новость Мацеревич: Прежние власти Польши скрывали истинные причины катастрофы Ту-154

12.05.2016
Антоний Мацеревич. Фото: notesfrompoland.com

Антоний Мацеревич. Фото: notesfrompoland.com

Прежние власти Польши дезинформировали общество, скрывая ключевые документы, касающиеся катастрофы президентского Ту-154 под Смоленском, заявил министр обороны страны Антоний Мацеревич. По его словам, активное участие в фальсификациях приняла служба военной разведки и контрразведки. Ранее Мацеревич заявлял, что происшедшее следует расценивать как теракт.


Комментарии
User parabellum317, 12.05.2016 09:35 (#)
25772

А кто-нибудь еще сомневается, что это было спланированное убийство?

User andrey_62, 12.05.2016 09:46 (#)
3180

Для начала я бы просто потребовал возврата обломков - полагаю, что на этом все и закончится...

User parabellum317, 12.05.2016 10:36 (#)
25772

Подлинные обломки давно уничтожены...

User andrey_62, 12.05.2016 10:44 (#)
3180

Оно и понятно - ситуация, когда лучшим доказательством является отсутствие доказательств.
Велика очередь желающих судить Крысу - расянцы в ней последние и отодвигаются все дальше.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.05.2016 23:42 (#)
25772

Скотинка устала.

(комментарий удалён)
User kazzak, 13.05.2016 03:06 (#)

https://commons.wikimedia.org/w/index.php?title=File%3ATranskrypcja_rozmow_4238987.pdf&page=22
Это файл переговоров экипажа польского Ту - 154 и диспетчеров. На стр. 22 диспетчер дает погодные условия аэродрома Смоленск. Несколько раз он повторяет - давление 745 мм тр. ст. НА САМОМ ДЕЛЕ с 9.00 до 12.00 10.04. 2010 г ДАВЛЕНИЕ БЫЛО 746.7 мм рт. ст. (см. архив погоды: http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5). Каждый мм рт. ст. - это 12 метров высоты, а 1.7 мм тр. ст. - это 20.4 м высоты!

User kazzak, 13.05.2016 03:10 (#)

В 10:40:38,7, находясь на расстоянии в 2 километров от торца ВПП, пилоты получили подтверждение от диспетчера о нахождении самолёта на курсе, на глиссаде....
В 10:40:50,5 второй пилот, после того как прозвучал сигнал системы TAWS об опасном сближении с землёй — «ВПЕРЕДИ ЗЕМЛЯ! ТЯНИ ВВЕРХ!» (англ. TERRAIN AHEAD! PULL UP!) — предложил прекратить снижение

User kazzak, 13.05.2016 03:11 (#)

Команда от диспетчера об уходе на второй круг, последовавшая в 10:41:02,0, прозвучала уже после того, как в 10:40:59,3 самолёт задел деревья....
Первое касание самолёта с деревьями произошло левой консолью крыла на удалении 1050 метров от торца взлётно-посадочной полосы (ВПП), левее линии пути приблизительно на 40—45 метров и ниже уровня торца взлетной полосы на 15 метров, учитывая рельеф местности (овраг). Через 250 метров произошло столкновение самолёта левым полукрылом с берёзой, вследствие чего произошло резкое кренение самолёта с переворотом влево (самолёт перевернулся на 120°). Самолёт опрокинулся почти днищем кверху и в таком положении рухнул на землю и полностью разрушился. Основная масса фрагментов самолёта упала на расстоянии 350—500 метров от торца ВПП, левее полосы на 150 метров.

User kazzak, 13.05.2016 03:12 (#)

На что здесь надо обратить внимание:
Основная система посадки: при посадке самолета по приводам:
http://vas-ershov.com/articles/06-osnovnaya-sistema-posadki.html
.... дальний привод за 4 километра до торца полосы, ближний за 1000 метров; пролет дальнего на высоте 200 м, а ближнего на 60. С этой высоты уже должна быть видна земля..... Основной привод - дальний....

User kazzak, 13.05.2016 03:13 (#)

Итак: самолет пролетел дальний привод и диспетчер на расстоянии 2км подтвердил - "на курсе и глиссаде".
Это второй обман - так как в результате катастрофы самолет оказывается на 150 м левее ВПП. Это может быть только в том случае, когда штатный ближний привод отключен, а вместо него слева от ВПП включена обманка - подвижный радиолокационный пост.

