новость Экс-акционеры ЮКОСа просят арестовать российские активы в Германии

12.09.2015
Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бывшие акционеры ЮКОСа направили в Апелляционный суд Берлина иск об аресте российской собственности в Германии на сумму в 42 миллиарда долларов. Истцы просят арестовать российскую недвижимость и доходы, полученные в Германии энергетическими госкомпаниями, в обеспечение выплат 50 миллиардов долларов по решению Третейского суда в Гааге.


Комментарии
Vip krokodil777, 12.09.2015 17:54 (#)
22674

Немцы будут бесконечно тянуть с решением. Потому что боятся Путина и его армию.

User volandTk, 13.09.2015 08:34 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*

Виктор Корб
Было бы, наверное, очень неплохо, если бы кто-то из авторитетных
правозащитников (Подрабинек? Давыдов? Гефтер?..) публично высказались на авторитетной площадке (Грани, Свобода, Каспаров или любой другой) о том, что Борис Стомахин более многих других нуждается в правозащитной и, особенно, в финансовой поддержке и было бы совсем неправильно, если бы ему было в этом отказано, например, фондом "Ходорковского-Навального" исключительно из-за несогласия руководителей, менеджеров или экспертов с радикальными взглядами ПЗК.
P.S. Вообще, было бы очень здорово, если бы к этому важнейшему делу подключились все участники наших рассылок и групп, независимо от статуса, используя любой доступный способ: от реплики на любой публичной площадке, до индивидуальной работы с экспертами и/или другими авторитетными персонами, публичное мнение которых может повлиять на итоговое решение. Друзья, коллеги, пожалуйста, потратьте пять минут на изучение своих контактов и чуть больше - на написание и публикацию текста и на индивидуальную работу с "персонами влияния". Это очень важно.

User lisa_de, 13.09.2015 16:49 (#)
49051

Я не думаю что здесь кто-то серьезно россияне боится. Мы увидим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 12.09.2015 19:37 (#)
28204

Не понятно разве? Вшей занесут!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2015 10:44 (#)
21611

К мам в туркменских Марах хрен какой автоклав приезжал... Стирали форму и постель в авиабензине (хоть самолеты летают на керосине, но бочка авиабензина всегда стояла, и регулярно пополнялась), хорошо, он быстро сохнет, и запаха не оставляет. Побудешь несколько минут в чем мать родила, и можно одевать. На неделю спасало... Как вспомнишь, невольно чесаться начинаешь...

User zvirblis_317, 12.09.2015 19:03 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
, 13.09.2015 05:36 (#)

Если у вора-рецидивиста конфискуют краденое, какой же это позор? Россия перевела слово "Большая" на английский ("Great") и обратно на русский - "Великая" и теперь сильно этим гордится. Гордится своим величием (размером) - а чем еще гордиться то осталось....

User orge, 12.09.2015 18:24 (#)
4479

Красивый вырисовывается фон для высочайшего визита Окурка в Ну-Йорк.

User zvirblis_317, 12.09.2015 18:48 (#)
21611

++++++++++++++++

User keystone, 12.09.2015 19:41 (#)
19137

Это само собой. И вообще вовремя юкосовцы подсуетились, там уже компенсации по Боингу скоро подпирать начнут, всем может не хватить. First come first served.

User rustam46, 13.09.2015 11:11 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2015 18:49 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 12.09.2015 18:49 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 19:15 (#)

"В России нет зависти к неправедному богатству и незаслуженному успеху. Вот когда некто заработал деньги трудом или добился успеха талантом — это вызывает ненависть у определенной части населения, но это, конечно, никак не зависть, а вполне резонное отвращение двоечника к отличнику в школе с суровыми и бесчеловечными правилами. Если ты согласился играть по этим правилам и в этих рамках добился процветания — любить тебя не будет никто. Вот почему народ с такой радостью поджигает дом соседа, который своими руками все это возвел и обустроил, — но с одобрительно-лукавой усмешкой следит за приключениями родной элиты, не работавшей ни дня. Это нормальная черта русского перевернутого мира, в котором законы существуют для преступания, грабитель предстает защитником свободы, а любой созидательный труд выглядит уделом раба."
Дмитрий Быков. 13.07.2007
http://gazeta.zn.ua/SOCIETY/mify_o_rossii_vse_svoi.html

User rustam46, 13.09.2015 11:13 (#)

Лучше пожалуй и не скажешь

User vladnotlenin, 13.09.2015 02:12 (#)
22912

ты нацист, хотя твой ник и правильный.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 03:57 (#)
22912

значит судишь по себе и своему оркужению.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 17:34 (#)
22912

иногда отсутствие очков позволяет сделать опечатки, которые имеют больший смысл, чем задуманное.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 17:51 (#)
22912

последнюю фразу не понял, поясните, как оптика связана с задницей, весьма оригинальный подход.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 18:03 (#)
22912

почему у меня что то играет?

