новость Смена караула у Букингемского дворца

Тереза Мэй сменила Дэвида Кэмерона на посту премьер-министра Великобритании
13.07.2016
Тереза Мэй и Елизавета II. Кадр Би-Би-Си

Тереза Мэй и Елизавета II. Кадр Би-Би-Си

Королева Великобритании Елизавета II приняла отставку премьер-министра Дэвида Кэмерона и назначила на этот пост Терезу Мэй, возглавлявшую до этого Министерство внутренних дел. Кэмерон заявил о своем уходе после референдума, на котором 51,9 процента британцев высказались за выход из Евросоюза. До голосования премьер активно выступал за сохранение членства Британии в ЕС.


Комментарии
User anubїs, 13.07.2016 20:33 (#)

Британия одна из самых старых стран из стран развитого парламентаризма.

Не думаю что данная отставка повлечет какой-то глубокий кризис или тем более катастрофу.

User keystone, 13.07.2016 21:27 (#)
19137

Британия одна из самых старых стран из стран развитого парламентаризма.
---------------------------
Где премьер ухoдит в oтставку, oтспoривая у парламента правo забрать с сoбoй служащегo на Даунинг-стрит, 10 кoта и напевая себе пoд нoс "ту-ду-ду" пo oкoнчании прoщальнoй речи. И не oзирается пугливo: не пoдбирается ли к нему ктo-тo с черенкoм?

User anubїs, 13.07.2016 22:03 (#)

++++++++++++++++++++++++

User dlinni_nos, 13.07.2016 22:46 (#)

Да в самой-то Англии понятное дело ничего не будет. Но Еуропа же этим остабляется- рвутся связи.

User parabellum317, 13.07.2016 23:10 (#)
25772

Не рвутся никакие связи.

User dlinni_nos, 14.07.2016 03:47 (#)

Совсем никакие? А в чём тогда заключается выход из ЕС? Выходит- и Украине тоже ни к чему вступать в ЕС, достаточно лишь установить все необходимые связи?

User parabellum317, 14.07.2016 04:05 (#)
25772

Конечно. Швейцария и Норвегия тоже не в ЕС. А связи с ними, как и с членами ЕС. Валюты общей нет, да и у Великобритании ее тоже не было. Никакие связи не порвутся. Так что трагедии никакой. НАТО тоже остается неизменным.

User dlinni_nos, 14.07.2016 04:55 (#)

1. То что НАТО не пострадает- я знаю. Это военный оборонительный союз.

2. То что трагедии нет, а это лишь попытка наиболее удобной экономический и
общественной реорганизации- я тоже понимаю.

3. Я не понимаю главного- в чём КОНКРЕТНО заключается этот выход, и в чём будет разница для Англии? Мне это не сильно интересно- в силу пунктов 1 и 2. А так- чисто из любопытства. Столько визгов- а из-за чего? Премьер ушёл в отставку- значит не справился. А вот Тэтчер когда-то согласилась на создание зародыша ЕС с Германией- и сразу стала премьером, и надолго, и со славой. Выходит- Англии лучше быть в ЕС. А зачем же тогда она оттуда вышла?

User dlinni_nos, 14.07.2016 04:57 (#)

4. И ещё я не понимаю- каким концом это касается населения Англии? Да так сильно, что пришлось аж референдум проводить? И почему же тогда, если народ так рвался на этот референдум сказать своё веское слово- он никакого слова не сказал, а разделился пополам? И что в ЕС не понравилось-то народу? Безвизовый режим?
У меня есть такая мысль- что англичане пошли на некоторые денежные убытки и неудобства для себя, чтобы прикрыться от хлынувшей к ним орды арабов.

User parabellum317, 14.07.2016 05:01 (#)
25772

Не знаю, это надо у англичан спрашивать.

User dlinni_nos, 14.07.2016 05:21 (#)

А почему Швейцария и Норвегия не вступают в ЕС? Ну Швейцарию ещё можно понять- не хочет засвечивать гитлеровские слитки золотых зубов. А Норвегии-то чем ЕС не подошёл? Брейвик против приезжих?

User parabellum317, 14.07.2016 05:45 (#)
25772

А я чо, швейцарец или норвег? У них надо спрашивать.

User dlinni_nos, 14.07.2016 06:38 (#)

Я на всякий случай спросил. Думал- Вы ближе, может знаете. Ладно, это всё пустое. Наверняка они знают, что делают. Увидим. А кстати- они ещё и не вышли.

User andrey_62, 13.07.2016 23:15 (#)
3180

Тм-с, только Крысу не говорите - пусть порадуется :)))

User anubїs, 13.07.2016 23:27 (#)

:)

User american_uncle, 13.07.2016 20:54 (#)
25290

С женщинами-политиками кремлехорьку не везёт. Одна Меркель чего стоит! Теперь, вот, ещё и эта англичанка будет "гадить".

