новость В Бельгии предъявлено обвинение третьему участнику теракта

26.03.2016
Неизвестный в шляпе (справа). Кадр записи камеры наблюдения

Неизвестный в шляпе (справа). Кадр записи камеры наблюдения

В Бельгии предъявлено обвинение в причастности к брюссельским терактам Фейсалу Шеффу. Он опознан как "мужчина в шляпе", запечатленный на записи камеры наблюдения в аэропорту Завентем вместе с террористами. Шеффу арестован. После взрывов в Брюсселе, унесших жизни 32 человек, в разных странах Европы арестовано еще 10 человек. Ответственность за теракт взяло на себя ИГ.


Комментарии
User andrej1, 26.03.2016 18:35 (#)
25250

Мы, типа, просим тебя, толерантный

User andrej1, 26.03.2016 18:38 (#)
25250

Фейсал, предьявить свои претензии к правосудию Бельгии, Франции. Они ведь тебя, Фейсала, не изнасиловали и не подвергли коррупции, как других , немусульман.

User american_uncle, 26.03.2016 18:58 (#)
25290

По месту проживания Шеффу был проведен обыск, в ходе которого ни оружие, ни взрывчатка не были найдены.
=====================================================================================

Эх, дурачьё бельгийское! Говорят же вам рассеянцы: берите пример с нас, сотрудничайте с нами! Даже оружие и взрывчатку не можете подбросить, кому надо!

User andrey_62, 26.03.2016 19:36 (#)
3180

Говорят, флаг нашли - игиловский. Украинского не нашли.

User andrey_62, 26.03.2016 19:36 (#)
3180

По говнотв говорят...

User american_uncle, 26.03.2016 19:39 (#)
25290

Плохо искали. Украинский и белорусский обязательно должны быть! Ищите лучше!

User andrey_62, 26.03.2016 19:55 (#)
3180

Меня вообще забавляет этот момент - терроритсы везде таскают с собой флаги. Интерксно, а лубянских так вычислять не пробовали?...

User samedov_57, 26.03.2016 20:01 (#)

Даже не знаю, как реагировать? ... Задержанные в Черногории граждане России оказались членами религиозной секты «Аум Синрике», организовавшей теракт в токийском метро в 1995 году... «Аум Синрике» в начале 1990-х получила широкое распространение в России. По разным данным, в стране насчитывалось около 30 тыс.​ последователей религиозной секты.

User andrey_62, 26.03.2016 20:08 (#)
3180

Если при них обнаружен флаг "Аум...' - мне продолжать? :-) :-) :-)

User samedov_57, 26.03.2016 20:17 (#)

:-)))))) Все узкоглазые, со славянской внешностью...

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.03.2016 11:40 (#)
49051

Прекрати! Бельгийцы пропустили важные замечания от греков. Поэтому террористы могли взорвать бомбы. Кстати взрывчатку сделал сам, изготовленный на основе ацетона и перекиси водорода (Triazeton-Trip оксид) TATP любимая взрывчатка террористов. И для количества взрывчатки нужны недели. Что могут беспрепятственно строить бомбы тоже не совсем полезно для бельгийцев. Что полиция и спецслужбы оказались бессильны.

User anubїs, 26.03.2016 19:15 (#)

Хорошо хоть этого живым взяли, может если прижмут этот Шеффу сдаст своего шефа.

User alik13, 26.03.2016 19:30 (#)
24934

Всех пойманных и в будущем после суда по договору Россией, отправлять по этапу в ГУЛАГ, при этом заплатить для содержания заключенного. Это будет прибавка для коррупции и все шоколаде и посмотрим сколько после этого появиться желающих в Европе что не будь устроить или даже подумать об этом. И это первый и последний раз я очень хорошо отзываюсь о нашей системе власти и наказания.

User andrey_62, 26.03.2016 19:34 (#)
3180

Бортникова ищите, Бортникова!!!

User maxno, 27.03.2016 13:18 (#)
22523

Отчитался и затаился, гад.

User a_berg, 26.03.2016 20:10 (#)
29430

Мы будем преследовать террористов и иже с ними везде. В Стамбуле, в Брюсселе, в Ростове на Дону, повсюду. В аэропорту — в аэропорту, в метро - в метро, и даже в автобусах. Всё, вопрос закрыт окончательно.

User orge, 26.03.2016 22:33 (#)
4479

Не мое наблюдение: взрывают именно в тех странах, где арестовано имущество РФ в обеспечение иска ЮКОСа.

User keystone, 27.03.2016 04:24 (#)
19137

Вот тут в статье "А как вы узнали, товарищ Пушков?" любопытный хронометраж: пушковский высер по поводу терактов в Брюсселе появился минуты на две раньше сообщений мировых информационных агентств о взрывах:

"Сообщение размещено в 10:15 по Московскому времени. То есть, в 8:15 по Брюсселю. А это дает богатую пищу для размышлений догадок и инсинуаций.
Первые взрывы случились в 8 часов по местному, бельгийскому, времени в аэропорту.
Первое сообщение об этих взрывах прозвучало по бельгийскому телеканалу RTL в 8 часов 7 минут (10:07 по московскому времени). Причем в тот момент речь пока еще не шла о "терактах", просто голая "техническая" информация о событии.
Мировые агентства оттранслировали эту новость с некоторым запозданием: как бы ни хотелось "быть первым", информацию надо минимально перепроверить, подготовить и отредактировать. Кроме того, согласно установившейся практике, новостные агентства сначала раздают информацию по подписчикам, и лишь потом транслируют ее в общий доступ, с небольшой задержкой. Соответственно массово информация вышла из мировых новостных агентств примерно с 10-минутной задержкой." (т.е. примерно в 8:17) http://www.kasparov.ru/material.php?id=56F6260C3C769

Традиция, однако...

User ladywinter, 27.03.2016 10:18 (#)

После взрывов в Брюсселе европейский ответ для России однозначен и убийственен
http://ehorussia.com/new/node/12207

User maxno, 27.03.2016 13:37 (#)
22523

Отличная статья. Как же ж долго гейропейцы запрягают! Все это родилось давно, неужели кто-то там надеялся, что владимир игилович одумается, свернет гэбявые сети и будет заниматься развитием России и международным сотрудничеством????
Нееее! Он зря чтоль вертухали гэбявые внутри лепил? Что, не было за 15 лет единичных террактов с длинными лубянскими ушами? И все как один "в поддержку" гребанного путенского многополярного мира?
Действительно, зажравшиеся идеалисты эти гейропейцы. Надеюсь хоть сейчас заднюю не включат.

User andrey_62, 27.03.2016 13:43 (#)
3180

Развязка блзится. Уехать не имею возможноти - придется отсиживаться на Урале...

User ladywinter, 27.03.2016 14:16 (#)

Сочувствую.Южная Америка.Чем не вариант?

User andrey_62, 27.03.2016 16:04 (#)
3180

Ну вариант или не вариант - не имею возможности. Обстоятельства не благоприятствуют.

User lisa_de, 27.03.2016 15:23 (#)
49051

Брюссель: полицейские предотвратили новый теракт. Мусульманин с бомбой поймали в рюкзаке

http://michael-mannheimer.net/2016/03/27/bruessel-polizei-verhindert-neuen-anschlag-moslem-mit-bombe-im-rucksack-gefasst/