новость Швейцарцы выступили против повышения пенсий

25.09.2016
Демонстрация сторонников повышения пенсий в Швейцарии. Фото: ФБ-страница "Oui a AVSplus"

Демонстрация сторонников повышения пенсий в Швейцарии. Фото: ФБ-страница "Oui a AVSplus"

Граждане Швейцарии на референдуме отвергли идею 10-процентного повышения пенсий. Против высказались 59,4 процента голосовавших. Как отмечалось, в случае поддержки инициативы пенсионной системе страны был бы нанесен серьезный удар. На этом же референдуме большинство граждан выступили за расширение полномочий разведки для борьбы с терроризмом и против перехода на ресурсосберегающую экономику.


Комментарии
User garin, 25.09.2016 19:01 (#)

"Дикий народ! Дети гор."

User orge, 25.09.2016 19:02 (#)
4479

Вот так всегда у бездуховных...

(комментарий удалён)
User lisa_de, 25.09.2016 20:09 (#)
49051

Привет Пума )) В Швейцарии прямая демократия. То есть государство по важным вопросам необходимо проводить референдум. Мы, напротив, имеем Парламентскую демократию. Наше правительство в Берлине гражданин сочтет глупым и тупым. Устоявшихся партий не придерживаются своих предвыборных обещаний. Я тоже хочу прямой демократии.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.09.2016 21:54 (#)
3543

)))))))) Коротко и точно!
Только слово "кавычки" я бы заменил русским словом - "какашки"...

User lisa_de, 25.09.2016 22:12 (#)
49051

:))))))))))))) верно все. Все псевдо, лже-король, лже военные, псевдо-демократия, псевдо-русские. Я имею в виду настоящие русские своей стране не делают такого ужасного.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.09.2016 17:50 (#)
49051

Я имею в виду, часто читаю некоторые комментарий Россию Россию о России все самое лучшее, при этом такие псевдо - патриоты только вред России. На самом деле это богатство этого сырья не благословение, но проклятие. Это только тормоз в развитии. самый большой страна в мире управляется из одной точки, из одного человека. Нонсенс.

User nanoscience, 25.09.2016 19:12 (#)
3460

Чего-то я не понимаю. 1200 баксов это очень мало. Иные платят эту сумму за наем квартиры. А как же жить-то?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.09.2016 20:23 (#)
3460

Это на Колыме, да?

User izolda, 25.09.2016 22:45 (#)
34445

Мне как-то пару лет назад рассказывали швейцарцы их систему поиска и аренды жилья и меня тогда просто поразило, что их пенсионному фонду принадлежит очень много недвижимости, которую они сдают и если бабушки-дедушки снимают одну и ту же квартиру уже в течение 20-30 лет, то стоимость аренды все эти годы для них не меняется, т.е. бабушка может платить 25 лет за аренду квартиры 150-200 франков в то время как её молодой сосед, снявший квартиру сейчас, будет платить 800-1000 франков и снять такое жилье для него будет счастье.

User nanoscience, 26.09.2016 01:36 (#)
3460

Ох, Изольда! Бабушка, у которой дедушка не купил дом или квартиру, означает лишь одно. И эта левая братва будет качать свои права и будет рассуждать об антиглобализме. И будут рисовать на дырявых проржавленных кондиционерах скрещенные серп и молот. А молодежь, она роет копытом, она хочет жить, как эти, которых они обслуживают. Вы знаете, я поразился тому, как в Варшаве молодежь, зная английский язык, старается сделать все точно по протоколу. Ни шагу в сторону. Они очень стараются. И за этим старанием нет ничего того, как в Париже или Нью-Йорке. В Нью-Йорке поляк изгаляется, общается, может и дулю показать, но он зарабатывает. Понимаете, о чем я? Швейцария дает той левой бабусе самые крохи, потому что идея не в этом, а в том, что ты должен сам что-то делать. По крайней мере, в Варшаву это прийдет скорее, чем к нам. Хотя, изгаляться у нас умеют. Но не там, где надо. В МИДе, например. Хи-хи.

User albex, 25.09.2016 19:18 (#)

Сознательный народ, молодцы.

User anticom, 25.09.2016 19:31 (#)
31002

Какие то не российские швейцарцы пошли.

User gekata, 25.09.2016 21:06 (#)
27505

:-)))))))))))))))))

User lisa_de, 25.09.2016 22:13 (#)
49051

:)))))))))

User anticom, 25.09.2016 19:32 (#)
31002

вот такой подход россиян к пенсионному вопросу очень бы понравился Путину.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 25.09.2016 22:22 (#)
49051

это будет так, как ты сказал. Это не беженцы, а Аллахе бойцов и экономических беженцев утилизацией наших социальных систем... религии ты должен также держать в виду

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 25.09.2016 20:08 (#)
23827

По решению суда, а не по желанию старлея.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 26.09.2016 00:48 (#)

Кентавры и люди с пёсьими головами существуют - это объективная реальность, данная нам созерцанием российской власти.