User keystone, 13.07.2016 21:02 (#)
19137

Глядишь, и с нашегo берега пoйдет персoнальнo для oкурка дамскoе алаверды...

(комментарий удалён)
User keystone, 13.07.2016 22:47 (#)
19137

Да нет, пoд "алаверды с нашегo берега" я имела в виду как раз Хилари, кoтoрая, в oтличие oт благoсклoннoгo к пуйлу Трампа, oкурка гитлерoм называет.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.07.2016 23:12 (#)
25772

Мезулину? Или одну из своих дочек? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.07.2016 23:44 (#)
25772

не о Боге же....
--------------
:)))))))

User andrey_62, 13.07.2016 23:17 (#)
3180

Фамилию она возьмёт наследственную - Кабаева.

User parabellum317, 13.07.2016 23:45 (#)
25772

Со сменой пола сынка? :)))

User andrey_62, 14.07.2016 00:03 (#)
3180

Они традиционно бесполые - и вообще бесы, да и имена у них сам знаешь какие :)))

User parabellum317, 14.07.2016 00:06 (#)
25772

:)))))

User parabellum317, 14.07.2016 00:07 (#)
25772

На таких и черенок должен быть осиновым :)

User andrey_62, 14.07.2016 00:23 (#)
3180

Ценное замечание!

User parabellum317, 14.07.2016 00:25 (#)
25772

:)

User leokadij11, 13.07.2016 22:03 (#)

Думаю, Тереза Мэй будет покрепче, чем Меркельша. Надеюсь, она не будет сопли жевать.

(комментарий удалён)
User leokadij11, 14.07.2016 03:12 (#)

ОК, спасибо.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.07.2016 23:00 (#)
25772

Дай Бог, чтобы она стала второй Маргарет Тэтчер! А Хиллари, если победит - вторым Рональдом Рейганом. И тогда второму совку - кранты.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.07.2016 23:31 (#)
25772

Всё реально...

User infantry, 13.07.2016 23:42 (#)

клинтонша как второй Рейган.:-)

Вы бы хоть поинтересовались подробностями свеженького скандала с её электронной почтой в бытность главой Госдепа и делишками по Clinton Foundation.

Более коррумпированного и лживого претендента нежели эта дамочка, история США ещё не знала. Что же касается "второго совка", то в этой избирательной кампании хуйлу и его режиму, отводится место где-то на задворках. Это плохо конечно, но это так.

User parabellum317, 13.07.2016 23:52 (#)
25772

свеженького скандала с её электронной почтой в бытность главой Госдепа
---------------------------
Скандал этот уже старенький. Ничего, злее будет.

User infantry, 14.07.2016 00:00 (#)

свеженький скандал это выводы ФБР по результатам уголовного расследования дела с её почтой, последовавшие на прошлой неделе.

Трамп не конфетка, но эта бабёнка не в пример хуже.

User parabellum317, 14.07.2016 00:04 (#)
25772

но эта бабёнка не в пример хуже.
--------------------
Вот и хорошо. Главное - чтобы пуйло почувствовало это на своей шкуре.

User cypa, 14.07.2016 19:18 (#)
51973

Дело об электронной почте Хиллари Клинтон закончилось пшиком. Позавчера глава Министерства юстиции США Лоретта Линч, выступая в юридическом комитете Палаты представителей, отказалась дать конгрессменам комментарии по поводу этого расследования. Неужели кто-то всерьез полагал, что сейчас глава FBI ка-а-ак обвинит Хиллари в должностном преступлении?! - Обама ему этого не разрешит никогда!

User infantry, 14.07.2016 23:11 (#)

действительно ей удалось выйти сухой из воды в смысле того, что ФБР не считает, что в её действиях был преступный замысел, а Линч, рекомендованная Обамой, понятно не стала поэтому возбуждать дела по её обвинению. Однако это не исключает её наглой лжи (много раз публично причём), что она не посылала писем и сообщений с совершенно секретными данными со своего личного сервера. Расследование ФБР выявило, что посылала множество раз. И это хорошо известно публике. Вот почему её рейтинги и без того довольно низкие стали падать ещё больше. Кстати, расследование по Clinton Foundation в самом разгаре. Ясно, что если её выберут, то ходу этому всему дано не будет. Но если президентом станет Трамп, который обязательно назначит своего генпрокурора, то дела как по электронной почте так и по Clinton Foundation вероятнее всего будут возбуждены.

User cypa, 15.07.2016 14:35 (#)
51973

Когда она вернется в Белый Дом, то уже будет поздно после драки махать кулаками. За Обамой тоже целый шлейф темных историй тянулся, но это ни капельки не помешало ему дважды выиграть президеньскую гонку. Электорат в своей массе глуп и внушаем, а при господстве всеобщего избирательного права противостоять этому свойству приматов трудно.

