют поток не пожелавших погибать людей.

Поэтому Венгрия строит заборы внутри Шенгена, а островная Британия устраивает Брекзит, который на сегодняшний день, год спустя, поддерживает уже 68% британцев (см. последний опрос) - "жесткая" политика ЕС дала плоды.

Резервуары в той же Африке - практически неиссякаемые. Продвинутые европейцы вроде Макрона и его советников оптимистично полагают, что сумеют приспособить их всех к делу, и ведут речи о 50 миллионах рабочих рук, которых якобы не хватает в Европе... Это при французской безработице и том, что многие французы откровенно недовольны засильем восточных европейцев, вроде поляков и румын, на их рынке труда.

Короче, очень интересная ситуация. Но обещают, что Все Будет Хорошо.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 23:09 (#)
28241

Подождем и посмотрим. А говорить не о чем.

User ksenia_85, 17.05.2017 04:07 (#)
28241

просто в кач-ве заметки на полях
т.с. на фоне недооценки привлекательности концепции Фукуямы

"Make America Great Again" (без 'I will') - призыв к действию и работе, к изменениям

"Все Будет Хорошо" - призыв к бездействию, невмешательству и удовлетворению, тем что есть

серьезная семантическая разница.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.05.2017 05:25 (#)
28241

" Все Будет Хорошо " - это Дух Европейского Времени. Выражающийся не в словах, но в образе действий, в подходе истеблишмента к публике. А Цитату найдете только у Верки Сердючки :)

"I will Make America Great Again" - что первично: с 'I will' или без?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.05.2017 05:47 (#)
28241

вопрос был: первично эта цитата была с 'I will' или без?
лозунгом кампании, адресованным избирателю
как будто было "Make America Great Again" без 'I will'.

User ksenia_85, 15.05.2017 12:24 (#)
28241

"Ле Пен Вам почему-то симпатичнее Макрона"

- Бесспорно, что Украине выгоднее Макрон, на данном этапе. Но это сиюминутная конъюктурная выгода, которая пока еще неизвестно чем обернется в реальности и особенно в перспективе. Дело вообще не в Украине, а в общих подходах. Обаму с Трампом сравнивать неуместно пока, нет достаточно материала. Обама как тот доктор, при котором развились патологические процессы отнюдь не только в Украине, а в мире в целом. Он не знал как лечить, и ждал своего ухода на заслуженный отдых. Трамп имеет уже вполне развившуюся с плохим состоянием. Если при Обаме она неуклонно ухудшалась, что будет при Трампе - будем смотреть.

Что касается Марины Ле Пен, в ней мало хорошего. Но с точки зрения интересов Франции (а не Украины), могла быть полезна. А именно с этой точки зрения, объективной, надо смотреть потому что украинцы не оказывают влияния на выборы - выбирают _себе жизнь французы, а не украинцы.

Выбрали Макрона - на здоровье, на так легче. Легче будет им? Судя по опросам, они сами плохо представляют, что он собирается делать. Но предоставили симпатичной темной лошадке carte blanche. Ради Марины Ле Пен как главного контрмотиватора :)

User cypa, 15.05.2017 15:07 (#)
51973

Ах, как жаль, что мистер Обама больше не квартирует в Белом Доме, ведь какой замечательный триумвират мог бы сложиться в мировой политике – Обама, Трюдо и Макрон! Такая птица-тройка западных лидеров сумела бы приструнить гомо-, исламо-, и прочих «фобов», не говоря уже о всяких расистах-сексистах-фашистах! И воцарились бы на всей нашей планете мир, дружба, свобода, равенство и братство на вечные времена.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 07:31 (#)
28241

Так-таки в упор? Ну если говорить о взгляде в упор всерьез, об этом Вам стоит спросить у той трети французских избирателей, которая предпочла проголосовать за нее.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 17.05.2017 05:39 (#)
28241

Любое мое обоснование в силу расовой, то есть ментальной географической неполноценности ничего не стоит для Вас, а обстоятельную аргументацию вы принципиально не осиливаете (скорее делаете вид, чем в самом деле так - вы человек не из глупых), поэтому в эти игры мы больше не играем.

Вы сказали "в упор". "В упор" - что-то значит, справьтесь в словаре. Хотите узнать что видно в упор - спросите у французов. Ведь только они видят "в упор".