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 18:13 (#)
22912

смотрю вы эксперт в этом деле, продолжайте совершенствовать свои способности. Главное не пропадайте, делитесь своими знаниями в области играющего очка, очень занятно, что есть и такие отклонения.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 17:30 (#)
22912

россияне и русские, это два разных понятия. Русский, являющийся гражданинм России и русский, гражданин западной страны, это не одно и тоже. Русский в россии может быть в большей оппозиции к даннгому режиму, чем тот кто проживает на западе и т.д. Как правило все наоборот. Так вот, считать русских неполноценной нацией, есть не что иное как нацизм. Примерно как нацисты относились к цыганам и евреям.

15776

Термин точный: ОРКУжение. Мордор есть Мордор.

User vladnotlenin, 13.09.2015 04:03 (#)
22912

колоски на колхозном поле с приятелями воровал? Гайки с завода выносил? Тебя мама с папой учили воровать, передали свой богатый опыт? Что ты за всю нацию говоришь, рупор что ли?

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 13:22 (#)
22912

Тамбовский волк тебе родной. Русские живут не только в России, при этом являясь частью нации. Коррупция не имеет национальностей. Воровать никогда не считалось нормой. Прекрасно понимаю, что в России коррупция зашкаливает, но также прекрасно знаю, что в схемах участвует отдельная часть населения, но никак не вся нация.

15776

А остальная "нация" молчаливо сие воровство одобряет, а иногда и аплодирует.

User vladnotlenin, 13.09.2015 17:31 (#)
22912

в России проживают десятки национальностей, посему здесь уместнее говорить россияне, граждане России.

User vladnotlenin, 13.09.2015 17:36 (#)
22912

русские, проживающие в западной Украине, в основной своей массе не поддерживают авантюры путина и патриоты своей Украины.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 19:54 (#)
22912

это не нация, это сброд, у которого все сводится к живтоным инстинктам, полное брюхо и существование-выживание.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 13.09.2015 20:07 (#)
22912

вы путаетесь в понятиях. теперь понимаю в чем у нас разгогласия, не по существу вопроса. а по неточности в понятиях.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.09.2015 19:58 (#)
3180

Чтобы крепче спать и просыпаться в хорошем настроении :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.09.2015 20:39 (#)
3180

Взаимно привет!
Аватар - история длинная, уже лет семь наверное не меняю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.09.2015 21:22 (#)
3180

Не грех, а справедоивость - карлики сами возжелали и даже расписали всю процедуру. По ней и воздаяние должно быть...
А моей страной был - не политически, но географически - большой и многонациональный. Потом стала страна поменьше, а теперь и той нету. И дороги взад нету - это я про реки и разы.

User keystone, 12.09.2015 19:27 (#)
19137

...правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий вводить ограничения против иностранной собственности в ответ на аресты российского имущества за рубежом.
-------------------------------
Ну, давайте, радемые, не тяните с этим делом, принимайте оперативненько. Пора писца подхлестнуть, а то плетется в вашем направлении нога за ногу, тварь ленивая...

User adamkasimir, 12.09.2015 19:54 (#)
3543

Поддатый он! Русский, как-никак..

(комментарий удалён)
twitter.com alexeionin [twitter.com], 12.09.2015 21:33 (#)
24165

"Роснефть" выплатила Yukos Capital 13 млрд рублей http://ria.ru/economy/20100809/263392031.html

(комментарий удалён)
twitter.com alexeionin [twitter.com], 13.09.2015 02:04 (#)
24165

А то, что вы не видите противоречия между "выплатили 13 млрд рублей" и "Пока им не удалось получить ни копейки". Может вы просто соврали?
Год значения не имеет, поскольку у акционеров ЮКОСа найдутся деньги на адвокатов, чтобы довести дело до конца. Даже какому-то Францу Зедельмайеру хватило сил добиться продажи торгпредства России в Стокгольме (http://top.rbc.ru/business/16/06/2015/558019379a7947b3ee3e22dc).

(комментарий удалён)
, 13.09.2015 01:17 (#)
23024

В общем где-то так. И я тоже не совсем только понимаю сожалений и возмущения по поводу "незаконного отъёма ЮКОСа". Вороватые гебисты увели собственность у вороватого комсомольца - обычная практика в )(уйлостане.
Какая в сущности разница какому вору или бандиту принадлежит собственность.

