новость Все тот же чай

The Times: Британских следователей по делу Литвиненко пытались отравить в Москве
10.04.2017
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Британским следователям по делу об убийстве Александра Литвиненко всячески препятствовали во время их визита в Москву. Об этом детективы рассказали в фильме "Охота киллеров КГБ". Им мешали допросить подозреваемых Дмитрия Ковтуна и Андрея Лугового и не дали вывезти из России записи бесед. Попив чаю в Генпрокуратуре, британские следователи почувствовали признаки отравления.


Комментарии
User orge, 10.04.2017 10:55 (#)
4479

Нашел чему удивляться, ей-богу! Они Обаму на одном месте вертели по химоружию, а тут какой-то бобби.

User izolda, 10.04.2017 11:01 (#)
34445

В Генпрокуратуре подсыпали пургену наверное, и это была шютка от чекистов ...
А следователи тоже додумались где в парашке файв о клок провести...

User kiesljarsky, 10.04.2017 12:47 (#)

+++++++)))

User matielde, 10.04.2017 11:11 (#)

Я не понимаю как, вроде бы умные люди, могут быть такими наивными.

User natala, 10.04.2017 12:23 (#)
3006

Знаете, я этого тоже не понимаю. Зачем нужна была эта абсолютно непродуктивная и весьма рискованная поездка в Москву? Хорошо ещё сравнительно легко отделались и сумели до дома доехать. Хотя с другой стороны Кремлю теперь нечего возразить, нечем крыть. Британские следователи честно приехали в Россию и как смогли проделали свою работу. А препятствия, чинимые российской стороной, лишнее доказательство вины Лугового и Ковтуна, а также их покровителей.

User parabellum_5, 10.04.2017 13:17 (#)
28368

+++++++++++++

Vip krokodil777, 10.04.2017 12:06 (#)
22674

Россияне ведут себя как "бесславные ублюдки".
Так можно прокоменнтировать - 99% сообщений из России. Стыдно. Такое чувство, что за малым исключением - Россия состоит сплошь из подонков.

User natala, 10.04.2017 12:27 (#)
3006

"Так можно прокоменнтировать - 99% сообщений из России."

Знаете, я думаю, что 99,9% можно так комментировать. Малое исключение скорее не 1%, а 0,1%. И этот 0,1% наверное падает на прогноз погоды или констатацию несущественных фактов.

User i_shestkovfsb, 10.04.2017 20:38 (#)
29058

Тут на форуме кто то из живущих в Germany то ли узнал то ли вычислил эту 'наталу' :

"баба эта, во времена совка занимала какуюто хоть и мелкую, но достаточно хлебную и безбедную партдолжность, так или иначе была присосавшейся холерной вшой или глистой на теле общества. понятно что простых людей она всегда презирала и считала чемто вроде биомусора, который пусть живет, но неплохо б его иногда утилизировать чтоб сильно не плодился. Понятно что стучало это существо и в KGB и просто ментам как того и требовалось от нее понятно что постоянно обличала и поносила американскую военщину и весь свободный мир, в общем весь джентльменский набор парт-совка агитатора и пропагандиста.
После того как в нач 90-х запахло жареным, успела вовремя смыться на запад. кстати, еще и поэтому очень боится обнародования собственой фамильки - слишком уж много разных-преразных вещей про нее известно и хранится в задокументированом виде.
Ну а теперь как видите сами, эта совковая партгадина, нечто вроде самки Шарикова, изображает тут из себя демократку и либералку. и неважно что получается ну очень уж хреново, неважно что торчат уши совка и гитлеризма в одном флаконе, местная стая во главе с вечносинющим и умственноотсталым предводителем поверит в этот дешевый спектакль"

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2017 22:31 (#)
3006

Математику я уже давно изучила, ты опоздал малость со своими "комплиментами".
----
"Только тогда почему не 99,9(9)?"