User kazzak, 13.05.2016 03:15 (#)

Далее. Пролетая над штатным ближним приводом самолет должен быть на высоте около 60 м, а он был ниже этой высоты на 15 м! И это как раз те 1.7 мм рт. ст., которые не довел диспетчер КВС Ту-154.

User kazzak, 13.05.2016 03:17 (#)

Убийцы польской элиты четко вычислили алгоритм поведения КВС - скорее всего пойдет на посадку. Ну а если пойдет на запасной - не велика беда - можно подождать следующего случая.

(комментарий удалён)
User kazzak, 13.05.2016 09:10 (#)

Давление там меньше на 1.33 мм рт. ст., а разница 20.4м - 16м = 4.4 м - как раз величина высоты прохождения над верхней кромкой деревьев. Это во-первых. Во- вторых. Почему самолет оказался левее ВПП на 150м!? В третьих. Вина за катастрофу, в части принятия решения на посадку - полностью на КВС. В четвертых. Высота принятия решения, для категории I (полуавтоматическое снижение по приводам) - 60м, фактически оказалась ниже на 4.4 м, что при скорости вертикального снижения польского борта 8-9 м/с (надо до 6м/с) и стало определяющим в попытке зайти на второй круг - самолет задел верхушки деревьев. На всех темах и форумах, касающихся гибели поляков, обязательно дежурит ватная школота, вроде y_v_samoilov, - это еще одно доказательство тер. акта против поляков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazzak, 13.05.2016 10:52 (#)

Вата, все твои "доводы", подтасовки, передергивания, ссылки на контролируемую вами МАК, "уважаемых" форумных пилотов... предназначены только для одного - увести ответственность за очевидный тер. акт от мордора. Тем не менее: мм(ы) рт. ст. не играют НИКАКОЙ роли в случае хорошей видимости Земли (или огней ВПП ночью). В условиях плохой видимости - каждый метр высоты! еще раз -КАЖДЫЙ метр! - на вес жизни.

User kazzak, 13.05.2016 10:53 (#)

Далее. Давлению 745 мм рт. ст. посвящена целая страница 25 в файле переговоров (ссылка на него выше) и еще многократно это давление упоминалось на других страницах - что дополнительно подчеркивает важность его значения для пилотов во время посадки. Так что "ВСЕГДА и ВСЮДУ плюс-минус ДЕСЯТКИ метров" - обсуждайте между собой в Ольгино.

User kazzak, 13.05.2016 10:54 (#)

Далее. Так что же все таки по вопросу 150 м левее ВПП?! В этой связи хотел сделать анализ последних секунд полета польского борта.

User kazzak, 13.05.2016 10:56 (#)

Но вспомнил, что до меня это ВЕЛИКОЛЕПНО сделал А. Илларионов: "Диспетчер и пилот"
http://aillarionov.livejournal.com/215448.html

(комментарий удалён)
User kazzak, 13.05.2016 11:18 (#)

На оправдание международного тер. акта брошены лучшие силы орков, которым для убедительности разрешено погавкать на хозяина. Но в любом случае - вата - это жизненное кредо - перекрутить, передернуть, перетасовать - два твоих последних абзаца, ватан - это твое состояние души.

User ledorubb, 13.05.2016 12:20 (#)
24106

"случайное сцепление множества случайностей" //
___________________________________________________
Великолепное объяснение!

(комментарий удалён)
User ledorubb, 13.05.2016 14:50 (#)
24106

"Вещи не случаются сами собой. Они таким образом планируются" (Теодор Рузвельт).

User dastavuchyj, 12.05.2016 10:07 (#)

А почему не парабеллумас? :-)

User parabellum317, 12.05.2016 10:30 (#)
25772

Bybi ciulpk.

User dastavuchyj, 12.05.2016 12:17 (#)

didelis viduriavimas Jums :-)

User dastavuchyj, 12.05.2016 10:04 (#)

У меня было две версии: ошибка пилота, и теракт. Была вероятность, что российские власти, пытаясь избежать напряженности, просто скрывают эту ошибку. Однако, подобная информация, свидетельствует о сговоре, польских левых, с путинистами. А это очень серьезно. Это повод для расследования на международном уровне, и перетрахивания всех элит! Главное, для мировых держав, не скатиться в болото маккартизма. Но, перспективы глобальной безопасности, диктуют необходимость введения санкций против всех стран, с низким уровнем либерализации. Любой тоталитарный режим, имеет право на существование, но только без современных технологий, в своих шалашах или землянках, с выгребной ямой, на заднем дворе!

