новость Еврокомиссия рекомендовала отменить визовый режим с Украиной

18.12.2015
Флаги Украины и Евросоюза

Флаги Украины и Евросоюза

Еврокомиссия подтвердила выполнение Украиной плана действий по визовой либерализации. Уже в начале года ЕК представит предложение о скорейшем введении безвизового режима для украинских граждан. После этого Совет ЕС должен консенсусом всех 28 стран Евросоюза принять соответствующее решение. Затем оно поступит на утверждение в Европарламент.


Комментарии
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 18.12.2015 17:31 (#)

а что такое? где все кремлеботы? лихорадочно листают методички?

User anubїs, 18.12.2015 17:39 (#)

А сколько визжали "глубокие специалисты": "А-а-а! Введение безвизового режима с ЕС провалили... Зра-а-а-ада..."

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.12.2015 18:20 (#)

Его мычание уже кто только не отметил, оценки очень похожие -- он без шпаргалок, заготовок толком говорить не может, а более квалифицированные авторы разбежались:
Сравните
kasparov.ru/material.php?id=5673985BF3BBA
http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1932932-loj-vse-ta-j-no-potusknel-kuraj-kak-putin-govoril-so-smi.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.12.2015 18:34 (#)

"дЫржава" как Вы без меня знаете тоже сплошной Ымперский миф, достаточно уровень ВВП, уровень среднедушевого дохода в год США, Китая, ЕС и РФ сравнить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.12.2015 18:50 (#)

Тут и спорить нечего, все очевидно.

Можно представить что один из видных телеканалов США проводит акцию - собирает деньги на дрова для пенсионеров из гр. США? Такое пожалуй не одному психу в голову не придет.

User american_uncle, 18.12.2015 23:51 (#)
25290

Западные СМИ заметили отсутствие задора у Путина на пресс-конференции.
===================================================================

Какой, к чертям собачьим, задор?! Путлер сливается по всем направлениям. Я несказанно рад тому, что этому дутышу истории приходит конец!

Недавно по РС была программа, где сравнивались гитлеровский и путинский режимы, а также сам Гитлер и Путин. Так, вот, сравнения ЯВНО не в пользу Путлера, который даже на фоне этого ублюдка выглядит еще бОльшим ублюдком.

User retakaurt, 18.12.2015 18:17 (#)
27599

Ещё один удар ниже спины ладимладимычу. Сколько уже этих ударов было, а сколько ещё будет! Вах, вах, вах!

User help007, 18.12.2015 18:59 (#)
5984

Украинцам - по-хорошему завидую ! Пусть тяжело и трудно - страна разворачивается куда надо...

User izolda, 18.12.2015 19:45 (#)
34445

В который раз восхищаюсь авторами Граней и их мастерством озаглавливать свои статьи и в нынешней новости безусловно присутствует огромная степень доверия, которое на данный момент имеет Украина в глазах ЕС, и я очень хочу надеяться, что наша нынешняя власть не профукает это доверие и доверие своего народа. т.к. одно напрямую зависит от другого. И дело даже не в шенгенской визе, её-то и раньше получить было несложно, а в той степени свободы, которую мы имеем в Украине сейчас и которую нам в большей степени в дальнейшем гарантирует близкое сотрудничество с цивилизованной Европой.

User help007, 18.12.2015 19:47 (#)
5984

В который раз восхищаюсь авторами Граней и их мастерством озаглавливать свои статьи
=================================================
+++

User zvirblis_317, 18.12.2015 19:50 (#)
21611

♕♕♕♕♕

User help007, 18.12.2015 19:51 (#)
5984

В который раз восхищаюсь авторами Граней и их мастерством озаглавливать свои статьи
=======================================================================
+++

User victor321, 18.12.2015 21:25 (#)
24045

ну, завидовать не след. А маленький шажок сделан. Очень мне понравился митинг выгнанных ментов. Значит дело , пусть туго, но сдвинулось с мертвой точки.

User izolda, 18.12.2015 19:06 (#)
34445

Самое время наладить в раше выпуск водки с добавлением успокоительных трав, типа водка на корне валерианы или на шишках хмеля, а то крымнашисты могут и не пережить таких новостей об Украине, а собственной желчи уже не хватит...

