новость Сбондила Елена по волнам

Швейцарские власти арестовали счета бывшего российского министра Скрынник
28.10.2015
Елена Скрынник. Фото с сайта www.edinros.er.ru

Елена Скрынник. Фото с сайта www.edinros.er.ru

Швейцарские власти наложили арест на 60 миллионов франков, находящихся на счетах экс-главы Минсельхоза России Елены Скрынник. В Швейцарии на нее открыто дело об отмывании незаконно нажитых средств. Проживающая теперь во Франции Скрынник в 2007-2012 годах перевела в Швейцарию 140 миллионов долларов. Швейцарские следователи работают в контакте с российскими.


Комментарии
User zvirblis_317, 28.10.2015 13:35 (#)
21611

Скрынник в 2007-2012 годах перевела в Швейцарию 140 миллионов долларов.
-------------------
А арестовали только 60 млн, да притом франков... А хде остальные?

User tадеушевна, 28.10.2015 13:43 (#)
23665

Так этсамое... А чулки? А помады?

User zvirblis_317, 28.10.2015 13:46 (#)
21611

:)))))))))))

User zvirblis_317, 28.10.2015 13:55 (#)
21611

У вас иногда стиль речи очень похож на пользовательницу cherubina1. Она сейчас тоже в Польше. Не встречались? :)

User tадеушевна, 28.10.2015 14:00 (#)
23665

Первый раз слышу.

User zvirblis_317, 28.10.2015 14:07 (#)
21611

Юмористка еще та! Для примера прочтите хотя бы последнюю страницу ее комментов :
https://graniru.org/users/cherubina1/comments/

User trufi, 28.10.2015 14:32 (#)

Проиграла в Монте Карло ?

User zvirblis_317, 28.10.2015 14:39 (#)
21611

В карты :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.10.2015 15:14 (#)
25290

Мозоли? На каком, простите, месте? :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.10.2015 15:23 (#)
25290

Ой, звиняйте... Ошибочка вышла. С Вашим утверждением невозможно спорить: рашен он и в Африке рашен!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.10.2015 16:34 (#)
25290

И они упрямо изменяют своей стране...
==================================================

А как ей не изменять, если она - уродина?! :)))

Но, справедливости ради, нужно сказать, что уродиной ее сделали они сами.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.10.2015 16:39 (#)
25290

Такой родине - грех не изменять. Это не родина, а злая мачеха, холодная и безразличная.

(комментарий удалён)
User parnek115, 28.10.2015 18:34 (#)
2924

Ну все-таки не совсем пропадом, если мы с Вами торчим на этом сайте, следим, тэк скээть, за событиями на бывшей родине. :-)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.10.2015 18:47 (#)
25290

Вовремя "улизнули". Но не всем дано быть политическими борцами. Есть просто люди, у которых с этими троглодитами, так сказать, "эстетические расхождения".

User parnek115, 28.10.2015 19:30 (#)
2924

Совершенно согласен с ув. Американским дядюшкой. Таких, как Стомахин, единицы. Обывателей -- большинство. Льщу себя мыслью, что мы с вами--где-то посередине. Я был вполне активен в России в конце 80-х -- начале 90-х годов, ходил на демонстрации и т.п. Но тогда все это было не так опасно, как теперь. Миллионы сограждан (в больших городах, например в Москве, где я жил) делали то же самое.

User american_uncle, 28.10.2015 20:02 (#)
25290

Понимаете, на мой взгляд, главное - быть честным перед самим собой и жить в ладу со своей совестью. Ходить на площадь - это, разумеется, важно, но это не главный критерий для того, чтобы причислять себя к политическим бойцам.

User parnek115, 28.10.2015 20:37 (#)
2924

Абсолютно с Вами согласен. Поэтому лично для меня жить в сегодняшней России было бы невозможно -- было бы трудно "оставаться самим собой и жить в ладу с совестью". Это все мы уже пережили один раз в СССР. На одну жизнь вполне достаточно такого "экспериенса".

User american_uncle, 28.10.2015 20:39 (#)
25290

Да. Я тоже уже не смог бы вернуться в бывший совок. А они все, кажется, на всех парах туда мчатся.

User parnek115, 28.10.2015 21:35 (#)
2924

Это точно. Я был в Москве пару дней в июне 2014, уже после аферы с Крымом. Видел плакаты на Тверской такого содержания: "Мы вернули Крым. Вернем Москву без пробок!"