User infantry, 15.07.2016 15:06 (#)

Как бы то ни было, её лживость и нечестность доказаны расследованием ФБР и публично озвучены. Подождём ноября.

(комментарий удалён)
User cypa, 18.07.2016 18:09 (#)
51973

Извините, но я не только не считаю вас либералом, но даже не считаю, что быть либералом стыдно. Удивило только, что, оказывается, в США можно проголосовать не только "за", но и "против". То есть, вы голосовали не за МакКейна, а против Обамы? А насчет темных историй прошлого Обамы - вам "из Чикаго" виднее, ведь именно в этом городе ваш нынешний исключительно замечательный президент начинал свою головокружительную политическую карьеру. Вы же наверняка в курсе, прихожанином какой церкви состоял Обама много лет! :) Или поинтересуйтесь, почему Jeri Ryan проиграл в 2004 году выборы в сенат... Ищите и обрящете!

User cypa, 18.07.2016 18:26 (#)
51973

Прошу прощения за опечатку - конечно же, кандидатом был Jack Ryan, а Jeri Ryan - его бывшая жена, из-за которой и заварилась та каша. :)

(комментарий удалён)
User cypa, 19.07.2016 14:01 (#)
51973

Пардон, а где это вы в моих постах прочли про то, что Обама "социалист, коммунист, террорист и пр."?! Какой вы фантазер, однако! Поясняю, суть темных сторон биографии Обамы в том, что если именно такой "шарик" надувают, то это кому-то нужно.
P.S. Тактично напоминаю, что про НЭП - это на другой ветке... :)

User retakaurt, 13.07.2016 23:22 (#)
27599

Кемерон сказал, что подаст в отставку и своё слово сдержал. Смена первых лиц государства это всегда хорошо. Потому в демократических странах и невозможны цветные революции, ибо правительство регулярно сменяется.

User parabellum317, 13.07.2016 23:42 (#)
25772

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User infantry, 14.07.2016 00:02 (#)

а не наоборот ли, тролль лубянский?

(комментарий удалён)
User infantry, 14.07.2016 01:57 (#)

тролля лубянского (савушкинского) всегда можно распознать по выражению "цветная революция" в негативной коннотации рядом с упоминанием Украины. Или Грузии.

User elionorashuv, 14.07.2016 08:42 (#)

+ всегда рвут одно место за "незыблемость, безгерешность и неприкасаемость" власти... дескать, севший на трон однажды-выходит только ногами вперед.

(комментарий удалён)

"Молчи, грусть, молчи, Киса! "

А если не охота молчать, повторяй про себя: «Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему работнику идеологического спец отдела в Ольгино...»
Если не верно сейчас, пригодится через годика полтора. Заучи.

User qubi, 14.07.2016 03:47 (#)
26425

Похоже, начинаются "Games For May" (см. "See Emily Play").

4703

За дам!
Возможно, я в чужие тайны лезу,
На заговор всемирный посягну,
Но все же – назначение Терезы
Мне открывает истину одну.

Конечно, вам никто не скажет прямо,
Что это все продумано давно,
Но скоро миром будут править дамы,
Так было кое-где предрешено.

Вот Хиллари – хитра и подловата,
Но не смогли ее остановить
Ни все скандалы, ни убийства дипломатов:
Америкой мечтает порулить!

И Трамп спасет Америку едва ли,
От наглой Хиллари – уж точно не спасти.
Рулят уверенно и Ангела, и Даля,
И Дилма Русеф вон в Бразилии – в чести!

4703

Но если уж такая есть программа,
(Не ради бизнеса, а только пользы для),
Пора бы уж найти в России даму
И, вместо Вовочки, поставить у руля.

Ведь представителей прекрасной половины
Среди политиков найти уже - легко:
Вот вам – Мизулина, Максакова, Алина,
А Яровая – та совсем недалеко!

Они на все за Родину готовы,
У многих есть красивые часы.
Чем хуже Вовы будет Валя Терешкова?
Или другая – Валя-красные-трусы?

Пора забыть про гендерные квоты,
В России даму выбрать, наконец.
Коль баба русская возьмется за работу,
То точно Западу придет тогда песец!

(комментарий удалён)
4703

Думаю, скоро Дилму устранят (от политики) окончательно. В стишок она попала исключительно для рифмы, по умолчанию саркастической :)

User petrovsasha, 14.07.2016 07:33 (#)

Пока назначила дурака путинского лижезада в министры иностранных дел. Начало многообещающее.

User nun, 14.07.2016 13:46 (#)

В Москву Борис Джонсон не собирается!

4703

Под незабудками откроешь смысл простой: рви ж, не стесняясь, их, читатель дорогой! :))