новость Надеясь на русский авось

ЕС пока не накажет Россию за неисполнения решения ЕСПЧ по ЮКОСу
22.10.2015
Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Евросоюз пока не собирается наказывать Россию в связи с неисполнением решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа, надеясь на "конструктивный диалог" по этому вопросу. Россия должна выплатить 1,86 миллиарда евро. Глава Минюста Александр Коновалов заявил, что обратится в КС для разъяснения решения по делу ЮКОСа, так как считает его противоречащим российской прецедентной практике.


Комментарии
User american_uncle, 22.10.2015 16:08 (#)
25290

ЕС пока не накажет Россию за неисполнения решения ЕСПЧ по ЮКОСу...
=================================================================

Рашкостан есть много за что наказывать даже без дела ЮКОСа. Тут таким широким потоком пошло за последние два года - хоть стой, хоть падай!

Дело ЮКОСа просто бледнеет на фоне захватов чужих территорий, сбития гражданского самолета, подстрекательства к войнам и ведении их по периметру недоимперии.

(комментарий удалён)
User tkalich, 22.10.2015 16:35 (#)
3709

а чо прафессор Преображенский мог взять с быдла, которое пистило у него калоши?
чо с этих нищих алкашей возьмёшь?
уже всё пропито или за бесценок продано.
гавно, а не люди.
гавно, а не страна.

(комментарий удалён)
User ottoni, 22.10.2015 18:13 (#)

Успокойся, он про своих. В гневе за то, что дальше дивана дело не движется. Контингент в принципе не опасен: пасётся на специально выделенных для этого лужайках. Особо буйные выявляются и пресекаются. Бледность на лице и присыхание языка к нёбу наблюдаются уже первом же допросе обычно.

User rustam46, 22.10.2015 18:47 (#)

Эх деда, если б был народ, никто не оскорблял бы, а так гавно заполонило русисю. К вам въехать не возможно фикаличми воняет...

(комментарий удалён)
User rustam46, 22.10.2015 22:25 (#)

Ты что , уже накатил? Иди проспись, а то язык заплетается.

(комментарий удалён)
User rustam46, 22.10.2015 22:52 (#)

Да пошел ты, да же емли бы была такая привычка (пить), то только не с таким быдлом, промто у тебя язык заплетается, что не можешь свою мысль сформулировать, ты или пьяный, или тупой, одно из двух.

(комментарий удалён)
User rustam46, 22.10.2015 23:07 (#)

Ой немагуйападцталом))))Скажи честно, ты долго искал сайт, где эти диковинные слова (по твоему) нарыл. Ой я не могу, у меня переизбыток информации)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User baby_jay, 22.10.2015 20:21 (#)

А вот и товетка от саудитов:
http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-10-22/ceo-of-russia-s-rosneft-criticizes-saudi-oil-market-strategy
Сечин критикует саудитов за поставки нефти в Европу. Ежу понятно, что саудиты будут вытеснять Россию с ее традиционных рынков. Это уже не просто снижение цен на нефть на абстрактных "мировых рынках". Это экономическая война. Саудиты будут всем покупателям российской нефти предлагать скидку. Естественно, что эти покупатели будут отказываться от российской нефти. Если можно платить меньше, зачем платить больше? В результате даже при нормальных ценах на нефть Россия не сможет ее продавать. И бюджету кранты.

, 22.10.2015 23:52 (#)
23024

** чо с этих нищих алкашей возьмёшь? уже всё пропито или за бесценок продано.**

эт ничаво... В русском народе говорят -
что прОпито и прое*бёно, то в дело произведЁно. :-)

Шикарная логика, ну точно в стиле подворотной шпаны, "а че ты мне сделаешь?"
Дед, а ты точно не дурек, и не подросток из криминального раена?

User tkalich, 22.10.2015 16:25 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
реплика Геращенко пол поводу разграбления ЮКОСа:
"Спистили, пляди!"
а теперь в обратятся в КС для разъяснения решения.
расия, ты сошла с ума.
"
Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума" (с)

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 16:33 (#)

Это мне напоминает такую картину: аборигены Африки поймали белого человека и жарят его на костре, а вокруг них бегает миссионер из Европы и призывает соблюдать заповеди Божьи.
(Кстати, заповеди "Не жарь" вроде бы нет?)

User dorimon, 22.10.2015 16:42 (#)
22904

Есть "не жарь жену ближнего своего".

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 16:58 (#)

Таки да!
Эту заповедь легко было исполнять только Адаму...

User biger37, 22.10.2015 17:40 (#)

"Минюст инициирует обращение в Конституционный суд для разъяснения решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа, так как считает его противоречащим российской прецедентной практике."
Какая прелесть, какой перл! Российская прецедентная практика - от вырывания ноздрей и посадки на кол во времена Малюты Скуратова до удушения газом зрителей театра на Дубровке и ковровых бомбардировок Грозного. А эти гейропейцы опять тычут Встающей с Колен своими убогими правами человека! Скажите спасибо, что пока не вспоминаем прецедент ГУЛАГа!

User anubїs, 22.10.2015 18:32 (#)

Мда-а.... печально.

Думаю пациенту успокоительное другой дохтор вколет

User engine, 22.10.2015 19:07 (#)
21927

"ЕС пока не накажет Россию за неисполнения решения ЕСПЧ по ЮКОСу"
А зря. Надо бы. Ещё как, надо бы.

User sumrak200, 22.10.2015 19:50 (#)

Нравится мне логика людей. У России просто много дивизий, по И.О. Сталину, чтобы с ней такие фокусы проделывать. А для начала, ЕСПЧ бы поинтересовался, как акционеры Юкоса стали обладателями много миллиардного бизнеса, наверно по честному 30 млрд за нефтепромыслы выложили, просто вот так на раз. Права скольких людей они нарушили, отправив их на тот свет.

facebook.com Yury Bekker, 22.10.2015 20:37 (#)
5900

Сумрак скромничает,он-глубокая ночь,когда Луны нет и и звезды не проглядывают.ЕСПЧ судит по закону,а не по звонку "сверху"и только по Закону,а "паханы",если они есть,вне Закона

User lisa_de, 22.10.2015 21:18 (#)
49051

Лживая ЕС. С одной стороны, чтобы подчеркнуть, что Россия должна быть остановлена и в то же время другая сторона за спиной свои игры с Путиным, боится, что Путин привлечет еще больше беженцев в ЕС.
Все лгут без конца. Я разочарованa.