User denxero, 29.10.2015 11:08 (#)

Согласен полностью. Какая тут любовь к родине, которая врет нам в лицо и обворовывает постоянно и беспрестанно. И эти морды во власти, от которых блевать тянет.

, 28.10.2015 17:08 (#)
25031

рашен или "Roshen" :)

User american_uncle, 28.10.2015 18:48 (#)
25290

И то, и другое.

User stallion, 29.10.2015 05:05 (#)
50987

По одесски говоря, "я извиняюсь спросить", а вы сами и в Америке "рашен"?

facebook.com vadimir, 28.10.2015 13:56 (#)
10249

Бабочка в бетоне. Расползаются по миру как раковые метастазы путенские кошельки.

User zvirblis_317, 28.10.2015 14:11 (#)
21611

Пускай расползаются. И хренлёвая кубышка быстрее закончится, и на Западе будет что арестовывать. Двойная польза.

User american_uncle, 28.10.2015 15:15 (#)
25290

Сама бывшая чиновница под следствием не находится - следователи заявляют, что Скрынник не было известно о хищениях, совершаемых ее подчиненными.
===============================================================================

Я могу даже допустить, что она ничего не знала. Но откуда у обычного чиновника деньжата-то в таких размерах?!

, 28.10.2015 15:52 (#)
23024

Она не обычный чиновник, а госпожа министерша. Брала по чину.:-)

министр кужугетыч вот всю дорогу страну скромно от аварий спасал, а потом защищать стал. Имеет поместье в стиле "пагода" миллиончиков этак на двадцать. И это то, что видно невооружённым глазом. Что, министр с-х хуже кужугетыча что ли?

User american_uncle, 28.10.2015 16:35 (#)
25290

Нда-с... Северное Конго, как и было сказано...

facebook.com vadimir, 28.10.2015 13:58 (#)
10249

Содрать шкуру с живой и, отпустить взад на лазурный берег.

User trufi, 28.10.2015 14:33 (#)

Добрый ты

User sergii_from_kyiv, 28.10.2015 14:07 (#)
13636

Выфсёврёти, это хосдеп выкрал данные и открыл на ее имя счёт для компромату и шоб опорочиить Узкое Фсё

User orge, 28.10.2015 14:25 (#)
4479

А действительно вурдалакам стало бабок не хватать, раз подключились к раскулачиванию своей бывшей родной воровки на доверии.

User zvirblis_317, 28.10.2015 14:38 (#)
21611

А может наоборот? С помощью таких вот курьеров, как эта, вывозят наворованное, а потом создают видимость, что "российские следователи работают в контакте со швейцарскими", или типа того?

User orge, 28.10.2015 14:48 (#)
4479

А в тех краях чего только и быть не может! В том числе и то, что она в данный служит громоотводом-приманкой, на которую швейцарцев навели лубянские, а в это время они проворачивают что-нибудь эпохальное в размерах космических. И счет там идет уже на десятки зеленых ярдов. Ведь вся мощь и мозги недо-государства брошены уже не первый год не на благие дела, а на плетение схем, интриг, заговоров и пр. С такими ресурсами и такой злой волей можно много чего достичь.

User victor321, 28.10.2015 18:04 (#)
24045

Нет, не соглашусь с Вами. Вся их мышиная возня отслеживается и известна.

User orge, 28.10.2015 19:17 (#)
4479

Совсем не уверен. Есть такие юрисдикции, где можно переводить нал в ценные бумаги на предъявителя. Причем, одна может и миллиард стоить. Среди них, кстати, кажется, даже Лихтенштейн. А банковские ячейки, в которых все те же курьеры КГБ по-прежнему могут складировать что угодно? Контроль есть, но и окурки без дела все это время не сидели. Ведь фактически они только тем и занимались, что решали двуединую задачу: побольше за единицу времени украсть и понадежнее спрятать.

(комментарий удалён)
25001

Ну все таки для них - материя первична...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2015 16:28 (#)
21611

А что, ее уже вывозят на родину? Или я пропустил...

User help007, 28.10.2015 16:26 (#)
5984

Очень хорошая новость.

