новость Акционеры ЮКОСа не смогли остановить постройку русского центра в Париже

02.05.2016
Проект православного центра в Париже, предложенный бюро Мануэля Нуньеса-Яновского. Фото: e-architect.co.uk

Проект православного центра в Париже, предложенный бюро Мануэля Нуньеса-Яновского. Фото: e-architect.co.uk

Суд во Франции отклонил иск бывших акционеров ЮКОСа, добивавшихся, чтобы постройка русского духовно-культурного центра в Париже была прекращена. В решении указывалось, что на строящееся здание распространяется дипломатический иммунитет. Истцы могут подать апелляцию, однако, по словам адвоката российской стороны, к моменту ее рассмотрения центр уже построят.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.05.2016 23:15 (#)
25772

:))))))

User kislota, 03.05.2016 04:06 (#)
24656

Мечетей может быть и много, а вот "дрезденских клубов" не так уж чтобы очень...

(комментарий удалён)
User rbk, 02.05.2016 22:23 (#)

Ну за всех французов говорить не будем.

(комментарий удалён)
User rbk, 03.05.2016 05:40 (#)

Угу. :-)

User american_uncle, 02.05.2016 21:31 (#)
25290

Пусть строят. Потом можно будет отобрать вместе с землёй.

User rbk, 02.05.2016 22:17 (#)

++++++ надо только срочно рвать дип.отношения.Никакой там дипломатической неприкосновенности!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.05.2016 23:18 (#)
25772

+++++++++++++++++++++

, 03.05.2016 01:53 (#)

пригляделся я к этому пакостнику рбк, почитал его посты и сомнений нет. засланый казачок из какой-то профашистской тусовки. хотя имеет десять мнений по одному вопросу. ну, чисто жириновский. называет себя ни белым , ни красным. знаем , что получается от смешения этих двух цветов, коричневый. то у него обама нобелевский лауреат ,а то последний болван. любит употреблять разные антисемитские термины, вроде ,,иудины деньги,, ,,фарисействовать,, ,,поклонеие золотому тельцу,, причём не в нейтральном тексте, а явно с намёком. вҫё же вонючий дух исходит от провокатора. только мент парбеллум может этого не почуять. но у ментов чуйка только на бабки и лже-троллей. вот дамаск меня просит прекратить спор. как же так , тролль от денег отказывается. не в ту сторону бдишь, парабеллум.

, 03.05.2016 01:56 (#)

02.05.2016 20:12
garrick, давай закончим спор. Тип, не отличающий хамство от смеха и похабщину от юмора - безнадёжен.

User leokadij, 03.05.2016 08:15 (#)

Коричневый цвет получается от смешения красного с зеленым.

, 03.05.2016 13:50 (#)

это если художник будет смешивать. в случае рбк смешала нацистская идеология.

(комментарий удалён)
User kiska, 03.05.2016 09:06 (#)
11196

++++++++++++++

User from_usa, 02.05.2016 22:39 (#)

https://pp.vk.me/c320717/v320717117/ae5/0K5ZkOQgbWg.jpg

User wasja41, 02.05.2016 23:10 (#)
26032

Удивительно не то, что юкосовцам отказали. А то, что строят, значит, Центральный офис Фсбшных террористов и диверсантов в рясах во Франции, а французам и дела нет? Я фигею. Давайте еще северокорейских наоткрывайте, а то что-то чучхеизм зачах во Франции. Придурки.

А проект-то опять какой уё-й.

User tomsk_kremen, 03.05.2016 01:47 (#)

Проект странный. Покрова или паутина ? Но пусть строят. Пройдут годы- будут другие люди. Могли деньги и сп..дить сегодня.

User veratoloz2012, 03.05.2016 02:19 (#)

Когда Игил будет заседать во французском парламенте, тогда посмотрим что произойдёт с православным подворьем.

User wasja41, 03.05.2016 11:36 (#)
26032

Нет, он как раз в этом центре заседать будет (пока в раиськом посольстве ютится).

User natala, 03.05.2016 20:00 (#)
3006

"строят, значит, Центральный офис Фсбшных террористов и диверсантов в рясах во Франции"

Под красивым названием русский духовно-культурный центр, а на деле очередная пропутинская и пророссийская резиденция для протаскивания своих геополитических интересов и давления на политиков, журналистов, а также для пророссиянского пропагандонства.

User marazm_sovetov, 03.05.2016 02:26 (#)
51965

Ну, усё, Парижнаш!

User stallion, 03.05.2016 02:40 (#)
50987

Французы были замечены в том, что Даладье призывал чехов не "выступать" против германской оккупации в 1938. Теперь Франция предложила Украине признать "особый статус" Донбасса. Это так, только два факта "навскидку".
Потом, после WWII они успешно примазались к победителям Германии и урвали Эльзас с немецкоязычным населением. Сами же во врема войны лизали задэ оккупантам. Но сейчас принято утверждать, какие великие дела овершило их "Сопротивление", выигравшее всю WWII. Довольно ммм..ляцкая нация. Заносчивая, но на поверку - трухлявая.

(комментарий удалён)
User leokadij, 03.05.2016 08:19 (#)

Мишлен

User stallion, 03.05.2016 15:53 (#)
50987

С какого это лешего французские? У нас в Америке Michelin tires - американский брэнд. Можете в дискуссию не вступать, т.к. подобные рыночные монстры всегда интернациональны.

(комментарий удалён)
User stallion, 06.05.2016 04:05 (#)
50987

спасибо, теперь буду знать

User nanoscience, 03.05.2016 03:22 (#)
3460

Я свое согласие на это строительство не давал...

User rbk, 03.05.2016 07:01 (#)

stаlliоn - махровый франкофоб.Не тролль ли?Хотелось бы ошибаться.Это сами чехословаки не захотели сражаться за свою Родину и Даладье здесь не причем.Франция всегда славилась своими храбрыми солдатами.Войска "Свободной Франции" доблестно сражались на Ближнем Востоке, в Северной Африке,Италии,Франции,Германии в 41-45гг.Эльзас и Лотарингия были возвращены полностью и окончательно матушке Франции после окончания оккупации Германией в 1945г.

User boq, 03.05.2016 08:29 (#)
23750

Насколько мне известно, то Гитлер не посмел двинуть на Чехословакию, которая объявила всеобщую мобилизацию, имела высококлассную военную технику и вооружение. К тому же, на западной границе чехи построили мощные фортификационные укрепления и Гитлер понимал, что праздник победы ему сильно чехи испортят, и пошел дипломатическим путем.

User rbk, 03.05.2016 07:06 (#)

Гаррик полностью раскрылся во всей красе,обнажив клыки злобного тролля. :-)

User garin, 03.05.2016 10:08 (#)

"Про то, что, Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны - как в бане пассатижи.
..........................................................
Я сам завел с француженкою шашни,
Мои друзья теперь - и Пьер, и Жан.
И уже плевал я с Эйфелевой башни
На головы беспечных парижан!

Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке :
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!"

User pipetka, 03.05.2016 11:27 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User bendera, 03.05.2016 12:18 (#)
25134

поэт гагарин

User garin, 03.05.2016 13:00 (#)

Да, я такой! "Я помню чудное мгновенье...! - тоже я написал. И "Юрий Милославский" - тоже моё...

User bendera, 03.05.2016 11:20 (#)
25134

бедный юкос, продолжают его раздевать. а вцентре этом поставят ядренбатон и будут париж делить с абдурахманами.