User zvirblis_317, 18.12.2015 20:16 (#)
21611

♕♕♕♕♕

User izolda, 18.12.2015 20:47 (#)
34445

Первый вопрос возник "что за кексики?" ... чтобы разглядеть короны, пришлось экран увеличивать :)))))

User zvirblis_317, 18.12.2015 20:50 (#)
21611

Ферзи - эт супер-плюсы :))

User zvirblis_317, 18.12.2015 20:56 (#)
21611

Если разбираетесь в шахматах. Ферзь (дилетанты и англичане его Королевой называют) - самая мощная фигура. Потеря его в одностороннем порядке - почти гарантированный проигрыш партии. Так что - это высшая оценка с моей стороны :)

User izolda, 18.12.2015 21:15 (#)
34445

Ок, буду знать, мерси :))) В детстве папа учил играть в шахматы, мне нравилось - люблю логику, и еще помню кто и как ходит и кто как называется (кстати "слона" папа называл "офицером" и это особенность его названия в Украине), но играть сейчас, кроме как сделать ход на е2е4, вряд ли смогу :)))))

User zvirblis_317, 18.12.2015 21:31 (#)
21611

(кстати "слона" папа называл "офицером" и это особенность его названия в Украине),
-----------------------
Не только в Украине. Я, когда начинал, лет в восемь, старший брат обучал: Ферзь - Королева, Ладья - Тура, Слон - Офицер. Это наверное везде так было :)) По привычке, в запарке игры, до сих пор так называем :) А проигрывать не умел - ужос! Доходило до слёз :))) А брательник ржал, сцука :))

User izolda, 18.12.2015 22:03 (#)
34445

Мальчишки:))) От подобных чьих-то воспоминаний всегда таким теплом веет ... может потому, что собственное детство сразу вспоминается :)

User zvirblis_317, 18.12.2015 22:31 (#)
21611

:))))
Я в 2008-м три месяца прожил в Испании. Там довелось в шахматы играть НА ДЕНЬГИ! Вот это был драйв! Люди ставки делали - кто выиграет, тоже на деньги :)))) Против литовца, бывшего зэка, играл! А у зэков долг - дело чести :))) Сначала проигрался в пух и прах, пока, партии через три, не разгадал его тактику (это уже для спецов), а потом его буквально раздел :))) Бывший мент против бывшего зэка - это надо было видеть :)))) Но всё было честно, "по понятиям" :)) До матча он готов был меня зарезать, а потом - хоть к ране прикладывай :))

User bronislav, 18.12.2015 22:57 (#)
20897

Тyра--по-yкраински

User zvirblis_317, 18.12.2015 23:34 (#)
21611

Ага, мы с брательником, не зная ни слова по-украински, знали слово "тура" :))

User victor321, 18.12.2015 21:35 (#)
24045

В шахматах главное ходить. То есть двигать фигуры по правилам.
«– Гроссмейстер сыграл е2 – е4.»
«На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.». :)

User izolda, 18.12.2015 22:09 (#)
34445

В шахматах еще надо уметь предвидеть все наперед, на 2-3 хода, и вот тут, не обладая способностями Кассандры, всегда было сложновато...
Самая классная игра на шахматной доске была шашками "в Чапая" :)))))

User zvirblis_317, 18.12.2015 22:16 (#)
21611

:)))))

User victor321, 18.12.2015 22:21 (#)
24045

Эт точно! Говорят, что когда Семен Михайлович Буденный узнал, что в Брежнева не удачно стреляли из двух пистолетов Макарова, то произнес: Всегда говорил, что шашечкой оно надежнее. :)

User izolda, 18.12.2015 23:56 (#)
34445

Здорово! Думала анекдот, ан-нет, похоже таки на правду :)

User zvirblis_317, 19.12.2015 00:37 (#)
21611

Особенно двумя :)

(комментарий удалён)
User help007, 18.12.2015 19:50 (#)
5984

Либерализация выдачи виз - это этап отмены виз, это очевидно всем, кроме портянок.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2015 20:20 (#)
21611

Не надоело про ген. линию? Это у тебя ген. линия. От слова - генетическая :)) А генетика - наука серьёзная.

User help007, 18.12.2015 20:27 (#)
5984

:-) ++++
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247088.html#comment_5084453

User help007, 18.12.2015 20:32 (#)
5984

Это у тебя ген. линия. От слова - генетическая
========================================
Думаю, не от слова генетическая, а от того, что вероятно портянок - тоже какой-нибудь тупой генерал курирует, на пенсии.
:-))

User zvirblis_317, 18.12.2015 20:43 (#)
21611

какой-нибудь тупой генерал курирует, на пенсии.
------------------
генетически-путифицированный...

