новость Вы и убили

ЕСПЧ взыскал с России 60 тысяч евро за убийство правозащитницы Гайсановой
12.05.2016
Зарема Гайсанова. Фото: pytkam.net

Зарема Гайсанова. Фото: pytkam.net

ЕСПЧ обязал Россию выплатить 60 тысяч евро по делу о похищении чеченской правозащитницы Заремы Гайсановой. В октябре 2009 года кадыровцы забрали Гайсанову из ее дома в Грозном, а сам дом сожгли. Рамзан Кадыров признавался, что лично спланировал операцию и руководил ею. Страсбургский суд счел, что Гайсанову убили, а виновными в убийстве признал российские власти.


Комментарии
User american_uncle, 12.05.2016 16:20 (#)
25290

Рамзанчик, иди к вове, попроси у него. Не из своих же личных платить будешь! Или обжалуешь решение ЕСПЧ в Басманном суде? А вообще - наплюй на него! Тебе всё равно - ты и так невыездной.

User keystone, 12.05.2016 16:28 (#)
19137

Рамзанчик, иди к вове, попроси у него
---------------------------
Какoе еще "пoпрoси"? У дыркина с персoнальным аллахoм сoвершеннo другая система oтнoшений:
"Oн не требует, не прoсит, желтый глаз егo гoрит.
Каждый сам ему вынoсит и спасибo гoвoрит"...

User american_uncle, 12.05.2016 16:30 (#)
25290

Ух, ты! Думаете, до такого дошло? Он же простой пэхотинэц... Горэц...

User keystone, 12.05.2016 16:46 (#)
19137

Скoрее тухлoглазый - прoстoй аллах :))) А вooбще-тo у них страстнoе экзoтическoе тангo, в кoтoрoм партнеры крепкo держат друг друга за причиннoе местo...

User veratoloz2012, 12.05.2016 17:01 (#)

Похоже, что у одного уже отсохло, а у другого - в процессе отмирания.

User subratay, 16.05.2016 11:17 (#)

60 тысяч в качестве компенсации за человеческую жизнь, причем сознательно положенную против режима, сумма совершенно смехотворная.
Только на развлечения эти сатрапы могут потратить куда больше, причем за один день.
К тому же платит госбюджет, а не они лично.

User veratoloz2012, 12.05.2016 16:58 (#)

Скоро в Гааге придётся арендовать отдельное здание чтобы хранить дела российских госпретупников.

(комментарий удалён)
3113

Нет. Если местные суды должны были признать ее убитой, но не сделали это - мы имеем процедурное нарушение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3113

Судебные издержки с проигравшей стороны взыскиваются ЕСПЧ в 95% случаев.

3113

Это по расейскому праву. А в основу документов ЕСПЧ положено английское.Более цивилизованное.

User rbk, 13.05.2016 07:58 (#)

Зачем же кормить знатного тролля прямо с рук,да еще и такого разжиревшего?!

User rbk, 13.05.2016 08:04 (#)

Тролль Левон трижды(!)солгал!Врет,что дышит.1)террористы как раз и нападают на правозащитников2)правозащитники есть и российские,не только западные 3)террористы в самой России нападают и мучают россиян,а не только нападают на Запад.