новость Не смеет друг топтать

КС Молдавии признал неконституционным пребывание российских войск в Приднестровье
03.05.2017
Приднестровье. Кадр НТВ

Приднестровье. Кадр НТВ

КС Молдавии признал неконституционным пребывание российских войск в Приднестровье. Страна, подчеркивается в решении суда, имеет нейтральный статус, но при этом около 11 процентов ее территории оккупировано, а российская армия из Приднестровья не выведена. Признать незаконным размещение российских войск в Приднестровье два года назад попросила суд молдавская Либеральная партия.


Комментарии
User orge, 03.05.2017 16:10 (#)
4479

Мелочь, конечно, но жутко неприятно в нонешних условиях. Спина уже болит нестерпимо...

User tatic, 03.05.2017 18:45 (#)

Робкие заявления, однако.

(комментарий удалён)
User natala, 03.05.2017 16:52 (#)
3006

"какой практический толк от этого события?"

Толк такой, что можно требовать от России вывода войск из Приднестровья. Россия на это конечно же не пойдёт, но давить можно.

User victor322, 03.05.2017 17:04 (#)
43536

Натала, почему Вы отвечаете снаге? Это же снага! Он же вас всех провоцирует и разводит, как лохов.

User judgebork16, 03.05.2017 17:17 (#)

Как? Не успели Молдову произвести в младшие друзья ,а смуглянка-молдаванка просит убраться со своего виноградника? Похоже только с каким-нибудь слепым кротом ,вроде Чавеса, может ужиться в своей берлоге Мишка Косолапый.

27469

Давить на то, чтобы Расеюжку признали оккупантом - не сразу, но в обозримом будущем - а там действуют уже совсем иные правила игры...

(комментарий удалён)
27469

А ниче.
Просто появилось основание попросить расеюжку предоставить план съебывания еешних вояк с территории Молдовы.
Потом - по причине непредоставления такого плана либо установления нереальных сроков либо их срыва - потребовать свалить в 72 часа.
Потом - обратиться за помощью в Совбез ООН.
Потом - после блокирования расеюжкой резолюции Совбеза требовать признания расеюжки государством-агрессором. (это самый затяжной этап - однако возможен ускоренный порядок рассмотрения, особенно если расеюжка в целом будет плохо себя вести. А так и будет)
Потом ... а потом все будет для расеюжки ОЧЕНЬ кисло.

User leokadij_2, 03.05.2017 20:19 (#)

Ядерное оружие России и право вето в СБ ООН - против этого ни Молдова, ни вся ООН ничего не сделают.

27469

Признавать агрессором будут через Генассамблею. После чего многого не потребуется - достаточно перекрыть ближайшим пакетом санкций поставки авто и запчастей к ним. И Китай присоединится, ибо вопрос экономический :-) :-) :-)

User leokadij_2, 03.05.2017 20:51 (#)

Продажа авто и запчастей - многомиллиардный бизнес. Никакая ООН его не остановит.

User leokadij_2, 03.05.2017 17:44 (#)

Приднестровье, Грузия, Крым, Донбасс...
"Россиянка гадит"!

User parabellum_5, 03.05.2017 18:41 (#)
28368

+++++++++++

User retakaurt, 03.05.2017 18:43 (#)
27599

Ну признал суд незаконным пребывание российских войск, а кто там потребует вывода пропутинский додон что ли? Да и приднестровские братки не согласятся на вывод.

User frumos91, 03.05.2017 19:11 (#)
27328

Россиюшка богатый, развитый страна. Очень богатый и развитый. Там очень много дэньги на джигиты по всему рюзкий мир. Велыкий народ не пожалеет нычего для спасения своих рюзкоязычных братьев. Бэз штанов будэт народ, но пошлет армию братья своим. Вай вай вай, какой вэлыкий богатый народ!