User butch, 12.05.2016 11:52 (#)

Ты вообще понял, чтоты сам написал и. к чему - в русском языке это называется "пиздоболить" бла, бла, бла.

User dastavuchyj, 12.05.2016 12:10 (#)

Если у Вас нет ничего по существу, то давайте на этом и закончим. Если у Вас есть другая версия такого подхода левых к причинам катастрофы, то изложите ее пожалуйста. Именно после гибели Качинского, стала безоговорочная победа левого президента. А Туск, насколько я знаю, возглавляет Европарламент. Если Вы не видите связи, то это Ваши проблемы!

User butch, 12.05.2016 12:30 (#)

У меня одна проблема, как не выматериться в общении с такими как вы.

User dastavuchyj, 12.05.2016 12:41 (#)

Вы думаете поможет? :-) На Вас не угодишь. Если я против фашизации Украины, Вы недовольны. Если я против России - тоже... :-) Если я не нравлюсь Вам как человек, то меняться под Вас, не собираюсь. Постарайтесь просто игнорировать меня. Как я до сих пор, игнорировал Вас...

User butch, 12.05.2016 12:53 (#)

умоляю - оставайтесь самим собой....и да воздастся!

User leokadij, 12.05.2016 17:53 (#)

Из 20 запятых в Вашем посте 17 - лишние, кроме трех во второй фразе.
Рекорд, однако!

User dastavuchyj, 12.05.2016 18:13 (#)

Видимо хотел что то подчеркнуть. :-)

User dastavuchyj, 12.05.2016 18:16 (#)

Вы не правы лео. В последнем предложении запятые тоже на месте. А впрочем, смотря о каком посте идет речь?

User keystone, 12.05.2016 19:33 (#)
19137

Ну, зачем так стрoгo. Eсть еще oдна запятая пo делу - в пoследнем предлoжении перед "нo". А Вы сразу, не разoбравшись - семнадцать, семнадцать... :))

В замечательнoм рассказе Киза "Цветы для Элджернoна" oписан пoхoжий oпыт главнoгo герoя в пунктуации в бытнoсть егo идиoтoм: знаки препинания выливаются пoтoкoм, неудержимым как слюнooтделение...

User leokadij, 12.05.2016 20:47 (#)

Да, Вы правы - перед "но" тоже нужна запятая. Можно и еще парочку оставить. :-))

User parabellum317, 12.05.2016 10:27 (#)
25772

Был поставлен ложный радиомаяк. В видео Мендерея хорошо виден "прохожий", который не обращает внимания на происходящее, и спокойно уносит кейс. В нем и был маяк, я не сомневаюсь.

User beerbear, 12.05.2016 10:30 (#)

Все таки, сколько еще секретных агентов Кремля осталось со времен "соцлагеря" в странах Восточной Европы, им по силам и такие фальсификации.

User kafka, 12.05.2016 11:45 (#)

От люстрации российски власти (да и народ) отказались - ДЕТЕЙ ЛЮСТРИРУЕМЫХ, МОЛ, ЖАЛКО. Но аедб детей мерзавцев никто не сажал. А знать, что родители (родитель) мерзавцы они обязаны.

User anubїs, 12.05.2016 11:48 (#)

Любому мыслящему, читающему человеку было очевидно что это теракт стараниями ФСБ, особенно после появления видео из под Смоленска, где группа в камуфляже добивает раненых пробираясь среди обломков, подбирает вещдоки.

Тогда руководство Польши пришедшее на смену погибшим под Смоленском решило что дружба с *уйлом дороже и стала заминать вопрос. Сейчас вопрос о "дружбе" уже неактуален и то что было тайным становиться явным.
Думаю в ближайший год еще много чего "всплывет"

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.05.2016 12:40 (#)

Достопочтеннейший со своими ссыльками на ГБпедию идите прогуляйтесь...

Самолет падал с низкой высоты и спецы похоже не проверяли не выжил ли кто случаем, вещдоки собирали

"Всем верным секте "КрымНаш" спокойного сна.
В кромешную ночь"
www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J3WibFYRRF4

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij, 12.05.2016 18:00 (#)

Пздёж!