Ну можешь продолжить упражнения в арифметике, это полезно.

User i_shestkovfsb, 10.04.2017 20:37 (#)
29058

Шестков, провокатор лубянский, ты думаешь тебе здесь уже хоть ктонибудь поверит в эту твою роль? Ты, пойми, сука путинская, про тебя все давно уже всё знают - сначала работа на КГБ, потом на ФСБ. Теперь ещё и здесь срёшь.
Давай-ка падла, сбацай чонибудь ещё про "барбекю в Питере", выблядок чекистский!
А тут ещё и вонючая Натаха, такая же в точности сучка гебешная подоспела, тряся своим грязным исподним.
Спешите видеть. Канкан лубянских клопов!

User wasja41, 10.04.2017 12:28 (#)
26032

Ну чисто дети, ей-Богу. Поехали отважно в логово убийц, чтоб собрать улики против этих же убийц и думали, что им там помогут? Это они еще легко отделались. А уж чай в прокуратуре пить - это совсем для любителей экстрима, примерно как с Бастрыкиным с бензопилой в руках в лес ездить.

С ними надо другим языком говорить. Типа выдайте нам убийц. Не выдаете? Путь дети десятка русских политиков п-дуют из Англии. Опять не выдаете? Счета чуваков, близких к хуйлу, заморозить. И так далее и тому подобное. Все равно не выдали бы, наверное, но хоть эффект очищения от чекистской нечисти был бы.

User kiesljarsky, 10.04.2017 12:52 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++ПРАВИЛЬНО!!!

User kanapacki, 10.04.2017 13:44 (#)

Только так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

27469

Все правильно, только детей высылать не всех сразу, а по одному каждые 24 часа - опубликовать список и в произвольном порядке - как при захвате заложников. Очень хорошо нервишки щекотит у каждого следующего.

User dorimon, 10.04.2017 12:34 (#)
22904

Ох, не чайком, не чайком единым попотчевали британцев. Как бы у них сдвиги в сознании какие не начались впоследствии. Возьму на себя смелость утверждать, что лубянка разработала какое-то сверхмощное психотропное средство, подавляющее волю и делающее человека управляемым. Вы послушайте, что несёт Ходорковский, прямо таки оправдывая своего палача путина. А как вам история с Савченко, превратившейся после отсидки в лубянских застенках из украинской Жанны д`Арк в Жанну д`Орк? То-то и оно.

(комментарий удалён)
User kiesljarsky, 10.04.2017 12:56 (#)

Да, это совершенно эпически-комичное обстоятельство!!! Великий Чарли до такого не додумался бы...

User wasja41, 10.04.2017 13:25 (#)
26032

Тут как раз загадки нету. Под влиянием полония у Шарика начала расти шерсть и хвост, и он впал в атавизм, если можно так сказать.:) чтобы не шокировать посетителей, его забинтовали и изъяли запись редких моментов, в которые он мог еще говорить.

User parabellum_5, 10.04.2017 13:26 (#)
28368

:))))))
Жаль, что им не разрешили снимать. Это был бы суперхит на весь мир :))) Говорящая мумия :)) Видать, настоящего ковтуна уже зачистили, раз подсунули мумию, в звании майора, как минимум :)

User victor322, 10.04.2017 14:11 (#)
43536

Все понимаю. Тонкий британский юмор.

В мае 2016 года Мэтью Панчер, один из экспертов, обнаруживших полоний в организме Литвиненко, покончил с собой.... Как сообщили родственники и коллеги Панчера, последние полгода жизни он был крайне подавлен. Вернувшись в конце прошлого года из России, ученый убедил себя, что совершил в исследовании катастрофическую ошибку.

User parabellum_5, 10.04.2017 14:19 (#)
28368

ученый убедил себя, что совершил в исследовании катастрофическую ошибку.
-----------------------
Убедил себя, или его убедил кто-то совсем другой? Со смертельным исходом...