User help007, 18.12.2015 20:26 (#)
5984

Никакой подмены понятий в том, что идёт последовательное приближение к тому, чтобы Украина - получила право на безвизовый въезд в ЕС - нет.

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 19:51 (#)
5984

1) Вас не слишком занимает вопрос - безвизового въезда или невъезда - граждан ЧУЖОЙ страны ?

2) вы перешли к бездоказательности уже полной ?

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 21:26 (#)
5984

1. Прекрасно. Раз вы такая космополитка - проведите, пожалуйста, СРАВНИТЕЛЬНЫЙ анализ:
как обстоит дело с получением визы (процедура) у нас, в России и в Украине. Жду.

2. Зачем вы всё время так уныло, глупо и неумело передёргиваете ? ПО ВАШЕЙ ЖЕ ССЫЛКЕ - написано: у пограничных служб есть такое право спросить.

Право ! НЕ - обязанность, а право ! Вы разницу между этими понятиями понимаете ?

3. Дайте, пожалуйста, прямой ответ - на прямой же вопрос: кто сейчас находится в лучшем положении по вопросу получения шенгенской визы, на ваш взгляд: россияне или украинцы ?

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 22:39 (#)
5984

Ясно. Трепология всегда не выдерживает предложения дискутировать по пунктам.
Бывай здорова, портянка.

User anubїs, 19.12.2015 23:27 (#)

Так как господин демагог (позывной Москва №2010) ответить отказывается (чтобы не признавать свое вранье) отвечу по п.2

Разумеется положение Украинцев будет гораздо лучше положения россиян -- в РФ сначала будь любезен получи загран.паспорт в ОВИР, продли если срок кончается (куча возни со справками)

Затем собравшись например в Чехию или США иди в посольство. Если страна т.с. из популярных придется очередь отстоять.

Далее в дело вступают работники посольства, задают абсолютно законные вопросы, в том числе насчет уровня дохода, разумеется все это должно быть подтверждено документами. Дальше будут проверять.

Украинцам придется один раз потратится на плату за оформление т.н. ID карты (паспорта с биометрическими данными), насчет обратного билета могут спросить, могут не спросить.

Ничего страшного в таком вопросе не вижу -- приток нелегалов в ЕС большой соответственно при появившихся подозрениях у пограничников что я не собираюсь назад возвращаться имеют право спросить обратный билет. Ничего страшного.

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 23:36 (#)
5984

Разве анубис говорил эдакое ? Это ты как раз "даёшь" ! Совсем, бедняга, отупел - полную чухню несёшь уже ! Или твой аккаунт более тупой портянке передали ?

User help007, 19.12.2015 23:34 (#)
5984

Спасибо.

User anubїs, 19.12.2015 23:44 (#)

В память запало -- нач. 90-х, Москва, волей случая оказался на улице где размещалось (или размещается до сих пор) посольство Израиля -- очередь в растянулась на 5-7 домов, вокруг усиленные наряды ППС.

Тогда различные дельцы "бизнес" придумали -- вставали в очередь, а затем т.с. продавали свое место тем у кого времени или терпения нет.

Сам позже в другие посольства тоже в очередях постоял, там слава Богу не такие большие были.

В отношении Москвы достаточно вспомнить как этот знаток Украинских каналов "поплыл" -- не может смысла перевести, при этом клянется что мову понимает.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.12.2015 00:02 (#)

ГДЕ я сказал что США отменяют визы для гр. Украины?

Галлюцинации?

Я описал как визу в любую страну получают в РФ.
Украинцам теперь визы для поездки в ЕС будут не нужны.

User help007, 20.12.2015 00:20 (#)
5984

А мне вспомнилась история - как я с приятелем стоял в Москве во французском посольстве. Я стоял уверенно, к тому времени раз 5-6 был в шенгене, последний раз - месяца три-четыре назад, и именно в Париже. Стоял - прежде всего потому, что место в паспорте кончилось и нужна была виза - в новый паспорт и старый - был с собой. А приятель мой - интеллигент и умница - ехал зарубеж в первый раз, по делу, вместе со мной. Так вот - приятель страшно нервничал: дадут - не дадут визу. И тут - приключилась История. Громогласное быдло в женском обличье - затеяло громкий скандал, внутри посольства, грозящий перейти в мордобой. Приятель мой, будучи в первую голову интеллигентом - среагировал мгновенно и вмешался, погасив скандал и защитив того, на кого громогласное быдло - нападало. Быдло - вывела охрана, а приятелю (и мне) - мгновенно дали визу, практически НЕ ЗАГЛЯНУВ в его документы (заодно не заглянув и в мои)))

Это ещё раз убедило меня в том, что я как-то слышал: в посольстве внутри соискатели тщательно просматриваются профессиональными психологами-физиономистами. Позже эта версия окончательно подтвердилась, когда я практически познакомился с бывшим послом Чехии в России (но это уже другая история).