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 18.05.2017 03:21 (#)
28241

Извините, я Вас не нуждаюсь как в слушателе. А дискуссии с Вами - окончены.

Хотите что-то узнать, например чем Ле Пен была бы полезна Франции - узнайте сами, без меня, у тех, кто в этом вопросе более компетентен, чем я. У французских избирателей.

"Считаете, что Ле Пен была бы полезна Франции?" - а то, что считают особи вроде меня из расово неполноценных популяций, Вас как сверхчеловека не должно волновать. У Вас есть более важные дела, чем выслушивать их бред.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 18.05.2017 06:55 (#)
28241

Бред и чепуха - красивые понятия.
Если Вам они нравятся, образцы можете найти здесь:
User antidot111, 15.05.2017 19:52 - прекрасн(одушн)ая чепуха
User antidot111, 16.05.2017 01:11 - великолепный бред

User ksenia_85, 15.05.2017 12:25 (#)
28241

Ле Пен высказывалась, что Крым - историческая справедливость. Что ж, она имеет право на свое мнение в своих интересах далекой от происходящего. А я полагаю, и с большим обоснованием, что историческая справедливость требует изъятия из состава ее любимой Франции ряда территорий: Корсики, Ниццы (в пользу Италии), каталанских (приобретения по Пиренейскому миру 1659 г.) и баских земель в ее составе, а также Эльзаса (в пользу Германии), Бретани и Артуа (в пользу Валлонии). Стоит рассмотреть вопрос и об автономии окситанского региона Франции. Тогда восторжествует историческая справедливость в милом ей (?) духе :) По крайней мере, ей не мешало бы просветиться на этот счет. Может быть, это побудило бы ее внимательнее изучить "крымский вопрос". Французы - удивительно легкомысленные... даже если их фамилия Ле Пен.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 08:43 (#)
28241

Я тоже сомневаюсь. Но она, уже будучи вынужденной как раз внутриполитической ситуацией финансовой блокады и не очень демократических методов борьбы (о чем я и писала раньше по ветке, и вообще раньше на форуме не раз), ради довольно небольших выгод, стала достаточно неразборчивой и отчаянной, чтобы петь такие песни в угоду Путину, который благодаря этому примеру успешно выступил в роли сочувствующего благодетеля всех правых евроскептиков.

Конечно, они воспринимают как инструмент и вряд ли имеют большие иллюзии. При этом основной акцент и вливания Путина посвящены работе не с "радикальными политиками", загнанными в своих странах в неудобные ситуации, но с политиками вполне умеренными и респектабельными, и обладающим большим реальным влиянием на принятие решений, вроде французского консерватора Франсуа Фийона, германских социал-демократов и даже партнеров партии Меркель из баварского ХСС. "Радикалам" же за всю риторическую поддержку и даже голосования перепадают по сравнению с этим лишь крохи.

User ksenia_85, 16.05.2017 08:46 (#)
28241

В той же Германии Путин гораздо плотнее сотрудничает не с "ультраправыми" из AfD, а с "ультралевыми" из Die Linke, чье происхождение прослеживается аж до... СЕПГ - партии, некогда правившей в ГДР, во времена его резидентской молодости.

Кстати, на состоявшихся в минувшее воскресенье выборах ландтага Вестфалии - самой крупной земли (там проживает более 20% всех избирателей), AfD показала не блестящие результаты порядка 7,5%, а Die Linke и вовсе, кажется, пролетела, чуть не допрыгнув до барьера в 5%... Поэтому не стоит преувеличивать его влияние, точнее влияние этих конкретных инструментов, если даже их такими считать. AfD не так уж сильно похожа на марионетку... на фоне Die Linke и людей Шредера... Хотя Путину выгодно, чтобы ее таковой считали - ведь такие представления повышают его репутацию могущества в Европе.

Ведь чем больше репутация, тем больше придет к нему на поклон. Тем больше политиков попробует. И разнообразные "декларативные антипутинцы" - борцы с радикальным внутренним врагом в своих странах, вносят существенную лепту в эту репутацию тоже.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 16.05.2017 23:11 (#)
28241

Ок, дискуссии окончены. Спасибо, будьте здоровы.