User victor322, 10.04.2017 14:59 (#)
43536

В этом и юмор. В мае 2016 года покончил с собой, вернувшись в конце прошлого года из России.

(комментарий удалён)
User victor322, 10.04.2017 22:43 (#)
43536

Так и выделить надо. "..."

User wasja41, 10.04.2017 14:51 (#)
26032

Я прочел щас статью Граней об этом. Он скончался от множественных ножевых ранений. Самоубийство, чо.

User victor322, 10.04.2017 14:55 (#)
43536

Да, упал на нож. И так семь раз подряд.

User wasja41, 10.04.2017 15:13 (#)
26032

Опять какая-то просто уже неприличная степень наивности британской полиции.

User victor322, 10.04.2017 15:19 (#)
43536

Дьявол кроется в деталях, Василий. " ... основные подозреваемые, Дмитрий Ковтун и Андрей Луговой, находятся в больнице из-за последствий радиации. Луговой был одет в обычную одежду и явно только что приехал в больницу."

Чесне слово - як діти...©

User keystone, 10.04.2017 17:01 (#)
19137

Попив чаю в Генпрокуратуре, британские следователи почувствовали признаки отравления.
------------------------------
Мoжнo былo бы еще сделать британским лoхам скидку, если б oни там какаo пили, или, дoпустим, квас с редькoй. Нo чай!!!

User karazupa, 10.04.2017 18:13 (#)
3106

Просто чаёк не первой свежести оказался. А может их там осетриной угощали, а они забыли сообщить?

User keystone, 10.04.2017 19:05 (#)
19137

Oсетринoй с чаем? Этo вряд ли. Eсли oсетринoй - значит вoдка несвежая была...

User parabellum_5, 10.04.2017 18:51 (#)
28368

Квас с редькой - это сильно. Вряд ли бы выжили :)))

User keystone, 10.04.2017 18:55 (#)
19137

Ну, пoлoжим, и oкружающим бы пoсле такoгo блюда не пoздoрoвилoсь :)))

User parabellum_5, 10.04.2017 23:10 (#)
28368

:)))

User karazupa, 11.04.2017 00:18 (#)
3106

Загадочная рузькая душа всё вытерпит. Ну, знаете сами - что руському редька, то англичанину полоний.

Представляю, как гебня улыбалась, известные любители символов! Забыли, символом чего, служит черенок от лопаты...

21790

От них всего ожидать можно, но вообще-то я помню этот чай в столовых. Это уже отрава, даже если не стараться специально.

(комментарий удалён)
21790

Оййй...
:)

, 10.04.2017 22:44 (#)

Да, помню, допил компот, глянул в стакан, чтобы начать выковыривать сухофрукты, а там - таракан сантиметра два. Ну, кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Пошел предъявлять на раздачу. А мне совершенно логично объяснили, что компот они варят не индивидуально, а засыпая в бак мешок сухофрукутов, и переборка содержимого мешка в стандарт не входит. Впрочем, если я хочу, они могут меня устроить на переборку. В общем, не съел, ну и молодец. А если бы и съел, невелика беда, он же вареный, прокипяченый. Подумал - а действительно, чего это я... Не съел ведь.

, 10.04.2017 22:22 (#)

Честно говоря, все это звучит профессионально неубедительно. Снимали показания с чего-то забинтованного так, что нельзя было узнать кто это вообще такой и с его розовощекого пышущим здоровьем коллеги, также аналогично пострадавшим от какой-то радиации, чай в прокуратуре подозреваемой стороны с последующим расстройством желудка, пропавшие важные документы... Англия что, практикантов из юридического колледжа прислала? Такое ощущение, что они здесь квасили начиная с пересечения границы, а потом стали придумывать оправдания. Да таких следаков гнать надо немедленно после их отчета. Не стал читать первоисточник, там регистрироваться нужно, но все это чушь какая-то... Или полная потеря профессионализма.