новость В Греции начался референдум о соглашении с международными кредиторами

05.07.2015
Алексис Ципрас голосует на референдуме. Кадр видео Би-Би-Си

Алексис Ципрас голосует на референдуме. Кадр видео Би-Би-Си

В Греции начался референдум по вопросу, принимать ли властям страны меры жесткой экономии, на которых настаивают международные кредиторы. В Еврокомиссии и Европарламенте предупреждают, что отказ Афин от этих мер будет означать выход страны из еврозоны. Между тем, по данным пятничного опроса, сторонники и противники этих мер разделились примерно поровну.


Комментарии
User orge, 05.07.2015 14:34 (#)
4479

А свой Чуров у Цитруса имеется?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 15:46 (#)
21611

Когда силы распределены примерно поровну - любого чурова (чуриди, чуридиса) просто убьют.

User natala, 05.07.2015 16:17 (#)
3006

Саня, а Чуров тут просто не нужен. Как бы ни проголосовали греки, необходимость возврата долгов не исчезнет. А вот уход из зоны ЕВРО плох для самих греков, и это они отлично понимают. И вообще - это референдум непонятно о чём и непонятно зачем.

User zvirblis_317, 05.07.2015 16:28 (#)
21611

И вообще - это референдум непонятно о чём и непонятно зачем.
-------------------------
Еврокомиссия ясно дала понять - проголосуют против условий кредиторов - вылетят из зоны евро. Проголосуют за - останутся. А долги отдавать, конечно, придется в обоих случаях. Вот и посмотрим на результат референдума.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.07.2015 17:15 (#)
21611

"чёрных полковников" захотел или авгиевых конюшен?!
------------------------
И того и другого, разом. Одно вовсе не исключает другого, а наоборот - предполагает.

User lisa_de, 05.07.2015 14:50 (#)
49051

Меркель : "Политика Ципраса жёсткая и идеологическая. Он рулит с открытыми глазами прямо в стену" http://m.spiegel.de/politik/deutschland/a-1042033.html …

User zvirblis_317, 05.07.2015 15:41 (#)
21611

Он рулит с открытыми глазами прямо в стену
-------------------------
++++++++++++++++++++++++

User breakpoint, 05.07.2015 16:09 (#)
21776

Что самое странное - Латвия выстрадала все эти требования, и, на удивление - после этого жить стало легче, ведь не требует же ЕК и МВФ взрывать свои банки, им нужно чтобы экономика гарантировала бы возможность вернуть долг, а не пропивать эти деньги...
В Литве кризис 2007 помоему прошел легче.

User zvirblis_317, 05.07.2015 16:33 (#)
21611

В Литве кризис 2007 помоему прошел легче.
-------------------------
Тяжелее. Поэтому мы вошли в зону евро ровно на год позже Латвии. И на несколько лет позже Эстонии. Хоть ты и не в Латвии (спалился на монетах), но это дела не меняет...

User breakpoint, 05.07.2015 16:37 (#)
21776

Я в Латвии, и с сентября 2014 года никуда не выезжал.

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:26 (#)
21611

В январе 2015-го спалился на евро-монетах, не сумев даже ответить, что на них изображено. Даже соврав, что на них мол нет надписи "Latvija". Сейчас-то зачем врать? Свидетелей - несколько форумчан из Латвии, которые тоже не поняли тогда - зачем врешь. Не хочу я к этому возвращаться, но не латвируй больше. Больше уж ничего от тебя и не требуется... Посты пишешь нормальные, но сам знаешь пословицу : "Единожды солгав..."

User breakpoint, 05.07.2015 17:48 (#)
21776

Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить !!!
Вольтер ( ??? )

User zvirblis_317, 05.07.2015 17:58 (#)
21611

Это не относится к очевидному и заведомому вранью. Еще раз говорю, не педалируй эту тему - для своего же блага. Просто не латвируй, и всё. Как будто бы этого и не было. Так трудно? Свет клином сошелся? Будь где хочешь, никто и не спросит, где.

User zvirblis_317, 05.07.2015 18:01 (#)
21611

Не будешь латвировать - тогда я при всех торжественно обещаю не напоминать больше тот неприятный случай. А напомнил я - именно из-за этого.

User breakpoint, 05.07.2015 18:35 (#)
21776

Знаешь, мне по большому счето довольно безразлично мнение людей, которые во всем видят Теорию Заговора, можешь напоминать или нет, мне от этого хуже не станет, все равно я в Грани захожу только тогда, когда выпадает свободная минута, а в последнее время его все меньше и меньше, будешь смеятся или матюгатся, но уже с прошлого года идет реконструкция Островного моста ( Salu tilts - в Риге, кстати ), капитальный ремонт, с заменой даже контактной сети электротранспорта, в понедельник 6 июля сдается в эксплуатацию очередной этап - Пардаугава - Центр, и я в этой паботе поуши, завтра в 5 утра должен быть там, если вскроются недоделки, я на этот сайт вообще зайду через месяц, времени не будет, так что выводы сможете сделать без меня...