User lesovik, 28.10.2015 17:00 (#)

ВСЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЮР. И ФИЗ.ЛИЦ РОССИИ и рос.граждан (и бывших) должна быть конфискована.Исключение должно быть для лояльных Западу.Любишь Запад-живи на здоровье,законы соблюдай.Ненавидишь - выселение.Для тех,кто при въезде личину свою маскировал,- отсидка.Маккартизм в усиленном варианте.Надо вообще отбить охоту россиянам ездить в страны Запада.Исключение только для гонимых,политэммигрантов;доброжелателей,имеющих высокую квалификацию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 29.10.2015 23:02 (#)

Он не в силах это сделать, у него ПО не такого уровня.
Взгляните https://graniru.org/tags/ukrograni/d.245360.html#comment_5022055

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.10.2015 23:22 (#)

Давно здесь от Конторы заливом занимается -- работает по направления "как все плохо на Украине" и "все российские оппозиционные деятели ахенты"

User lesovik, 28.10.2015 17:03 (#)

Текст комментария...исправл. ...и бывших рос.граждан должна быть конфискована.

User vafaz, 28.10.2015 17:08 (#)
23348

Полку оппозиционеров прибыло?

User lesovik, 28.10.2015 17:12 (#)

Нет.Хватит и пожизненного срока.А вдруг покается?Тогда Бог простит ее и душа грешницы будет уврачевана.Вечных мук она избежит!Достаточно и земных мук.А кожу сдирать-это уже гестапо или НКВД.

User lesovik, 28.10.2015 17:24 (#)

ВСЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЮР. И ФИЗ.ЛИЦ РОССИИ и рос.граждан (и бывших) должна быть конфискована.Исключение должно быть для лояльных Западу.Любишь Запад-живи на здоровье,законы соблюдай.Ненавидишь - выселение.Для тех,кто при въезде личину свою маскировал,- отсидка.Маккартизм в усиленном варианте.Надо вообще отбить охоту россиянам ездить в страны Запада.Исключение только для гонимых,политэммигрантов;доброжелателей,имеющих высокую квалификацию.

User help007, 28.10.2015 20:27 (#)
5984

А кто определять будет - лоялен ты к Западу или нет ? И как в демократическую систему - "вписать" сию организацию ? Вы на голову больной, извините ?

User tkalich, 28.10.2015 19:19 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
а эти суки из прокуратуры, из фсб, куда мы отправляли документы о хищениях на Рефтинской птицефабрике (уже за миллиард рублей), только и делали, что заводили на нашу семью новые уголовные дела.
а денежки - вон где всплывают.
эти мерзавцы, как они спелись хорошо. бывший губернатор Россель и бывший министр сельского хозяйства Чемизов в москве осели и продолжают доить птицефабрику через других лиц в правительстве области. круговая порука, которую подстраховывают местные правоохранительные органы.

User mil_3, 28.10.2015 21:18 (#)

привет!

User tkalich, 28.10.2015 21:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
начало обнадёживающее.
привет

User help007, 28.10.2015 20:25 (#)
5984

По данным следствия, в период с 2007 по 2012 годы на различные счета Скрынник в швейцарских банках поступило 140 миллионов долларов,
===============================================================================
Это пиЗdeц какой-то ! В который раз поражаюсь тупизму ворующих ! Вот на что она рассчитывала, пересылая ТАКИЕ СУММЫ - на личные счета, пусть даже их было несколько ?Что - в окружении некому подсказать было ни одной финансовой схемы ? Хотя бы какой-нибудь, я уж не говорю - надёжной и работающей, НО - хоть КАКОЙ-НИБУДЬ !

Флядь, дебилы, даже воровать не умеют...

(комментарий удалён)
User buratino2, 28.10.2015 21:44 (#)

Как я Вас ё...й н...й б...ь п...ц в х...у ж...у понимаю. Но как однажды справедливо заметил уважаемый Л.Рубинштейн - культура это умение фильтровать базар.

facebook.com Yury Bekker, 03.11.2015 18:09 (#)
5900

У вас ник "help",вот помогли бы этим ворам-неумехам прятатать награбленное-открыли бы курсы и не до-пускали бы до власти тех,кто их не прошёл.Плата-50% ворованого-меньше как то и не солидно и брать...

User help007, 03.11.2015 19:02 (#)
5984

Обязательно последую вашему совету (домыслу), сразу после того - как вы откроете мастерскую по ремонту роялей и официально уведомите меня об этом.

(комментарий удалён)
User lesovik, 29.10.2015 10:17 (#)

Здесь надоть лечебное голодание применять.Голод,особенно лютый,мозги прочищает,убирает даже запущенную ватность.

(комментарий удалён)
User timothy, 29.10.2015 21:27 (#)

Выходит, что нет.