(комментарий удалён)
User leokadij, 12.05.2016 20:49 (#)

"Хамите, парниша!" (с)

User petrovsasha, 12.05.2016 18:16 (#)

"Не верите? Зарядите пневматику (а там скорости примерно такие ~ 100 м/сек) кусочком дерева или земли и выстрелите себе в руку, в ногу или (для полноты эксперимента) - в чугунный лоб - и потом расскажете нам - небось ото лба отскочит?"

Давайте найдем какой-нибудь старый самолет в парке. Я буду сидеть внутри, а вы можете стрелять из травмата в стенку сколько хотите.

User vitaut, 12.05.2016 12:17 (#)
25200

по моему прежнему руководству Польши было очень страшно обнародовать правду, потому что это означало бы безоговорочное объявление войны России

User butch, 12.05.2016 12:40 (#)

Это как Ющенко в бытность президентом боялся предъявить доказательства, что его отравил Путин и шо тоди робыть - цугцванг - дал укусить за палец, а потом эта тварь и руку оттяпала с криками "крымнаш"

User vitaut, 12.05.2016 13:01 (#)
25200

+++ Полностью с Вами согласен

User dastavuchyj, 12.05.2016 14:35 (#)

Не думаю. По моему более вероятно, что руководство Польши было замешано. Не факт, что Туск победил Бы Качинского. Так что либо ошибка наземных служб, которую россияне пытаются скрыть. Либо сговор с целью захвата власти.

User vitaut, 12.05.2016 14:57 (#)
25200

Что "сговор с целью захвата власти" не согласен ни в коем разе. Столько жертв ради власти? Польша чуть ли не самая католическая страна в мире и ещё есть такое выражение "поляк в поляка стрелять не будет".. Такой сценарий можно рассматривать относительно таких людоедских режимов, как, например, в России, КНДР, Нигерии, Судане...

User dastavuchyj, 12.05.2016 16:41 (#)

Польша, дорогой земляк, недавно вывалилась из совка. И на что были готовы польские левые ради власти, мы не знаем. Знаем только, что смерть Качинского, путь к власти облегчила. Самая католическая Испания, преследовала не только иудеев, и мавров, но и массово уничтожала самих испанцев. Я лично знаю семьи изгнаных с белосточины в конце 40-х. Остальное покажет следствие. Если польские власти, скрывали факты и фальсифицировали данные, то рыло у них в пуху. Кстати, тебя только за сыреню принимают? Я у них и сыреня, и никодим, и мишаня, и хася какая то.

User sloneg, 12.05.2016 13:07 (#)

теперешние польское правительство, очень сильно напоминает путинское. ему просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы это был терракт. но, к сож. иногда катастрофы случаются просто так

User keystone, 12.05.2016 15:43 (#)
19137

Это достаточно огульное заявление, которое под собой не имеет ничего, - прокомментировал слова Мацеревича пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
---------------------------
Ну кoнечнo же, не имеет. А чтo oблoмки седьмoй гoд Пoльше не oтдаете - так этo чтoбы пoлякoв не травмирoвать лишний раз неприятными вoспoминаниями. А чтo для захoрoнения выдали рoдственникам незнамo чьи тела, затo безo всяких следoв oскoлкoв и пуль - ну, перепутали малёхo, с кем с бoдуна не бывает. Да и какая нахрен разница этим рoдственникам - какoй трупак закапывать? Вернo, писькoв? И с чегo эти пoляки, спрашивается, развoдят вoт этo вoт все... вoт эту вoт русoфoбию?

User american_uncle, 12.05.2016 16:27 (#)
25290

На самом деле, очень хорошо, что поляки вновь начали раскручивать это дело. В июле, если кто забыл, ЕС должен продлевать санкции - и очень к месту напомнить, с кем имеет дело цивилизованный мир.

User dron22, 12.05.2016 16:35 (#)
21301

Тут же выскочила парочка верных путинцев и закидала ветку версиями.
Чо-та, правда, о летчике Волошине не упомнили, да и о визитках Яроша - а их там помежду обломков куеву
хучу нашли. Совпадение?

Но вернемся в нашим баранам, то есть к хитрожопым московитам: обломки самолеты отдайте и тогда начнем о версиях гутарить. А пока : нах-нах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 12.05.2016 22:24 (#)
21301

олеха, обломки отдайте-то, а то пиzдите. а толку никакого.........