User anubїs, 20.12.2015 00:28 (#)

Хороший пример.

В очередях подобные скандалы вспыхивали постоянно, обязательно найдется кто-нибудь уверенный что он должен быть обслужен первым или просто скандалист.

Насчет реакции работников посольства тоже очень хорошо высвечивает где люди сразу видят человека которому можно доверять и реагируют по человечески.

User help007, 20.12.2015 19:13 (#)
5984

++++

Помнится, я долго думал, что - вот оно, главное отличие западного человека ! Они могут принять решение самостоятельно, пусть и в рамках инструкции ! Но рамки эти широки, и ответственности - они не боятся, личной.

User anubїs, 20.12.2015 19:27 (#)

Согласен.

В РФ подобные скандалы например в очереди к чиновнику или еще куда-нибудь вызовут скорее всего раздражение, агрессию по отношению ко всем участникам со стороны персонала ("...расшумелись тут, охрана выведите их из помещения"), здесь же анализируют и выделяют кто прав, кто виноват, кто повел себя как человек.

User help007, 21.12.2015 01:30 (#)
5984

Спасибо, приятно слышать, что согласны.

Я сегодня - исключительно ваши слова о глубоком залегании и вспоминаю))) И особенно слова - о глубоко влезших в друзья))))

User help007, 21.12.2015 01:31 (#)
5984

см. кабинет мой)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.12.2015 23:52 (#)

(комментарий удален) по твоему нелегалы проходят КПП на границе без паспортов, без любых документов?

Я не про тех которые на полуживых лодках из Ливии в Италию пытаются перебраться, а про тех которые могут следовать через РФ, Украину, Молдову и т.д.

Или попадают по льду Финского залива без всяких документов -- тогда это не к Украине, она с ним не граничит.

Больше свои [11р.80к.] не выпрашивай -- перетопчешься

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 19.12.2015 06:10 (#)

прочитай еще раз выдержку из статьи.....либерализатор...
Еврокомиссия подтвердила выполнение Украиной плана действий по визовой либерализации. Уже в начале года ЕК представит предложение о скорейшем введении безвизового режима для украинских граждан.

User lybid, 18.12.2015 19:40 (#)
23643

Вата так вечно переживает за население Украины, обрыдаться можно. Зубы не сотрите в порошок от зависти.

User lybid, 18.12.2015 20:04 (#)
23643

Мы семьёй собирались осенью съездить в Литву, в Кайшядорис к родственникам, биометрические паспорта получили, собрали только половину справок, но обстоятельства изменились и поездку перенесли на весну. А тут такая новость.... К чёрту - справки и сборы в визовом центре!!! Ноги сами пляшут джигу под столом...

User zvirblis_317, 18.12.2015 20:27 (#)
21611

Главное, чтобы паспорт был украинский. Чтобы расеяне нелегально не пролазили к нам через Украину. И усё будет пучком.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2015 01:29 (#)
21611

Спи.

User zvirblis_317, 18.12.2015 20:28 (#)
21611

А то как пролезут - отлавливай их потом по всему Шенгену :))

User lybid, 18.12.2015 21:11 (#)
23643

:)) Ну паспорт нового образца с отпечатками, подделать не так-то просто, а портянь даже если просочится, всегда легко найти по запаху. Куда ни пролезет - везде воняет, как клоп, и куснуть вечно пытается...

User zvirblis_317, 18.12.2015 21:23 (#)
21611

:))))))

User help007, 18.12.2015 20:30 (#)
5984

Между прочим, таких "ног" - очевидно немало в Украине. И в целом - это то, что создаёт ПОЗИТИВНЫЙ ФОН в стране, при котором естественные трудности переходного режима - переносятся намного легче. Это очень важный момент жизни !

User zvirblis_317, 18.12.2015 20:23 (#)
21611

♕♕♕♕♕