Но схватить )(уйло за яйца по любому поводу дело всегда богоугодное, лишь бы держали крепко. Тем более поводов хоть отбавляй. ЮКОС один из них.

(комментарий удалён)
, 13.09.2015 05:28 (#)
23024

** Не хотела писать о соседней стране, но не думаю, что несмотря на праведную риторику там что-то изменитьсчя. **

Может так, а может нет, но санкции и аресты имущества в счёт компенсации запад накладывает не на Украину, а на )(уйлостан.

** Общее лукошко как ни крути.**

Было и скоро быльём поростёт. Больше "никогда мы не будем братьями". Отжатие крымнаша, поставки оружия и пушечного мяса )(уйлом лугондону и науськивание через телевизор расеянского быдла на Украину даром вам не прошли.

User zvirblis_317, 13.09.2015 11:28 (#)
21611

Тааак... Опять Украина засвербила...

, 13.09.2015 15:47 (#)
23024

Ну это обычная отмазка дарагих расеян.

Когда заходит речь о стремительном падении )(уйлостанской экономики, дарагие расеяне парируют - а в укропии то же самое! Или вариант - а в укропии хужЕе.:-)

User zvirblis_317, 13.09.2015 15:58 (#)
21611

Давно вижу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2015 21:08 (#)
21611

За поздравление - спасибо.

, 14.09.2015 03:32 (#)
23024

** Твой приятель наверняка в курсе, но как говорится делает лицо. **

Украина такой же коррумпированный постсовдеп как и )(уйлостан. Тоже бардак. И радикальных националистов много. Но от )(уйлостана хотят подальше.

И всe не даёт права )(уйлу, пользуясь слабостью Украины, отжимать Крым и дестабилизировать страну путём массовой засылки в лугондон )(уйлостанского пушечного мяса и тяжёлых вооружений для поддержки лугондонского пьяного быдла.

Вот моё лицо, которого я никогда не скрывал.

** Стараюсь тему не затрагивать **

Ну-ну... оно и видно.:-)

User andrey_62, 12.09.2015 20:00 (#)
3180

То есть Воронежем дело не ограничится?...

(комментарий удалён)
User victor321, 12.09.2015 23:18 (#)
24045

Щедрая страна? А за щеку возьмешь? Щедрить, так щедрить.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 09:32 (#)
24045

Ты не говори, ты делай.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 10:24 (#)
24045

Да, дело "Мосгаза". Хочу об этом поговорить.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 14:31 (#)
24045

Я вообще очень беспокойный. И власовский флаг твой меня напрягает.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 16:03 (#)
24045

Нам думать не положено.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 17:03 (#)
24045

Чистосердечным и бесповоротным.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 18:48 (#)
24045

А вырежем всех вас нахрен. Какие еще доказательства?

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 19:07 (#)
24045

Еще не отсосал, а уже казнить. Ты там определись в последовальности.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 19:19 (#)
24045

Да.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 19:36 (#)
24045

Верю я в Владимира Путина, поэтому "да".

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 19:42 (#)
24045

Не я.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 20:10 (#)
24045

Опять не угадал. Я из тех, кто мочит педерастов под бело- сине - красными знаменами.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 20:22 (#)
24045

Я не сын. Я Отец.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 20:45 (#)
24045

Я не считаю. Я урод. Со мной Фредди .

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 21:01 (#)
24045

Если подумать,то Путин умрет. Печалька.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 21:38 (#)
24045

Ваенга. Елена..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 13.09.2015 10:06 (#)
24045

Дедуля, а это что за фигня?
Информация о ликвидации бывшего замминистра обороны Таджикистана, генерал-майора Абдухалима Назарзода не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщил источник, осведомленный о ходе антитеррористической операции в Рамитском ущелье.
Ох, скоро повторит путен подвиг Александра Невского, будет за ярлыком в халифат ездить.

User help007, 13.09.2015 12:16 (#)
5984

Когда будет наложен арест на украденные у России активы, многочисленными чиновниками-путинистами, легко удовлетворится и этот иск.

User golby, 13.09.2015 13:45 (#)

Молодцы,что преследуют Россию!

User lesovik, 13.09.2015 21:12 (#)

Ахаа...боятся.Со страху возьмут да и довольно скоро порешают ентот вопрос в свою пользу.Петух будет в очередной раз опущен,а вам укор будет серьезный.Стыдитесь.Я запомню ваши слова в адрес великого народа.На Суде,если что,вспомню...

User victor321, 13.09.2015 11:24 (#)
24045

Я очень ранимый. Поэтому беспокоит. Кстати, почему Вы написали "нет"?
Я ведь впаду в депрессию и это будет на Вашей совести.