User zvirblis_317, 05.07.2015 18:41 (#)
21611

А с монетками чё так прокололся? :))

User breakpoint, 05.07.2015 18:49 (#)
21776

Я вообще этот случай слабо помню, если понимаешь о чем я, помню что было это, помоему перед вступлением Литвы в Еврозону, переписывался с корешем по Скайпу, дискутировал в Новой Газете, в Гранях, с утра жена говорила, что рвался куда то кого то спасать, весь белый и горячий...Это шутка, конечно, но я тогда расслабился, как говорится, к сожалению все реже и реже могу себе это позволить...

User zvirblis_317, 05.07.2015 19:17 (#)
21611

помню что было это, помоему перед вступлением Литвы в Еврозону
-----------------------
Не перед, а сразу после вступления. Легче всего дурака включить, и сказать, что пьяный был несколько дней :))) Хотя... период характерный - где с Нового Года пьют несколько дней? В какой стране? Прааавильно! Садись, пять! :)))

User zvirblis_317, 05.07.2015 18:44 (#)
21611

А все эти реконструкции, названия и т.п. - запросто находятся в интернете. А вот с монетками - жуть вышла :))

User breakpoint, 05.07.2015 18:52 (#)
21776

Ну, я сказал, ты слышал, больше ничего не могу добавить....

User zvirblis_317, 05.07.2015 19:18 (#)
21611

А больше и не надо. :)

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 05.07.2015 15:09 (#)
11320

никаких поблажек грекам! пускай выходят из европы к нам, в азию....

User breakpoint, 05.07.2015 15:23 (#)
21776

Понять не могу этого Ципраса - или у него раковая опухоль, но одному умирать не хочется, или он скрытый турок, и решил изжить греков с мира этого, или же ему известно нечто такое, что не известно нам....

User zvirblis_317, 05.07.2015 15:43 (#)
21611

У него серп и молоток в башке...

User mibrag, 05.07.2015 15:25 (#)

назад, к истокам... голыми ходить будут, но гордыми... духовными...
как и россияне

User zvirblis_317, 05.07.2015 15:50 (#)
21611

Просто из любопытства интересно - какие будут результаты... Я за то, чтобы их выперли из зоны евро на драхму. Долги отдавать придется в любом случае, а вот новых долгов уже не будет. Пожили при почти коммунизме - пусть поживут при жестком рынке.

User yegr, 05.07.2015 16:01 (#)
22728

В этом случае оскотиниться могут эллины, заведут дружбу с кремлевским бесом!

User natala, 05.07.2015 16:14 (#)
3006

Тем хуже будет России, обвалится скорее. Элины её просто добьют экономически.

User breakpoint, 05.07.2015 16:02 (#)
21776

Мазафакис заявил, что станков, чтобы печатать драхму уже нет, так что остается найти доступный в природе эквивалент. У индейцев таким был Ва́мпум - нанизанные на шнуры цилиндрические бусины из раковин, ну а греки могут вместо ракушек нанизывать косточки от оливок !!! Или пробки от Метаксы ( кроме этих двух, нет у меня больше ассоциаций с родиной демократии) :)))

User surapong2, 05.07.2015 17:09 (#)
23620

в Германии вышла замечательная обложка - Ципрас с пистолетом у собственного виска и надпись - "дайте денег или я стреляю"

User marcell, 05.07.2015 17:11 (#)
3424

Ципрасу:

Ах, какая драма —
Греческая драхма,
Ты мне жизнь испортила навек!
И теперь я бедный,
И худой, и бледный,
Никому не нужный человек.

User lisa_de, 05.07.2015 18:37 (#)
49051

Путин, введи драхму!

User argus58, 05.07.2015 18:58 (#)

Оказывается, древняя Эллада канула в вечность. А современная Греция напоминает сборище тунеядцев. Моя Украина на нее чем то смахивает. Но ведь над нами почти последние 100 лет ставили коммунистические опыты.
Надеюсь мы вырвемся из этого заколдованного круга. Того же желаю и Греции. Работать надо, работать.

User gurd567, 05.07.2015 19:24 (#)

А точнее никто землю и фабрики с 1917года не отдал ни Украине и России тоже хрен..Греция сейчас начала участвовать, сама того не понимая в гибридной войне на стороне бабочки!Удар двоечка .Греции в пах! Европе в череп!

User lisa_de, 05.07.2015 20:47 (#)
49051

Первые счет: большинство "нет" голосов.
Министерство внутренних дел сообщает 60 процентов «нет» голосов после первого подсчета.