новость Россиянину Широкову вменено подстрекательство к убийству Джукановича

16.01.2017
Эдуард Широков. Фото из красной карточки Интерпола

Эдуард Широков. Фото из красной карточки Интерпола

Прокуратура Черногории выдвинула в адрес россиянина Эдуарда Широкова новое подозрение - в подстрекательстве к убийству премьер-министра страны Мило Джукановича. Владимиру Попову - другому россиянину, фигурирующему в деле, - это преступление не вменяют. Ранее Широкова и Попова объявили в розыск по линии Интерпола; Черногория выдала ордера на их арест. Предполагается, что оба россиянина работают в ГРУ.


Комментарии
User anubis_01, 16.01.2017 18:06 (#)

Разумеется РФ будет "искать их всеми силами" просто жилы рвать но все равно не найдет.
Все как всегда.

Жаль что этих "супчиков" при отходе не взяли.

User anticom, 16.01.2017 18:35 (#)
31002

от несчастного случая никто не застрахован, даже если трудился на благо Родины.

User albex, 16.01.2017 18:39 (#)

"Прикольно", чо. Оба киллера работают в разведке страны, которая не воюет с Черногорией.

Смело делайте на карточке записку: Они утонули. Попытка переворота в Черногории, один из сотни пунктов Посмертного Трибунала по Абу Крысу Аль Подворотни. Радует, не выгорело!

User orge, 16.01.2017 19:29 (#)
4479

Теперь чувакам, хочешь не хочешь, придется в Дурдуму идти заседать.

User morituri, 16.01.2017 19:53 (#)

Ну, КАМАЗы еще не перевелись.

User wasja41, 17.01.2017 12:08 (#)
26032

;))))

User avaz, 16.01.2017 20:59 (#)

Однако справедливости ради нельзя забывать что Djukanovic еще тот фрукт и мотивы его ликвидации могли быть не только у кремля. О его "послужном списке" подробно описано например в этой книге
https://books.google.de/books?id=4RLJIkFRHAgC&printsec=frontcover&hl=de#v=onepage&q&f=false
Или
https://www.occrp.org/personoftheyear/2015/

https://www.occrp.org/personoftheyear/2015/

User parabellum_3, 16.01.2017 21:22 (#)
27427

Позор сербам (властям), что отдали преступников патрушеву. Судить надо было, и судить показательно, открыто.

User old_1, 17.01.2017 09:03 (#)

О том, как говняшка "борется с терроризмом":

"...15-17 января в Москве в Институте востоковедения Российской академии наук проходят неформальные межпалестинские переговоры по восстановлению национального единства, в которых принимают участие представители палестинских организаций, многие из которых признаны в США и ЕС террористическими, но не признаются таковыми в России..."

User old_1, 17.01.2017 09:05 (#)

"...Израиль относит к террористическим организациям ХАМАС, "Исламский джихад", ДФОП, НФОП, ПФНБ и боевые подразделения ФАТХ. Те же организации (кроме ДФОП) признают террористическими власти США и Европейский союз. Но Россия ни одну из этих организаций к террористическим не относит, несмотря на то, что среди жертв терактов, совершенных боевиками этих группировок, были и российские граждане. Представители руководства палестинских террористических организаций никогда публично не приносили извинений за то, что в результате действий боевиков гибли и получали ранения граждане РФ. Руководство России летом 2012 года проигнорировало "Запрос о задержании лидеров ХАМАСа и расследовании их преступлений против граждан России в Израиле". Редакция newsru.co.il неоднократно обращалась в МИД РФ и Госдуму России с просьбой разъяснить позицию властей РФ по данному вопросу. Ответ получен не был..."

User old_1, 17.01.2017 09:06 (#)

"__Отметим, что во время встречи с Лавровым представители палестинских фракций сидели за столом так, как обычно рассаживаются подчиненные министра на совещаниях.__" (!!!)

newsru.co.il/world/16jan2017/moscow_pal_122.html

Позор! Они они же заместители Патрушева, а не Лаврушки. Ужасное нарушение субординации...

User old_1, 17.01.2017 09:45 (#)

Вся разница между патрушителем и лавруном - только в названии должности, но никак не в ее сути.
Так что тут не о суббординации речь, а о принятом международном дипломатическом протоколе (см. по ссылке).
Такое несоблюдение протокола ясно говорит, кто кому подчиняется и кто кем руководит.

User wasja41, 17.01.2017 12:15 (#)
26032

Новых американских друзей на это пиршество духа и миролюбия забыли пригласить.

User old_1, 17.01.2017 13:33 (#)

"...Те же организации ... признают террористическими власти США и Европейский союз..."
Маловероятно, что американцы согласятся сидеть с ними за одним столом... хотя по нонешним временам все возможно...