новость Политбеженец Ефимов предложил обменять себя на Кохвера

20.08.2015
Максим Ефимов. Кадр регионального телевидения Карелии

Максим Ефимов. Кадр регионального телевидения Карелии

Живущий в Эстонии политбеженец Максим Ефимов обратился к директору ФСБ Александру Бортникову с открытым письмом. Он заявил о готовности вернуться в Россию и подвергнуться преследованию по 282-й статье УК в обмен на освобождение похищенного эстонского офицера Эстона Кохвера, в среду приговоренного к 15 годам колонии по сфабрикованному делу.


Комментарии
User ingass, 20.08.2015 13:36 (#)

Нет слов. Смелый шаг.

User zvirblis_317, 20.08.2015 14:01 (#)
21611

Кохвер - заложник. А террористы заложников выдают только за огромную цену. Пуйло не выдаст его и за вагон ефимовых. Как не выдаст и Савченко за эшелон всяческих ГРУ-шников...

User tадеушевна, 20.08.2015 13:54 (#)
23665

Не хотелось бы вас расстраивать, пан Ефимов, но вы - слишком неравноценный объект для путинского торга.
Он ведь откровенно торгует людьми. Как своими алколоидными орками на Донбассе, так и Савченко, Сенцовым и этим несчастным эстонцем.

User philosioph, 20.08.2015 14:51 (#)
23378

Германские нацисты в своё время тоже торговали людьми. В основном, евреями, имеющими большую известность, а также международными коммунистическим функционерами, на которых был спрос в СССР.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.08.2015 08:50 (#)
3543

Совсем ёбнулся, скот?!!
Ефимов - прибеженец!! Он спасался от российской охранки в Эстонии. Он - свой в Эстонии, как честный свободный человек. А политбеженец - он, русский, от бандитов-чекиздов, захвативших страну...

Чаушеску торговал и евреями с Израилем и немцами с Германией. При чём в таких объёмах, что это позволяло им решать проблемы с валютой.

User philosioph, 21.08.2015 17:28 (#)
23378

Торговать чем-то можно до той поры, пока на это есть спрос, или пока это не кочилось. В этом смысле вышеприведённый пример очень показателен. Уже после Чаушеску Румынии стало нечего предлагать на вывоз. Ну, разве только ещё цыган и преступные банды. Это же, кстати, относится к нефти. Совсем необязательно ждать сто, или двести лет, пока она закончится. Просто возможен переворот в энергетике гораздо раньше и такой, который мы сейчас предвидеть просто не в состоянии.

User zvirblis_317, 20.08.2015 13:56 (#)
21611

Нет никаких бортниковых. Есть только пуйло. Но обращаться к нему - себя не уважать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 14:24 (#)
21611

67,31
рублей за доллар
ЗВР: 358,0 млрд долларов
Уничтожено 600 тонн еды
75,25
рублей за евро
EUR/USD: 1,12
46,61
долларов за баррель

User zvirblis_317, 20.08.2015 14:25 (#)
21611

Хорошо идет процесс.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2015 14:30 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 20.08.2015 14:31 (#)
21611

Еще неделька - и до стольника дойдет :))

User andrey_62, 20.08.2015 14:38 (#)
3180

Притаких темпах роста рубля Хуйло начнет массово похищать иностранцев и торговать ими - полагаю, Еадырка знаком с технолргией этого "бизнеса" и будет рад поделиться секретами...

User zvirblis_317, 20.08.2015 14:45 (#)
21611

Заипётся.

User andrey_62, 20.08.2015 15:19 (#)
3180

Но ведь похищает же - видать, учителя хорошие были...

User sova46, 20.08.2015 16:26 (#)
28204

Ну, это уже слишком!
До стольника еще почти месяц.

User zvirblis_317, 20.08.2015 16:29 (#)
21611

Думаю, что быстрее...

User sova46, 20.08.2015 19:58 (#)
28204

Я не против!

User zvirblis_317, 20.08.2015 20:05 (#)
21611

Я тоже.

User zvirblis_317, 20.08.2015 14:27 (#)
21611

http://www.zenrus.ru

User pipetka, 20.08.2015 14:15 (#)
21218

поступок, конечно, благородный, не спорю, но смысла не вижу, потому что с чекушниками договариваться просто невозможно... ни о чем! все равно, если и согласятся, то и обманут и слово нарушат, да еще и унизят и оскорбят, если не убьют...

User zvirblis_317, 20.08.2015 14:21 (#)
21611

++++++++++++++++
Салют, Марина! :)

User pipetka, 20.08.2015 14:28 (#)
21218

привет Саша)

User surapon4, 21.08.2015 05:54 (#)
23974

смысл есть. и еще какой - безопасно выслужиться и заработать популярность у новых эстонских хозяев.

User pipetka, 21.08.2015 07:49 (#)
21218

фу, глупости какие... уровеь д/с

User philosioph, 20.08.2015 14:54 (#)
23378

Путин на это не пойдёт. Ему важно иметь заложников у себя и держать их бессрочно в застенках. А совсем не менять их на отработанный материал.

(комментарий удалён)
User volandTk, 20.08.2015 15:41 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса осталось 3 дня (24 августа 1974 г).
*
разве можно о чём-то договариваться с расийскими властями???
в расии давно утеряно и забыто понятие "Честь"
а чекистские выплядки - это настоящие беспредельщики.
что за глупость, предлагать им какой-то обмен.
будет как всегда не обмен, а обман.

User sogood, 20.08.2015 15:55 (#)

Между тем ФСБ заявляет, будто офицера задержали во Псковской области, когда он проводил агентурную операцию.
======.==================================================
Ну, и кто же им поверит? Даже те, кто защищает действия этих (слов уже нет), уверены, что это вранье. И еще сотни лет верить не будут....

User lg_kazarian, 20.08.2015 21:56 (#)

Зачем обращаться к директору ФСБ, легитимизируя антигосударственную спецслужбную секту? Тем паче, что вопросы обмена находятся не в его ведении. Это уже попахивает низкопоклонством перед сектой.

21790

Прекрасный молодой человек.

User surapon4, 21.08.2015 05:53 (#)
23974

беспроигрышный шаг чтобы выслужиться у новых эстонских хозяев. Разумеется, Москва не обменяет настоящего всамделишного шпиона на какого-то дисседента. Это было бы невыгодно и с политической и с пропагандитской стороны.

такие вот дисседенты с расчетливо - "смелой" позицией не вызывают ничего кроме омерзения.

User bedboy, 23.08.2015 12:04 (#)

Эстон Кохвер не разведчик и не диверсант. Этим в Эстонии занимаются разведка и иные службы. Эстон контрразведчик, которому строжайше запрещено приказом генерального директора Полиции безопасности пересекать границу с РФ. Соверши он пять рейдов, его бы давно разжаловали. Приказ этот существует давно и справедливо предусматривает возможность захвата офицера противником. Поэтому и был схвачен на территории Эстонии. Почему я это говорю? Да потому, что на территории России его ы взяли тихо, без малейшего шума, а тут и шумовые гранаты и газ, и дымовые шашки и следы волочения и протокол с обеих сторон о похищении. ТО, что из Эстона не выдавили ничего - я сно. Такой суровый приговор и полное отрицание вины на суде говорят сами за себя. И был он немногословен: "Понимаете ли вы суть обвинения?" "Понимаю", - на хорошем русском. "Признаете ли вы свою вину?" Без паузы: "Нет". И все! Зря пищали, что слил все и всех. Похитили Савченко, Кохвера, теперь пытаются похитить прах Рахманинова. Это не диагноз, это - сериал "Чужой".